Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30
Показано с 726 по 748 из 748

Тема: Невроз

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    290
    Записей в дневнике
    13
    Марина, я подала документы, но с моим аттестатом и балом теста я с большой вероятностью пройду. Да, я буду осваивать большой город с макдаком и метро. Сейчас поеду обратно домой и уже ближе к сентябрю окончательно перееду.

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    49
    Все неясно, Марин. Видимо, пока девушка просто не в силах четко описать, на чем остановилась.
    Хорошо уже, что на чем-то остановилась. И к чему-то пришла. А там...
    Москва не сразу строилась.
    Я даже не поняла по сообщению, где она сейчас - то ли в поезде на втором ярусе, едет домой или в таинственный "другой город", то ли в некоем "антикафе" сидит-лежит с непонятной кошкой, любимой арахисовой пастой, и... ой, что-то не то с этими мухоморами...

Existence, когда будет ясность - напишите более внятно! Вы уехали с первоначального места, или нет, или домой, или что и куда.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    382
    Записей в дневнике
    80
    Да уж! членораздельно - мухи отдельно, котлеты - отдельно.
    Поступила - не поступила, на какой факультет это удалось сделать, если удалось, решила вопрос с жильем - не решила.
    Ну и отдельно про освоение города, кошку, антикафе ( вот бы еще понимать о чем речь)
    Домой поехала уже? Где собираешься коротать дни до оглашения в списках зачисленных?
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    290
    Записей в дневнике
    13
    Простите ещё раз за сумбур. Просто я писала на тот момент в состоянии, которое было ещё в большей стемения смятения, чем непонятность моих сообщений. Мне приходится сейчас отдыхать от этого эмоционального перегруза и я попросила не говорить со мной на тему поступления маму, которая, как ни странно, согласилась поговорить об этом потом, а с другими родственниками я отделалась лишь какими-то короткими фразами и им этого было достаточно. Посему сейчас я не тороплюсь отвечать здесь на сообщения и объясняться, но пока что коротко скажу ибо я уже частично отошла от перенапряжения.

1. Я отставила документы в большом далеком городе, лишь изменив местами основное направления для конкурса, поступления и резерв (в резерве возможно поступление только в условии, если остаются места и ты не участвуешь в конкурсе до того момента, пока не появляется недобор). То есть изначально когда я приехала, то я подала на лечебное дело как на основное направление и на сестренское в случае чего, но потом на следующий день после своих метаний, пришла и поменяла местами резерв и основу.

2. Татьяна В., я не была ни в каком поезде и вообще добиралась до большого города и возвращалась обратно на машине ибо так дешевле и уютнее. Второй ярус был в кафе, там что-то вроде кровати было. Вообще я понятия не имею зачем я писала об этих подробностях, но, повторюсь, меня может оправдать то состояние сильного смятения, хотя на тот момент мне казалось, что я уже вполне себе в адеквате с холодным разумом и сейчас мне однозначно понятно, что я была не в себе.

3. Учитывая, что впринципе найдя самые недорогие варианты и то, что, во-первых, на это реально можно заработать, а во-вторых если мама будет помогать с деньгами и переводить алименты на брата мне, а в-третьих возможно я буду снимать комнату вместе с подругой, то жить я всё же найду где. Более того самое важное будет дожить до октября этого года, потому что после октября появляются варианты заселения в общежитии колледжей, где остались места и мне кажется, что у меня вполне себе будут шансы, учитывая моё положение. Хотя, конечно, в любом случае нужно учитывать тот вариант и может случиться так, что мест в других колледжах не будет или их займут те, кто имеет больше связей.

3. Я ещё не зачислена, так как пока ещё впринципе идёт набор до 10ого августа, а уж потом появятся списки. Однако учитывая мой конкурсный балл и количество мест, то я должна пройти.

4. Я приехала вчера рано утром в город, где в настоящее время живу с подругой. Собираюсь конкретно отдохнуть, а потом, скорее всего после дня рождения, отметить совершеннолетие (ибо мне кажется, что мне одного-двух дней может не хватить для полного восстановления сил, что бы кутить и праздновать).

Вот как-то так. Надеюсь что понятно. Потом может ещё попробую обсудить здесь на счёт своих опасений и переживаний. Хотя одно из них, думаю, уже достаточно должно быть заметно, потому как мне абсолютно не нравится моя эмоциональная реакция на стресс и я в очередной раз ставлю вопрос моей проф.пригодности.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Тигринка (09.08.2018)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    857
    Записей в дневнике
    147
    Что за реакция такая на стресс, которая Вам не нравится?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    290
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    А какие варианты?
    Насколько я думала, поступаете, чтобы начать приближаться к желаемому - профессии врача-психиатра, плюс получить нормальную возможность оторваться от дома, жить в другой среде.
    Вы в чем-то засомневались? в чем?
    Вот кстати сомнения конкретно потому зачем мне вообще поступать на сестринское, если потом всё равно учиться в ВУЗ. Что бы изменилось, если бы я год подрабатывала и готовилась в ЕГЭ, ни куда не поступив? Сейчас я для себя ответила на этот вопрос так: поварившись немного в медицине, получив опыт, приспособившись к учёбе в медицинском направлении, мне будет проще развиваться дальше в этом же направлении. Как только я почувствую силы для ВУЗ, то я не буду тратить свое время на дальнейшее обучение. Мне не хватило сил и мозгов сразу поступить в ГМУ, я испугалась и не стала сдавать химию, я не почувствовала в себе воливой энергии сразу подготовиться к трём важным экзаменам на высокий балл. Я не виню себя за это ибо я принимаю в себе это отсутствие слабоволие и туповатость, но не готова принять это навсегда и именно поэтому если так, то я должна развиваться и идти дальше. Пусть сестринское дело будет для меня как костыль для дурака, но если это приблизит меня к моей цели, то так этому и быть.

Поблагодарил(а)
    290
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Что за реакция такая на стресс, которая Вам не нравится?
    Истощение, тревожные реакции, отсутствие полноценной критики к своему состоянию, лабильность собственных убеждений под влиянием стресса. Если по простому, то, если честно, мне кажется, что из-за такого слабого стресса стрессоустойчивый человек не будет так быстро истощен и выбит из колеи. Мне кажется, что для развития такого состояния нужно иметь перманентно
    скрытую тревогу и как следствие слабую психику.

Поблагодарил(а)
    49
    Кстати, да - а чем вам не нравится ваша реакция на стресс? Вы, что - должны быть в любой ситуации невозмутимы, как робот? Ну и зачем нам такие роботообразные медики??
    В чужом городе, первый раз одна, тревоги, экзамены, куча непоняток, денег нет, голова кругом...

Нормальная у вас реакция. Это обстоятельства шоковые. Ничего, пока релакс-пауза.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Existence (09.08.2018)

Поблагодарил(а)
    857
    Записей в дневнике
    147
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Истощение, тревожные реакции, отсутствие полноценной критики к своему состоянию, лабильность собственных убеждений под влиянием стресса. Если по простому, то, если честно, мне кажется, что из-за такого слабого стресса стрессоустойчивый человек не будет так быстро истощен и выбит из колеи. Мне кажется, что для развития такого состояния нужно иметь перманентно
    скрытую тревогу и как следствие слабую психику.
    Знаете, даже я, взрослый человек, очень сложно пережила бы стресс поездки в чужой город, всю ту движуху и напряг от поисков и выборов, которые Вы тут описали. Дочка моя, ей 19 лет, и она через пару месяцев станет дважды мамой, не решилась бы вот так сорваться и поехать улучшать свою жизнь в одиночку и без поддержки.

Но есть еще один момент.
    Читая Вашу тему, понимаешь что Вы пережили, перенесли. И то состояние, из которого Вы выбрались своими силами, и то, в каком состоянии Вы сейчас, можно сравнить как если бы Вы переболели тяжелым соматическим заболеванием, и выздоравливали бы сейчас.
    Сложно ругать человека, только вставшего на ноги после тяжелой пневмонии, что впервые выйдя на улицу, он не бежит вприпрыжку садить картошку и убирать снег. На выполнение задач, которые под силу его здоровым родным, ему нужно пока массу усилий, но так будет не всегда, и он окрепнет со временем.

Конечно, Вы сейчас не можете быть невозмутимой, как китайский болванчик. )) И наверно, Вам нужно чуть больше времени чтобы восстановиться после поездки. Но так будет не всегда )
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

12. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Existence (09.08.2018)

Поблагодарил(а)
    290
    Записей в дневнике
    13
    Будем надеяться, что это временное явление. Но всё же тем ни менее меня это настораживает. Кажется, что ещё чуть-чуть и со мной бы произошло что-то ужасное.

Поблагодарил(а)
    857
    Записей в дневнике
    147
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что это временное явление. Но всё же тем ни менее меня это настораживает. Кажется, что ещё чуть-чуть и со мной бы произошло что-то ужасное.

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    142
    Existence, рад, что ты тут есть. Мне помогают твои сообщения. Мне нравится твоё отношение к трудностям. Уверен в тебе на сто процентов)

16. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Existence (10.08.2018), Тигринка (10.08.2018)

Поблагодарил(а)
    290
    Записей в дневнике
    13
    Урааа, я теперь совсем большая)! Сегодня буду назло перед всеми продавцами щеголять своим паспортом, заходить туда, куда было вчера нельзя ещё день назад. Не факт, что буду что-то покупать или где-то прямо кутить, НО ВСЕ УВИДЯТ ЭТИ ВОЛШЕБНЫЕ ЦИФЕРКИ и моя месть будет сладка .

18. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.08.2018)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    382
    Записей в дневнике
    80

я ведь правильно поняла?))
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

20. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Existence (10.08.2018)

Поблагодарил(а)
    290
    Записей в дневнике
    13
    Марина, угу) спасибо

Поблагодарил(а)
    857
    Записей в дневнике
    147
    Existence, с днем рождения!
    Здоровья, стабильности, сил и творческой энергии, осуществления самых заветных желаний!

23. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Existence (10.08.2018)

Поблагодарил(а)
    49
    А, так ДР у вас именно сегодня? Поздравляю!
    Здоровья и денег вам! Остальное купите (теперь-то уж точно, с волшебными циферками в паспорте!).
    Смотрите, как вас здесь любят! Наверняка до вечера еще пачку поздравлений получите

25. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Existence (10.08.2018)

Поблагодарил(а)
    290
    Записей в дневнике
    13
    Да) меня здесь и впрямь очень любят и это греет душу) так что спасибо всем, кто поздравил и заранее спасибо тем, кто поздравил ещё.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    567
    Записей в дневнике
    279
    Поздравляю с днем рождения
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

28. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

Existence (10.08.2018)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,427
    Записей в дневнике
    102
    Existence, примите мои поздравления!

30. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Existence (10.08.2018)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

32. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Existence (13.08.2018)

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    83
    Записей в дневнике
    73
    Всего самого хорошего и замечательного, с Днем Рождения!

34. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Existence (13.08.2018)

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    32
    Записей в дневнике
    142
    С прошедшим днём рождения)

36. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Existence (13.08.2018)

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30