Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для freeO
    Поблагодарил(а)
    1

Прошлое девушки

Здравствуйте! Мне 26 лет, встречаюсь с девушкой 4 месяца, ей 27. Мы оба влюбились друг в друга очень быстро, так как сразу заметили высокий уровень взаимопонимания и схожие интересы и взгляды. Мне раньше ни с кем не было так интересно общаться и проводить вместе время. Все складывалось хорошо пока я не спросил ее однажды о ее прошлых отношениях и сексуальном опыте. Я был излишне настойчив тогда, но она мне рассказала что у нее было 5 сексуальных партнеров до меня. Помимо трех долгосрочных отношении, после последнего расставания у нее было два краткосрочных романа, один из которых с мужчиной на 20 лет старше нее. После того как она мне это сказала, я очень сильно расстроился, она будто сразу изменилась в моих глазах. У меня было очень консервативное воспитание в детстве, так как я жил в религиозной семье, и мне с детства рассказывали насколько важно целомудрие для девушки. Я не могу сказать что я перестал ее любить после того что узнал все это, все и дальше складывается все лучше и лучше, и мы все лучше и лучше друг друга понимаем, но у меня очень часто возникают навязчивые мысли о ее прошлом которые не дают покоя - почему она это сделала? Как это случилось? Она просто хотела получить удовольствия или ей нужно было мужское внимание? Думает ли она что это плохо иметь много половых партнеров? Особенно раздражает ее опыт с мужчиной намного старше, мне это почему-то кажется аморальным. Тут я должен заметить что у меня было только три девушки до нее, из которых с одной долго встречались. Я не могу понять почему она не была очень тщательной и ответственной в выборе сексуальных партнеров и легла в постель без серьезных намерений на какие-то отношения (она сама так сказала). Мне это не кажется правильным для серьезной девушки. Я не знаю что делать чтобы избавиться от этих мыслей. Я не хочу с ней расставаться. Пару раз рассказал что меня мучают такие мысли, но она заплакала и с тех пор не говорю ей больше и перевариваю это всё в своей голове, так как не хочу ее ранить и заставить ее чувствовать себя виноватой. Частично я понимаю что это только воображаемая проблема в своей голове, я также понимаю что она бы не была такой какая она сегодня будь у нее другое прошлое, но иногда просто чувствую что не могу с этим всем справиться. Я пытаюсь найти причину этих своих мыслей и предрассудков, но не могу - обидно ли мне что у нее было больше партнеров чем у меня? Или это просто неуверенность в себе и недоверие к людям? Или это причина моего воспитания в детстве? Заранее Вам спасибо за помощь!

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,175
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от freeO Посмотреть сообщение
    с тех пор не говорю ей больше и перевариваю это всё в своей голове, так как не хочу ее ранить и заставить ее чувствовать себя виноватой.
    C одной стороны - это верная идея - "не выплёскивать свои переживания на девушку". Так как переживаний много - её может просто "смыть волной этих самых переживаний".
    Но с другой стороны - "с кем-то - это обсуждать ведь надо".
    Лучше всего - если находится возможность "проговаривать" переживания с психологом.
    Ну или хотя бы здесь, на сайте, с другими участниками психотерапевического сообщества.
    Я пытаюсь найти причину этих своих мыслей и предрассудков, но не могу - обидно ли мне что у нее было больше партнеров чем у меня? Или это просто неуверенность в себе и недоверие к людям? Или это причина моего воспитания в детстве?
    Вы приводите три гипотезы. Каждая из которых - вполне резонна. И - никто "за вас"/"вместо вас" - не может знать, "как это на самом деле для вас".
    Но если вы попробуете порассуждать, и привлечь к совместному рассуждению других участников - будет проще попробовать вместе понять - "как же оно на самом деле для вас".

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

freeO (24.11.2017)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    348
    Записей в дневнике
    65
    Здравствуйте.
    почему она это сделала?
    так сложились обстоятельства
    Как это случилось?
    да как... возраст замуж идти.. а вдруг это тот самый, котрый замуж позовет?..
    Она просто хотела получить удовольствия или ей нужно было мужское внимание?
    скорее всего - внимание. Девушки в этом возрасте мало думают об удовольствии, об удовольствии она подумает лет так через 10...
    Думает ли она что это плохо иметь много половых партнеров?
    об этом можно просто спросить у нее. Конечно же думает..если вы с ней не познакомились при вызове по объявлению девушек с низкой социальной ответственностью
    Особенно раздражает ее опыт с мужчиной намного старше, мне это почему-то кажется аморальным.
    то есть просто с мужчиной - морально, а с мужчиной постарше - аморально?
    Я не могу понять почему она не была очень тщательной и ответственной в выборе сексуальных партнеров и легла в постель без серьезных намерений на какие-то отношения (она сама так сказала)
    а объясните пожалуйста какие действия вы подразумеваете
    она не была очень тщательной и ответственной в выборе сексуальных партнеров
    Мне это не кажется правильным для серьезной девушки.
    то есть по наличию или отсутствию секса вы оцениваете серьезность девушки?
    Я не знаю что делать чтобы избавиться от этих мыслей.
    обидно ли мне что у нее было больше партнеров чем у меня?
    сомневаюсь что причина в этом. Да и ничего не мешает наверстать если дело только в этом.
    Или это просто неуверенность в себе и недоверие к людям?
    это поиск идеала. А у идеала обнаружен изъян. Разрушилось ваше внутреннее базовое убеждение , а нового пока не создали.
    Или это причина моего воспитания в детстве?
    ну принципы и правила вам прививали правильные. Только жизнь порой преподносит ситуации которые должны донести до вас идеи, которые заключаются в том, что не все в жизни происходит правильно, иногда случаются ситуации, которые тоже имеют место быть, но не вписываются в ваш сборник укладов жизни.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.