Показано с 1 по 18 из 18
    Новичок Аватар для Малевич
    Поблагодарил(а)
    5

Для чего мне нужен этот человек?

Добрый день!
    Помогите разобраться пожалуйста.
    Весной этого года у меня завязалась переписка с коллегой из другого города. Виделись до этого 2 раза. После последней встречи он начал настойчиво мне писать сообщения и признаваться во внезапно нахлынувшей на него влюбленности. Что уж говорить он очень привлекательный и интересный мужчина и мне его внимание очень льстило. К тому же он имеет большую власть и связан непосредственно с моей работой. Безобидные переписки потихоньку переросли прям в "роман" с частыми звонками, откровенными разговорами обо все на свете. Была полная уверенность что мы прям созданы друг для друга) Мы с ним ждали третью встречу и уже было понятно что просто ужином в ресторане она не закончится. В итоге встреча состоялась. У нас была близость. любовь морковь и все такое))) Сразу скажу влюблена в итоге в него я оказалась по уши, не жила, а летала... Он тоже при всей своей сдержанности вел себя как влюбленным мальчишка.

Красивая была бы история, да, если бы она не была стара как мир. Мы оба несвободны. В итоге встреч больше не было с того момента. Остались только переписки и звонки. Все должно было бы сойти постепенно на нет. Но я не могу от него отказаться. И он меня не отпускает. Он звал меня переехать в его город и даже помочь с трудоустройством, но я не могу здесь все бросить. Мы как будто оба замерли и ждем чего-то, ну я то точно. Иногда я полна решимости удаляю все фото, переписки, любые напоминания, но все равно отмучившись неделю максимум хочу опять его слышать, хочу знать как он. Сейчас та эйфория сменилась чувством безысходности и того, что это была ошибка, что все равно мы никогда бы не были вместе, а может что никакого чувства то и не было...

В браке я на тот момент была 8 лет, до этого случая даже мысли не было о других мужчинах, то есть для меня это не само собой разумеющееся, отношения с ним для меня реально преступление. Мне было очень тяжело оправдать свое поведение и выяснить его причины. Семью разрушать с моей стороны это катастрофа (хотя может она уже разрушена?(. Он тоже разводиться не намерен я думаю.

Что это было вообще? любовь, скука, неуверенность в себе, желание самоутвердиться? Что я могу для себя сделать чтоб забыть его?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Мне кажется что "ключевым" здесь может быть вопрос о том, "в чём вы чувствуете свою жизненную не-до-реализованность" и о том, "что не так в ваших нынешних отношениях".
    Причём это не в формате "один вопрос == один ответ" - а в формате "исследования содержимого ваших фантазий и вашего бессознательного в эти сферах".

Можете попробовать об этом порассуждать?

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Малевич (08.11.2017)

Поблагодарил(а)
    5
    попробую конечно)
    1. Хочется восхищаться своим мужчиной, при этом быть как за каменной стеной, быть маленькой девочкой что ли... (при этом я не уверена что он такой и будет лучше чем мой супруг и смогу ли я быть реально ведомой в паре, я выросла в семье с жестким матриархатом)
    2. в финансовом плане я не совсем добилась того, чего хотела бы... ипотека, машина в кредит (но тут тоже мужчина не при чем...)
    3. муж хочет второго ребенка, а я не хотела никогда и не хочу, а на меня давят
    4. порой кажется, что хочется чтоб меня приехали и забрали в другой город, но это же нереально и страшно и я бы спасовала в итоге...
    Пишу и понимаю, что наверное ни черта я не разберусь.
    Может просто это капризы. И так то у меня все нормально. Муж любит, иногда даже слишком "много" чтоли внимания мне, дочь растет здоровая, родители живы, работа есть, друзья, есть увлечение фитнесом...а чего-то все-равно не хватает. И кажется что того мужчины...

5. 1 пользователь сказал cпасибо Малевич за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (08.11.2017)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    Добрый день. Первое что пришло в голову на ваш вопрос
    Цитата Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
    Что это было вообще?
    - это была "химия" (как минимум), которая как раз и включает состояние влюбленности.
    Что я могу для себя сделать чтоб забыть его?
    как минимум - выяснить его отношение к ситуации и главное - вопрос
    разводиться не намерен
    ? А то пока у вас просто ваши догадки и домыслы.
    И выяснить что не так в ваших отношениях в вашей семье. Хотя внешне там может казаться что "все так".
    любовь
    влюбленность скорее..химия.. может у вас не было такого перед семейными отношениями?
    скука
    скорее - потеря интересов внутри семьи
    неуверенность в себе, желание самоутвердиться?
    это вам виднее... если конечно в браке есть/были поползновения навязать вам неуверенность в себе...что мол кому ты кроме меня нужна... Тогда да - желание показать себе что на самом деле вы точно кому-то не безразличны...
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Малевич (08.11.2017)

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    .а чего-то все-равно не хватает. И кажется что того мужчины..
    может эмоций не хватает?? А то все материальное есть, а морально все гораздо сложнее...
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

9. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Малевич (08.11.2017)

Поблагодарил(а)
    5
    Марина, спасибо за реакцию)
    Я понимаю что это была просто химия, звезды сошлись и все такое. Но за неимением подпитки она же должна была улетучиться, эта гребаная химия.

Выяснять его отношение к ситуации не вижу смысла, да и боюсь отказа наверное. Он бы если хотел, чтоб мы были вместе что-то сделал? или это все предрассудки и ничего он не должен? тем более если скажет развожусь, будь со мной, я же этого не выдержу, а как семья? я же их подведу...

Выяснять "что не так в семье" я должна самостоятельно? всем кажется что все так...
    Единственное муж раньше всегда меня и дочку менял на друзей, компании какие-то, при это у меня ничего личного так сказать не было, сидела дома с ребенком. Но потом вышла на работу, дочка подросла, вроде все наладилось. А еще он меня всегда на ровном месте ревновал и ревнует сейчас. Сейчас хоть есть за что, а тогда было вообще несправедливо и было очень обидно.

А вообще, Марина, читаю Ваш ответ и вижу, что вы во многом правы, очень во многом. Влюбленности перед замужеством не было от слова совсем, был просто секс и время подходило как бы замуж выходить и парень сам зовет, вот и вышла...

Поблагодарил(а)
    379
    Записей в дневнике
    77
    на же должна была улетучиться, эта гребаная химия.
    рано еще..мало времени прошло
    боюсь отказа наверное
    боитесь остаться без тех приятных эмоций. Но зато все будет честно и понятно. Логикой себя убедите конечно что все закончилось например, но эмоции так быстро не меняются, а за их отсутствием в прошлом - так вообще нет желания с ними расставаться..
    Он бы если хотел, чтоб мы были вместе что-то сделал?
    тут момент такой: мужчины в этом плане более инертны чем женщины, сама мысль выйти из зоны комфорта в несколько неприятную зону расставления знаков над И со своей семьей - для этого нужен веский аргумент. Да, возможно он уже представлял как могло бы сложиться с вами, да, эти мысли согревают как надежда, но чтоб дошло до действий....
    это все предрассудки и ничего он не должен?
    по большому счету конечно не должен...Но в плане того что отношения не прекращаются нужно пояснение к ситуации

если скажет развожусь, будь со мной, я же этого не выдержу, а как семья? я же их подведу...
    возможно он это от вас слышал...или может ощущал вашу трансляцию...поэтому и сам не торопится чтоб вы были вместе... А как вы подведете семью? И почему именно "подведу"?

Выяснять "что не так в семье" я должна самостоятельно?
    можно и самой..а можете и с нами местными... Если не против мы тут как можем поможем "покопать" вашу жизнь так сказать взглядом со стороны..главное - ваше желание
    всем кажется что все так...
    типа не выносите сор из избы?
    муж раньше всегда меня и дочку менял на друзей, компании
    это отложилось возможно в негативных эмоциях... а вы сильно переживали это в тот период?

Новичок Аватар для Linda
    Поблагодарил(а)
    0
    Весной этого года у меня завязалась переписка с коллегой из другого города.
    я вот всегда поражаюсь людям которые уже состоят в браке(( ну что вами движет вы мне можете объяснить. Зачем тогда выходили замуж за своего мужа если вот на лево в итоге пошли??? Я считаю что вы не правы и ваш муж золото раз живет с вами. А по делу я б посоветовала лучше вспомнить почему же вы сошлись со своим. Попытатся вернуть те чувства

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    я вот всегда поражаюсь людям которые уже состоят в браке(( ну что вами движет вы мне можете объяснить. Зачем тогда выходили замуж за своего мужа если вот на лево в итоге пошли??? Я считаю что вы не правы и ваш муж золото раз живет с вами. А по делу я б посоветовала лучше вспомнить почему же вы сошлись со своим. Попытатся вернуть те чувства
    Я тоже им раньше поражалась, пока не прожила в браке несколько лет. Замуж выходила потому что типа надо, да и паренек хороший, да и хорошо с ним. Потом по накатаной - подготовка к свадьбе, свадьба, свадебное путешествие, поиск квартиры, переезд, ремонт, беременность, появление дочери, декрет...потом вышла на работу, дочка подросла, мне стукнуло 30 лет (говорят это что-то типа кризисного времени). Может крышу снесло? Он появился тогда, когда встреча обещала быть фатальной. Так видимо и произошло. Я бы и рада все изменить. Но не могу. Меня как будто перепрограммировали.
    Вернуть чувства не могу, ну никак. Муж очень старается, но ни совместный отдых вдвоем, ни романтики так называемые, ни хороший секс - ничего не помогает. Есть наверное много скрытых причин. Я наверное даже из знаю внутри себя. Но озвучить не хочу.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Малевич за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (21.11.2017)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Я наверное даже из знаю внутри себя. Но озвучить не хочу.
    Почему?

Поблагодарил(а)
    5
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Почему?
    Добрый день! Я росла в семье без отца, мама замужем не была. Бабушка - диктатор. Всю жизнь стремилась быть отличницей потому что меня вечно сравнивали с другими. С мальчиками плохо складывалось. Была первая любовь, закончившаяся предательством огромным. Потом был год разгульного образа жизни))) надоело - вышла замуж. Мужа никогда не любила до чертиков. Было б легче, если б был финансовый расчет, но и его не было.
    Короче из плюсов моего брака - дочь.
    Совместных планов особо нет, живем по накатаной. Муж безынициативный в основном. Жилья своего нет. Полгода уже живем с моей мамой) Взяла ипотеку, сама, он меня не поддерживал, при этом себе купил машину. Родители у него мягко говоря своеобразные, я с ними почти не общаюсь. Да и внучку они не особо балуют своим вниманием.
    Муж гулял все время как проклятый, курил анашу, только последнее время (когда понял что потеряет меня) стал себя ограничивать. И теперь давит меня своим внимание и любовью, а меня бесит невозможно.
    Может сумбурно, но я так это вижу)

Специалист-психолог Аватар для defree
    Поблагодарил(а)
    6
    Муж очень старается
    Он знает о Вашей измене?

Поблагодарил(а)
    5
    Он не знает, что зашло слишком далеко. Знает только лишь, что есть некий коллега, который пару раз мне при нем звонил. Та он эти звонки раздул до масштабов катастрофы.

Поблагодарил(а)
    6
    Знает только лишь, что есть некий коллега, который пару раз мне при нем звонил. Та он эти звонки раздул до масштабов катастрофы.
    Вероятнее всего, он чувствует, что Вы как-то необычно реагируете на эти звонки, и эта необычность вызывает у него опасение. Потерять Вас - для него действительно катастрофа, это следует из его реакции. "Раздувая", он защищает семью от нежелательного вторжения.

Пишу и понимаю, что наверное ни черта я не разберусь.
    Может просто это капризы.
    Конечно, разберётесь. Если вопрос возник - значит, ответ на него действительно Вам важно понять. Потому что

чего-то все-равно не хватает
    Просто на это уйдёт какое-то время, ведь если бы всё понималось мгновенно - ни у кого не было бы никаких проблем. Если есть возможность и желание, можно попробовать разобраться с психотерапевтом в вашем городе в этой ситуации, такое общение даёт много пищи для размышления.

20. 1 пользователь сказал cпасибо defree за это понравившееся сообщение:

Малевич (23.11.2017)

Поблагодарил(а)
    5
    defree, я летом записывалась на прием к психотерапевту, хотела пойти с мужем. Он не захотел категорически. А одна я испугалась что-ли. Наверное надо все-таки пойти к специалисту. Спасибо Вам.

Поблагодарил(а)
    6
    А одна я испугалась что-ли. Наверное надо все-таки пойти к специалисту.
    Если муж не хочет - значит, он не готов, вряд ли стоит его тащить волоком. А Вы готовы, и хотите, значит это прАвильный ход. А чего Вы испугались?

Поблагодарил(а)
    5
    defree, ну я испугалась, что не смогу сформулировать свою проблему) все так сумбурно излагаю, Вы же видите) по большому счету я тоже неготова, как и муж. И как то стесняюсь наверное. Надо попробовать) скорее всего это я зря.

Поблагодарил(а)
    6
    Малевич, я вижу, что вполне не сумбурно излагаете ) Но даже если речь у психотерапевта (я имею в виду в присутствии психотерапевта) будет сумбурна, волнение - это же так естественно в этой ситуации.

А по поводу готовности и неготовности - кто не хочет категорически, тот не готов, а кто записывается на приём - тот готов. Волнение за "не готов" вряд ли считается, ведь ситуация сама по себе предполагает волнение, потому что волнующа и пугающа - любая новая ситуация, любая новая обстановка, любой новый опыт. В силу новизны, а значит, предстоящей в той или иной степени неизвестности.

Желаю Вам новых открытий, новых пониманий!

25. 1 пользователь сказал cпасибо defree за это понравившееся сообщение:

Малевич (23.11.2017)