Показано с 1 по 25 из 25
    Новичок Аватар для SalwadoR
    Поблагодарил(а)
    0

Ссора с девушкой

Здравствуйте. Произошла ссора с девушкой. Отношения были год. Любили друг друга, все было хорошо. В первый месяц отношений ссорились и расставались раза 4, но потом все успокоилось и все стало хорошо. Характер у меня вспыльчивый и властный(ревнивый), но это не было серьезной проблемой. Ближе к лету я собирался на море, пригласил её, она не смогла из-за работы. На море мой друг познакомился с девушкой, но по сколько общение у него с девушками не очень складывается, «флиртовал» в переписке с ней я. Моя девушка узнала об этом и посчитала что я нашёл ей замену. Началась истерика, но позже мы помирились, я ей все объяснил. Как вернулся с моря, пару раз всплывала эта тема, но все заглушалось, мирились. Ссоры были бытовыми, а-ля почему я к ней ко приехал и т.п. Ближе к сентябрю у неё было желание расстаться, якобы у нас одни проблемы и ругаемся часто. Я успокоил, до 1 сентября пробыли отношения. Первого сентября она вновь хочет расстаться, на что я согласился. Спустя выходные я подождал её у универса, обнялись и все стало хорошо.. на пару недель. Однажды мы собрались пойти к метро, я хотел сделать все красиво, но к нам присоединился одногруппник(меня жутко бесил). Я психанул и пошёл на автобус. Она пошла с ним. Вышел на остановке, хотел послать его, но от мыслей о ней послал её(случайно). Она любила, но простить не могла, неделю. Позже вновь помирились, но она заболела. Вот, в пятницу, спустя неделю дома она сказала что отношения у нас в тупике, она запуталсссь и ей нужна пауза. Друзьми я не захотел оставаться. На следующий день она сказала что погарячилась, ей нужно все обдумать. В понедельник я подошёл к ней, обнял, она сказала что нужно подумать. Продолжалось это 3 недели, она беспокоилась об о мне, но отношений боялась, думая, что все повториться. И вот, спустя 3 недели она сидит и ждёт сообщения, я написал, общались, но позже я вспылил, ибо видно что ждёт сообщения, но все-равно прощается(знаю что глупо). В итоге, послал её. На следующий день пытался извинится — сказала «не люблю». Спустя неделю — тоже самое. Ещё неделя — тоже не любит. Неделю назад кинул её в чёрный список в соц.сетях, на что она прореагировала. Сказал ей что бесит и пусть не пишет. Хочу вернуть, все перепробовал, не знаю как. Голова кипит.

2. 1 пользователь сказал cпасибо SalwadoR за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (25.11.2017)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от SalwadoR Посмотреть сообщение
    Неделю назад кинул её в чёрный список в соц.сетях, на что она прореагировала. Сказал ей что бесит и пусть не пишет. Хочу вернуть, все перепробовал, не знаю как. Голова кипит.
    SalwadoR, ну "вдруг магическим образом" - вы возьмёте и вернёте её.
    Но - "голова-то у вас кипеть не перестанет"? ведь так?
    То есть тут вопрос - "что делать с вашей горячей головой", с вашими переживаниями и эмоциями, которые выплёскиваются через край.
    Как вариант - это - "работа над собой при помощи формата "лечения разговором", регулярных встреч с психологом-психотерапевтом.

Что вы по этому поводу думаете?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    SalwadoR, ну "вдруг магическим образом" - вы возьмёте и вернёте её.
    Но - "голова-то у вас кипеть не перестанет"? ведь так?
    То есть тут вопрос - "что делать с вашей горячей головой", с вашими переживаниями и эмоциями, которые выплёскиваются через край.
    Как вариант - это - "работа над собой при помощи формата "лечения разговором", регулярных встреч с психологом-психотерапевтом.

Что вы по этому поводу думаете?
    На сегодняшний лень голова уже не кипит так, как раньше. Хочу помириться с ней, это единственное что приходит иногда в голову

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    6
    Н-да.. "Вспылил, послал"...
    И это довольно часто происходило. И девочка должна это постоянно выдерживать и продолжать хорошо к вам относиться, вы правда так считаете?
    Вообще объяснять собственное нежелание и неумение сдерживаться природными свойствами характера (вспыльчивость, властность, ревнивость и т.д.) - это желание снять с себя ответственность за отношения. То есть "вы должны принимать меня таким как есть, со всей моей несдержанностью, уж потерпите, а я и дальше буду реагировать как мне в голову стукнет, уж такой я есть". То есть под вас должны подстраиваться, а вы просто будете рубить сплеча, когда что-то очень не понравится..
    Не будут. Ни терпеть, ни подстраиваться. Так что с этим и правда надо работать, если хотите нормальных отношений с кем бы то ни было, тем более с девушками.
    Про помещение кого-то в "черный список" - это, пожалуй, самая плохая и вредная услуга, предоставляемая сейчас мобильниками и интернетом. Это прерывание контакта. Прерывание ДИАЛОГА. Вещь психологически недопустимая. Без живого контакта, без взгляда в глаза, просто со злости нажать кнопку...
    Вот представьте - прямо глядя ей в глаза, вы медленно проговариваете: "Я обрываю с тобой контакт. Совсем. Ты не сможешь мне писать и звонить, даже если очень захочешь. Я этого не хочу, мне это не нужно. Мне неинтересно знать, что ты думаешь. Все". После чего разворачиваетесь и уходите. Совсем. Отказавшись выслушать ее реакцию.
    Тем самым взяв на себя ПОЛНУЮ ответственность за прерывание контакта и конец отношений.
    Ка вам это? Трудно, правда? А вот пару кнопок нажать легко... А потом удивляться и страдать...
    Позволю себе прямой совет - никогда и никого из значимых для вас людей не помещайте в "черный список". Не прерывайте диалог, договаривайте до конца.
    И еще - вы пишете, что все уже перепробовали, чтобы ее вернуть. А что именно пробовали, если не секрет?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    И еще - вы пишете, что все уже перепробовали, чтобы ее вернуть. А что именно пробовали, если не секрет?
    За то время, которое мы не вместе, я все проанализировал, вспыльчивым с ней уже не буду -то точно. В жизни мы с ней так и не поговорили, только списывались, результат вы знаете «не люблю». Собираюсь сюрприз сделать, не знаю только, нужно ли. Колеблюсь. В основном пытался только разговаривать, но ссорились постоянно

Поблагодарил(а)
    6
    Сюрприз - это хорошо
    Только смотря какой. Может, расскажете?
    Вот и не списывайтесь, а говорите вживую. Даже если это трудно. Мобильник - только для кратких договоренностей и срочной информации. Только по делу.
    Есть и всегда были простые вещи. Не слова, а действия. Простые и конкретные. Неожиданный ворох цветов в окно или в дверь (желательно с риском для жизни сорванный хоть на клубмах, а не купленный в магазине). Полевых цветов сейчас нет, холод, клумб тоже нет. Тогда покупные. Или игрушку, пушистую. Да, это деньги и жертвы - а вы как хотели? Дров наломать - и ничего?
    Причем с запиской - "прости, я идиот". И не ждать мгновенных результатов. Она обиделась, и правильно. Еще подумает, потянет. Имеет право. Вы жалеете о случившемся? Жалейте вслух, не бойтесь каяться. Это искупление. Но только если вы искренне раскаялись и одумались, иначе снова все потом разрушите. С вашей несдержанностью. С ее причинами вам правда хорошо бы разобраться, но не с девочками, а со специалистами-психологами. Лично, вживую. За свои деньги. Хотя бы несколько консультаций.
    Просто я подумала еще вот о чем - ведь эта проблема может повредить вам и позже. Сейчас вы учитесь. А дальше работа. Коллеги, начальство... Там хлопнуть дверью часто означает потерю работы...

8. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.11.2017)

Поблагодарил(а)
    0
    Сюрприз - это хорошо
    Только смотря какой. Может, расскажете?
    Мнёт поставили в ректорате задачу разрисовать стены, чтобы глазу приятно было. Напишу что красивое на стене(может подскажете что написать?) + шарики и цветы.

Поблагодарил(а)
    6
    Увы, тут не подскажу, не знаю. Но ректорат - не ее дом, хоть вы и вместе учитесь, насколько я поняла. Вот если бы стену в ЕЕ доме или подъезде.. Впрочем, за это, наверное, штрафуют...
    Лучше не путать одно с другим. Нужно ЛИЧНО к ней обращенное действие.
    Про ректорат- первое что пришло в голову - если вы в Москве, то посмотрите, как раскрасили после ремонта метро "Студенческая". Как раз учебно-образовательные темы. Картинки неплохие, может, навеют вам идеи. Но шарики туда не впишутся.

Поблагодарил(а)
    0
    Обращение именно к ней будет, подведу после пар. Как думаете, сработает это все?

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    15
    Записей в дневнике
    43
    А почему вы думаете, что это вы причина проблем в ваших с девушкой отношениях? Вы всегда были вспыльчивым с ней? Она же как-то раньше "терпела" вас.

Она же какое-то участие принимала в ваших отношениях? Вы не просто так начали её ревновать? У этого ведь должны быть какие-то причины. Быть может вас что-то раздражало в её поведении?

Вы всё на себя берёте: "я вспыльчивый, расстались из-за меня, ещё я ревнивый и властный, сложно ей со мной". А о девушке ничего неизвестно. Она может своим поведением помогать вам проявлять "темные" стороны вашей личности. Было бы неплохо разобраться, почему вы иногда злитесь, почему ревнуете и т.д. Без этого вряд ли отношения с людьми выйдут на новый уровень. Тут сюрпризом не обойтись.

Вы говорите, что не будете больше "таким"(вспыльчивым, ревнивым), но почему вы вели себя так с ней и почему так уверены, что такого больше не будет? Будете держать себя в ежовых рукавицах?

Поблагодарил(а)
    6
    В каком смысле сработает - она тут же бросится вам на шею? Вряд ли. Может сработать, а может и нет. Я же говорю - не ждите мгновенных результатов. Придется продолжать что-то делать, а там видно будет. Но я так и не поняла - вы действительно жалеете о своих вспышках и прочих "посыланиях"? Тогда придется учиться реагировать по-другому - ведь поводы для раздражения все равно будут (с ней или с другой, неважно, вся жизнь еще впереди). Сумеете выразиться так, чтобы быть честным в чувствах, но чтобы она не психанула и не обиделась в ответ?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что это вы причина проблем в ваших с девушкой отношениях? Вы всегда были вспыльчивым с ней? Она же как-то раньше "терпела" вас.
    Грубым я стал спустя 9 месяцев наших отношений. Было проблемное время, я об этом ей не говорил. Отсюда и уверенность. А ревность - моя проблема(как и её). Друг друга к каждому столбу ревнуем

- - - Добавлено - - -

Сумеете выразиться так, чтобы быть честным в чувствах, но чтобы она не психанула и не обиделась в ответ?
    Выразиться в плане чего? Я не очень погял

Поблагодарил(а)
    6
    Вот, допустим, что-то в ситуации (любой, с кем угодно) вызвало ваше раздражение. Сильное. Сможете честно об этом сказать и объяснить, что именно вам не понравилось, без наезда, крика, обвинений и прочего битья посуды? Тем более "посыланий"..
    Да, нет? Сумеете?

Поблагодарил(а)
    0
    Вот, допустим, что-то в ситуации (любой, с кем угодно) вызвало ваше раздражение. Сильное. Сможете честно об этом сказать и объяснить, что именно вам не понравилось, без наезда, крика, обвинений и прочего битья посуды? Тем более "посыланий"..
    Да, нет? Сумеете?

Да, смогу. Посылать тем более уж не буду

Поблагодарил(а)
    6
    Ну, отлично! Если уверены.
    Только есть одно "но" - возможность не повторять таких ошибок у вас появится, только если удастся восстановить отношения. А чтобы их восстановить, надо исправить уже совершенные промахи.
    Я не зря говорю про необходимость искупления, раскаяния. Сначала - это. А потом уже, быть может, появятся шансы на новые глупости. Или не глупости.
    А вы ведь даже здесь, на форуме, ни разу не выразили сожаления и раскаяния в уже сделанном. Почему? Считаете, что это и так понятно?
    Это не так. Ничего не понятно, особенно молодой девчонке. Обязательно должны быть сказаны некие слова и совершено некое искупительное ДЕЙСТВИЕ. В реальности. Думаю, любая женщина на форуме поймет, о чем я.
    Пропускаете НЕОБХОДИМОЕ звено в цепи, через ступеньку пытаетесь перепрыгнуть. А зря, возвращаться придется.

Поблагодарил(а)
    0
    Я понял вас. Как выразить раскаяние?

Поблагодарил(а)
    6
    Ох...
    Я даже в некоторый ступор впала от вопроса. Аж минут на десять..
    Ладно, выдохнули. Давайте начнем с прояснения слова "раскаяние". Только без википедии.
    Это что, по вашему? Раскаяние, каяться, сожалеть о сделанном, испытывать чувство вины и стыда за собственные глупости и несдержанность, злиться НА СЕБЯ за это, говорить ей об этом, прощения просить..
    Тут много слов на девочку надо будет потратить. А вы и на форуме немногословны. На редкость.
    Ну ответьте хотя бы здесь - вы сожалеете о своих действиях? Да, нет? Что вы о себе думаете в связи с этим? (на это ответьте здесь, пожалуйста, не экономя слов).
    Вы причинили ей боль. Ненужную, излишнюю, напрасную, совсем не ту, что причиняет хирург, спасая жизнь. Ну так заливайте обезболивающим бальзамом! Чем скорей, тем лучше, а то ранка зарастет без вас, и все. И не бойтесь получить букетом по лицу - за все надо платить. Она имеет полное право причинить вам ответную боль. Заработал - получи (только розы лучше не покупайте, они с шипами)))
    Возникает соблазн прямо написать вам текст. Сожаления и раскаяния. Но лучше вы сами.
    Выразить раскаяние - это просто подробно рассказать о своем сожалении о содеянном, о своих чувствах и переживаниях, о желании это исправить. Подкрепленное неким приятным жестом (на всякий случай - металлические украшения очень хорошо вылетают обратно в форточку. Эффектно смотрится. А вот на плюшевого медведя-зайца-кота рука у девчонки вряд ли поднимется).
    Думайте. Жду вашего собственного текста о раскаянии. Как репетиция. Начиная со слов: "(имя), мне ужасно жаль, что я..."

Поблагодарил(а)
    0
    Я каялся все время перед собой, ей написал однажды что мне жаль за ссоры, которые были между нами. Чего я боюсь, это то, что за два месяца она полностью успокоилась и ей уже все-равно. Я - первая любовь у нее(возможно, был). Иногда на парах посматривает, но на долю секунды.

Поблагодарил(а)
    6
    Не пойму - вы действительно хотите изменить ситуацию или как?
    Каяться надо было перед ней, а не перед собой. Обидели вы ее, а не себя.
    Бегом. Вам быстро, немедленно, мгновенно действовать надо. А вы все чего-то боитесь и сидите. Время уходит. Правильно боитесь. Возможно, боль, вами причиненную, она уже пережила. Тогда все. Но, может, еще не совсем. Может, шансы еще есть. Тогда тем более бегом. Что делать - я уже сказала.
    Вам жаль за "ссоры"???
    Это были не просто взаимные ссоры - это были лично ВАШИ ляпы! По вашим же описаниям. Неисправленные и не искупленные. Что вам мешает? Наломать дров и упрямо отказываться хоть что-то исправить. То, что было с ее стороны - ее ответственность и ее дело. Не ваше. Отвечать надо за свои грехи, а не за чужие. Хоть письмо ей напишите, что ли. На бумаге! И отдайте на занятиях.
    Если совсем не можете начать действовать - хотя бы ответьте на мои вопросы (см. выше).

Поблагодарил(а)
    0
    Не пойму - вы действительно хотите изменить ситуацию или как?
    Каяться надо было перед ней, а не перед собой. Обидели вы ее, а не себ
    я.
    Бегом. Вам быстро, немедленно, мгновенно действовать надо. А вы все чего-то боитесь и сидите. Время уходит. Правильно боитесь. Возможно, боль, вами причиненную, она уже пережила. Тогда все. Но, может, еще не совсем. Может, шансы еще есть. Тогда тем более бегом. Что делать - я уже сказала.
    Вам жаль за "ссоры"???
    Это были не просто взаимные ссоры - это были лично ВАШИ ляпы! По вашим же описаниям. Неисправленные и не искупленные. Что вам мешает? Наломать дров и упрямо отказываться хоть что-то исправить. То, что было с ее стороны - ее ответственность и ее дело. Не ваше. Отвечать надо за свои грехи, а не за чужие. Хоть письмо ей напишите, что ли. На бумаге! И отдайте на занятиях.
    Если совсем не можете начать действовать - хотя бы ответьте на мои вопросы (см. выше).
    Конечно же хочу изменить. Не хотел бы - не писал. Я собираюсь делать сюрприз завтра/послезавтра

Поблагодарил(а)
    6
    Вот упрямый, а? Впрочем, ладно, может, это и хорошо.
    Расскажите потом, что выйдет.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,131
    Записей в дневнике
    100
    SalwadoR, просьба избегать "оверквотинг" (бессмысленное цитирование всего сообщения).
    Если хотите цитировать - выделяйте то, по поводу чего вы хотите высказаться.

Поблагодарил(а)
    0
    Я не упрямый. Не люблю открывать душу. Извините. Надеюсь, все пройдёт хорошо

Поблагодарил(а)
    6
    Ок. Посмотрим.

Поблагодарил(а)
    6
    Ну вот... Сначала заинтересовать своей ситуацией, получить какие-то советы и мнения, а потом, когда ситуация разрешилась - исчезнуть! Даже не рассказать, чем все кончилось. Или не кончилось. Это как последнюю страницу детектива вырвать..(((

Ваши права