Показано с 1 по 11 из 11
    Новичок Аватар для hugo111
    Поблагодарил(а)
    1

С мужем последнее время совсем нет взаимопонимания.

С мужем мы уже 7 лет вместе, двое детей. Он постоянно работает, я сидела в декретном отпуске 5 лет, то есть он полностью обеспечивает семью. Он последнее время стал очень придирчив ко мне, то я не так убралась, не тот мусорный пакет, не то приготовила, и т.д. Он педант, и ему нужно ,чтобы вообще все блестело, я конечно стараюсь, все делаю, Готовлю, убираюсь, занимаюсь детьми, еще и на работу вышла сейчас. Но бывают моменты, что я могу что-то пропустить, или забыть сделать. На что он мне всегда говорит, что он же не забывает заработать! Во всех ссорах он всегда меня выставляет виноватой, и всегда уходит. Сейчас опять произошла ссора. Он ушел. Он был в командировке, и совершил там покупки для себя, когда приехал, я тоже хотела приобрести себе вещь первой необходимости, но он мне в этом отказал, сказал, что просто нет денег. Хотя перед этим он купил себе дорогостоящие вещи, которые люди не покупают на последние деньги. Мне стало очень не приятно, и я почувствовала себя униженной.. почему я у мужа должна что-то выпрашивать, тем более я не работала еще, и это была первая необходимость, а не прихоть. Я замкнулась в себе, не накрыла ему стол, не хотелось даже разговаривать.. а он воспринял это так, как будто раз у него нет денег, значит я сразу отвернулась от него! Он увидел эту ситуацию как-то поверхностно! Хотя это совершенно не так, я никогда не прошу подарки, и всегда поддерживаю в трудных ситуациях. Он мне привез деньги после этого, со словами, тебе же только деньги нужны, положил мне их и ушел. И сейчас считает меня какой-то меркантильной, что раз у него не оказалось денег- значит у меня пропала тут же любовь. Хотя я обиделась не на сам факт отсутствия денег, а мне показалось, что ему просто жалко на меня тратиться, так как возможность была такая.
    Вообщем я не знаю как до него донести все это.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от hugo111 Посмотреть сообщение
    последнее время стал очень придирчив ко мне, то я не так убралась, не тот мусорный пакет, не то приготовила, и т.д.
    это не закономерность,конечно, но у меня так делал когда у него появилась пассия. Если это не все время вашей совместной жизни, то есть повод задуматься.
    Во всех ссорах он всегда меня выставляет виноватой, и всегда уходит.
    это же удобно: навешал вам чувство вины во всех смертных грехах и удалился (возможно туда, где этого нет..где его понимают..где его принимают таким..без денег..)
    он воспринял это так, как будто раз у него нет денег, значит я сразу отвернулась от него!
    ну это вы так восприняли. Думаю, что у него все было проще. А может он специально создал такую ситуацию...

я никогда не прошу подарки
    зря! вы наверно не умеете это делать?

всегда поддерживаю в трудных ситуациях
    морально или материально?

мне показалось, что ему просто жалко на меня тратиться, так как возможность была такая.
    я тоже хотела приобрести себе вещь первой необходимости,
    знаете.. мне кажется что это верхушка айсберга...и о чем-то говорит тот факт, что вещь первой необходимости для вас стала камнем преткновения для человека, который
    купил себе дорогостоящие вещи, которые люди не покупают на последние деньги
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

hugo111 (26.10.2017)

Поблагодарил(а)
    1
    поддерживаю конечно морально, и у меня никогда не было такого, то раз нет денег, значит прошла любовь, я же не из-за денег замуж выходила, а по любви. Подарки да, наверно не умею просить, мне как-то стыдно чтоли, я всегда считала, что мужчина видит что необходимо своей женщине.. я бы не назвала его жадным, так как он в принципе меня ни в чем не ограничивал. Но вот данная ситуация меня как-то выбила из колеи.. если бы у него реально не было денег, и он не покупал бы себе духи за 10 тыс, и тд, я бы и слова не сказала, но когда человек себе ни в чем не отказывает, а мне тут же говорит, что нет возможности, хотя я знаю, что это не правда, и это подтвердилось, так как он привез деньги.. обиделась я , а он перевернул всю ситуацию, и в итоге сделал меня виноватой.. а сейчас не могу до него донести, причину, из-за которой я так себя повела и обиделась.

Поблагодарил(а)
    1
    или уже просто ничего не предпринимать, так как он все равно стоит на своем, и не пытается даже меня услышать..

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    просто ничего не предпринимать
    попробуйте ПОКА ничего не предпринимать. Подождите удачный момент. Возможно сейчас он себя накрутил и не в состоянии воспринять что вы ему пытаетесь донести. А вы вообще часто разговариваете по душам?

я всегда считала, что мужчина видит что необходимо своей женщине..
    НЕ ВИДИТ! у него другое видение. И понятие "необходимого" тоже свое..мужское..
    Я не за то чтоб прям просить подарки..прям клянчить...потому что сама не умею просить подарки... Но и ожидать что он догадается не разумно.
    в итоге сделал меня виноватой..
    думаю, у него на это есть повод...ему зачем-то нужно притоптать вашу самооценку...может он понимает, что вы выходите на работу, зависимость от него ослабевает, а как держать вас под контролем? только чувством вины.. Навяливание вины часто имеет неоднозначную подоплеку - с одной стороны это манипулирование вами, с другой - снижение самооценки дабы не переставали вы думать что продолжаете зависеть от него...
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    он купил себе дорогостоящие вещи, которые люди не покупают на последние деньги.
    [...]
    он воспринял это так, как будто раз у него нет денег, значит я сразу отвернулась от него!
    "Когда он стал тратить деньги на дорогие покупки, отказывая вам в необходимом - вы от него отвернулись".

или уже просто ничего не предпринимать, так как он все равно стоит на своем, и не пытается даже меня услышать..
    Важно донести до него мысль, что - "в вашей семье есть проблема".

Поблагодарил(а)
    1
    к сожалению, не часто разговариваем по душам. Он все время на работе, с работы уставший сидит за компьютером, я занимаюсь домом, бытом, готовкой, детьми, гуляю только я с детьми,посещаю разные мероприятия тоже только я, а он говорит, что он работает,а это моя обязанность. Он мне все время говорит про то, что он работает и обеспечивает семью.

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    17
    Задело до глубины души... Я согласна с Мариной про другую женщину, такая вероятность существует. Тем более что Вы говорите про духи за 10 тыс... Как часто за 7 лет он покупал подобное для себя?

Мой муж придирался ко мне все время, но когда у него появилась другая женщина, он на "пустом месте" виноватил меня и уходил куда то якобы успокоиться. Возвращался на следующие сутки ровно на пять десять минут и по той же схеме обратно...
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (26.10.2017)

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    289
    Записей в дневнике
    17
    Может быть так попробовать? "Я заметила что последнее время мы чаще чем обычно не можем найти компромисс. Меня это тревожит, ты что думаешь по этому поводу? Боюсь, что это может усугубиться, если мы не начнём исправлять ситуацию. Ты за наши отношения? Тогда прошу услышать мою обеспокоенность. Я люблю тебя и хочу быть с тобой и чувствовать себя любимой тобой...."
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Новичок Аватар для Linda
    Поблагодарил(а)
    0
    Думаю все мужики одинаковы и видят все поверхностно. Не думаю что ему жалко на вас денег может он просто устал работать один. Попробуйте поменяться местами пусть побудет в вашей шкуре так сказать))

Новичок Аватар для meduza
    Поблагодарил(а)
    0
    если вы уже пять лет в декрете, значит у вас скоро "дембель". мыслите дальше и глубже. найдите работу, верните увлечения. а мужа сейчас ставьте просто перед фактом:милый, мне в следующем месяце нужны новые сапоги. прими это во внимание и заложи это в наши расходы