Показано с 1 по 12 из 12
    Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15

Возвращение..

Создавать темы все сложнее... Мне кажется что я "исчерпала лимит" внимания. "Слишком много" внимания хочу для себя...

С другой стороны, другой человек вероятно тоже участвует). Значит, он тоже "контролирует ситуацию". Если другой посчитает, что "с него достаточно", то я никак не смогу "истребовать лишнее" внимание...

"Мой" МЧ продолжает настаивать на моем возвращении обратно. "Он год подстраивался под меня, с него хватит". Он больше не намерен приезжать ко мне сюда. Он не прерывает отношения, но говорит что отношения на расстоянии долго не протянут... Он долго не протянет. Не сможет. Хочет чтобы я была ближе. Однажды "подыскал" мне работу. Я не согласилась. Настаивает о рассмотрении другого варианта. Мне предложили но на перспективу, не сейчас а когда решатся орг. вопросы. Постоянно спрашивает меня об этом варианте, просит "напоминать о себе".

Я поделилась с подругой своими переживаниями. Подруги "обсудили" и пробовали "наставить меня на путь истинный", поссорились. Не потому что я согласна со "своим" МЧ. А потому что не надо.

А что же я? Я не знаю... Мне хочется тепла. И не в ущерб себе. Если "рассуждать логически", то возвращаться не надо. Не к кому. Нет, я не пропаду, конечно. Но смысл?

А "не логически": кроме него у меня никого нет и мне не надо. Мне очень комфортно с этим человеком. Он вообще не "идеал". Далеко не идеал. От него не требуется быть идеалом. Просто быть. Это мое ощущение. Он никак не влияет на него. Возможно, это потому, что мы не все время вместе. Может быть все было бы иначе. Да, я знаю, я была замужем, я знаю что такое жить вместе. По-моему мой опыт не допустит иллюзий. Я вижу его недостатки. Я вижу его манипуляции. Я вижу его самолюбие. Я многое вижу. Я не питаю иллюзий. Что будет как в сказке. Будет (или не будет) как в жизни.

Что я вижу в нем. Я вижу обычного человека. С кучей всего. Не самого лучшего но и не самого плохого. Почему то на данный момент меня это никак не угнетает. Да, он не принц из сказки. Обычный работяга. Почему то мне с ним приятно. У меня нет комплексов с ним, мне свободно, я могу быть собой. Мне не надо из себя ничего изображать. Я могу говорить ему свое. Я могу просить что то для себя. Я могу отказать ему в чем то, что мне не подходит. Я не понимаю,что это. Это из "здорового" или нет?

Конечно, отношения с несвободным это не есть нормально. Я понимаю. Здесь надо работать. Но с другой стороны, мне не 20 лет. Мне не "нужно" выходить замуж, рожать детей. Да, семья это замечательно, это прекрасно, я хотела бы. После развода с мужем это мои первые отношения. Через два года после развода. Я не делала на них ставку. Меня сразу смутило его финансовое положение, я рассматривала их как временные. Тем более он не свободен. Я позволила себе вступить во "временные" отношения. Я сочла это допустимым для себя.

Нет ничего более постоянного чем временное...

Дальше больше. Мы перешли к чувствам. С моей стороны это определенно есть. С его я не знаю. Он говорит что есть. Некоторые поступки говорят что есть. Мы встречаемся более года. Общаемся ОЧЕНЬ МНОГО. Он много времени проводит со мной. У нас образовались какие-то общие интересы, дела... Может он такой стратег? Мне кажется что я действительно нужна ему. Хотя я оставляю долю сомнений. Он не свободен. Если мужчина говорит что ему нужны две женщины, то это значит что ему не нужна ни одна из них. Он не говорит что ему нужны две женщины. Он говорит, что пока не может развестись. Я не знаю его мысли и реальное положение дел. Мне хотелось бы верить, что он все же сделает выбор в пользу меня.

А теперь опять включается "логика". Допустим, он сделает выбор в пользу меня. Найдет в себе силы и возможности решить. Что дальше? Я не сняла финансовый вопрос. Для меня он имеет значение. Как долго продержатся наши отношения "на любви"? У него наверное ко мне тоже есть какие-то вопросы, на которые я не смогу и не захочу соответствовать. А не получится ли так, что потом мы возненавидим друг друга? Я не тороплю его с решением. Поэтому я не тороплю. Чтобы потом не получилось что он оставил семью, СЫНА, а у нас "не срослось". Нужно очень хорошо все осмысливать и понимать, прежде чем бросаться в омут с головой. Я думаю он понимает. И не торопится тоже. Хотя может он вообще не думает об этом. Пользуется тем что есть. Тогда наши отношения скоро прекратятся. Потому что я тоже не намерена быть в роли любовницы ...дцать лет. Как комфортно я бы себя не чувствовала с этим человеком. Я тоже в праве иметь полноценные отношения.

Итог:
    1. Если бы наши отношения имели бы реальную основу, то имело бы смысл поговорить об ожиданиях друг от друга.
    2. Если бы мы проработали тему ожиданий, то возможно и решение никакое принимать никому не пришлось бы.

И так по кругу у меня мысли вертятся. Я не могу понять, что первично а что вторично. Не могу начать разговор ни о чем. Ни о наших отношениях ни об ожиданиях. Подумаю начать что он от меня ждет и как видит, думаю он не говорил что точно разведется, как будто я бегу вперед паровоза. Начну про развод, подумает что настаиваю... а у нас куча нерешенных моментов в восприятиях.

Буду благодарна за комментарии. Надеюсь что понятно изложила, не перепрыгивая от одного к другому.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    "Мой" МЧ продолжает настаивать на моем возвращении обратно.
    вот тут сомнение - а имеет ли он моральное право настаивать? С одной стороны - может это "мужское решение/повелевание", с другой стороны - это позиция "сверху".."я знаю лучше что тебе и нам надо"

А "не логически": кроме него у меня никого нет и мне не надо.
    нет потому что место занято..в душе..в голове.. в логике.. На самом деле - надо... То что в сложный период жизни появился именно этот МЧ - так было нужно в тот момент..нужно было чтоб ты прошла "урок жизни" - "связь с женатым может быть... в том числе и у тебя". Урок пройден. Что в жизни может быть по разному ты уяснила. И что это - как и считалось все времена- пагубно для вынужденных в этом участвовать людей. Для тебя - пагубно тоже.

Это из "здорового" или нет?
    мое мнение - ДА.

Здесь надо работать.
    над собой в первую очередь

Чтобы потом не получилось что он оставил семью, СЫНА, а у нас "не срослось".
    то есть ты должна думать и быть ответственной за решение МЧ? круто... как бы соломку подстелить ему.. Если что - сына он не оставит..папой все равно останется.. А "оставит семью" - вообще то это называется "сделать окончательный выбор"..принять решение...мужское решение...

Как долго продержатся наши отношения "на любви"?
    "экономика определяет политику". Не долго.

Я думаю он понимает. И не торопится тоже. Хотя может он вообще не думает об этом.
    вот это более вероятно. И не торопится..а скорее всего тянет время..

думаю он не говорил что точно разведется
    а ты обещала жить как будет удобно ему? У вас отношения БЕЗ обязательств по сути. Он не обязан разводиться, ты не обязана устраивать свою жизнь как удобно ему.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Natalya (15.10.2017)

Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    вот тут сомнение - а имеет ли он моральное право настаивать? С одной стороны - может это "мужское решение/повелевание", с другой стороны - это позиция "сверху".."я знаю лучше что тебе и нам надо"
    Он настойчиво просит. Приводит "аргументы"...

нет потому что место занято..в душе..в голове.. в логике.. На самом деле - надо... То что в сложный период жизни появился именно этот МЧ - так было нужно в тот момент..нужно было чтоб ты прошла "урок жизни" - "связь с женатым может быть... в том числе и у тебя". Урок пройден. Что в жизни может быть по разному ты уяснила. И что это - как и считалось все времена- пагубно для вынужденных в этом участвовать людей. Для тебя - пагубно тоже
    Мне с ним лучше чем одной...

над собой в первую очередь
    Себя имею ввиду.

то есть ты должна думать и быть ответственной за решение МЧ? круто... как бы соломку подстелить ему.. Если что - сына он не оставит..папой все равно останется.. А "оставит семью" - вообще то это называется "сделать окончательный выбор"..принять решение...мужское решение...
    Это я забегая вперед для собственной безопасности.. Чтобы не было обвинения меня в своем выборе.

"экономика определяет политику". Не долго.
    Но здесь я готова уступить. Если выберут меня, я готова поработать над собой, чтобы снизить свои требования.

вот это более вероятно. И не торопится..а скорее всего тянет время..
    Тогда я не понимаю... ЗАЧЕМ ЗАВЕДОМО ПРОСИТЬ МЕНЯ ПРИНЯТЬ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ?????

а ты обещала жить как будет удобно ему? У вас отношения БЕЗ обязательств по сути. Он не обязан разводиться, ты не обязана устраивать свою жизнь как удобно ему.
    Нет, не обещала. Напротив я "обещала" жить "в свое удовольствие", но по факту это надо разобраться...
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Мне с ним лучше чем одной...
    с ним конкретно или с ним лишь бы не одной?
    Или тебя устраивает быть с ним изредка..быть на птичьих правах... И это лучше? чем одной... Может страшно что другого не будет..такого же другого..или другого в принципе.. "потому что за все это время мне никто не понравился.." Но ему то видимо хорошо с вами обоими - одна одно дает..другая -другое.. и с двумя у него баланс получается...
    Это я забегая вперед для собственной безопасности.. Чтобы не было обвинения меня в своем выборе.
    значит чувствуешь свою вину все-таки... Но разве есть ТОЛЬКО твоя вина в том, что начались отношения?

Но здесь я готова уступить. Если выберут меня, я готова поработать над собой, чтобы снизить свои требования.
    но снижение требований может не помочь. Это опять же только твои уступки. Мужчин напрягает когда женщина зарабатывает больше. Это факт. А если не напрягает - это признаки альфонса, а зачем тебе такой мужчина? Сама же потом перестанешь себя уважать да еще и все подкрепишь чувством вины - мол это я виновата..думала смогу снизить планку..но не получилось..(причем не получилось с обеих сторон...) а я настояла на определении его в отношениях..заставила сделать выбор..

ЗАЧЕМ ЗАВЕДОМО ПРОСИТЬ МЕНЯ ПРИНЯТЬ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ?????
    думаю чтоб переложить ответственность
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Natalya (16.10.2017)

Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15
    с ним конкретно или с ним лишь бы не одной?
    Или тебя устраивает быть с ним изредка..быть на птичьих правах... И это лучше? чем одной... Может страшно что другого не будет..такого же другого..или другого в принципе.. "потому что за все это время мне никто не понравился.." Но ему то видимо хорошо с вами обоими - одна одно дает..другая -другое.. и с двумя у него баланс получается...
    С ним конкретно. И боюсь остаться одна. С ним моя жизнь другая. Нет, я могу и без него. Но с ним лучше.

Как это не парадоксально, но у меня тоже есть права. Я могу что то требовать. Не такие, как у жены, но есть. Изредка мне хватает. В наших отношениях столько "изредка", сколько мне достаточно. При этом я чувствую себя свободной.... Я не рассматриваю вариант "на всегда". Мы приближаемся к выбору.

значит чувствуешь свою вину все-таки... Но разве есть ТОЛЬКО твоя вина в том, что начались отношения?
    Не то что бы вину. Я чувствую ответственность не за сами отношения, а за его решение, если оно будет не взвешенное. Я сама ему не раз говорила, чтоб он потом не сожалел если что. Потому что даже его развод не дает гарантий в наших отношениях.

но снижение требований может не помочь. Это опять же только твои уступки. Мужчин напрягает когда женщина зарабатывает больше. Это факт. А если не напрягает - это признаки альфонса, а зачем тебе такой мужчина? Сама же потом перестанешь себя уважать да еще и все подкрепишь чувством вины - мол это я виновата..думала смогу снизить планку..но не получилось..(причем не получилось с обеих сторон...) а я настояла на определении его в отношениях..заставила сделать выбор..
    Да, скорее всего мне самой с этим не разобраться. Причем одной без него тоже. Наверное это совместная работа со специалистом.

думаю чтоб переложить ответственность
    А если я незрелая, пойду на поводу у него, а потом скажу ты сам меня сюда зазвал, какой такой расставаться? Беда будет... И его это коснется напрямую. Ему это надо? Или как предположительно он может думать?

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Нужно очень хорошо все осмысливать и понимать, прежде чем бросаться в омут с головой
    Осмысливать и понимать нужно было когда затевали эти отношения...и в омуте вы уже оба..
    Знаешь, слишком много логики и рациональности - осмыслить..понять.. Хорошо это потому как не на эмоциях, но плохо потому как хотите все предусмотреть..соломки подстелить...принять взвешенное решение...
    Но уже в ситуации задействованы и другие люди, которых уже может не устроит его решение например вернуться в семью. Ну не то чтоб не устроит, не смогут его там простить и понять, проживут они еще лет пять-семь пока сын вырастет..ну как проживут - просуществуют рядом... Пока не встречала вариантов чтоб после измены в семье все восстанавливалось до начального уровня. Были какие-то обстоятельства у него что новое знакомство превратилось в отношения..готов он был..нужно это ему было...
    Невозможно предугадать и застраховать отношения, сложатся они или нет, получится жить так же хорошо, как бывает эпизодически сейчас - никто не знает и не возьмет ответственность за их сохранность.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Natalya (16.10.2017)

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    При этом я чувствую себя свободной....
    на других мужчин внимание обращаешь?

Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15
    на других мужчин внимание обращаешь?
    "Через силу". Ни к чему хорошему это не приводит. Одна сплошная психологическая травма. Но это не зависит от наличия МЧ у меня. Это дело в чем то другом. Я так думаю. Когда я обращаю внимание на мужчин в принципе, я думаю на себя "вот ш...". И он (мч) - это в каком то смысле моя гарантия "безопасности".

Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15
    С этим МЧ я чувствую себя спокойно. Потому что все развивалось по "моему сценарию". Если с другим "сценарий" даст сбой, то я "потеряюсь" и наделаю ошибок и все, ничего не будет хорошего. А я получу очередную травму.

Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15
    Осмысливать и понимать нужно было когда затевали эти отношения...
    Как не прискорбно, но такое бывает. Бывает что браки распадаются. Мне бы очень хотелось, чтобы этого не было.

Сейчас мои слова будут звучать как оправдание, но на момент начала общения я не знала что он связан обязательствами. У меня и мысли не было. Да у меня не было и мысли что у нас может что то получиться. В тот день было массовое мероприятие, народные гулянья. Я "варилась" в разборках с бывшим мужем, его родственниками, в "разделе" ребенка.... Подруга предложила мне отключиться и сходить прогуляться. Я согласилась. Действительно выбросила все из головы, принарядилась, мы вызвали такси.... Я заметила интерес водителя сразу же. Он не сводил с меня глаз. Мы с подругой веселились, смеялись шутили.. У меня был шквал эмоций, как будто я вышла из мест пожизненного заключения. Я не придала значения его вниманию. "Чтоб я с таксистом? ага, щас! не бывать этому!" По дороге пришли к тому, что подруга взяла у него номер телефона для нашего персонального перемещения в тот день. Он прям таки "навязал" свой номер. Его записала не я, подруга. В ходе праздника мы звонили ему, он приезжал и как то в очередной раз я позвонила со своего номера. Потом он сам звонил мне спрашивал, не надо ли нас куда везти. Я предложила отвезти меня домой, когда я "нагуляюсь"... Он ждал. Я не позвонила. Я добралась иначе. И не отвечала на его звонки. Он долго ждал. Потом он сказал что это был удар для него.

На следующий день у моей мамы был юбилей. Я весь день испытывала дискомфорт от своего поступка, думаю воспользуюсь случаем, позвоню попрошу отвезти меня со дня рождения и заодно скажу что извиняюсь что не позвонила и не ответила. Он ответил, но не смог приехать. Про это он потом сказал, что "ожил" после моего звонка.

Я вернулась в "свою кухню" с разборками и больше ему не звонила. Он периодически позванивал. Я без энтузиазма отвечала. Но мысль, что жизнь может быть другой закралась в мой мозг после того дня. Эта мысль периодически всплывала, я отгоняла ее от себя. В какой то очередной его звонок эта мысль посетила меня и я подумала, что встретиться и попить кофе то можно! На меня нахлынули те эмоции, эйфория.... И я соглашаюсь на встречу. Встреча дружеская, приятное общение. Очень приятное. Я соглашаюсь на следующую встречу, на следующую, не могу себе отказать. Думаю, ну просто пообщаться то можно и с такситом... Не просто мне было разрешить себе. "Втянулась". Он не говорил громких слов, но те слова что он говорил, были на столько мне приятными, что меня зацепило. Он периодически спрашивает про соц сети, я отмахиваюсь. Потом пришли к тому, что "зайди на мою страницу".... Зашла. Написано В браке!!!!!! Был разговор, но короткий. Я посчитала что я не в праве, что то требовать, предъявлять. Просто приняла к сведению, он подтвердил. Мне бы в тот момент все прекратить, но я уже "плотно сидела" на тех эмоциях которые я получала от общения. Я НЕ СМОГЛА.... Под предлогом "временно" я продолжила общение.

Я не считаю, что на мне есть ответственность за их ситуацию. Это его ответственность. Может быть ее, я не знаю и не хочу в этом разбираться. Точно не моя.

У меня 3 подруги. Мы дружим с рождения. Из нас 4-х замужем 1 подруга. Я разведена, одна вообще не была замужем, сейчас есть отношения, но до 38 лет была одна. У третьей муж погиб 9 лет назад. Не замужем. Они вступали в отношения и с несвободными мужчинами в том числе. Думаете они хотели этого, была у них цель такая? Нет. Они жили и строили отношения как могли. Статистика не умолима, мужчин меньше, чем женщин.

Есть такое высказывание (выдержка (моя)) "... Я лучше буду голодным, чем буду есть что попало...", у меня почему то ощущение, что это ложь. Действительно голодный человек будет есть что попало, если других вариантов нет.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

Марина (16.10.2017)

Поблагодарил(а)
    338
    Записей в дневнике
    63
    Они вступали в отношения и с несвободными мужчинами в том числе. Думаете они хотели этого, была у них цель такая? Нет. Они жили и строили отношения как могли.
    да ладно оправдываться))) что случилось - то случилось я понимаю, что сложно слезть с "эмоциональной иглы"... сама такая - знала что женат с самого первого вечера, вроде устранилась как мне показалось, но все равно не смогла устоять перед его настойчивостью. И то что он сняв кольцо не побоялся/постеснялся показаться на глаза моей матери для меня сказало о многом...Вот эта "смелость" в которой я для себя нарисовала картину неземной любви затмила для меня все. И двое детей в его 26 лет не были для меня препятствием.

Я лучше буду голодным
    там суть такова - "Ты лучше голодай.." - то есть рекомендация...посыл...а не внутреннее убеждение

16. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Natalya (16.10.2017)

Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    15
    Я как обычно, переоценила свои возможности....

Ваши права