Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 448
    Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    73
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от NotAName Посмотреть сообщение
    Если вам кажется, что я идеализирую себя и самовлюблен
    Да. Увы, у меня есть *** манера делать о людях скоропостижные выводы, основываясь на их же собственных словах...

разве хоть один самовлюбленный человек признает, что у него есть проблемы и обратится за помощью?
    Эммм... Ну да. Я же сдесь)))
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Мастер общения Аватар для NotAName
    Поблагодарил(а)
    65
    То что на свете есть люди, которые рисуют лучше меня и хуже меня - не новость. Я не могу выложить свои работы, т.к. хочу остаться анонимным. И не вижу ваши.

И поймите правильно, я оцениваю себя не только по рисункам, в конце концов. Я знаю замечательных художников, но много кто из них еще играет музыку на двух инструментах, поет, сам строит дома, организовывает бизнес, способен самостоятельно отремонтировать двигатель, диагностировать электрику на постоянном и переменном токе, сваривать металл тремя способами? И это только то, что я наспех вспомнил. Я же говорил: универсал.

Возможно, у меня есть еще одна проблема. Я плохо отличаю ложь от правды. В своем детстве я много раз спотыкался, что путаюсь в своем собственном вранье, и теперь, как правило, говорю то что думаю абсолютно прямо. Кому-то нравится честность. Кого-то честность раздражает. В любом случае, по реакции я понимаю с кем мне по пути, а с кем нет, значит подход работает.

Поблагодарил(а)
    65
    Рима.
    В итоге я просто не ожидаю, что вы будете пытаться меня в чем-то обмануть и на чем-то подловить. Мы на сайте, анонимно, обсуждаем нематериальности. Не торгуемся же на базаре за копейку. Почему я не должен принимать ваши слова за ваше искреннее мнение по умолчанию?

Я на самом деле так часто сталкиваюсь с похожей логикой, что задумываюсь о том, кого же общество тогда приветствует? Людей, которые посредственно умеют делать две-три вещи, и поэтому никого своим эго не раздражают?

Мне иногда кажется, что я был бы превосходным марсианским колонистом. У меня как раз есть нужные навыки, сочетающиеся в одном человеке, и там меня, такого, будут ценить, а не раздражаться на.
    Последний раз редактировалось NotAName; 04.01.2018 в 16:57.

Поблагодарил(а)
    73
    Записей в дневнике
    30
    Рима. В итоге я просто не ожидаю, что вы будете пытаться меня в чем-то обмануть и на чем-то подловить.
    Я, наверное, должна извинится за свой подлый и гнусный обман?
    Не обращайте на меня внимания. Я просто старая больная женщина, и я Вам просто завидую: у Вас же и дом, и семья, и куча талантов. А у меня - "ни***, только пыль, только толстая пыль на комодах..."...

П.С.
    Мне иногда кажется, что я был бы превосходным марсианским колонистом. У меня как раз есть нужные навыки ...
    Стесняюсь, но все же спрошу: а какие навыки нужны марсианским колонистам???
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

5. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Марина (04.01.2018)

Поблагодарил(а)
    65
    А кто же вам мешает это изменить, если вы так и вправду думаете? Умения не зависят от чьего-то труднопредсказуемого одобрения, а только от вашего старания и упорства.

Какие навыки? Навык работы в одиночку и малыми группами, умение быстро принимать правильные решения, общая физико-техническая грамотность, способность быстро разбираться в непривычных механизмах, условиях, ситуациях. Прикладные навыки работы с техническими системами. Желательно умение обходиться без частой коммуникации.
    Ну, это в моем понимании. Не знаю, какие там официальные требования, набор никто не объявлял.

Поблагодарил(а)
    73
    Записей в дневнике
    30
    А кто же вам мешает это изменить, если вы так и вправду думаете?
    Что изменить? Свой возраст или свой диагноз?

Поблагодарил(а)
    65
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    у Вас же и дом, и семья, и куча талантов. А у меня - "ни***, только пыль
    Где тут возраст и диагноз?

Поблагодарил(а)
    65
    В общем, я чего-то такого и ожидал, хоть и не надеялся. Когда ты приходишь за помощью, и говоришь все ровно так, как думаешь и чувствуешь, в итоге получаешь какие-то оценочные суждения, а не попытку понять, вжиться и разобраться. А теперь вы, Рима, меня еще своим, неизвестным мне, возрастом и диагнозом стыдить будете.
    Так вот, мне не стыдно за себя. Мне стыдно за нашу животную природу, которая мешает нам рассуждать отрешенно.

Всем спасибо. Как минимум, облечение мыслей в печатную форму полезно для их перечитывания, упорядочивания и переосмысления, поэтому этот опыт все же был для меня полезен в итоге.

Поблагодарил(а)
    73
    Записей в дневнике
    30
    А теперь вы, Рима

Блиииин! Ну вот, опять плохая Рима выживает людей с форума!!!
    Подождите! Не уходите! Иначе меня не простят!!!

Ну я же высказала теорию! По поводу вашей проблемы! Что все дело в Вашем ожидании похвалы, что нужно от этого плясать! Плохая теория? Ну, у меня пока других нет. Но я же сдесь не одна! Кроме сволочи и стервы Римы здесь есть (кроме шуток) много других хороших людей. Просто они сейчас заняты. Ну подождите Вы, пока они тоже выскажут свое мнение...

Поблагодарил(а)
    65
    Решать проблему отсутствия похвалы с помощью упрека за то, что я занимался самосовершенствованием вместо обычного для людей страдания фигней всю жизнь - это просто браво, маэстро.

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    NotAName, вообще мне хотелось вам раньше сказать, что я бы хотела поучится вашей адекватной самооценке. Теперь я дождалась, когда вы уже не хотите ничего обсуждать((. Очень жаль. Но я всё же напишу то, что думаю.
    Мне кажетсяся, что сейчас есть тренд на самобичевание и если ты по достоинству оцениваешь себя, то это сразу "фу, эгоист самовлюблённый". Я такое поведение скопировала осознанно ещё будучи ребенком, хотя самооценка понизилась гораздо позже, чем на словах я начала изображать излишнюю скромность.
    Вы мне показались человеком, который действительно всего достиг. Я видела в живую таких людей только очень старых. Мне кажется, что когда люди всего уже достигли, то остаётся только развлекаться. Зачем вам это саморазвитие, использование талантов? Вы правильно, на мой взгляд, умеете находить свою нишу, отсеивать ненужные занятия и амбиции. Мне кажется, что всё, что вам нужно – это мир и покой, ну или на крайний случай можите и вправду найти себе новые цели, задачи для интереса – это как засесть за игру и придумывать себе проблемы, что бы их решать. Вам можно уже, мне кажется, побегать за удовольствиями. Главное, что бы вы воспринимали это удовольствие в полной мере.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

NotAName (04.01.2018)

Поблагодарил(а)
    73
    Записей в дневнике
    30
    Не стоит ко мне придираться. Я ни чьи проблемы решать и не собиралась. Я не психоаналитик, а все лишь рядовой участник форума. И я всю свою жизнь занималась вопросом выживания, а не самосовершенствования. Вот придут специалисты - они помогут Вам решить Ваши проблемы. А я просто высказала свое мнение.

15. 2 пользователей сказали cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Existence (04.01.2018), Марина (04.01.2018)

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    Рима, вы и впрямь как я в молодости).

Поблагодарил(а)
    73
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Рима, вы и впрямь как я в молодости).
    Как и Вы что?

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    Решать проблему отсутствия похвалы с помощью упрека за то, что я занимался самосовершенствованием вместо обычного для людей страдания фигней всю жизнь - это просто браво, маэстро.
    Ну, вообще тут принято высказывать своё искреннее мнение. И мне кажется, если слова Римы вас так задели, то Рима была ближе всех к истине, разве что ошиблась немного в плане того, что вас не ранит негативное оценивание.

Поблагодарил(а)
    73
    Записей в дневнике
    30
    Это классический пример поговорки: "Кому суп жидковат - а кому жемчуг мелковат".
    Старая больная тетя Рима, у которой нет ни дома, ни семьи, но которая хочет детей (!), ввязалась в диалог с молодым-здоровым-красивым талантливым-всесторонне развитым парнем, у которого есть дом, семья, но который детей не хочет, проблема которого в том, что ему скучно жить...
    Сижу сейчас такая и думаю: а нах я вообще влезла в эту тему???

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    Как и Вы что?
    Забавная). Вы, как и я, часто попадаете в ситуации, когда доверяете своей интуиции и начинаете чинить подтекающий кран проблем, а потом уже как настоящий сантехник ругаетесь, когда на ваше, кхм, лицо, бьёт с напором струя).
    P.S.: не сильна в метафорах, но я старалась объяснить.

Поблагодарил(а)
    65
    Existence, я с радостью продолжу с вами диалог. И благодарю за внесение изменения в атмосферу этой темы.

22. 1 пользователь сказал cпасибо NotAName за это понравившееся сообщение:

Татьяна В. (04.01.2018)

Поблагодарил(а)
    65
    Ну, вообще тут принято высказывать своё искреннее мнение. И мне кажется, если слова Римы вас так задели, то Рима была ближе всех к истине, разве что ошиблась немного в плане того, что вас не ранит негативное оценивание.
    Возможно, просто искреннее мнение в моем понимании не включает в себя иронию/лесть, а также попытки заставить меня чувствовать себя плохо за то, что я такой, какой есть.
    Нет, конечно, я не зеленый доллар, и не могу всем понравиться. Всегда можно мне сказать в лицо "ты мне не нравишься, самовлюбленный избалованный тип, не знающий что такое настоящие проблемы" и на этом прекратить разговор, а не плясать вокруг да около.

Я опустил свою защиту, придя сюда с открытым забралом. И пропустил удар. Все просто.

З.Ы. В мире немеряно детей, мечтающих о родителях. Кхм-кхм. Намекаю.

24. 1 пользователь сказал cпасибо NotAName за это понравившееся сообщение:

Татьяна В. (04.01.2018)

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    NotAName, да пожалуйста). Только я в основном суть взгляда на ту проблему, о которой вы спрашивали, высказала. Даже не знаю что добавить.
    Но я бы на вашем месте не игнорировала слова Римы. Нет, может не о том какой вы "самолюбивый павлин", но о том, что самолюбие у вас болезненно. Это, как мне кажется, не отрицает того, что вы очень хороши и талантливы во многом, что у вас адекватное восприятие себя. Но, может быть, у вас до сих пор есть это болезненное непонимание, что все остальные не понимают такие, на ваш взгляд, простые истины, как эти. Может быть у вас в голове не укладывается: "Как так можно не похвалить хорошую работу? Но ведь я точно знаю, что работа хорошая! Почему её не похвалили?". То есть возможно первичное оценивание у вас не зависит от мнения окружающих, картина для вас останется всё такой же хорошей. Просто потом, когда вы понимаете, что мир воспринимают другие не так, как вы, то вам становится грустно и неприятно.
    Мне кажется (могу сейчас ошибаться, поправьте меня, пожалуйста), что у нарциссов если кто-то не похвалить его – то он плохой, не нужный, а если его хвалят – то он хороший. Но вы то и так и так знаете, что вы – хороший. У вас, скорее, не понимание других, а не зависимость от похвалы.
    Но, опять же, это моё ИМХО.

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    NotAName, "Я опустил свою защиту, придя сюда с открытым забралом. И пропустил удар. Все просто"

Мне кажется вас и здесь больше расстроило не то, что над вами иронизировали/льстили, а то, что вы не ожидали таких действий от других. Вы и в жене ищите, мне кажется, такого же человека, как вы. Может быть вам хочется быть понятым? Поправьте пожалуйста если что не так.

Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    16
    Сижу сейчас такая и думаю: а нах я вообще влезла в эту тему???
    Мне кажется, что вы провели достаточно полезный диалог в этой теме. По крайней мере вы задели интересные вопросы.

Поблагодарил(а)
    65
    Мне кажется, что когда люди всего уже достигли, то остаётся только развлекаться. Зачем вам это саморазвитие, использование талантов? Вы правильно, на мой взгляд, умеете находить свою нишу, отсеивать ненужные занятия и амбиции. Мне кажется, что всё, что вам нужно – это мир и покой, ну или на крайний случай можите и вправду найти себе новые цели, задачи для интереса – это как засесть за игру и придумывать себе проблемы, что бы их решать. Вам можно уже, мне кажется, побегать за удовольствиями. Главное, что бы вы воспринимали это удовольствие в полной мере.
    Есть некоторая проблема с этим. Я, в общем, то всю жизнь живу, отрицая сегодня в пользу завтра. Но с завтра есть проблема - оно убегает. Мне не очень понятно, когда уже все мои инвестиции в завтра вернутся ко мне.
    Но чтобы это все было возможно, я же годами отказывал себе в удовольствиях, и только поэтому вообще могу сейчас с этой позиции рассуждать. И эти барьеры довольно трудно преодолеть. Я до сих пор уговариваю себя, скажем, больше 100р на прием пищи потратить, и мне нужно убедить себя, что я этого заслужил, например, заработав или сэкономив больше чем 3000 в этот день.

Если посмотреть с точки зрения экономики, то среда меня обманула: я ей работу совершил, а она мне особо-то ничего и не вернула, кроме бумажек.
    Если посмотреть с точки зрения нематериального, то я отдал среде свое невосполнимое время в каком-то количестве, но ничего невосполнимого я из ноосферы не взял, благодаря способности информации к копированию.
    И, вдобавок, энтропия. Просто в силу своей природы. Все изнашивается, ломается, портится и стремится к хаосу.

Мир и покой имеют такое свойство надоедать. Особенно, если ты чувствуешь, что у тебя есть еще силы что-то предпринимать.

Но я бы на вашем месте не игнорировала слова Римы. Нет, может не о том какой вы "самолюбивый павлин", но о том, что самолюбие у вас болезненно. Это, как мне кажется, не отрицает того, что вы очень хороши и талантливы во многом, что у вас адекватное восприятие себя. Но, может быть, у вас до сих пор есть это болезненное непонимание, что все остальные не понимают такие, на ваш взгляд, простые истины, как эти. Может быть у вас в голове не укладывается: "Как так можно не похвалить хорошую работу? Но ведь я точно знаю, что работа хорошая! Почему её не похвалили?". То есть возможно первичное оценивание у вас не зависит от мнения окружающих, картина для вас останется всё такой же хорошей. Просто потом, когда вы понимаете, что мир воспринимают другие не так, как вы, то вам становится грустно и неприятно.
    Мне кажется (могу сейчас ошибаться, поправьте меня, пожалуйста), что у нарциссов если кто-то не похвалить его – то он плохой, не нужный, а если его хвалят – то он хороший. Но вы то и так и так знаете, что вы – хороший. У вас, скорее, не понимание других, а не зависимость от похвалы.
    Но, опять же, это моё ИМХО.
    Вообще, я действительно испытываю что-то подобное, и не знаю, что с этим делать. Не похоже, что я вообще могу хоть что-то предпринять, чтобы это изменилось.

Нет, на всякий случай уточню, что у меня есть самокритичность. Любой художник знает это ощущение, когда спустя неделю тебе кажется, что вот тут, вот тут и вот там надо было по другому сделать, но картина уже где-то висит, а публика своим менее тренированным глазом видимые тебе косяки не замечает вообще.

- - - Добавлено - - -

NotAName, "Я опустил свою защиту, придя сюда с открытым забралом. И пропустил удар. Все просто"

Мне кажется вас и здесь больше расстроило не то, что над вами иронизировали/льстили, а то, что вы не ожидали таких действий от других. Вы и в жене ищите, мне кажется, такого же человека, как вы. Может быть вам хочется быть понятым? Поправьте пожалуйста если что не так.
    Да, вы все правильно говорите.

Поблагодарил(а)
    73
    Записей в дневнике
    30
    Забавная).
    Я вам что, зверушка в зоопарке, что бы называть меня забавной?

Поблагодарил(а)
    65
    Поэтому больных держат в разных палатах. И халаты им не дают, чтобы с доктором не спутать...

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя