Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для kurama
    Поблагодарил(а)
    0

Зачем поучать чужого теперь человека

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Всех с наступившими и будущими праздниками. Перед Новым годом расстался с девушкой из-за непонимания друг друга. Встречались 4 месяца. Она просила ей не звонить и не писать смс, но была давняя договоренность, что подарю ей подарок на День рождения. Я всё-таки созвонился и встретился на ее День рождения, подарил ей подарок с подписанной открыткой. Она пыталась меня поцеловать в щеку, но я уклонился и вышел из машины. Затем как обычно кто-то неведомый дёрнул меня позвонить ей через несколько часов после встречи и опять ей сказать, что без неё плохо. Говорил ей об этом очень много времени, весь наш долгий разговор. Да, пусть меня считают нытиком, но факт есть факт. На что она сказала: «Ты же мужик, или кто? Почему такой инфантильный? Не будь жалок, работай, расти профессионально, собери сопли, ты же не 5-летний мальчик, будь сильным, встряхни себя за шкирку и живи. Да, я хотела получить такой подарок именно от тебя на память. Мне звонить для 2- часовых разговоров об одном и том же твоём нытье не надо и писать смс тоже, все равно не возьму трубку и не отвечу. Я хочу быть сильной, мне хочется переложить все свои проблемы на сильного мужчину. Я тебя не обманывала, была с тобой честна, не вела двойных игр. Всё прошло, смирись». На мою просьбу позвонить ей вечером буквально на 5 минут ответила отказом. Умом я понял правоту её слов и не звонил ей больше, но она почему-то первой мне позвонила утром, но я не взял трубку - был занят на работе. Спустя несколько часов перезвонил ей. Её слова были такими: «И что, успокоился? Собрал свои эмоции в кулак? Повторяю, будь сильным. Ты эгоист, не хочешь слышать других. У меня вчера был День рождения и хорошее настроение, а я слушала сопли нытика. Ты хочешь оставить о себе хорошую память у меня? Я буду рада, если ты станешь другим человеком. Как будешь другим, изменившимся, через некоторое время можешь позвонить мне». И даже не поверила в то, что я не собирался ей звонить вечером. Вот, откровенно говоря, не понимаю. Она эти 2 дня говорила мне об одном и том же в грубоватой прямой манере, рассусоливала в очень длинных телефонных разговорах эту тему, которая пряма как линия- что она хочет быть сильной, что она не собирается оказывать психологическую помощь, что она сама хочет ее получить. Не сочтите меня уж совсем за бесхребетного, но какое ей дело до совершенно постороннего теперь человека, его изменений и обуздания эмоций? И почему я должен оставлять о себе хорошую память? Почему ее это так волнует? Я считаю, что отрезало, так отрезало. Да, мне очень непросто, но я борюсь. И понимаю, что это дело не одного дня, а возможно и не одного месяца. Всем благодарен заранее. Про 2-х часовые разговоры не красивая ремарка, а реальность бывших с ней отношений.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Добрый день!

Цитата Сообщение от kurama Посмотреть сообщение
    она хочет быть
    сильной, что она не собирается оказывать психологическую помощь, что она сама хочет ее получить
    Рисуется картина активно использующей вас девушки. Она - знает, чего хочет от вас, чего хочет по жизни - получает это - и не готова давать вам в ответ /взамен то, что хочется получать вам, что вам вероятно так нужно.

А вам - нужны "понимание и поддержка". Но - чем больше вы пытаетесь их получить у того, кто давать вам их прямым текстом отказывается, тем больше ваши взаимоотношения скатываются в такие своего рода "садомазохистические рельсы".

Возможно, что если вы надёте возможность "проговаривать" вашу боль и переживания в психотерапии, это даст вам "напитаться", "наполниться силой" - и не требовать такого количества поддержки от тех, с кем вы хотели бы выстраивать отношения.

Возможно мои слова вас в некоторой степени "разочаровали"? что вы об этом думаете?

Специалист-психолог Аватар для Dr.Gleb
    Поблагодарил(а)
    1
    Добрый день!
    Собственно пока из вашего сообщения понятно лишь следующее:
    1. Вы расстались с девушкой с которой встречались 4 мес. Она просила вас не звонить и не писать
    2. Вы все-равно решили подарить ей подарок на день рождения. (Что вами двигало? Вы хотели сделать её приятное, считали что вы что-то должны,искали повода встречи, надеялись восстановить отношения?)
    3.Вы позвонили ей чтобы сказать как вам плохо без нее. Когда вас "дернул кто-то неведомый позвонить" - чего он при этом хотел на самом деле, что им двигало?
    4.Она прервала ваше излияние чувств и напомнила о том, что ваши отношения закончены, несколько уязвив ваше самолюбие.
    5.Вы не можете понять "какое ей дело до совершенно постороннего теперь человека".

Пока не понятно главное - а как это собственно составляет проблему?
    Тем не менее, кроме уже озвученных вопросов - задайте себе следующие:

Почему вас так волнует то, почему это волнует её?
    А Почему вы должны оставлять о себе хорошую память?
    "
    Я считаю, что отрезало, так отрезало" - это правда?)

"
    Да, мне очень непросто, но я борюсь" - что вам не просто и с чем вы боретесь?
    Непросто смириться с расставанием? С тем, как вы почувствовали себя из-за её слов (как именно?)

Сложно делать выводы не зная контекста ваших отношений,но судя по сообщению прослеживаются взаимные манипуляции с обоих сторон.