Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для AlBrzd
    Поблагодарил(а)
    0

Восклицание Нужна помощь

Добрый день, сразу скажу, что у меня возможно в данном письме, назовем его так, будет не грамотная речь, так как я никогда не учился на отлично и с русским языком у меня было не очень, но суть всей проблемы не в этом.
    Я вернулся из армии около двух месяцев назад, в конце ноября 2017 года, до армии я учился в колледже 4 года, получил диплом, потом поступил в университет, ушел в академический отпуск и в армию соответственно. Вроде все хорошо, но есть одно большое но. Я все 4 года в колледже пил алкоголь всех типов, марок, крепкостей, цветов, вкусов, ну надеюсь Вы поняли, почти каждый день. У меня была зависимость чистой воды, я не мог сидеть дома, мне там постоянно было скучно. У меня круг общения, все мои знакомые, с которыми я общался, были еще хуже, не буду рассказывать чем они занимались, но суть думаю Вы поняли.
    Так вот, я ушел в армию и закончил со всеми с ними общаться, бросил пить, было сложно, но там от этого никуда не денешься, в принципе я туда с этой целью и пошел, завязать со всеми этими тусовками. И вот я вернулся, все хорошо, я восстановился в университете, за месяц сделал больше, в учебе, чем мои одногруппники сделали за время, которое они учились с сентября, я вышел на сессию со всеми зачетами, сдаю без долгов все экзамены, но у меня на данный момент появилось очень много свободного времени, так как сейчас у меня экзамены раз в неделю и никаких пар. Из знакомых у меня все те же алкаши, по другому не могу их назвать, сидеть дома мне все так же скучно, и я чувствую что я начал возвращаться к тому же что делал до армии. Я просто не могу себя сдержать, а чем заниматься кроме этого не представляю, так как на все нужны деньги, а у меня сейчас их почти нет, хватает только на алкашку.
    С моими одногруппниками я нормально познакомиться не успел за один месяц, чем они занимаются я почти не знаю, какой подход в знакомстве с ними использовать тоже не знаю, так как у меня все сводится к выпивке, у меня нет девушки, с ними я тоже не умею долгие отношения заводить, все они максимум на одну ночь. Как мне выбраться из этой алкогольной пропасти?
    К слову, это еще не все, весь этот алкоголь высасывает из меня все эмоции, я пофигист в основном, я не испытываю страха, радости, грусти, любви, ничего, кроме безразличия ко всему, ну и на учебу мне не пофиг.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,926
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от AlBrzd Посмотреть сообщение
    весь этот алкоголь высасывает из меня все эмоции, я пофигист в основном, я не испытываю страха, радости, грусти, любви, ничего, кроме безразличия ко всему, ну и на учебу мне не пофиг.
    Часто люди употребляют психоактивные вещества - как раз ДЛЯ того, чтобы НЕ испытывать - "страха, радости, грусти, любви, ничего".
    Возможно алкоголь вам "очень-очень нужен" - чтобы "защищаться", "убегать" от ваших чувств?

Цитата Сообщение от AlBrzd Посмотреть сообщение
    С моими одногруппниками я нормально познакомиться не успел за один месяц, чем они занимаются я почти не знаю, какой подход в знакомстве с ними использовать тоже не знаю
    Я бы предложил вам общащать свой взор внутрь себя - и пытаться разбираться - "что вы чувствуете, когда..." ("стоите рядом с одногруппниками которые не ходили в армию", общаетесь с однокурсниками, у которых нет проблем", "когда не получаете быстро ответ на ваш вопрос" и т.д.)

И можно разбиратьсяя (и проговаривать с другими участниками сообщества здесь, на форуме) - "что вы чувствуете, когда читаете чьи-то ответы, как относитесь к каким-то ситуациям других людей и т.д.

Если - "появляется свободное время" - в конце концов если вы действительно мотивированы что-то поменять в своей жизни - можно искать способы подработки, и оплачивать работу с психологом, чтобы что-то в вашей жизни могло начинать меняться...

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Dr.Gleb (23.01.2018)