Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 367
    Мастер общения Аватар для NotAName
    Поблагодарил(а)
    49
    Я, если честно, вообще не знаю, что такое "по карману", кстати. У меня странные взаимоотношения с понятиями о работе и вознаграждении, которые никто понять не может.
    У меня есть деньги, но мне невообразимо не хочется их тратить. Я, перед тем как за что-то деньги отдам, живо вспоминаю всех неприятных людей, которых мне пришлось ради этих денег терпеть. Все неприятные погодные условия. Все поломки всего на свете. И благодаря этому я живу на 5 тысяч в месяц, по сути. И только поэтому я смог в 24 иметь свой дом и грузовик, а не быть в рабстве как все - потому что я умею очень красочно убеждать себя не тратить деньги, которые в нашей стране хрен достать, и черт знает что за них приходится терпеть.
    (Ну и вдобавок это добавляет ярости в отношении тех персонажей, которым эти бумажки достаются ни за хрен собачий)

Вот только я не понимаю, хорошо это, или плохо.
    Последний раз редактировалось NotAName; 16.01.2018 в 18:46.

Поблагодарил(а)
    49
    Добро пожаловать на мое рабочее место.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150706_110654.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	767Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151015_132920.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	768Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151015_133855.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	769Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160621_124548.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	770Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2017-08-06_15-49-21.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	771
    По фото, например, не видно, что на первой было +34, а на последней вокруг оводы с два пальца.
    И множество других, не так драматично выглядящих приятностей.
    И прошу прощения, что не создал галерею неприятных людей. Не фотографировал. Невежливо как-то - он тебя хренами кроет, старается, а ты ему телефон в лицо...
    И прочее веселье. Скажем, однажды пришлось уносить ноги от трех алкашей с бензопилой.
    Последний раз редактировалось NotAName; 16.01.2018 в 19:19.

3. 1 пользователь сказал cпасибо NotAName за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (17.01.2018)

Поблагодарил(а)
    49
    И, наверное, мне стоит извиниться перед Римой. За обмен мнениями в начале темы.
    Так, понимаю, краеугольным камнем тут лежат дети. Вы, Рима, их любите и хотите иметь своих, и, наверно, испытываете фрустрацию. А тут перед вами человек, который имеет наглость их не хотеть.

Поймите меня правильно. Я, вашими словами, старый бездетный человек. Дети украли у меня друзей, и продолжают красть. Только я найду человека, который может со мной разделить что-то хорошее в жизни, чего и так невообразимо мало - так тут же у него рождается ребенок, и он все время и силы отдает ребенку, и ему становится некогда проводить со мной время за какими-то общими занятиями. При этом как-то это всегда выглядит так, что не то чтобы он это выбирал, а они сами собой появляются на его голову, и только нам, медицински бесплодным, везет оставаться со своей свободой и радостями жизни дальше.

Возможно стоит поднять еще один тонкий вопрос. Я точно не знаю, как это должно быть правильно, поэтому не трогаю обычно, чтобы не разрушить то хорошее, что есть.
    В общем, я всегда пытался найти в своей жене что-то общее с собой. Она тот человек, с которым я провожу больше всего времени. Тот друг, который не отвернется от меня к своей жене и детям. Я хотел, чтобы она вместе со мной собирала автомобили, рисовала, каталась на мотоцикле, играла в футбол, и так далее. Но как-то так получается, что мы и вправду разные. Разные в физиологических возможностях, в предварительной подготовке, в потребностях, в скорости обучения, и так далее. Я научился жить с этим, и, на самом деле, она прекрасный, понимающий человек, которому небезразлично мое состояние, и у меня другого такого нет. Но иногда я все же думаю о том, что я в итоге все равно живу один. Когда у тебя есть тот, кто выслушает - это еще не значит, что у тебя есть, с кем разделить жизнь.
    Она нас читает, и я гарантированно ее сейчас расстроил. Прости.

И конечно, я во всем обвиняю среду. Только в этой среде все мои друзья вынуждены продавать себя в рабство и отказаться от своей жизни ради своих детей.

З.Ы. Я пьян и меня прорвало. И у меня тут еще немеряно, так что я продолжаю.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    70
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от NotAName Посмотреть сообщение
    И, наверное, мне стоит извиниться перед Римой. За обмен мнениями в начале темы.
    Так, понимаю, краеугольным камнем тут лежат дети. Вы, Рима, их любите и хотите иметь своих, и, наверно, испытываете фрустрацию.
    Извинения приняты.

продавать себя в рабство и отказаться от своей жизни ради своих детей.
    Я это все по-другому вижу. Я вижу детей - как продолжение себя, как самое значимое "творение", которое можно оставить после себя в этой жизни.
    Неужели нельзя продолжать свою жизнь родив детей??? Глупости!
    Моя подруга рисовала до рождения ребенка - моя подруга рисует теперь со своим ребенком. Неужели детей не для того рожают, что бы передать им наследие: свой опыт, свои умения, что бы научить их чему-то???
    Неужели обязательно все деньги тратить на игрушки и одежки для ребенка, и начать откладывать ему на платное обучение или на свадьбу уже с рождения, вместо того, что бы провести с ним больше времени и научить его чему-то за это время???
    Я люблю творить, и я люблю учить, и я часто представляю себе, как я буду учить своих детей рисовать, или как мы будем вместе ходить гулять, и я буду рассказывать им про природу, про животных и растения, или как они спросят у меня что-то, и я уже сейчас продумываю, что я отвечу им на их вопрос...

Я ненавижу своего отца, и я имею полное моральное право его ненавидеть, но есть вещи, за которые я не могу не быть ему благодарна. Он научил меня читать в два года; он привил мне любовь к природе и к музыке; благодаря ему я ориентируюсь на местности и отличаю растущую луну от убывающей (да-да, для ребенка, выросшего на асфальте это уже достижение)))) многие мои городские друзья до сих пор не знают, "откуда молоко берется")...

Для меня дети - это продолжение. Я хочу продолжаться, я хочу передать все, что умею, знаю и люблю - дальше, а не закупорить это в себе. И да, я хочу, что бы в последний час меня держал кто-то за руку, я не хочу умирать в одиночестве...
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    49
    Рима, я не знаю, где вы живете, и в каких кругах вращаетесь.

Цитирую своего практически единственного друга:
    10к на оплату коммуналки , 3к на проезд, 7к на ребёнка,2к на лекарства, остальное на сигареты и пожрать
    Это ответ на вопрос о том, когда он сможет сделать себе мотоциклетные права, чтобы мы с ним смогли ездить куда-то более-менее далеко без опасений о том, что его накрячат тысяч на 30, которые за него, конечно же придется отдавать мне, и в очередной раз вытаскивать его мотоцикл со штрафстоянки.
    И мне его невыносимо жаль. Потому что он из немногих людей не с мозгами набекрень в этой гребаной стране, и мне двух рук хватит чтобы таких людей перечислить, с которыми я лично знаком.

Я просто хочу жить вечно. Процесс передачи информации настолько невообразимо неэффективен, что если нужно учить человека половину его жизни, то лучше бы ему с точки зрения эффективности вообще не умирать.
    Конечно, с близкой к 100% вероятностью жизнь меня обломает, но я хотел бы жить вечно и учиться все новому и новому. И если бы я знал, что я не умру, мне было бы проще тратить время.
    Последний раз редактировалось NotAName; 16.01.2018 в 21:37.

Поблагодарил(а)
    70
    Записей в дневнике
    25
    Я просто хочу жить вечно.
    Беру ВСЕ свои слова назад.
    Лично к Вам вопросов больше не имею.
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    49
    Рима, мне любопытно, какого чувства это жест. Без интонации непонятно.

Поблагодарил(а)
    70
    Записей в дневнике
    25
    Рима, мне любопытно, какого чувства это жест. Без интонации непонятно.
    Люди разные, и ценности у всех разные, и пусть. И каждый имеет право на свою точку зрения.
    Но лично я стараюсь не общаться с людьми, с которыми мои взгляды расходятся слишком уже кардинально.
    Вы хотите жить вечно. Я вспоминаю Шевчука: "Я не знаю, как жить, если смерть станет вдруг невозможна".

Поблагодарил(а)
    49
    Рима, мне нравится Шевчук, во всяком случае, те отрывки, которые я слышал. У меня отец его очень любил. Но этого я не слышал, возможно мне следует совершить экскурс.

Я трансгуманист, и жду того, что сознание станет возможным перенести на искусственные носители. Возможно даже, что я утрачу свое "Я" в пользу какого-то общечеловеческого "Мы" в результате этого процесса, но это приемлемая жертва. В конце концов, я всего лишь слепок среды, в которой я жил 26 лет. Как и вы. Как и любой, читающий эти строки.

Смерть - логический конец устаревания человека. Останавливался мозг, останавливался, да и остановился совсем.
    Поймите, я не хочу вечно стареть. Я хочу быть вечно живым, молодым, активным. Способным усваивать новое, в конце концов. Даже если и не в этом мясном теле, которое почти не чинится промышленными методами.
    Мы же именно поэтому иногда радуемся тому, что смерть есть - потому что она омоложает наш вид.
    Радуемся, когда нам удается пережить какого-то дремучего человека, имеющего большое влияние на нашу жизнь. Я точно знаю длинный список людей, которых буду рад просто пережить, если мне не удастся победить их при жизни.

З.Ы. "Смерть невозможна" и "Смерть по собственному желанию" - две очень разные концепции.
    Представьте, каково вечно тонуть. Или гореть. Или вечно бороздить безвоздушное пространство. Звучит так, что понятно, что Шевчук имел в виду. И это не совсем то, что имел в виду я.
    Последний раз редактировалось NotAName; 16.01.2018 в 22:05.

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    68
    Не знаю, насколько этот поток мыслей полезен, но вот примерно так я живу.
    Читала-перечитывала, и это, и дальнейшее, все пыталась уловить главное, как-тот обобщить. Точно не уловила, очень много сил на это уходит, устала.
    Впечатление, что ваше предыдущее недолгое улучшение состояния было связано с некоторым эмоциональным подъемом. Как думаете, чем он был вызван? Какой подпиткой, в чем именно?
    И очень четкое ощущение, что у вас очень сильно нарушено равновесие в отношениях с внешним миром. Прием питания, нужного для себя - отдача питания, нужного для другого. Обмен нарушен. Особенно это заметно на ваших отношениях с деньгами.

У меня странные взаимоотношения с понятиями о работе и вознаграждении, которые никто понять не может.
    У меня есть деньги, но мне невообразимо не хочется их тратить. Я, перед тем как за что-то деньги отдам, живо вспоминаю всех неприятных людей, которых мне пришлось ради этих денег терпеть.
    (Ну и вдобавок это добавляет ярости в отношении тех персонажей, которым эти бумажки достаются ни за хрен собачий)
    Допустим, вы делаете для кого-то что-то техническое. Получаете за это деньги - правда, потом их почему-то обесцениваете, кажется, что мало и вообще не то. Или покупаете что-то, что можно руками пощупать, и платите за это - но теперь кажется, что много, и непонятно за что. А уж если получаете что-то нематериальное, что и потрогать нельзя - ну, значит, оно ничего и не стоит. Хотя это то, что вам надо. Дальше остается только убедить себя, что оно вовсе и не нужно - а с этой задачей вы справляетесь блестяще, по вашим же словам.
    Трудно отдавать - но берете легко, если платить не надо. И чужие усилия даже не обесцениваете - просто не цените. То есть буквально - они для вас не имеют цены, как что-то эфемерное, во что не вложены силы и время. А если имеют, точный ценник висит - тогда, понятное дело, откажетесь. Получается невозможность ни с удовольствием взять, ни с удовольствием отдать. И жизнь не в удовольствие...

Поблагодарил(а)
    49
    Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    Впечатление, что ваше предыдущее недолгое улучшение состояния было связано с некоторым эмоциональным подъемом. Как думаете, чем он был вызван? Какой подпиткой, в чем именно?
    Мне написал человек и спросил, когда я рисунок закончу. Мне стало очень приятно, что мои усилия кто-то ценит.

Да, материальные вещи мне покупать проще. Особенно большие материальные вещи, такие как автомобили, или станки, или что-то такое. Я всегда знаю, что продам их если нужно будет. А мелочь материальная обычно превращается во что-то такое валяющееся под ногами и никому не нужное в итоге. И самому не нужно, и не продать. Выброшенный труд.
    С нематериальным сложнее. Да, я конечно тысячу лет качал что-то бесплатно, но теперь, когда я начал что-то сам творить, мне пришлось пересмотреть свое отношение, поскольку это было нечестно. И я покупаю нематериальное иногда. Но, впрочем, я был бы не я, если бы не пересмотрел свое потребление в сторону бесплатных программ, открытых галерей, любительских повестей, и т.д. Которые люди делают фактически только ради того, чтобы их кто-то увидел. Как и сам, в общем-то.

Мне кажется, что вы посчитали, что я про вас говорю и немного обиделись. Это не так, я подразумевал многочисленных паразитов на теле страны, всякого рода папиных сынков, и тому подобных. Вы же свободный участник рынка, как и я. Вы оказываете важные для людей услуги, ну и берете приличные деньги.
    Я сам знаю, как демотивирует работать недостаточная оплата, поэтому я не обращаюсь ни к кому, и не клянчу скидок. Если я не могу себе что-то позволить - значит я не должен беспокоить людей, которые могут потратить свое время на кого-то, кто их лучше вознаградит. Такого отношения я хотел бы к себе сам. Ну, собственно, поэтому я сам себе и человек-оркестр. Приходится уметь, чтобы специалистов не дергать.

Поблагодарил(а)
    49
    правда, потом их почему-то обесцениваете, кажется, что мало и вообще не то.
    А что, разве не мало? Я беру 400р в час. Из них в карман кладу от силы 150-200. Ну что вот вообще такое 200р? Один большой гамбургер? Четыре часа парковки в Москве?
    И да, я каждый день вижу людей, которые за 80-100р в час работают. Пятидневку. Рабство.
    Мой дом стоил мне 400000р. Это 2000 часов моей нынешней работы, а зарабатывал я на него еще до нее, там все 4000 были. У меня не укладывается в голове, кто согласен работать по 17000 часов за крышу над головой, и еще по 70 часов уходит на ее поддержание каждый месяц. В пятидневке всего 160 часов в месяц, вообще-то. А людей в такой ситуации в моем городе - немеряно.

На самом деле, я легко расстаюсь с деньгами, когда у меня есть ощущение что я затратил какие-то смехотворные усилия. Ну что я, лампочку за 30р не куплю? Это десять минут работы. Можно уж.
    Последний раз редактировалось NotAName; 17.01.2018 в 10:38.

Поблагодарил(а)
    49
    Тем более что я немного представляю, насколько грабительский механизм это вообще - деньги. Вот ты заработал официально Х денег. 30% от Х работодатель отдает в пенсионный и страховой фонды. 13% подоходный налог. Осталось у тебя 57% от Х. Ты берешь их, и идешь в магазин. Все, что в магазине лежит, содержит 18% ндс. Останется у тебя 46% от Х. Ты покупаешь топливо в свою машину, бутылку пива и пачку сигарет, кто еще не бросил, и остатком оплачиваешь электроэнергию. В их цене что? Правильно, акцизы. В топливе так и вовсе их под две трети.
    Да в такой экономике участвовать - можно сразу без штанов остаться. Зато у тех, через чьи лапы это все проходит - совершенно не удивительно - немеряно штанов и не только штанов.

Так что когда сам себе что-то делаешь, ну и пусть кривенько, косенько, и не фабричное качество, но во всяком случае никто у тебя ничего не украл.

Поблагодарил(а)
    68
    Вы оказываете важные для людей услуги, ну и берете приличные деньги.
    Вот интересно - а откуда вы это знаете? Причем как первое, так и второе?

Тем более что я немного представляю, насколько грабительский механизм это вообще - деньги. Вот ты заработал официально Х денег. 30% от Х работодатель отдает в пенсионный и страховой фонды. 13% подоходный налог. Осталось у тебя 57% от Х. Ты берешь их, и идешь в магазин. Все, что в магазине лежит, содержит 18% ндс. Останется у тебя 46% от Х. Ты покупаешь топливо в свою машину, бутылку пива и пачку сигарет, кто еще не бросил, и остатком оплачиваешь электроэнергию. В их цене что? Правильно, акцизы. В топливе так и вовсе их под две трети.
    Ой.. Я не знаю, что такое акцизы. ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ, и знать не хочу. И проценты считать не люблю, и экономику вообще. И на цены особо не смотрю, во всяком случае мелко-продуктовые, не замечаю их, хотя всю жизнь жила от зарплаты до зарплаты. Ну, неинтересно мне это! Так что, может быть, кто-то из здешних экономистов это прочитает и вас поймет.

Гораздо интересней мне другое. Вот вы пишете, что состояние заметно улучшилось, когда:

Мне написал человек и спросил, когда я рисунок закончу. Мне стало очень приятно, что мои усилия кто-то ценит.
    Какой молодец, а? Всего одним вопросом. А теперь внимание - помните мои рассказы про Хеллингера? Про его теорию уменьшения зла и приращения добра? Вы еще сказали, что мысль красивая, только никто кроме нас ее не читает..
    Прежде всего вы сами ее плохо читаете. Любое полученное добро должно быть вознаграждено, не просто оплачено, а еще и лихвой. Тогда не только идет приращение в мире хорошего - бог с ним, с миром. Просто только тогда полученное идет впрок, на пользу. Иначе - увы, нет. Пролетает насквозь, как не было.
    Так вот, этот человек сумел двумя словами поднять вам тонус на неделю. Вы не знаете, чего эти два слова ему стоили - ну ведь не знаете, так? И не должны, вас это не касается. Вы знаете только то, что вы вследствие этого получили. И ЧТО ХОРОШЕГО ВЫ СДЕЛАЛИ ЕМУ В ОТВЕТ? Нужного для него. Сравнимого с полученным вами, причем в бОльшую сторону? Во что вы это цените?
    Подозреваю, что не сделали вы ничего, разве что применили "дежурные вежливые слова", свои же:

все люди принимают добро как должное и не спешат с благодарностями, или применяют дежурные вежливые слова.
    Вы действуете точно так же, неужели не видите? И мир платит вам тем же. Вот вам и равновесие.
    И соответствующий результат. Впрок не пошло.
    Последний раз редактировалось Татьяна В.; 17.01.2018 в 15:45.

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    373
    Записей в дневнике
    14
    Тем более что я немного представляю, насколько грабительский механизм это вообще - деньги.
    Вообще – вряд-ли. Дело в том, что то, что вы описали – это важнейшие условия капиталистических отношений в условиях государства. Альтернативой этому только анархизм левого толка и правого толка. Правда любой анархизм – это утопизм. Кстати говоря, раз вы так не любите нашу страну, самые успешные страны, на которые вы скорее всего с надеждой смотрите такие успешные благодаря адекватной экономике, важной частью которой являются налоги, акцизы и пр.

17. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

NotAName (17.01.2018)

Поблагодарил(а)
    49
    Вот интересно - а откуда вы это знаете? Причем как первое, так и второе?
    У вас в профиле написано "Специалист". И цены по рынку профессиональных услуг я могу погуглить.
    Обычно, если человек берет цену ниже рыночной, ему сразу резко некогда становится в интернете долго кому-то отвечать. Простые умозаключения =)

всю жизнь жила от зарплаты до зарплаты.
    Если бы я так жил, до сих пор бы на заводе в духоте протухал, железки вытачивая. Можно жить от зарплаты до зарплаты только когда уже обеспечил себе что-то. Вот, может, сейчас я могу жить на все деньги, но уверенности в том, что они мне послезавтра резко не понадобятся, у меня нет.
    И я не экономист, я просто в целом эрудирован, это помогает понимать вещи.

И ЧТО ХОРОШЕГО ВЫ СДЕЛАЛИ ЕМУ В ОТВЕТ? Нужного для него.
    Ровно то, что он просил - закончил рисунок.
    Ну и все же вряд ли надо приписывать только этому явлению тонус на неделю. Я просто загорелся новыми идеями, направлениями, занятиями. Ну а за неделю просто с накоплением информации накопились и контраргументы, вернувшие неопределенность.
    Нет, может, конечно, я просто наблагодарный человек, или как еще надо понимать это предположение, но я не чувствую себя самым неблагодарным и причиной всех бед. И не хочу, и не буду. И так хватает таких обвинителей, не доставлю им радости.

Existence, разница в том, что нормальные страны, беря все это, а подчас и в больших объемах, считают нужным потом перед тобой отчитаться, следить за неразбазариванием, и вообще иметь совесть и тратить их на улучшение жизни своих граждан, а не на амбиции царьков и их друзей до десятого колена. И тогда я не воспринимал бы это как грабеж. А здесь - это грабеж. Вот вы сейчас за выборами не следите?

Поблагодарил(а)
    373
    Записей в дневнике
    14
    NotAName, здесь, конечно, не поспоришь. Везде коррупция так или иначе есть, но у нас с этим очень плохо.
    А на счёт выборов: за чем следить-то? Какие выборы, когда всё уже известно?

20. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (17.01.2018)

Поблагодарил(а)
    49
    Existence, все упирается в обмен. Жизнь это вообще непрерывный процесс бартера. Что-то отдаешь, что-то получаешь. Собственно, первый пост о том, что я чувствую, что отдаю больше, чем получаю.

Я думаю, есть такие места на свете, где можно отдать приличные деньги государству, или управляющей компании, и они сделают тебе на эту сумму какое-то благоустройство, и еще спасибо скажут, что я хороший гражданин, которому не наплевать. И мне захочется благодарить их в ответ.

А здесь все становится очевидно каждый раз когда ты в госучреждение приходишь. Обычно, какие-то неприятные некрасивые люди делают вид, что это ты им все на свете должен, а не они тебе. Конечно, за такое отношение я никому из них не дам ни хрена собачьего. И вообще стараюсь минимизировать пересечения в жизни.
    Последний раз редактировалось NotAName; 17.01.2018 в 16:29.

22. 1 пользователь сказал cпасибо NotAName за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.01.2018)

Поблагодарил(а)
    373
    Записей в дневнике
    14
    NotAName, вы имеете право полностью быть недовольны такому положению дел в стране и ваши желания найти себя в каком-то другом месте вполне понятны. Но лично мне хочется быть частью этой страны и хочется быть маленьким кирпичиком в этой системе, менять что-то вокруг, что мне по силам. У меня просто есть такая потребность и я больше ценю нематериальное поощрение труда, поэтому мы с вами здесь можем расходиться.

Поблагодарил(а)
    49
    Existence, я чувствую, что моя родина - планета Земля, а я - человек. Я много взял в свой слепок из культуры места, где я родился. Хорошего и плохого. Но и из культур других мест я набрал уже не меньше, и продолжаю. У меня нет такой однозначной привязки к месту. Инерция, не более.
    Я хочу жить в настоящий момент на Земле и своей жизнью делать Земле лучше. Если при моей жизни появятся какие-то внеземные варианты, то и это вполне может измениться. Так что я вас прекрасно понимаю, только объект у нас разный.

25. 1 пользователь сказал cпасибо NotAName за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (17.01.2018)

Поблагодарил(а)
    68
    NotAName, вот в общем и целом впечатление - как-то сложно мне стало с вами разговаривать. При всем обилии слов как будто какая-то непроговоренность. Или недоговоренность. То ли не хватает чего-то, то ли, наоборот, лишнее. Как будто идет спотыкание о невидимое препятствие...
    Это я пытаюсь перевести в слова смутные ощущения.
    А детали.. Ну вот, например:

Я хочу жить в настоящий момент на Земле и своей жизнью делать Земле лучше.
    Да? Я тоже космополитична по складу, и тоже пытаюсь сделать жизнь лучше. И немножко получается. А у вас разве нет? А если получается, если своей жизнью удается сделать жизнь землян лучше, то есть потихоньку решается главная жизненная задача - тогда откуда дискомфорт? Остальное ведь мелочи.

Если бы я так жил, до сих пор бы на заводе в духоте протухал, железки вытачивая. Можно жить от зарплаты до зарплаты только когда уже обеспечил себе что-то.
    Ничего подобного. Свобода - она внутри, а не снаружи.

У вас в профиле написано "Специалист". И цены по рынку профессиональных услуг я могу погуглить.
    Обычно, если человек берет цену ниже рыночной, ему сразу резко некогда становится в интернете долго кому-то отвечать. Простые умозаключения =)
    Вот все мимо, от начала до конца. Не про меня. Я не работаю сейчас, разве что на форуме пытаюсь кому-то помочь. Но уже подустала, поэтому и резко ограничила количество собеседников.

Поблагодарил(а)
    49
    Если честно, мне просто иногда кажется, что вы и другие участники пытаетесь заставить меня чувствовать себя плохо по какой-то причине, и у меня срабатывает защита. Не думаю, что это неестественно.

А насчет непроговоренности... я не знаю, пытаюсь дать вам как можно больше информации, но при этом выдать как можно меньше идентификаторов. Насколько у меня получается - не знаю.

У меня есть живое воспоминание о времени на заводе. Точнее, о полной нехватке времени. Такой режим не только не дает толком никаких денег, но и невозможно жрет время. Не успел ты придти домой и начать что-то свое делать, как уже надо падать, вставать и снова идти на рабское место.
    Я экспериментировал с тем, чтобы спать четыре часа в день. Или ложился спать по приходу с работы, чтобы быть сонным на работе, а не в течение личного времени. Спасибо, больше я в такие условия ни за что не вернусь. Лучше в бочке жить и голую кашу есть.
    Тогда я стиснул зубы и сделал все что мог, чтобы моя жизнь изменилась, потому что это было невыносимо.

Поблагодарил(а)
    68
    Такой режим не только не дает толком никаких денег, но и невозможно жрет время.
    Ну, это понятно. Я совсем не понимаю, как теперь народ работает по 12 часов, хоть и два через два. Я-то всю жизнь в образовательных и медицинских госконторах, по шесть часов обычно. Правда, сейчас вот стали требовать с 9 до 5, отчасти поэтому и ушла. Но это не самое интересное.

Говорите, что я и другие пытаемся заставить вас чувствовать себя плохо, по какой-то причине. Но ведь это "плохо" - это ваше ощущение, это Вы его чувствуете, так? Тогда стоит переформулировать: "по какой-то причине после общения на форуме я чувствую себя плохо". Причина неизвестна, совершенно не факт, что вас кто-то заставляет. Кстати, непонятно - "плохо" или "плохим"? Или "плохим, и от этого мне плохо"?
    Интересны причины. Хотя бы после чего конкретно, приведите несколько примеров.

Поблагодарил(а)
    49
    Так вот, этот человек сумел двумя словами поднять вам тонус на неделю. Вы не знаете, чего эти два слова ему стоили - ну ведь не знаете, так? И не должны, вас это не касается. Вы знаете только то, что вы вследствие этого получили. И ЧТО ХОРОШЕГО ВЫ СДЕЛАЛИ ЕМУ В ОТВЕТ? Нужного для него. Сравнимого с полученным вами, причем в бОльшую сторону? Во что вы это цените?
    Подозреваю, что не сделали вы ничего, разве что применили "дежурные вежливые слова"
    Ну, вот этот кусок явно подразумевает, что я неблагодарен в ваших глазах.
    Ну и на самом деле не так уж много я и получил. Маленький толчок. Я таких от жены по три в день, может, получаю. Просто тут он наложился удачно.

Конечно, в результате я не чувствую себя прямо уж плохо. Будем честны - замерзший дизель или протекающая на пол вода в доме выводит из себя намного больше, чем недовольные люди в интернете где-то за экраном и километрами проводов. Потому что экран можно выключить, отложить и вообще забыть на худой конец, а реальная проблема - вот она, и никто ее за тебя делать не будет.

У общения в интернете вообще бывает только два состояния. "Хорошо" - когда всем со всеми приятно разговаривать. И "не очень", когда, соответственно, не очень. Есть, конечно, люди, у которых в интернете кто-то неправ, и можно потратить полдня на совсем уж неприятное общение, но я в сети все же достаточно давно и у меня до этого обычно не доходит.
    Последний раз редактировалось NotAName; 18.01.2018 в 07:40.

Поблагодарил(а)
    68
    Думаю, вот это мое странное ощущение невидимого препятствия, о котором писала чуть выше – это и есть ваше сопротивление. Конечно, оно естественное - никто просто так не расстается с привычными схемами, защитами, картиной мира. Тем более, когда других еще нет на замену.
    Похоже, вас так часто обвиняли в неблагодарности, что защиты встают уже автоматом. А я не про нее, вообще не люблю это слово, хоть иногда и использую. Мне ближе понятие равновесия, потому что это просто физика. Получил – отдал. Но равновесие динамическое, подвижное – лучше отдать чуть больше, чтобы потом получить чуть больше. И так далее. Жаль, мне казалось, что тогда вы поняли идею, ее смысл и выгоду для всех…
    А благодарность – это чувство, ему не прикажешь. Ее невозможно выжать, добиться. Чувство или идет изнутри, или нет. Некоторых оно пугает (ой, значит я в долгу у кого-то!), и тогда включается особая защита – обесценивание полученного. Неважно, много или мало, но получено. И проглочено. Но вместо встречного импульса благодарности, искреннего желания отдать в ответ, возникает вот это:

Ну и на самом деле не так уж много я и получил. Маленький толчок. Я таких от жены по три в день, может, получаю. Просто тут он наложился удачно.
    Обесценивание - защита мощная, работать с этим очень трудно, пока человек сам в себе этого не разглядит. Поэтому дело хозяйское. А насчет «плохо» я предупреждала – если правда пытаться решить проблему или хотя бы немного разобраться в причинах, это часто гораздо больше напоминает яростную схватку, чем милый треп. В интернете это еще цветочки.

31. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Existence (19.01.2018)

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя