Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Alexxxa
    Поблагодарил(а)
    0

Прошлое подруги

Год назад познакомилась с одной женщиной. Как то подружились, дальше-больше, пока я , убежденная гетероексуалка, не обнаружила себя в её постели. Дружба перешла в другую плоскость и я все чаще и чаще стала оставаться у неё, что в конце концов мы решили сьехаться. У неё трешка, но одна комната фактически склад старья. И я взяла пару дней отпуска, для освобождения жизненного пространства. Лариса очень сильная, целеустремленная, но не практичная. Априори домашнее хозяйство на мне. И вот разбирая всякий хлам, я наткнулась на общую тетрадь. Стала класть её в коробку на выброс как оттуда выпала старая фотография. На ней я увидела обнаженную сиеющуюся Ларису и какую то молодую девушку. Когда я открыла эту тетрадь, я увидела ещё ряд подобных фотографий. Они едва держались на клее. Я стала читать текст и поняла что это дневник её дочери Лизы. Она погибла в автокатастрофе. Из текста я узнала, что они вели половую жизнь до самой гибели Лизы. Я была ошарашена. Когда Лариса пришла, я дала ей этот дневник. По тому, что она чуть не потеряла сознание, я поняла, что дневник для неё полная неожиданность. Она сказала, что когда то они действительно жили вместе иимечиаои всегда жить вместе. У неё есть ещё старшая дочь, она рано вышла замуж и уехала. На Ларису это произвело тяжёлое впечатление и она испугалась остаться одна. А Лиза как раз говорила что хочет прожить всю.жизнь с ней. Тогда она сказала и решилась. Стала все ближе и ближе к дочери и однажды получила её. Сказала, что иногда она жаловалась с фотоаппаратом с ней, но не думала, что та делает реальные фото, а не дурачится. От всего услышанного я была в шоке. Подобные отношения мне не близки. Выходит я совсем не знала человека? Возможно я не знаю что то ещё? Если бы я не наткнулась, я бы и не узнала? Какие ещё тайны у неё? У меня миллион вопросов в голове и я не могу поймать то правильное решение. Понять и принять? Послать? И люблю и ненавижу её сейчас. Как поступить? Как сделать тот вдох, который поможет принять трезвое решение?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Alexxxa за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (11.12.2017)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,475
    Записей в дневнике
    102
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    От всего услышанного я была в шоке. Подобные отношения мне не близки. Выходит я совсем не знала человека? Возможно я не знаю что то ещё? Если бы я не наткнулась, я бы и не узнала? Какие ещё тайны у неё? У меня миллион вопросов в голове и я не могу поймать то правильное решение. Понять и принять? Послать? И люблю и ненавижу её сейчас. Как поступить? Как сделать тот вдох, который поможет принять трезвое решение?
    Ну тут чисто "технический" ответ - "да, вы сейчас находитесь в шоковом состоянии". И - поэтому, лучше всего не "выплёскивать" всё это на человека, с которым вы были близки (понятно, что вас связывает не только "сексуальное", "просто так" люди не вступают в близкие эмоциональные отношения).
    То есть - луше всё-таки "постараться уберечь" - и ваши отношения, и её. По крайней мере - сейчас. И - не предпринимать каких-то резких движений.
    Но в то же время ваши сомнения, ваш шок - "гложет и разрушает вас изнутри". Поэтому - было бы неплохо, если бы вы смогли найти возможность "проговорить" в рамках нескольких консультаций - про себя, про вашу "личную историю" - и про ваши отношения с Ларисой. Чтобы можно было бы вместе понять - что вас так прочно в какой-то момент "связало" - то, чего вы пока возможно не совсем понимаете.
    И только уже потом - принимать какое-то решение.

Да, сама по себе ситуация конечно же выглядит "странной" и "неправильной", но иногда - можно понять такие казалось бы "неправильные" ситуации - и принимать это как определённую значимую "данность". Ну - было такое...

Новичок Аватар для Alexxxa
    Поблагодарил(а)
    0
    Я не очень понимаю как это сделать....

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,475
    Записей в дневнике
    102
    Я не очень понимаю как это сделать....
    "Сделать" - что именно? попасть на консультацию?

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    58
    Как сделать тот вдох, который поможет принять трезвое решение?
    Тут сначала выдохнуть надо...
    Понятно, что шок. Близкая вам женщина, оказывается, нарушала нерушимые для вас социальные нормы и правила. Делала то, что вам казалось невозможным в принципе. И встает выбор - то ли вам от этих правил отказаться, признать их неабсолютность - то ли отказаться от человека, ставшего близким. Люблю-ненавижу трудно совместить. Но можно. Вам бы как минимум это все проговорить, неоднократно. лучше очно. Это и будет выдох. А как вдохнуть и как лучше поступить - станет понятно само собой, оптимальное именно для вас решение само придет. Но попозже.