Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Ghost_Of_Vader
    Поблагодарил(а)
    0

В себя не верит подруга.

Мне 26 лет, подруге 24. У меня обычная жизнь. Я правда общительный человек, у меня есть друзья, много подруг институтских осталось, плюс на работе коллеги, друзья мужского пола, отношения не завожу, но мужчины объективно внимание обращают. У меня была полная семья, я поздний ребёнок. Меня холили, лелеяли, пестовали очень. Подруга из принципа про своё детство не распространялась. Сказала только то, что отец пил и бил мать всю жизнь и она родилась, когда им было обоим по 17 лет. Я очень жалостливая в этом отношении, она жалость любую презирает.
    Я в спортзал хожу в свободное от работы время, в театр, с друзьями встречаюсь. Подруга просто по любому поводу себя принижает.
    Вот пример:мм, ну да, у меня губы тонкие, а у тебя пухлые, дальше нецензурная брань, сопровожденнная саркастичными замечаниями в свою сторону. Я вешу при росте 166 см 53 кг, но все пропорционально, фигура больше женственная. У подруги талия не ярко выраженная, она копила деньги на операцию, после чего с её слов всё пропила! У неё мужская фигура, зато в отличии от меня бёдра узкие. И я считаю её очень красивой и сексуальной девушкой. Одевать платья стесняется. И считает себя жирной, имея вес в 40 кг при росте 165 см. Худела она до истощения, в больницу попадала пару раз, вес был ещё ниже, около 35. Материла в больнице врачей. Она в спортзал не хочет ходить, прикрывается тем, что её" отвратной" фигуре это не поможет. Потом она чуть не плакала, что грудь очень маленькая и попы нет. Но это поправимо! Плюс у неё мама такая же внешне совершенно, судя по фото, которые она мне показала.
    И одевается в одни и те же джинсы, одну и ту же футболку, плюс косуха и обувь на шнуровке. Живет в квартире, которая ей от государства досталась, отец у неё умер три года тьму назад, не работает при своих мозгах и памяти в какой-то компании, где могла бы начать карьеру делать,хотя она первоклассный юрист. И она ещё тыкала мне тем, что я занималась с репетиторами с 8 класса, а в итоге поступила на платное, с трудом сдав математику, на черта, дескать, так надо было париться... Она вообще всю жизнь сама, я ни копейки, дескать не заработала до 23 лет, а она с 14 лет работала. Хотя не подумайте, там была обеспеченная семья, просто мать умерла у неё, а отец пил. Отца ненавидела, слово семья вызывает у неё ухмылку. Свои достоинства вообще не подчёркивает- худые и длинные руки, волосы до талии густые, которые я бы хотела. Только сетует на то, что талии нет, что плечи широкие, что губы тонкие и так далее.
    Я сейчас на хорошем счёту у начальства, она не захотела работать в коллективе. Она стесняется заводить знакомства новые, она боится общаться иногда, так как опять падает в плоскость комплексов. Сидит дома и иногда даёт юридические консультации, от силы 3 в месяц. Мои подруги говорят- а Соня вообще рот когда-то раскрывает? Мы были у меня на дне рождении, она ни с кем не говорила вообще в течение 5 часов. При этом обращают на неё внимание мужчины, она считает, что наоборот, но ведь мужчин отпугивают излишне холодные дамы, к сожалению.Которые вместо смеха ухмыляются. Она хороший человек, много раз мне деньги дала в долг, слушала всегда, ухаживала, когда я заболела, но о себе практически никогда не говорила, что у неё на душе. Как другу ей нет в этом отношении цены.
    Один раз она плакала, я час спрашивала, что с тобой, она молча всхлипывала. Ненавидит обниматься, сразу выдёргивается.
    Есть у неё помимо меня друг детства, которому 25 лет, периодически они встречаются по его инициативе, она никогда ему не звонит и не пишет первая. Он уже привык ко всем её загонам, подарки не дарит, потому что она потом деньги за подарок возвращала!!. И ещё она мне гордо говорит- я не истеричка, есть жильё своё, не жирная,секс для меня приятное времяпрепровождение, бездетная, я ведь умная, я не ревную никого, да почему он со мной не хочет разговаривать? Я ей объясняла, что мужчины любят, когда о них заботятся, а не пожимают плечами на вопрос" где была", что любят, когда их ревнуют, а не шутят про размеры понятно чего.
    Ответ: да это быдло и неуверенные в себе любым, когда их ревнуют. Друг с ней уже общение стал на нет сводить, потому что она по полчаса может не отвечать, а потом сказать, что музыку слушала. И часто его вопросы игнорирует. И курит много, чтобы не есть, просто постоянно.
    Ну сама себе губит, а я не понимаю, в чем причина такого поведения...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Ghost_Of_Vader Посмотреть сообщение
    я не понимаю, в чем причина такого поведения.
    а зачем вам понимать? чтоб спасти? уберечь от пагубного разрушения? вам то это зачем?
    Давно ли вы дружите и почему вы стали дружить? считает ли она вас своей подругой?
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Новичок Аватар для Ghost_Of_Vader
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а зачем вам понимать? чтоб спасти? уберечь от пагубного разрушения? вам то это зачем?
    Давно ли вы дружите и почему вы стали дружить? считает ли она вас своей подругой?
    Потому что у человека море других качеств. Она не нытик, она отлично слушает и помогает объективно, в отличии от многих моих знакомых. Я от неё всегда помощь получала, а мне даже стыдно, что я ей ничем не помогала никогда,даже не высказывала она мне, что на душе у неё. Она мудрый человек, но не в отношении себя. Да,уберечь от разрушения. Я считаю её в разы себя умнее, потому что на бюджет лучшего юридического, а ещё и в Москве сложно очень поступить. Внешность это другое дело, она просто не хочет ничего, так как в себя не верит. И я пыталась поэтому раньше ей что-то дарить. Потом уже стало ясно, что это плохо и плодов не приносит. Она очень внешне интересная,а загоны,что она при НЕДОВЕС толстая- не знаю,чем объяснить.
    Один раз она плакала, я час спрашивала, что с тобой, она молча всхлипывала. Ненавидит обниматься, сразу выдёргивается.

Знакомы мы с ней 7 лет,дружим около 5 лет.Познакомились мы на концерте Нашествие, мне она показалась безумно интересной и я попросила ее дать мне номер телефона.Изредка созванивались. А меня да,сказала мне один раз,что по ее действиям и терпеливому отношения можно понять,что мы друзья.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Ghost_Of_Vader за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (16.10.2017)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    И одевается в одни и те же джинсы, одну и ту же футболку, плюс косуха и обувь на шнуровке. Живет в квартире, которая ей от государства досталась, отец у неё умер три года тьму назад, не работает при своих мозгах и памяти в какой-то компании, где могла бы начать карьеру делать,хотя она первоклассный юрист.
    Мне Ваша подруга уже нравиться!!!
    А можно и мне такую подругу???

П.С. На самом деле всегда считала таких людей - вымышленными персонажами((( в реальной жизни, мне, увы, ни кто такого рода не повстречался, тем более не подружился со мной(((
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    И считает себя жирной, имея вес в 40 кг при росте 165 см. Худела она до истощения, в больницу попадала пару раз, вес был ещё ниже, около 35.
    Грустно об этом говорить, но вообщем-то - "речь идёт о серьёзной психологической/психической проблеме" - об анорексии... И это - "не появляется на пустом месте", значит внутренний мир подруги - наполнен какими-то серьёзными конфликтами.
    Но действительно тут наверное интересно пробовать разбираться - "какие ваши собственные душевные струны начинают звучать в униссон, когда вы видите вашу подругу, когда вы рядом с ней".
    По вашему рассказу возникает ощущение, что - "нужно спасти вашу подругу". Но - для того, чтобы "спасти" вашу подругу - нужно помочь ВАМ - "спасти саму себя"...