Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Активный участник Аватар для Софи
    Поблагодарил(а)
    29

Что для вас значит "открытый человек" ?

Что в вашем понимании открытый человек ? Это какой ?
    Недавно общалась с парнем и он мне сказал, что я закрытый человек. Ему еще не понятно как меня "открывать". Мне было странно это слышать. Я себя всегда считала открытым человеком. Я всегда общаюсь на позитивной ноте, шучу, рассказываю какие то события из своей жизни. И тут закрытая... Не первый раз слышу. И мне вот стало интересно, что же значит быть открытым в понимании людей. Жду мнений )

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Софи, "открытость" и "общительность" - это с одной стороны разные понятия - но с другой - они между собой взаимосвязаны.
    И я подумал о том, что вы здесь, в сообществе - "приходили с вопросами - и не выходили за пределы создаваемых вами тем".
    Как вы думаете, есть тут какая-то взаимосвязь с вашей "открытостью"?

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Софи (28.11.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    "приходили с вопросами - и не выходили за пределы создаваемых вами тем".
    Это как понять ? я не использовал советы, которые вы мне давали ? отнюдь ) или вы о том, что я не отписывалась в темах других участников ? т.е я не интересуюсь жизнью других людей ? Да, вроде, я всегда в общении с людьми задаю встречные вопросы ) интересуюсь их жизнью. Мне кажется, причина в чем то другом, почему меня считают закрытой. Может со мной не комфортно ? или я не понятная ? может со мной сложно ?

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    Хотела промолчать, но не удержалась)).
    Вы правда хотите ответа на свой вопрос? Так он же в самом первом вашем посте! (в этой теме, я здесь недавно). Что вы всегда общаетесь на позитивной ноте, шутите и тд.
    А что, у вас внутри всегда позитив и радость? На самом деле? Вряд ли, так не бывает. Значит, когда внутри боль и печаль - вы тоже общаетесь на позитивной ноте? То есть обманываете собеседников? Ваши истинные чувства не соответствуют вашим внешним проявлениям, и люди это чувствуют - "что-то не то". Вот и вся ваша "закрытость". Только уточню то, чего они не договаривают - речь идет именно об эмоциональной закрытости. Люди чувствуют несоответствие истинного состояния и внешних проявлений, рассказов, шуток. А что делать с этим - не знают. Поэтому да, им сложно.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.11.2017)

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
    причина в чем то другом, почему меня считают закрытой. Может со мной не комфортно ? или я не понятная ? может со мной сложно ?
    Вот я и предлагаю - использовать возможности этого психотерапевтического сообщества - как своего рода "лабораторию", чтобы вначале попробовать выстраивать общение, взаимоотношения с другими участниками - и потом попробовать разобраться - "как это общение выстраивается".
    Пока что - ваше "общение в сообществе" - "исключительно эгоистичное", без попыток "взаимности", "предложения себя в качестве собеседника для других" - то есть вы задаёте вопрос - и получив ответ - "исчезаете". Попробуйте поменять что-то в себе, в своём подходе. Получится здесь - начнёт получаться в жизни.

8. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Софи (29.11.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Да я б так не сказала. Если у меня совсем нет настроения или мне плохо я веду себя соответственно . Например, с пятницы по воскресенье было сильное отравление. Я не могла даже отвечать. Сказала, что плохо себя чувствую отвечу позже. Когда мне совсем грустно я молчу, не могу смеяться , кого то веселить. В такие дни я одна. Ибо всем нужно веселье.

Поблагодарил(а)
    29
    Я этот форум периодически читаю. Но ничего не пишу. Так как я не знаю , что советовать людям. Да и никому они не нужны, мои советы.

Поблагодарил(а)
    72
    Софи, вы ошибаетесь. Во-первых, в том, что всем нужно веселье, во-вторых - что ваши советы никому не нужны. Не обязательно советовать, но выразить чувства или мнение по поводу чьей-то проблемы - почему нет? Нормальная групповая работа получается - вы выскажете свое, остальные свое, и человек что-то для себя получит. Хотя бы информацию к размышлению, как его проблемы воспринимают другие люди. А решения все равно будет принимать сам.
    А про веселье - да, многие предпочитают скользить по поверхности, не лезть в глубину. Ибо страшно там и непонятно все. Поэтому потрепались, пошутили, посмеялись и разбежались. Вроде пообщались. Только с такого общения потом пустота и тоска. Ничего друг другу не дали и ничего не получили. Один голый факт - "мы пообщались". Так, отметились...
    Напрасно вы одна, когда плохо. Получается, что значительную часть себя, своих чувств, мыслей, вы прячете от окружающих. Скрываете. Вот и получается закрытость. Думаете, вас грустную не поймут, не одобрят? Да, некоторые не одобрят. И бог с ними. Зато те, кто примет, услышит и поймет как есть, с позитивом и негативом - это точно "свои". А своих много не надо.

12. 2 пользователей сказали cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (30.11.2017), Софи (30.11.2017)

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    102
    Я этот форум периодически читаю. Но ничего не пишу. Так как я не знаю , что советовать людям. Да и никому они не нужны, мои советы.
    Я вас понимаю в этом смысле. У меня так же. Часто смотрю на ситуации и вроде бы хочется что то сказать, но кажется, что вроде бы и ничего толкового, глубокого и не скажешь (опыта нет в такой ситуации, навредить боишься вдруг что то не то "ляпнешь"), а просто сотрясать воздух не очень хочется. Еще вариант - просто не отзываются какие то ситуации у меня внутри, тогда просто проходишь мимо. А еще у меня лично - не хочется попадать в конфликт. Не люблю я конфликты и иногда зря, но пока мне так комфортнее.

14. 2 пользователей сказали cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Existence (30.11.2017), Софи (30.11.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Ну, как нибудь попробую тут пообщаться. Если будет тема подходящая и не очень серьезная ) так как в серьезных темах должен отвечать психолог. мое мнение. обычные пользователи могут даже навредить.
    Когда мне плохо. меня некому выслушать ) вот так помогаешь другим, а когда самой нужна помощь сидишь одна и разговариваешь сама с собой. Я на выходных лежала с отравлением серьезным . даже матери плевать было. пошла к гостям. А я лежала с рвотой, температурой и всем остальным. спасибо , что не сдохла )

Поблагодарил(а)
    29
    да, есть такое )

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Пётр Юрьевич Лизяев Посмотреть сообщение
    Вот я и предлагаю - использовать возможности этого психотерапевтического сообщества - как своего рода "лабораторию", чтобы вначале попробовать выстраивать общение, взаимоотношения с другими участниками - и потом попробовать разобраться - "как это общение выстраивается".
    Пётр Юрьевич, а как здесь правильно"раскрываться"? В каждой теме писать своё мнение? Или писать больше тем о себе?

Лично мне, 17летней девушке, сложно писать своё мнение взрослым дядям и тётям, которым давно за 30, просто потому, что, как мне кажется, ждут ответа от опытных людей. Но многие здесь на форуме, как мне кажется, чувствуют свою "неопытность" не только в силу своего возраста: просто как-то не сложилось, что внутри что-то бы так откликалось, что бы это можно было выплеснуть в нечто конструктивное в текст поста. И как же тогда раскрываться и "активничать", если не знаешь, что твоё мнение может быть как-то конструктивно использовано и при этом ты сам не чувствовал себя бабкой-комментатором и вкаждойбочкозатыкателем?

А если писать о себе, то ведь это тоже как-то эгоистично – только о себе, да о себе, надо и другим помогать, да и вообще о тебе только тут никому читать не интересно и кто ты вообще такой. Вот круг и замкнулся.

И как же тогда правильно раскрываться?

18. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (30.11.2017)

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Чем больше разных мнений, пусть даже самых неожиданных и на первый взгляд казалось бы "неуместных" и/или "неправильных" - тем более "объёмно" можно увидеть проблему и её возможное решение.

Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    И как же тогда правильно раскрываться?
    Existence, мне кажется что "ключевым" здесь является как раз "страх" (раскрываться).
    Можно пробовать "исследовать этот страх". Например - создать тему - "почему мне страшно раскрываться" - и написать своё мнение и попросить высказать мнение других участников.

20. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Existence (30.11.2017), Софи (30.11.2017)

Поблагодарил(а)
    72
    Софи, а вы уже начали общаться здесь более открыто. В своем же предпоследнем сообщении, цитировать не буду, и так понятно.
    Но знаете, что удивительно? Вот вы пишете "когда мне плохо, меня некому выслушать". И ставите скобочку-улыбку. Дальше то же самое - "лежала с рвотой, всем было плевать, спасибо, что не сдохла"..
    И опять скобка-улыбка!!!
    Что это означает? Ведь смысл фраз явно невеселый (мягко говоря!). Зачем пытаться улыбкой замаскировать боль и обиду? Уж что есть, то есть, так и говорите, и смайлики ставьте грустные. А лучше словами выразите свою обиду и досаду на окружение, за невнимание к вашим состояниям. Ничего, переживут. Еще и не то переживут. Хотя поначалу их реакции могут быть недовольными - но ведь вы сами их приучили к тому, что с вами все всегда в порядке, что вы сами со всеми проблемами справляетесь, а им всегда улыбаетесь и развлекаете. И тут вдруг тянете одеяло на себя.. А на самом деле просто восстанавливаете эмоциональное равновесие. Да, могут возмутиться - и пусть себе...
    Придется переучивать свое окружение. Хватит изображать сильную - особенно когда сил маловато.
    Не надо сейчас - именно сейчас, а не вообще - лезть в чужие темы. Сейчас поддержка нужна лично ВАМ - ну и вперед, тяните и берите, пока дают))!
    Я смеюсь, но не шучу.

22. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Софи (30.11.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Existence ,
    Кстати, ваши советы очень взрослые и мудрые ) Вы отвечали в моей теме про зависимость от общественного мнения. И ,знаете, он на меня каким то образом повлиял. Я стала меньше бояться людей ) Мне даже психолог в терапии не смог помочь ) Так что вам отдельное спасибо )

24. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Existence (01.12.2017)

Поблагодарил(а)
    29
    Татьяна В.
    Я привыкла отшучиваться, не делать на своих проблемах акцент. Возможно сама приучила всех, что я сильная, а потом обижаюсь. Маме я уже высказалась на эту тему )) Меня бывает иногда прорывает ))
    буду учиться жить в своем настоящем состоянии , а не делать вид, что все у меня хорошо )
    Мне и психолог советовала говорить о своих чувствах, не строить из себя вечно довольную девушку. Но мне сложно показывать весь спектр чувств.
    Это вам ) тут небольшой выбор цветов ))

Поблагодарил(а)
    72
    Спасибо, Софи!
    Очень люблю цветы, любые...

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Existence ,
    Кстати, ваши советы очень взрослые и мудрые ) Вы отвечали в моей теме про зависимость от общественного мнения. И ,знаете, он на меня каким то образом повлиял. Я стала меньше бояться людей ) Мне даже психолог в терапии не смог помочь ) Так что вам отдельное спасибо )
    Ого, очень приятно) Рада, что кому-то помогла.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    Думаете, вас грустную не поймут, не одобрят? Да, некоторые не одобрят. И бог с ними. Зато те, кто примет, услышит и поймет как есть, с позитивом и негативом - это точно "свои". А своих много не надо.
    Я раньше именно так и считала. Считала, что окружающие должны принимать меня такой, как я есть: со всеми моими проблемами и плохим настроением. А поскольку у меня проблемы постоянно, то и настроение у меня было плохим очень часто. Слишком часто.
    В итоге я так достала всех своим нытьем, что от меня отвернулись все. И никаких "своих" у меня не осталось. Вообще. Ни друзей, ни знакомых - все отвернулись от меня, хотя раньше у меня было очень много знакомых, многих из которых я считала друзьями.
    А потом - я пришла на ЭТОТ сайт. И мне тут популярно объяснили, что мне никто ничего не должен.

Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    Софи, вы ошибаетесь. Во-первых, в том, что всем нужно веселье
    Была у меня такая история. Моя бывшая подруга уже давно не проявляла никакой инициативы и было понятно, что отношения сходят на нет. Но я все продолжала приглашать ее куда-то, предлагать встретится, и т.д.. Одно время мы почти два месяца никак не могли состыковаться: она все время от меня морозилась, то типа занята, то типа приболела.
    И вот, спустя месяца три мы встретились, и она вдруг проболталась, что именно в тот день, когда она отказала мне во встрече, сказавшись больной, - она встречалась со своими институтскими подругами. Я, естественно, обиделась, и высказала ей это: "Мол, так и так: для меня ты заболела, а для них - ты здорова?". На что она мне ответила прямо: "Ну ты понимаешь... Когда мы с тобой встречаемся, у нас все так уныло... Мы только рассказываем друг-другу про свои проблемы, и ноем. А с девчонками всегда весело! Я просто захотела развлечься в том день, а не грузиться..."

Так что я более чем согласна с Софи: людям нужны веселье и беззаботность. Проблем у всех и так хватает, своих проблем...

Но я, к сожалению, до сих пор не смогла избавиться от этой ужасной привычки: рассказывать всем о своих проблемах. Я давно знаю, что всем наплевать, и никто ничем не поможет, и даже не посочувствует - но продолжаю ныть. Это так ужасно! Я каждый раз так ругаю себя за такое, но не могу сдержаться, и опять "откровенничаю". Так что я очень завидую людям, которые умеют всегда общаться на позитивной ноте и не грузить никого своим нытьем. Мне бы так...
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

29. 3 пользователей сказали cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Existence (01.12.2017), Марина (01.12.2017), Софи (01.12.2017)

Поблагодарил(а)
    72
    Правильное цитирование я пока так и не освоила, так что просто отвечаю Риме.
    Как видите, нехорошо и мнимым "позитивщикам", и нытикам-негативщикам. Но зачем крайности?
    Мне кажется, надо просто уметь держать баланс между тем и другим. И еще чувствовать, кому, что и когда можно сказать. Так, чтобы не перегрузить своими проблемами, но и не фальшивить эмоционально. На искусственно повышенной бодрой ноте общение получается поверхностным. Ничего не дает, эмоциональное нутро остается голодным. И на постоянной нудно-негативной, и еще все время одеяло на себя тянуть - конечно, народ устанет и разбежится...
    Нужно равновесие. Волшебное свойство. Научить ему по книжкам невозможно. Я согласна, что людям нужны веселье и беззаботность - но с существенной добавкой: В ТОМ ЧИСЛЕ. Людям не нужно ТОЛЬКО веселье, им еще и искренность нужна. А она не всегда веселая.
    Баланс, равновесие. Если уж оно внутри сильно нарушено, если очень много своего накопившегося негатива, который просит выхода - конечно, это уже не к друзьям-приятелям. Не выдержат такого объема. Для этого специальные люди есть.

31. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Софи (01.12.2017)

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Татьяна В., а расскажите, пожалуйста, пример открытого сбалансированного общения. Как вот оно на практике получается: ты веселиться, а потом вдруг откровенничаешь и говоришь, что всё не так уж и хорошо, хотя был весьма вроде бы нормальным, жизнерадостным на публике. Человек наверное удивится, если хоть немного друг, то выслушает, посочувствует. А потом ты начинаешь опять веселиться, что бы соблюсти баланс? Ну хорошо, один раз рассказал, два, двадцать два, но ведь обычно у человека не так уж разнообразны проблемы и на двадцать третий друг тебе скажет, что ты похож на бабушку с деменцией, которая рассказывает одно и то же. Значит есть лимит того, сколько можно рассказывать одни и те же проблемы? Или есть особая техника рассказа одного и того же, что бы человек не уставал это слушать? Как оно работает?

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Но я, к сожалению, до сих пор не смогла избавиться от этой ужасной привычки: рассказывать всем о своих проблемах. Я давно знаю, что всем наплевать, и никто ничем не поможет, и даже не посочувствует - но продолжаю ныть. Это так ужасно! Я каждый раз так ругаю себя за такое, но не могу сдержаться, и опять "откровенничаю". Так что я очень завидую людям, которые умеют всегда общаться на позитивной ноте и не грузить никого своим нытьем. Мне бы так...
    Не считаю, что это ужасная привычка. "Позитивные" люди бывают ещё более мерзкими. Чем они вообще отличаются от "нытиков"? Может и они каким-то образом пытаются решить свои проблемы за чужой счёт. Они более мерзкие, потому что уверены в своей правоте. Нытик как бы показывает всем: "да, мне больно, помогите кто-нибудь". То есть проблема в том, что нытик ещё надеется на окружающих. А позитивная лялька это вершина дебилизма. Кто полюбит вечно улыбающегося человека, кто ему поверит? Это даже не человек, если он никаким образом не принимает негатив в себе, не переваривает чужой негатив. Человек всё должен уметь чувствовать. Это уже настоящие, воспитанные люди. Не строят из себя обиженных или счастливцев. Ни под кого не подстраиваются и живут своей жизнью. С сочувствием смотрят и на универских квнщиков и на вечно грустящих.

Хотелось побольше желчи выдавить из себя и поддержать вас каким-то образом. Я обожаю "нытиков". Просто есть огромная разница между здоровыми людьми и "позитивными". "Позитивные" - шлюхи. "Нытики" тоже не очень приятные люди, но они ближе к здоровым(имхо), хоть и отталкивают окружающих.

Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    "Позитивные" люди бывают ещё более мерзкими...
    ..."Позитивные" - шлюхи.
    Алексей С., а кто эти "позитивные" люди вокруг вас? Может быть вы их так не любите, потому что вы ассоциациируюте себя с "нытиком", кем вас так же, возможно, называли "позитивные"? Может быть вы не любите "веселящихся" людей, потому что они не приняли и не поняли ваше "нытьё"?

Вы можите заметить, что многие, в том числе автор темы, "позитивные" потому, что не могут показывать свой негатив. В этом нет ничего мерзкого, т.к. это проблема всех "позитивных" (кавычки тут к месту). Просто многие "позитивные", из-за невысказанности своих проблем
    , погружены в свои проблемы, а "нытики", из-за неуслышенности своих проблем, погружены в свои, поэтому и те и те не видят проблем других вокруг. Так возле каждого "с тараканами" образуется "глухой вакуум". Мне кажется, что эта проблема общественного масштаба.

35. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Софи (01.12.2017)

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Считаю себя выздоравливающим нытиком. Да, в какой-то степени из-за этого я "ненавижу" "позитивных". Автора темы не пытался задеть, он определённо не подходит под этот шаблон. Веселящихся людей я люблю, но с моим образом "позитивных" людей веселье не сочетается.

Одно дело не показывать свой негатив, другое дело обвинять других в том, что они признают свои недостатки и могут делиться своими переживаниями. Хотя и нытики не особо приятные люди, "позитивные" люди просто вымораживают своим мёртвым, напряжённым смехом и пустым взглядом.

Меня просто сильно задело то, что Рима захотела себя изменить. Понял я это превратно(сумасшедший пока что). Понимаю, что у "позитивных"(хотелось бы передать образ такого человека вам, но трудно выразить это словами) свои тараканы. Да, меня бесят "позитивные" люди, потому что они не принимают "нытиков" даже когда пытаешься им помочь: "ой, это мне ныть нужно сейчас... Не, я так не хочу". Они настолько искусственные, что меня тошнит. Повторюсь. Жалко, что я не могу передать образ такого человека в полной мере, тогда вы бы меня поняли, я почти уверен.
    ---
    я прям наиприятнейший человек. С такими людьми объединиться бы и вместе расти, но когда они начинают закрываться хочется перейти в атаку: "какой же ты мерзкий человек, всем видно, что ты мёртвый, кого ты обманываешь?". В последнее время у меня какое-то злобное состояние, поэтому хочется поплескаться этой желчью, а тут ещё такая тема под руку попалась. Где ещё можно раскрыть мерзкую(опять же) часть себя.

Поблагодарил(а)
    29
    Алексей, мне показалось, что вы путаете понятие позитивность и цинизм. Позитивные люди никого не обесценивают и не смеются над "нытиками )
    Я ж забыла, что хотела сказать
    Читая Алексея вспомнила себя ) Лет в 20ть я стала ужасным пессимистом . Поспособствовали этому некоторые события. Все мои друзья куда то разбежались. Я начала слышать, что я ужасно тяжелый человек, зануда. Мне говорили, что нужно быть легче. Что парням (меня эта тема волновала) нравятся позитивные девушки, легкие в общении. Я на все огрызалась. Меня бесили симпатичные, веселые и ОБЩИТельные девушки. Я таких считала общественными ш л ю х а ми )) Во мне было столько злобы. прям маленький Гитлер ) И жила я в этом состоянии, ненавидя всех и вся очень много лет. Лет 5 точно. Пока моя злоба меня не начала разрушать. Начались проблемы со здоровьем. Я поняла, что от негатива нужно избавляться. Я начала меняться для себя. Все таки, когда начинаешь нравиться себе и в других начинаешь замечать больше хорошее. Человек грустит, когда слишком зациклен на себе. Нужно попробовать переключить с себя внимание на других. Больше ими интересоваться. Если не получается, то нужно заниматься собой в одиночестве. Гнев свой направить в спорт. Грустное состояние свое направить тоже можно куда то : стихи можно писать, танцевать, что то делать! Когда не даешь своим чувствам выход -будет плохо прежде всего тебе. И люди не обязаны слушать вечно негатив. По сути "нытику" не друг нужен, а жилетка . он поступает эгоистично. Он выплескивает все свои плохие чувства на другого. не интересуясь его делами ! Люди от такого устают. Ведь он не помойное ведро, а человек. Его внутри тоже свои проблемы какие то гложат.
    Про баланс тут спрашивали. Как поддерживать общение, чтоб не прослыть нытиком или слишком поверхностным человеком. Были у меня подруги, давно правда. Вспоминаю общение с ними.. Нам было вместе весело и хорошо. Мы друг другу и ныли о жизни. но это было так.. вскользь . 5 минут поплачем, потом 10 минут смеемся. У нас не было такого , что мы целый день грустили или только целый день смеялись. Нужно рассказывать друзьям о том, что тебя тревожит, но не нужно на этом зацикливаться. Слишком плохо тебе ? напиши об этом на бумаге, на форуме тему создай. Но грузить постоянно людей не нужно. Они сбегут. И имеют право.
    Для меня сейчас дружба -это встретиться с людьми, которых давно не видела. Поболтать о приятном, куда то сходить,рассказать как ты, спросить как этот человек поживает. А вот грузить.. Я считаю это лишним.
    Есть у моей мамы подруга. Я лично считаю, что она мою маму использует, как жилетку. Общаются они по вотсапу, созваниваются (она живет в другом городе) Раз в год она стабильно приезжает на какой то праздник и начинается.. Она весь свой п... вываливает на других. Портит людям праздник. Только ноет и ноет, материт всех своих обидчиков. А на следующий день как выговорится уезжает. И чего она добилась. Сейчас мама всегда говорит, что она куда то уезжает, лишь бы не видеть ее. И мы из дома все валим, лишь бы не слушать ее нытье. Человек не уважает других таким своим поведением. Плохо тебе -иди к психологу. Он хотя бы за деньги все это г... слушать будет.

38. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Existence (02.12.2017)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя