Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77

Диссонанс: прогноз отношений

Сын встречается с девушкой. Они вместе съездили в ОАЭ. Вот эти отношения сына устраивают - и габариты девочки, и то что она ему сказала, что после первого знакомства она ждала когда сын "дозреет" снова до отношений, и то что она материально самостоятельна в свои 23 года. Вроде ну что тут такого? нормально..обычно..
    Вчера узнала, то что сподвигло меня завести тему. Девочка решила подарить сыну на ДР телевизор. ТЕЛЕВИЗОР! 15-17 тр. Я офигела честно говоря... ничего себе подарок на ДР! Спрашиваю сына: а ты то чем удивлять и поражать будешь если "стартовая цена" такая. Уверил меня, что к ее ДР у него будут средства ее удивить. И тут мне открылась "самая страшная" информация - для девушки потратить н-ную сумму на ТВ совсем не проблемно, потому что она зарабатывает "больше чем я (сын), больше чем ты (я)...а если точнее -120 тр в месяц". Я тут молчу что получаю вполовину меньше имея стаж и опыт - это другая тема.
    Меня несколько заботит вся эта ситуация: девушка зарабатывает намного больше молодого человека.
    Каков благоприятный прогноз отношений? Мой - пессимистический. Нет, я не стану отрицать, что и такие отношения имеют место быть, но почему то сразу в голову полезли мысли, что если все срастется наперспективу, то жизнь может сложиться наперекосяк... и не исключаю что она потом станет упрекать и ставить себя выше.
    Но есть и еще моя заморочка - сына как раз нисколько не тяготит разница в доходах.И он относится к этому спокойно. Как и его папаша, который не гнушался брать несоразмерные подарки. Я могу предположить что он догонит свои доходы до ее доходов, это позитивный вариант. А может и не утруждать себя особо...ведь доход в целом то достаточный.
    У материальной новости для меня есть и моральный аспект - с такой зарплатой ей вряд ли захочется думать о детях ближайшие 8-10 лет...ну или пока не сократят)) то есть внуков мне ждать придется долгодо пресловутой отсроченной пенсии))
    Вроде все написала. жду комментарии кто прав и кто не прав)) разуверьте меня или разубедите
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Стать более позитивным — значит превратиться не в чистого ангела, а, скорее, в благопристойного демона. Ну или хотя бы в демона — приличного настолько, чтобы друзья хором не советовали вам убираться обратно в ад.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.01.2018)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ... она зарабатывает "больше чем я (сын), больше чем ты (я)...а если точнее -120 тр в месяц"
    Больше всего меня конечно интересует вопрос: КЕМ И ГДЕ она работает???

Вот эти отношения сына устраивают - и габариты девочки
    А какие у нее габариты??
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    Девочка работает в региональном отделении центробанка, занимается кадрами, мотается в командировки.
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    А какие у нее габариты??
    Габариты мелкие)) любит сын мелких.."дюймовочек"..что тоже меня несколько огорчает и напрягает - ну не всем суждено после родов остаться дюймовочкой.. и что? разводится потому что набрала вес и неважно что родила ребенка..??
    Одной из "причин" расставания с первой девушкой стало что она "стала толстой"...видела я эту "толстую" - жертва бухенвальда . Одна надежда что той девушке, которая ему по настоящему будет нравится он сможет допустить набор веса в специфической ситуации как беременность и роды.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Стать более позитивным — значит превратиться не в чистого ангела, а, скорее, в благопристойного демона. Ну или хотя бы в демона — приличного настолько, чтобы друзья хором не советовали вам убираться обратно в ад.

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    почему Вы так сильно за это все переживаете???
    так я смотрю сразу далекоооо вперед чтоб быть готовой к любому развитию событий..лучше положительных конечно... С одной стороны не хочется чтоб материальное продавило его и так нестабильную самооценку.. не чужой же..переживаю... А с другой стороны - чтоб не стал жиголо...хотя пример папаши вряд ли этому поспособствует... не хочется чтоб он спокойно относился к тому что не он содержит семью, а она.

Мелких - в смысле худых, или еще и маленького роста?
    примерно да..компактных таких... и не убедишь его что у таких проблемы с зачатием бывают..как раз из-за отсутствия нормального жирового слоя

ему не рожать
    мне хочется внуков пока я в состоянии...в здоровье и разуме... когда ему будет 40 мне будет уже за 60.. мало кто в этом возрасте легок на подъем... Он мне несколько лет назад говорил ( когда у него не было никаких отношений) мол насчет жениться не знаю, но внуками тебя обеспечу...

Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    Габариты мелкие)) любит сын мелких.."дюймовочек"..что тоже меня несколько огорчает и напрягает - ну не всем суждено после родов остаться дюймовочкой.. и что? разводится потому что набрала вес и неважно что родила ребенка..??
    Мелких - в смысле худых, или еще и маленького роста?

Мне кажется, что большинство мужчин сейчас считает, что прибавление в весе после родов - это признак типа лени или распущенности, мол, не хочет за собой следить, захотела бы - похудела бы... Ну, им считать проще - они не рожают.
    Один мой знакомый проповедовал кесарево сечение, как универсальный метод появления ребенка на свет. Мол, так гораздо лучше: влагалище не растягивается, никаких разрывов и прочее...
    Зато второй мой знакомый - тот, которого я приводила как пример хорошего мужа, - присутствовал на родах, и говорил, что это очень здорово, и что он очень рад, что был там.
    Короче, мужики бывают разные... А что там у вашего сына в голове, - а бог его знает?? Вам должно быть виднее.

У меня другой вопрос, лично к Вам: почему Вы так сильно за это все переживаете??? У вас же сын, не дочь: ему не рожать и вообще, захочет жениться - хоть в 40 жениться, хоть в 60)))
    А это — человек. Сейчас он будет пытаться изменить свою жизнь. Смотрите, как он забавно надеется на лучшее. (с)

7. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (11.01.2018)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,364
    Записей в дневнике
    102
    Встречался с ситуациями, когда мужчины "меньше зарабатывают", иногда даже просто - "сидят дома с детьми"... Некоторых - "подколбашивает", в каких-то парах - всё выглядит достаточно гармонично.
    Так что на самом деле наверное - "очень по-разному", и пожалуй многое зависит от самого мужчины, чтобы он сам не слишком переживал, что зарабатывает меньше. И наверное - важно, чтобы родственники "не накручивали" его по этому поводу - хотя никто не мешает в то же время просто интересоваться тем, "как он к этому относится". Мозг разрушает кАпание...

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    мужчины "меньше зарабатывают"
    блин..а я в этом живу оказывается... с первым пришлось зарабатывать больше перед тем как расстались...ко второму пришла с разницей в зарплате ... и сейчас... у мужа пенсия опять же меньше моей зарплаты...
    Меня заботит это еще и потому, что я толком не знаю как сын воспринимал то что до некоторого времени жил на моем обеспечении...то есть доходы у него были, но тратить их на общие нужды он начал только последние полгода - отдавал мне квартплату заплатить, остальное тратил как хотел. Из продуктов покупали в основном то что они едят, я сама себе что ем только я, ну и по крупному по очереди тратили. Я боюсь чтоб у него не появилось понятие и отношение к девушке как ко мне - что она как мама всегда накормит.. подождет с деньгами...и в таком духе. Хотя я может накручиваю..а может это имеет место быть...
    чтобы он сам не слишком переживал, что зарабатывает меньше.
    вот сейчас он вообще не переживает ..мне кажется он рад и горд за свою девушку))
    важно, чтобы родственники "не накручивали" его по этому поводу
    кто может накручивать - так это я..а меня нынешний муж, у которого крепки убеждения что женщину нужно содержать...что женщине нужно все что нажито оставлять если приходится расстаться. Для него не понятно как можно жить за счет женщины.

Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    так я смотрю сразу далекоооо вперед чтоб быть готовой к любому развитию событий..
    Мания контроля?? Хм!...

с такой зарплатой ей вряд ли захочется думать о детях ближайшие 8-10 лет...ну или пока не сократят)) то есть внуков мне ждать придется долго
    Да, согласна. Очень многие мои знакомые, даже вступившие в брак, не спешат заводить детей. Все живут для себя. С одной стороны оно понятно - хочеться и для себя пожить. С другой - а захочется ли им потом вообще детей?
    Марин, а Вы правда так хотите внуков??
    Моя "свекровь" бывшая - примерное Ваша ровесница. И даже не заикнулась ни разу о внуках! Хотя ее сын старше вашего! И ниче!
    Наверное, она меня не хотела видеть в роли матери своих внуков... А может ей просто пох!

мне хочется внуков пока я в состоянии...в здоровье и разуме... когда ему будет 40 мне будет уже за 60..
    Моей матери почти 70. И она только последних пару месяцев пару раз типа заикнулась о внуках. До того - ни разу. Но заикнулась - чисто теоретически. Она - немощная и больная, сколько я ее помню, а сейчас - и подавно. Она мне ничем не поможет...
    Помню, был случай. Мне было 23-24, я жила тогда с парнем, отдельно от нее, и зарабатывала сама, короче, у нее денег не брала. И была ситуация, когда она по ошибке решила, что я беременна! Боже, как она испугалась! Типа, куда тебе детей, рано (!!!) еще, диссертацию надо защитить, карьеру сделать, ты же их (детей) прокормить не сможешь и т.д.. Мне тогда так противно стало...

Это я к чему? Не то, что бы я Вам не верю, но удивляюсь, что Вы хотите прям так сильно внуков. Вот от меня внуков даже родная мать не хотела...

и не убедишь его что у таких проблемы с зачатием бывают..как раз из-за отсутствия нормального жирового слоя
    Притягиваете за уши!
    У меня вооон сколько жира - а зачать не смогу. А некоторые такие "дюймовочки" порожали, что удивляешься: где же он поместился там, этот ребенок?

Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    Я боюсь чтоб у него не появилось понятие и отношение к девушке как ко мне - что она как мама всегда накормит..
    Без обид, Марина, но бояться уже поздно! Уже "шо выросло - то выросло"...
    Да все хорошо будет, ну что Вы в самом деле??

кто может накручивать - так это я..а меня нынешний муж, у которого крепки убеждения что женщину нужно содержать...что женщине нужно все что нажито оставлять если приходится расстаться. Для него не понятно как можно жить за счет женщины.
    Ну а они что, уже живут вместе?
    Думаю, та девушка - не дура, если столько зарабатывает. А если окажется дура, и позволит сесть себе на шею, - ее проблемы
    Мне сложно по по поводу семейного бюджета что-то сказать: у меня его никогда не было ни в родительской семье, ни в "моей"...
    Мы жили не отдельно, а с его родней, так что еда была общая для всех. Сначала меня это дико напрягало и бесило, потом я забила. А мой милый вообще год без работы сидел - и ниче, его не напрягало. И его мать - не напрягало. Одну меня это напрягало, - и поэтому я была плохая-злая и вообще...
    Мне кажется, пусть женщина зарабатывает больше: не все же обязательно тратить на хозяйство... Можно потратить на себя любимую)))
    Содержать женщину, мне кажется, не обязательно, разве что в период декрета или безработицы. Ну а оставить ей при разводе если не все, то хотя бы жилье - благородно, хотя бы потому, что обычно дети остаются жить с матерью. Да и вообще женщине сложнее, тем боле с маленькими детьми, - у нее должно быть подспорье, база так сказать.

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    но бояться уже поздно
    согласна, только пока окончательно не понятно
    шо выросло

Хотя знаете... мое пессимистическое мышление рисует соответствующие картинки. На деле все может оказаться совсем не так. Я долгое время например думала ( и некоторые знакомые говорили) что сын злится на меня что я его оставила с отцом. Соответственно я накручивала себе что виновата. И как то зашел разговор и я прямо спросила есть злость на меня или как... так он неожиданно для меня ответил что не злится, а со временем стал понимать что только потому что отец умел сдерживать его подростковые порывы и направил энергию в спорт - именно поэтому он никуда не влип..ну как то так.. То есть нужно понимать что тревога у меня чисто теоретическая
    Притягиваете за уши!
    нет, это физиология. У анорексичек одно из побочек - капитальное нарушение цикла. Женские гормоны зависят от наличия жирового слоя.

У меня вооон сколько жира - а зачать не смогу
    я могу развести целую тему о том что в вашей голове сидят установки матери в отношении детей...поэтому психосоматика плюс...и бла бла бла... Я вот недавно определила причину своего вторичного бесплодия - все в голове..в буквальном смысле...киста в районе гипофиза - как пишут влияет и на психику и на пролактин. Коротко: киста способствует образованию пролактина в бОльшем количестве и мой организм думает что до сих пор идет процесс кормления ребенка и беременеть нельзя. Сейчас уже это мне не актуально, когда было актуально - не было доступно МРТ.
    Мания контроля?? Хм!...
    типа того
    а захочется ли им потом вообще детей?
    не захочется с этой - к тому времени другие подрастут которые захотят детей)) не зря же сейчас у нас прям много программ на поддержку рождения...вот раньше платили взнос за второго и последующих, а в этом году уже за первого будут платить.
    Вы правда так хотите внуков??
    Хочу. Но и опять же особо себя не тешу - детей у сына может быть полстраны)) это дети дочки -твои внуки.

Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    У анорексичек одно из побочек - капитальное нарушение цикла. Женские гормоны зависят от наличия жирового слоя.
    Ну она что, реально анорексичка? Весом меньша 40 кг?

Но и опять же особо себя не тешу - детей у сына может быть полстраны)) это дети дочки -твои внуки.
    И то правда!

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    Ну она что, реально анорексичка? Весом меньша 40 кг?
    не знаю я когда ее видела она была в объемной вязанной кофте оверсайз Так я не только за нее говорю, я в принципе за всех несуразно тощих..

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    Вот еще одна заморочка - отношение девушек с собачкой. Первая страдала аллергией, но, может по доброй воле, а может чтоб угодить, но ходила выгулять собачку. Вопрос с собачкой не стоял.
    А вот со второй... собачка наша сразу "высветила" ее "любовь" к животным, да и мне есть с чем сравнить... сразу видно кто любит собак, а кто так себе...Потом оказалось, что у нее аллергия. Глобальная. Не только на собак. Но тут собачка стала лишней. Если раньше собачке разрешалось жить везде, то теперь место ее обитания сократилось. Да и хозяин раньше возил ее в парк специально, то теперь даже просто погулять для него проблема. Собачку в каникулы забрала к себе, пока живет у меня, но все равно ищет хозяина - подбегает к машинам и молодым людям. Обещал забрать. Пока собачка живет со мной для меня есть некий напряг - нужно выходить гулять, нужно с работы ехать домой ( а не блуждать где вздумается), а когда живет с ним - переживаю что гулять она ходит не регулярно..жалко бедное животное..
    Если исходить из шаблона, что пара заводит для начала животное, чтоб посмотреть как они смогут управляться с ним, а следовательно также они будут управляться с ребенком, то картина складывается (снова) печальная. Вдруг на детей у нее тоже аллергия...

Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    собачка наша сразу "высветила" ее "любовь" к животным, да и мне есть с чем сравнить... сразу видно кто любит собак, а кто так себе...
    Ну, Марина))) ну главное, что бы сына вашего любила))

Если исходить из шаблона, что пара заводит для начала животное, чтоб посмотреть как они смогут управляться с ним, а следовательно также они будут управляться с ребенком, то картина складывается (снова) печальная. Вдруг на детей у нее тоже аллергия...
    Требуются уточнения. Первое: они что, уже живут вместе с этой девушкой? Или она пока "приходящая"?
    Второе: собачку они завели вместе? Я так поняла, что нет. Это собачка вашего сына "от первого брака"?
    Значит новая девушка ее любить не обязана! Она же не решала ее завести. Если бы решила, а потом передумала - было бы хуже (и собачке хуже, и впечатление о девушке - хуже). Так что...

А вообще, да, конечно жаль животное, особенно, если его воспитывал сын и собака считала его хозяином...

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    они что, уже живут вместе с этой девушкой?
    нет, она вроде еще у себя дома живет...я не знаю толком, но вроде так..

собачку они завели вместе? Я так поняла, что нет. Это собачка вашего сына "от первого брака"?
    собачка "добрачная")) - друг сыну подарил чтоб был повод выходить гулять, ведь работают они на дому, на работу ездить не нужно. То есть собачка - изначальное приложение к сыну))

собака считала его хозяином...
    а собака и сейчас так считает..а сын не верит.. говорит что странно что собачка скучает по нему живя у меня, ведь я с ней гуляю чаще чем он, кормлю домашней едой, а не только сухим кормом... считает что минимальное удовлетворение нужд должно приносить собачке большее счастье... на что я ему сказала, что он для собачки хозяин, а я просто кормилица...

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    Это собачка вашего сына "от первого брака"?
    Значит новая девушка ее любить не обязана!
    ну при таком раскладе может и не обязана..типа может напоминать о первой девушке.. Но вторая девушка не то что должна/не должна, а просто не любит собак.
    Если исходить от аллергии, которая у нее проявляется практически на все, то можно сделать весьма правдивое предположение об огромном количестве тараканов, страхов и т.п. И огромная зарплата не помогает, разве что на лекарства точно хватает)) А ответственность, страх потерять работу и все в таком духе каждый раз выдают аллергию на самое неожиданное. Например внезапно у нее обнаружилась аллергия на гранат, а как-то даже была на дыню. Не самые гипераллергенные продукты.
    Я как-то решила озвучить свои предположения существования аллергии у первой девушки, и она согласилась что то что я озвучила имеет место быть у нее в голове. Так что причины психосоматики аллергии в очередной раз подтвердились.

Вот почитать меня... такая занудная свекровь из меня получится...

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    ну главное, что бы сына вашего любила))
    вот тут тоже "засада" - как то не видно/не понятно что у нее есть эмоции к нему.. Сын сказал, что мол она просто стеснялась меня. Но я потом смотрела фото с отдыха и вот как-то не нашла подтверждения что эмоции у нее есть... есть какая-то отрешенность... И если первая девушка его любила, то она не постеснялась даже при наличии родителей это выразить. А сейчас эмоции у сына. Он балдеет от отношений. И у меня есть предчувствие что это снова односторонние отношения. Сначала его любили, а он разрешал любить. Теперь любит он, а она разрешает. Может так нужно и правильно ?

Поблагодарил(а)
    61
    Записей в дневнике
    25
    вот тут тоже "засада" - как то не видно/не понятно что у нее есть эмоции к нему.. Сын сказал, что мол она просто стеснялась меня. Но я потом смотрела фото с отдыха и вот как-то не нашла подтверждения что эмоции у нее есть...
    Ну не знаю. Мы вместе жили с его родней, но ни разу не поцеловались при них. При чем он стеснялся, а не я. Ну не принято было у нас проявлять на людях нежности.

Вот почитать меня... такая занудная свекровь из меня получится
    Ну просто Вам не нравится новая девушка сына... Ну, бывает...

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    ни разу не поцеловались при них. При чем он стеснялся, а не я. Ну не принято было у нас проявлять на людях нежности
    даже без открытых поцелуев можно понять отношения - по тону общения, по каким-то мелким знакам внимания. И различить можно когда стесняется, а когда просто разрешает себя любить.
    Вам не нравится новая девушка сына.
    у меня пока нет данных чтоб начать испытывать к ней хотя бы симпатию. У меня стойкое ощущение, что она сомневается - возможно и сын уже не тот, что был в момент знакомства, возможно она понимает что то что есть сейчас не совсем то что нужно ей сейчас, возможно что она сомневается насчет серьезности отношений.

Мастер общения Аватар для NotAName
    Поблагодарил(а)
    42
    Ой, лезу я не в свое дело, наверно, но я пьяный, мне можно.

Вы предъявляете к ним много требований. Детей от них хотите. Я не знаю, может сын сам стесняется вам об этом говорить, а может у вас в семье не принято вообще так, но все же.

По своему опыту, ничто не раздражает так, как постоянные подначивания старшего поколения "ну, женись уже! Женись! И детей! Больше детей! Ну и что, что это тебе, а не нам, придется пахать как бобику на них, и забыть про то, что у тебя тоже есть жизнь, но чтоб у нас они были!"
    И тому, что с +120к к семейному бюджету в месяц ему не придется пахать как бобику - я на вашем месте скорее радовался бы, желание завести детей лично у меня появилось бы гораздо раньше на его месте, чем в моей реальной жизни, т.к. они в таком случае не украдут его собственную жизнь.

Мне вот тоже фиолетово, кто больше зарабатывает. Кто-то ловит кайф от работы, а кто-то ее ненавидит. У нас в семье я больше зарабатываю, но как-то не ощущаю, что мне очень радостно от этого факта. Я сидел бы дома и рисовал, если бы нашелся человек, который согласился бы меня кормить и терпеть, абсолютно без проблем.

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от NotAName Посмотреть сообщение
    Вы предъявляете к ним много требований
    "ну, женись уже! Женись! И детей! Больше детей!
    ой..ну не переживайте так.. я переживаю молча и вот тут - на форуме. Сыну - ни слова, ни упрека, ни требования, ни просьбы и вообще ничего что может вывести и что относится к "не моим делам".
    На самом деле просто моя повышенная тревожность - я переживаю о том, чего еще нет, но по моим представлениям может быть и как бы это обойти/избежать...
    ничто не раздражает так, как постоянные подначивания старшего поколения
    у нас никто не подначивает..да и поводы чтоб начать подначивать появились не так давно... Все в нашем роду выглядят как "маленькая собачка до старости щенок", поэтому сын не выглядит на свой возраст, и вроде нет причин "такого молодого" подначивать... а ему через 10 дней будет 26 лет

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77

Продолжение моих опасений

"Звоночек" прозвенел нежданно. Я перед приходом предупреждаю сына что приеду в гости. И вот я пришла после такого предупреждения. Потенциальной невестки (ПН) не оказалось дома. Самое интересное было в том, что оказывается она ровно перед моим приходом собралась и уехала типа к брату, а точнее домой. Это не было у нее запланировано. Это была реакция на мое посещение.
    Когда она еще не жила с сыном мы с ним вели переписку. Суть одного разговора сводилась к тому, что я резюмировала "если этого (тут можно подставлять все что угодно) нет до ЗАГСА, то после ЗАГСа ничего не изменится". ПН каким-то образом прочитала это и своим извращенным умом сделала умозаключение. Не логичное ни разу. И решила что со мной лучше не общаться вообще. Я офигела. Но чуть позже, когда оценила глобальность ситуации. А сын офигел раньше - " это что за манера общения с моими родственниками..."
    Вобщем рейтинг ее пошел в минус. И это еще нет никаких официальных отношений.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    794
    Записей в дневнике
    142
    Она "считала", и в общем, как я понимаю, не совсем безосновательно, твою неприязнь к ней. И дистанцировалась.
    Так?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    377
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    неприязнь к ней.
    неприязни не было. Тогда не было. До этого случая. Ну да, я не в восторге. И спокойствия у меня нет. Я к ней почти ровно относилась, пыталась принять ее тараканов. Я ведь хочешь-не хочешь сравниваю ее с первой и сравнение не в ее пользу.
    Например собака. Первая девушка как большинство молодежи страдает аллергией. Но она ради сына уступала - таблетку приняла и пошла гулять с собакой. А эта начала стонать что аллергия на собаку и сын стал полунамеками мне навяливать собачку...чтоб я забрала себе...Но я поставила всех на место и сказала что собака не при чем и нечего валить на собаку. И правда - нормально существуют с собакой. И гулять эта не ходит - не царское это дело видимо. Мало ли сколько у него этих девушек будет, при чем тут собака?! либо принмает его вместе с собакой, либо пусть идет лесом... Я собачницей стала с появлением этой собаки, то есть все достижимо и осуществимо, как раз способ посмотреть как она относится к детям. А сыну собака нужна - чтоб хоть два-три раза в день выходить из дома и отвлекаться от работы(он дома работает)

Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    И дистанцировалась.
    она и так то не думала сближаться. Вот первая девочка была настроена серьезно. А эта...как временно пришла потусить...

27. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Тигринка (15.06.2018)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    794
    Записей в дневнике
    142
    Когда родился мой сын, нас как то в роддоме все отделение выгнали в коридор на кварцевание палат. И получился такой форум молодых мамочек.
    И конечно же, пошел разговор об отношениях молодых женщин с их свекровями. Много не очень приятного было сказано, и я тоже старалась вставить свои пять копеек про напряженные отношения со своей свекровью, и что я не хотела бы чтоб она лезла к нам, и вообще ее видеть.
    И тут вдруг одна мамочка, полушуткой-полувсерьез прикрикнула на меня:
    - А ты вообще молчи, свекровь!
    Как это? - вскричала я, опешив.

А ведь и правда, подумала я, когда то мой этот маленький пищащий комочек вырастет, и приведет свою девочку, которой я буду недовольна, неважно чем... и может быть, она вот так, качая на руках моего внука, будет рассказывать обо мне с жаром разные обидки и почему она со мной общаться не хочет.
    А потом родилась дочка, и первый мальчик, уведший ее из дома (им 4 и 6 было, и это была настоящая любовь), родил во мне размышления, что вот моя дочка еше ростом до моей коленки, а я уже чуть чуть ненавижу всех мальчиков в округе, которые даже еще не знакомы с ней. Ненавижу их за то, что наступит день, и один из них уведет мою девочку, и она его будет любить больше чем меня, а самое главное - он будет, все равно будет, ибо это тоже один из элементов супружества, заставлять иногда мою девочку страдать.
    Это прямо как в мультике, когда девочка пошла за водой, посмотрела в колодец, и начала плакать, потому что расфантазировалась что когда то вырастет, выйдет замуж, родит сына, а он упадет в этот колодец. И вся семья этой девочки в итоге пришла оплакать этого нафантазированного ребенка со всей полнотой горя и отчаяния.

Но вот наверно те два эпизода столкновения со своими чувствами по отношению к будущим жене/мужу моих еще маленьких детей, сейчас помогают мне не заводиться на мужа дочки, не лезть в отношения сына с его девочкой, и даже вообще, делать вид что я не в курсе...
    А когда накрывает раздражением, или страхом, или злостью, когда хочется взять и прибить, я говорю себе: "Этого человека любит моя дочь/мой сын"

Я рассказала это не потому, что это ответ на твой пост, просто хотела поделиться своими наблюдениями и переживаниями на тему родителей, выросших детей, и их любимых.
    Мне кажется, мама раздражается на этого вторженца в два раза сильнее, за себя и за своего ребенка )))
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя