Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0

Психосоматика или?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 22 года, 8 лет назад началась температура 37-37.5, слабость, вялость, недомогание, обследовался весь с ног, до головы, по анализам здоров, написали направление к неврологу, типо нервы, я не верил до конца. Потом через несколько месяцев начал дергать головой, произвольно, проверять таким способом есть ли у меня температура. Много раз в начале у меня это проходило. Один раз мне врач ошибся и поставил туберкулез лёгких, я поехал в город в областной тубдеспансер и там глав врач посмотрев на снимок, сказала у тебя нет туберкулёза, я обрадовался и на следующий день утром проснулся и у меня нет этого состояния и когбудто и не было не когда, но я потом пошёл на речку, нырнул вылез из воды и у меня опять началось это состояние. Потом с девушкой встречался, тоже все это проходило. Даже мне один раз врач лор сказал что эта температура у меня из-за горла держится, назначил горло полоскать, про полоскал горло, на следующий день опять утром проснулся и опять нету этого состояния, не температуры, не тиков, не слабости. Мне невролог сказал что у меня очень сильное самовнушение ложись в дурку, я отказался, после пошёл сам к частному психиатру, я ей все это рассказал, она посмеялась и говорит "ты ничем не болеешь" не сколько раз повторила эту фразу, во время этих слов, у меня так начала болеть душа, грудь когбудто разрывалась, так хотелось заплакать, но я удержался. Я вышел из кабинета и у меня почти все прошло, но не до конца, потом со временем опять вернулось это состояние. Лежал в психоневрологическом деспансере, кормили антидепрессантами ведрами таблеток все бестолку. Ходил к лучшему психотерапевту нашего города, вообще не помогло, год к ней ходил, бесполезно. Щас мне приходит край, я дергаюсь весь, головой, плечами, ногами, слабость, работа способности ни какой, похудел очень сильно, понос, бывает не сплю ночами. Что это за фигня? Как с ней все таки бороться? Если есть у вас какие то предположения, помогите советом, словом?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Добрый вечер. Похоже что психосоматика. Как у вас с общением? есть друзья? Какие отношения с родителями?
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    температура у меня из-за горла держится
    температура сигнализирует о "неполадках" в организме, чем бы они не были вызваны. Но "неполадки" часто имеют причину в виде вполне реальной работы мыслительного процесса.
    Вы мало написали о том, чем занимаетесь в свои 22 года, кроме того что посещаете мед.учреждения.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Мед.учреждения я уже не посещают давно, забил.
    В данный момент моё состояние очень сильно ухудшилось, до такой степени что даже на работу не хожу.
    С родителями отношения, отца у меня нету, с матерью ну так себе отношения, вроде и нормальные, всякое бывает

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Больницы я уже давно не посещают, забил.
    На данный момент состояние ухудшилось на столько что я даже работать не могу.
    С родителями отношения, отца у меня нет, с матерью не особо хорошие отношения, всякое бывает.
    Друзья есть, я вполне нормальный, адекватный человек, гуляю, общаюсь, но вот этот недуг задолбал если честно, даже уже бесит.

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    Интересно, что "душа начала болеть" как раз в тот момент, когда вам сказали "ты ничем не болеешь"..
    Почему так, почему именно в тот момент? Значит, прежде всего душа болеет?
    Мне кажется, без врачей здесь пока не обойтись. Скажите, вам эглонил в больнице не давали, только антидепрессанты? Легкий нейролептик, неплохо действует на физические симптомы, но как раз через голову.
    Хотя информации про жизнь и интересы пока немного, что-то бы, возможно, прояснилось...

6. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Existence (08.12.2017)

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Эглонил не давали.
    Задавайте вопросы какие именно, отвечу.
    Мне психотерапевт говорил что я типо блокирую чувства, подавляю в себе.
    А что за чувство я не знаю, единственное что могу сказать, у меня нету чувства любви не к кому и не к чему. Чувства радости тоже нету, апатия полная, как зомби хожу.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Леха за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (08.12.2017)

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Прежде всего наверное болеет мой мозг, я не душевнобольной если вы на это намекаете.
    Когда она начала говорить "ты не чем не болеешь" щас не помню уже, но мне помойму так стало обидно, на столько это была синьная обида, у меня в груди чуть ли не разорвалось все, так сильно захотелось заплакать почему то во время этих слов, а почему я не знаю.

Поблагодарил(а)
    72
    Леша (если вы правда Леша) - понятия "душевнобольной" и "болит душа у человека" - не одно и то же. Так что не волнуйтесь, покопаемся, поразбираемся. Сейчас некогда, бегу по делам, вечером еще напишу, а вы пока попробуйте ответить - все-таки почему тогда так больно стало? Почему душа чуть не разорвалась? Вы упомянули про обиду - ЧТО именно было так обидно? Подумайте, повспоминайте тот момент!

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Я Леша, это настоящее имя.
    Если бы я мог вам ответить что это за чувство, я бы вам с удовольствием ответил.
    Такое ощущение было, что действительно мой мозг думает что я болею, а мне начали говорить обратное что я не чем не болею и мне стало по этому обидно.
    Ещё не знаю имеет ли это значение, детство было тяжеленькое, один рос не друзей не кого не было, только бабушка, мать работала сутками.
    И я всегда был один было очень скучно, я все детство сам себе друг был, я всегда почему то переваривал в себе типо какой бедненький, сам себя старался поддерживать, бедненьким я себя выстовлял.
    Вот и в тот момент тоже стало обидно, меня всего за тресло заплакать захотелось, если бы она ещё раз сказала бы, что я не чем не более я бы ей весь кабенет убил бы слезами.
    Лучше бы наверное улил бы тогда, может щас уже и не было бы ничего этого.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    мне начали говорить обратное
    то есть были моменты когда обесценивали то что вы чувствовали и говорили?
    один рос не друзей не кого не было
    по какой причине? нежелание общаться?или запрещали?
    бедненьким я себя выстовлял.
    то есть вы себя жалели... раз некому пожалеть - пожалею себя сам..
    заплакать захотелось
    позволяли ли вам плакать в детстве? позволяли ли вы сами себе плакать как в детстве так и в настоящем времени?

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Конечно были, например, у меня мама тиран, чаще всего когда я что нибудь ей рассказываю, она все перевернет в плохую сторону и тем самым да я обесценевал свой рассказ и свои чувства.
    На счёт друзей, рос в деревне здесь 10 домов и как того ребят особо не было. Начал дружить только в школе и то спустя какое время.
    Да, вы правы, не кто не жалел, жалел себя сам.
    Конечно плакал в детстве, и на сеансах психотерапии тоже плакал. Даже помню лет 7 назад, мне как то вечером стало плохо, это состояние усилилось, я заплакал, а на следующий день это состояние прошло, но через неделю опять началось. Но щас уже почему то не прокатывает такое, хоть ведро я слез выплакаю, это состояние не пройдёт и даже лучше не станет.

Поблагодарил(а)
    72
    Отвечаю пока коротко, вечером-ночью более подробно смогу написать.
    Конечно, без осознания ИСТИННЫХ чувств ничего не пройдет. Даже если выплакать ведро..

Марина - Вас не затруднит отправить и этому товарищу таблицу чувств? у меня такой готовой просто нет, мы обычно сами составляли на группах и потом использовали. А потом мы его прямо по ней поспрашиваем, так всем проще будет, и ему и нам. Вот в сотый раз убеждаюсь, что без этих списков никак на первых порах.

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Я вас примерно понял, но как мне осознать истинные чувства? Как их чувствовать? Я знаю одно что мне для этого нужно какое сильное потрясение, радость там или любовь испытать, но как? Этого чуда можно ждать десятелетиями. Мне говорили что меня может вытащить грамотный, самый талантливый психотерапевт с навыками когнитивно-поведенческой терапией, больше не кто. А где такого найти я не знаю.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    у меня мама тиран
    с матерью ну так себе отношения
    C "тираном" - сложно выстраивать отношения.
    Да и можно предполагать про ваше детство. Ведь - "ребёнок видит отражение себя и своих чувств в любящих глазах матери", "познаёт через это себя и свои чувства". А -"в глазах тирана" - сложно себя разглядывать.

как мне осознать истинные чувства? Как их чувствовать?
    Для этого нужен - "другой".
    Если "родительские объекты" (мама) - не выполнили эту роль в детстве - то во взрослом возрасте - можно воспользоваться "замещающей фигурой" - психологом-психотерапевтом, психоаналитиком.

может вытащить грамотный, самый талантливый психотерапевт с навыками когнитивно-поведенческой терапией, больше не кто.

Про "когнитивно-поведенческую терапию" - это - "раскрученный миф".
    Показательно, есть данные, что последнее время результативность КБТ(КПТ) снижается заметными темпами.
    Нужно искат просто толкового адекватного специалиста, работающего в том числе и с чувствами.
    Я бы - как психоаналитик - рекомендовал бы как раз искать специалиста психоаналитического направления.
    Но - на самом деле тут "есть различные варианты". В любом случае - нужно ориентироваться на достаточно длительную работу, но - "оно того стоит". Можно - как вариат - подумать о работе в психотерапевтической группе.

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Я после старого психотерапевта вообще не уверен что мне кто то поможет ещё из психотерапевтов.
    Я год к ней ходил, и не разу, не разу, не чего не почувствовал в душе, ни капельки. Слёзы лил, но без каких либо чувств. Хотя она чутьли не клялась что за 8-10 сеансов я буду как огурчик, а потом спустя год она говорит, я в растерянности, ко мне приходили люди в более худшем состоянии, но за пару сеансов им становилось лучше, а тебе психотерапия как мертвому припарки.
    Такими были её слова

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Мне говорили что меня может вытащить
    вытащить может вас один человек - это вы сами. Потому что никто кроме вас лучше вас не знает что..как..когда..было, какие чувства это у вас вызывало. Даже самый талантливый психотерапевт не сможет вытащить из вас нужную для терапии информацию, потому как вы даже тут - анонимно - скудно рассказываете о себе и не на все вопросы отвечаете. Если очный ПТ сможет хотя бы считывать с вас эмоции или их отсутствие, то тут на форуме мы можем ориентироваться только на суть вашего изложения, а то что вы изложили пока затрудняет делать хоть какие предположения о причинах некорректной работы вашего организма.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    у меня мама тиран
    а кроме обесценивания в чем она еще тиран?
    Начал дружить только в школе и то спустя какое время.
    а с кем общались до школы? кто то вами занимался?

помню лет 7 назад, мне как то вечером стало плохо
    а помните какие события были в тот момент? ведь что-то было, во всяком случае собственные мысли точно предшествовали ухудшению состояния

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Я после старого психотерапевта вообще не уверен что мне кто то поможет ещё из психотерапевтов.
    Понимаю ваш скепсис, после такого неудачного опыта это вполне логично.

она чутьли не клялась что за 8-10 сеансов я буду как огурчик
    Есть некоторые "коллеги"-"калеки", которые вместо психотерапии занимаются вредительством.
    Ну наивно обещать - в вашей ситуации - "магическое исцеление за 8-10 сеансов".
    Получается такой "психологический лохотрон".

У вас - "не до-рощена" - "эмоциональная сфера". Как ребёнок не может "вырасти" за несколько недель - так и "до-растить эмоциональную сферу" - так быстро невозможно.

21. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Existence (09.12.2017)

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    В чем она тиран? Я не когда не видел от неё поддержки в каких либо ситуациях, любви какой то искренней мне тоже кажется я не наблюдал, кроме как материнского долга, обувать, одевать и т.д.
    Бабушка в основном занималась, с ней находился целыми днями.
    7 лет назад я помню этот момент, но ничего такого не происходило, как всегда прокручивал в голове это состояние(я все время думаю об этом состоянии) вечером я просто как бы устал от этого состояния, ну знаете бывают такие моменты отчаяния? И тут я просто устал, заплакал спрашивая бога за что мне это все? Потом лег спать, на утро проснулся как огурчик. А так больше ничего не было в тот день.

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Пётр Юрьевич Лизяев Посмотреть сообщение
    Понимаю ваш скепсис, после такого неудачного опыта это вполне логично.

Есть некоторые "коллеги"-"калеки", которые вместо психотерапии занимаются вредительством.
    Ну наивно обещать - в вашей ситуации - "магическое исцеление за 8-10 сеансов".
    Получается такой "психологический лохотрон".

У вас - "не до-рощена" - "эмоциональная сфера". Как ребёнок не может "вырасти" за несколько недель - так и "до-растить эмоциональную сферу" - так быстро невозможно.
    Ну, а в какую клинику можно лечь? В какой клинике больше всего профессионалов? Где есть идейные врачи, а не так высасоловка денег? Если бы я знал куда мне ехать и к кому идти, я бы хоть на край света по ехал бы, но только чтобы на 100% знать что там будут искренне стараться помочь?

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Ну, а в какую клинику можно лечь? В какой клинике больше всего профессионалов? Где есть идейные врачи, а не так высасоловка денег?
    Сейчас все клиники, а государственные особенно - это - "выкачивание денег у населения". Ну - если только не "повезёт" - попасть в "бесплатную".
    Если рассматривать соотношение "цена-качество" - то частным образом однозначно дешевле.

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Пётр Юрьевич Лизяев Посмотреть сообщение
    Сейчас все клиники, а государственные особенно - это - "выкачивание денег у населения". Ну - если только не "повезёт" - попасть в "бесплатную".
    Если рассматривать соотношение "цена-качество" - то частным образом однозначно дешевле.
    Ничего не понял я толком в этом сообщении, то есть в любую клинику можно ложиться? В государственных вроде есть спецы, но чет они особо уже не помогают.
    Я готов лечь даже в платную клинику, но только не знаю в какую именно! Про многие читал клиники, отзывы везде разные, одна поливина пишет что ничем не помогли только деньги на ветер, а вторая половина всем довольна. Меня лично так не устраивает, мне нужно знать что я еду в проверенное место.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    При вашем настрое вы будете реагировать как первая половина -
    ничем не помогли только деньги на ветер
    В государственных вроде есть спецы, но чет они особо уже не помогают.
    тут на форуме есть позитивное описание нахождения в гос. клинике. Помогают если обратившийся сам верит в изменения в своем состоянии.

27. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Existence (09.12.2017)

Новичок Аватар для Леха
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    При вашем настрое вы будете реагировать как первая половина -

тут на форуме есть позитивное описание нахождения в гос. клинике. Помогают если обратившийся сам верит в изменения в своем состоянии.
    Ладно. Я вас понял)

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    356
    А вы можете подробнее рассказать о своём опыте работы с психотерапевтом? Чем вы занимались, как занятия проходили? Почему вам это не помогло?

30. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (11.12.2017)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя