Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Активный участник Аватар для Софи
    Поблагодарил(а)
    29

Тема опять про мужчин )

Добрый день. Всех со всеми прошедшими праздниками . Решила я вновь тут создать тему, так как меня тут немного уже знают, я надеюсь ))
    Получится сумбурный текст, скорее всего. В голове много мыслей разных, проблемы тоже одна в другой перемешаны.
    Недавно парень, с которым я считала, что у нас уже все уже "получилось" исчез. Вернее первый раз он не выходил на связь дней 5 на новый год. Ну, думаю, празднует человек. объявился, спросила почему не заходил . говорит фильмы дома смотрел. т.е не было ни минуты , чтоб зайти в интернет. понятно. потом исчез снова. и вот, дня 2 назад объявился. не стала ему отвечать даже . Смс не прочитала. но вижу,напротив ника, что заходил 2 дня назад. Меня такое достало , если честно. И в моей жизни таких мужчин было достаточно. Кто исчезал, потом появлялся. Вопрос, с чего они решили, что я их приму обратно ? почему они меня не уважают и позволяют себе исчезать , а потом приходить будто ничего не случилось ? мне надоели такие качели. я к человеку привыкаю, потом он исчезает, я отвыкаю. потом снова появляется. Решила быть с такими жесткой (вернее с собой быть жесткой) и им не отвечать вообще. надоело. Просто не представляете как. Как будто со мной можно играть в какие то непонятные игры.
    У меня вообще никогда не было отношений, где бы обо мне заботились. У меня есть сестра. так ее парни ей звонят круглосуточно. еще и видео звонки , чтоб убедиться, что не врет. постоянно ее обеспечивают, забояться. Только познакомится с кем то, уже жить начинают вместе. Такое ощущение, что одна я никому нахрен не сдалась. Мне можно и не звонить днями, ну и т.д
    Бывший вообще козлина. Вчера ночью вспомнила его и ревела пол ночи. Себя было жалко. Вел себя , как последняя тварь со мной. Я его просто ненавижу. не хочу все его действия описывать. Почему в моей жизни нет тех, кто б мной дорожил ?
    возможно, кто то скажет, что я к себе так отношусь плохо, поэтому выбираю козлов. У меня есть такое, что я цепляюсь за людей и начинаю от них зависеть. Может быть связано с детством. Я чувствовала себя покинутой. Меня родители отправили как то к бабушке на пол года . Бабушка мне каждый день говорила, что я им не нужна. А , если я буду вести себя плохо , то и она меня отдаст в детдом (она там работала). Тогда я ощутила, чтоб всем на меня плевать, в принципе. это ощущение осталось со мной навсегда. Хотя у меня были друзья, например, которым я была важна.
    Родители меня никогда не хвалили, со всеми сравнивали. особенно с сестрой . сестра типа красавица, а я так .. в довесок . У меня долгое время была низкая самооценка. но потом я все эти вещи начала анализировать и подумала, ну, никто не любит. ок. я сама себя полюблю и буду делать для себя все, что моя душа пожелает. Баловала себя , как ребенка. и продолжаю так делать. Любовь в себе больше стала, я стала исключать из своей жизни всех , кто ко мне плохо относится. Когда видела уважительно отношение к себе для меня это было странно : думала : о, это вы мне, точно ? не могла поверить. Вот так, наверное и не могу поверить, что кто то может меня полюбить. Мне кто то говорил, что отношения у меня не получаются из за этой установки. (что никто полюбить не может) из за того, что я всегда ожидаю плохого конца (а все равно все уходят и он уйдет). возможно. но ведь, чтобы поверить в хорошее, нужен положительный опыт. А у меня его нет.
    Сейчас мне пишут парни , но, если честно, я думаю, что будет тоже самое и у меня нет даже желания поддерживать разговор. так все достало. Мне кажется, я уже начинаю смиряться, что у меня ничего не будет . Пустые надежды куда то улетучились.
    вот, накатала простыню, сама не знаю зачем ) Все равно в таком формате проблему не решить.
    может у кого то похожая проблема была, потом все изменилось. Буду рада , ели поделитесь опытом.

Поблагодарил(а)
    29
    и , самое главное, что со мной то не так ?
    говорят, я тяжелый человек, вечно кидаю претензии парням, что то от них жду . Ну а как быть то ? не появляется человек месяц, а , ладно . Делать вид, что ничего не случилось ? а где он был этот месяц, что делала ? почему ему было на меня нас*ать ? может я в больнице лежала, а ему плевать. В общем, не умею я ничего не ждать в ответ.
    если я тебе не нужна , имей смелость это сказать в лицо. Зачем человека мучить.

Специалист-психолог Аватар для Dr.Gleb
    Поблагодарил(а)
    1
    Софи, Отвечу кратко. А как вы сами проявляете интерес к молодому человеку? Может быть он целый месяц в больнице лежал, от того и не писал вам?) Если вы со своей стороны поддерживаете отношения, а в ответ не получаете ничего - это конечно другая история.
    В любом случае - те "установки" и образы себя (брошенная и т.п.) - которые вы у себя выявили и которые еще не выявили - определяют вашу реальность, определяя ваше поведение. Это действительно так.
    Хорошая новость в том, что их можно изменить. Как?
    Для начала определите что вас не устраивает (в себе, свое поведение, свои реакции, чувства, состояния).
    Посмотрите на этот список - удивительно ли то, что описанный там человек имеет все беспокоящие вас проблемы?
    Инвертируйте этот список в то, что вам хочется иметь вместо этого, не используя отрицаний. Как стала бы действовать и вести себя описанная в нем девушка?
    Полноценная психотерапия подразумевает не просто осознание того что не так и как стоит делать вместо этого но и переход из одного состояния в другое, по средством психотехнологий, но само осознание уже способно сдвинуть ситуацию. Обращайтесь, буду рад помочь.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Dr.Gleb за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.01.2018), Софи (24.01.2018)

Новичок Аватар для ДЕНИС30
    Поблагодарил(а)
    0
    Софи знаю одно, есть люди которые привыкают к одиночеству настолько что просто забывают о новых отношениях и знаю это я по себе, вам надо самой чаще о себе надпоминать и будет вам счастье)

Поблагодарил(а)
    29
    Цитата Сообщение от Dr.Gleb Посмотреть сообщение
    Софи, Отвечу кратко. А как вы сами проявляете интерес к молодому человеку? Может быть он целый месяц в больнице лежал, от того и не писал вам?)
    Здравствуйте.
    к нему проявляла ) я даже первая писала ему, когда мы даже не поругались, а просто я сказала , что у меня плохое настроение, не хочу портить ему, поэтому сегодня не стоит общаться. он мне пару дней не писал, я написала сама. Потом он через время исчез дней на 5. вернулся. я спросила где был, чем занимался. он говорит : кино дома смотрел ) т.е за 5 дней он не мог зайти даже в интернет ? просто не хотел. потом опять исчез . На дольше . Дней на 12-15. потом пишет : привет. Я не ответила . дня 3 не заходил , потом пишет : я тут . я не выдержала и написала : и что ? мне тебя встретить с распростертыми объятьями ? реально выбесил. Общаться с ним больше не хочу.
    вообще, я заметила, что чем меньше показываешь интерес, тем больше парни во мне заинтересованы. Я вот раньше тоже была открытой , рассказывала в основном о себе, вечно куда то убегала (много дел было) так и парни стремились со мной общаться. никто не исчезал. А как то никуда не бежишь, интересуешь человеком искреннее, время ему посвящаешь, он сам начинает куда то уходить.
    С бывшим вот, он за мной бегал, я его на расстоянии держала , а как сделала шаг вперед, он назад . Так надоели эти игры.

Для начала определите что вас не устраивает (в себе, свое поведение, свои реакции, чувства, состояния).
    вам это писать надо ? Мне не нравится своя неуверенность, могла бы еще быть более милой. Все остальное мне в себе нравится. мне нравятся так скажем и мои "плохие стороны". больше, чем хорошие.

Посмотрите на этот список - удивительно ли то, что описанный там человек имеет все беспокоящие вас проблемы?
    нет ) я вообще не понимаю, как у такой девушки , как я могут быть проблемы. я кажусь себе нормальной. ну, в реальности разве что я избегаю парней . даже тех, кто нравится. Просто меня редко зовут на свидания, я одичала . страшно идти, и делаю выбор в сторону , чтоб не идти. и очень часто зовущие меня на свидания мне не нравятся никак. (чаще всего из за внешности они мне не нравятся, возраста. я не могу пересилить себя, так как физически они мне противны. Вплоть до отвращения. )Это прям очень большая проблема для меня. всегда так было. такие меня аж преследуют. гуляю с собакой. один привязался. я его отшила можно сказать. Сказала парень есть. он говорит : но еще же не муж, а потом добавляет,а второй не нужен ? еще и наглость в нем раздражает. я его стараюсь избегать. уже в другое время выхожу. все равно меня находит. я чувствую будто до меня домогаются. Мне уже гулять с собакой выходить не хочется. Хотя раньше, это было одно из любимых занятий.

Как стала бы действовать и вести себя описанная в нем девушка?
    если бы я была уверенной в себе,я б была еще более зазнавшейся, наверное ) для меня и сейчас написать первой не проблема. Но я не люблю этого делать. Я бывает и интересуюсь людьми , больше, чем они мной. потом понимаю, что игра в одни ворота и сворачиваю общение. и мне этот человек не пишет даже )
    я там упоминала пункт, про то, что я избегаю понравившихся парней, так вот, отвечая на ваш вопрос я б сказал, что она бы не боялась встречаться с понравившимся парнями.

Поблагодарил(а)
    29
    я не хочу быть навязчивой. напоминать вечно о себе. Человеку , если нравится общение, он может писать и сам.
    Про одиночество вы правы. Я всегда одна можно сказать. И уже не знаю, смогу ли я жить с кем то. Да и этот кто то не появляется, уже практически забила на свою личную жизнь.

Поблагодарил(а)
    1
    мне нравятся так скажем и мои "плохие стороны". больше, чем хорошие.
    Софи, это называется компенсация) Это нормально, но важно понимать, что для того чтобы решить ситуацию, необходим конфликт с проблемой..

Вот смотрите, что вы пишите между строк:
    со мной можно играть в какие то непонятные игры
    У меня вообще никогда не было отношений, где бы обо мне заботились
    Мне можно и не звонить днями
    в моей жизни нет тех, кто б мной дорожил
    я цепляюсь за людей и начинаю от них зависеть
    Я чувствовала себя покинутой
    я ощутила, чтоб всем на меня плевать, в принципе. это ощущение осталось со мной навсегда
    не могу поверить, что кто то может меня полюбить
    я всегда ожидаю плохого конца
    я уже начинаю смиряться, что у меня ничего не будет
    я тяжелый человек
    И при этом:
    я вообще не понимаю, как у такой девушки , как я могут быть проблемы.

Здесь стоит задуматься, какие это конкретно "плохие стороны" нравятся вам больше чем хорошие? и почему?

Нам свойственно избегать боли, избегать неприятных для себя (и о себе) мыслей и чувств, но чтобы изменить ситуацию, необходимо прислушаться к ним, и понять о чем они пытаются сообщить.

Чтобы обострить конфликт с проблемой и снять защиты, можете попробовать следующее:
    Подумайте - если все останется точно также, еще на 5-10 лет... что в таком случае произойдет?
    В вашей жизни есть что-то приятное, что компенсирует эти чувства в отношениях, позволяя вам думать - ну зато вот тут все хорошо (возможно, друзья, увлечения еще что-то) - представьте что ничего этого больше нет - что вы почувствуете?
    Вот это состояние и будет подлинно отражать то что есть сейчас. Какая вы тогда (напишите прилагательные), кто вы тогда (как бы себя назвали, существительные), что вы при этом чувствуете (чувства, эмоции), что вы думаете при этом о себе, о других и о мире (я никогда, я всегда, вокруг одни.. и т.п.), как вы ведете себя чувствуя все это.
    Осознать и выписать все это - требует смелости, но открывает возможности к изменениям.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Dr.Gleb за это понравившееся сообщение:

Софи (25.01.2018)

Поблагодарил(а)
    29
    Здесь стоит задуматься, какие это конкретно "плохие стороны" нравятся вам больше чем хорошие? и почему?
    вот видите, а я этого не замечаю ) я стараюсь плохого не замечать, не грузиться из за своих мыслей, иначе мое психическое состояние оставляет желать лучшего , мысли очень мрачные, поэтому стараюсь на этом не зацикливаться. )
    обманутой, покинутой,я чувствую себя из за опыта своего ) так случается, я ж не в розовых очках, чтоб этого не замечать. ) и тяжелой становлюсь от своих мыслей . А когда у меня много общения, все хорошо -я очень позитивный человек ) со мной легко. я прощаю часто. не злопамятная. Если злоупотреблять, то конечно ) но это нормальная реакция Я защищаю свою границы, не даю сесть себе на шею.
    какие плохие стороны мне нравятся в себе... Они скорее не плохие ) просто для людей некоторых они не очень . например мне нравится свое чувство юмора, я умею подкалывать смешно людей. не обидно. вредность. , упертость своя. Это делает меня мной. я не хочу быть тихой, доброй девочкой, какой меня пытаются сделать некоторые. Может быть потому , что из меня родители пытались слепить кого то другого , я этому так противлюсь. У меня потребность быть собой сейчас. и я чувствую себя такой: вредной, упертой, вечно с сарказмом девушкой, могу материться , но при этом я порядочный человек, верная, всегда поддержу друзей и т.д

Поблагодарил(а)
    29
    Чтобы обострить конфликт с проблемой и снять защиты, можете попробовать следующее:
    Подумайте - если все останется точно также, еще на 5-10 лет... что в таком случае произойдет?
    если так все останется на 10 лет, как бы я от отчаяния не пошла и не повесилась ) у меня тоже есть потребность в любви ) физической тоже . мне хочется быть любимой, заниматься сексом . уже 30ть лет почти , а у меня этого все нет. в ожидании быть надоело.

Поблагодарил(а)
    29
    В вашей жизни есть что-то приятное, что компенсирует эти чувства в отношениях, позволяя вам думать - ну зато вот тут все хорошо (возможно, друзья, увлечения еще что-то) - представьте что ничего этого больше нет - что вы почувствуете?
    Вот это состояние и будет подлинно отражать то что есть сейчас. Какая вы тогда (напишите прилагательные), кто вы тогда (как бы себя назвали, существительные), что вы при этом чувствуете (чувства, эмоции), что вы думаете при этом о себе, о других и о мире (я никогда, я всегда, вокруг одни.. и т.п.), как вы ведете себя чувствуя все это.
    Осознать и выписать все это - требует смелости, но открывает возможности к изменениям.
    если все это исчезнет: друзья, увлечения, то исчезнет смысл жизни, пропадет желание жить.
    почему это подлинно будет отражать меня сейчас ? у меня же есть сейчас желание жить несмотря на отсутствие отношений )
    какая в этот период.. сломленная, обессиленная, пустая. , существо ), чувства , эмоции : отсутствие желания дальше так существовать. о себе думаю, что я никто в этом мире. (один в поле не воин). о мире : что он бессмыслен без всего этого. о других... Я, когда это представляла -я представила себя единственной на земле. без людей ) Представлю их.. Они равнодушные. им до меня нет дела. как веду себя. закрываюсь ото всех . Изолирую себя.
    я поняла к чему это )

Новичок Аватар для ДЕНИС30
    Поблагодарил(а)
    0
    Софи так и не ответила на мой вопрос, ну что ж ладно)

Поблагодарил(а)
    1
    Софи, Имелось ввиду представить не то что у вас в жизни вообще совсем ничего хорошего нет, а нет того, чем вы компенсируете те ощущения которые получаете в этой ситуации. Но вы все правильно поняли, и то что вскрылось - это очень важная информация).

я не хочу быть тихой, доброй девочкой, какой меня пытаются сделать некоторые
    - и не надо. Другое дело, что как часто бывает - стараясь уйти от образа который нам навязывают, мы занимаем противоположную позицию, чтобы что-то доказать которой бываем и сами не рады. Истина как всегда в "срединном пути" - в способности быть такой какой хочется и уместно в конкретной ситуации.

Вы описали общую модель поведения - закрываюсь от всех, изолирую себя. это Хорошо.
    Хотя "в кабинете", я бы вас попросил точнее описать как это проявляется, и вообще разложить на "кирпичики" - стандартную ситуацию, в которой вы чувствуете проблему, а проблему (истинная) на самом деле то можно было бы описать так (в моей вольной трактовке):
    Я одна, никто в этом мире, вокруг равнодушные, которым до меня нет дела, поэтому исчезнет смысл жизни и пропадет желание жить.

А ситуация в отношениях, которую вы описали в первом посте - как раз обостряет это скрытое проблемное болезненное состояние внутри вас. Поэтому было бы полезно описать, как происходит этот повторяющийся сценарий конкретно, к примеру: сначала все хорошо, потом молодой человек не выходит на связь какое-то время (какое время критично - день, два, 5?), после чего я обижаюсь (как это проявляется? молча или пишу ему об этом, или игнорирую его в ответ, посылаю и т.п.) - т.е. вот так подробно - это в идеале, потому что потом мы будем создавать новое поведение, отличное от старого.

По поводу чувств и эмоций - вы написали "отсутствие желания дальше так существовать" - это общее состояние, а не эмоции. Эмоции - это то, как это состояние ощущается. Что вы приэтом чувствуете? Например: злость, апатию, страх, подавленность, растерянность, боль - это пример чувств и эмоций.
    Что вы чувствуете когда молодой человек не звонит вам несколько дней? Тревогу, грусть, злость? проанализируйте спектр чувств который сопровождает это состояние.

Образы себя и самоопределения: сломленная, обессиленная, пустая, покинутая, одна в этом мире.
    Кем и Какой еще вы себя чувствуете когда очередной парень поступает подобным образом (или когда еще проявляется это глубинное состояние одиночества).

Чтобы откопать убеждения, можно попробовать задаться вопросами: что вы (и вообще женщины) должны в отношениях? Например: женщины должны ---- или я должна ----. Что мужчины должны?
    Можно задаться общим вопросом: а какие правила и принципы действуют в ваших отношениях?
    Чего вам никогда нельзя при этом? и чего нельзя другим?
    Что придет.

И раз уж у вас высплыла высокая тема смысла - то можно, посмотрев на весь этот не очень приятный список - вывести некий "негативный", как бы "анти-смысл" к которому все это очень лаконично стремится, и который воплощается, через эти мысли, чувства и соответствующее поведение.
    Предположу что это что-то вроде "одиночество и страдание" - но лучше выведите свою формулировку, которая будет резонировать.

На этом наши неприятные археологические раскопки заканчиваются) Дальше будет приятнее)

Теперь этот "негатив" (текущее состояние) нужно перевести в "позитив" (желаемое состояние).
    Прямо по пунктам, но в обратном порядке, начиная от смысла: к чему бы вы хотели стремиться вместо этого? что вас по настоящему греет? что придет.

Далее, вместо каждого правила, запрета и предписания (убеждения) придумайте, во что стоит верить, чтобы достичь этого нового смысла?

Образы себя: так же вместо каждого - какой вам стоит быть вместо этого, которая будет способна обрести смысл, веря в то что вы сформулировали..

И так далее.. Что вместо тех чувств, стоит чувствовать, и как вести себя (в общем и конкретно).

Это такой образец - куда стремиться, а дальше нужно осуществлять собственно переход в новое светлое, который при качественной проработке этого этапа уже как-бы запустится сам собой.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Dr.Gleb за это понравившееся сообщение:

Софи (26.01.2018)

Поблагодарил(а)
    29
    Софи, Имелось ввиду представить не то что у вас в жизни вообще совсем ничего хорошего нет, а нет того, чем вы компенсируете те ощущения которые получаете в этой ситуации. Но вы все правильно поняли, и то что вскрылось - это очень важная информация).
    понятно. но, отсутствие отношений я компенсирую вниманием мужчин. Если этого нет. То я вообще с ума схожу. у меня порой и истерики и нервные срывы происходят из за этого. я буквально мучаюсь, если нет внимания. Чувствую себя паршиво . плачу, чувствую себя непривлекательной.
    Мне на с.з многие пишут, на улице внимание уделяют. В периоды затишья я становлюсь раздражительной и срываюсь на всех.
    и я вот ни раз думала. появится у меня парень, смогу ли я отказаться от общения там? со мной девушки не дружат . Так у меян с подросткового возраста сложилось. были до этого подруги, с которыми 10 лет дружила , в колледже были 3 подруги. Но все равно с их стороны отношение такое было.. В общем, прекратили общаться. друзей мужчин у меня было достаточно . Будет парень, он же будет против такой дружбы.

а проблему (истинная) на самом деле то можно было бы описать так (в моей вольной трактовке):
    Я одна, никто в этом мире, вокруг равнодушные, которым до меня нет дела, поэтому исчезнет смысл жизни и пропадет желание жить.
    моя проблема, я скорее чувствую себя никому ненужной )

А ситуация в отношениях, которую вы описали в первом посте - как раз обостряет это скрытое проблемное болезненное состояние внутри вас. Поэтому было бы полезно описать, как происходит этот повторяющийся сценарий конкретно, к примеру: сначала все хорошо, потом молодой человек не выходит на связь какое-то время (какое время критично - день, два, 5?), после чего я обижаюсь (как это проявляется? молча или пишу ему об этом, или игнорирую его в ответ, посылаю и т.п.) - т.е. вот так подробно - это в идеале, потому что потом мы будем создавать новое поведение, отличное от старого.
    даже не знаю что описать. отношений у меня по сути нет. Редко с кем знакомлюсь. потому, что я редко где бываю.
    чаще всего сценарий в жизни такой : со мной знакомится мужчина/парень, а в итоге у него оказывается кто то есть. (он это скрывает, а иногда и нет) или он не может забыть свою бывшую. Вот даже недавно мужчина, который мне не нравится меня пригласил куда то. хотел взять номер. а я его видела пару раз. он гулял с какой то девушкой , собакой и ребенком лет 5. Когда я ему об этом сказала он ответил : какая ты наблюдательная! и продолжал навязываться. Я не понимаю, что я такого транслирую, раз мужчина меня изначально за дуру держит.
    Парень ,с которым я общалась 5 лет (как друзья, но с флиртом) изначально тоже за мной начал бегать,типа влюбился , начал узнавать про меня, приглашать на свидание. на свое день рождение пригласил всего через пару дней знакомства, а оказалось, у него девушка есть,с которой он встречается год. а как так? он приглашает меня в качестве знакомой, ок. Но все видят, что он ко мне подкатывает. Я ему поэтому отказала . мы общались просто в общей компании . он с ней расстался потом, за мной бегал какое то время. Но я не спешила встречаться, он другую девушку завел )) и ко мне приезжал. хотя она его первая любовь, по которой он сохнет до сих пор.
    я не знаю, какой сценарий описать. вот чаще всего такой. в жизни, если парень знакомился со мной , он не пропадал. всегда перезванивают мне в тот же день, назначают свидание . было всего раза 3 за жизнь, когда у меня брали номер и не перезвонили . Но эти парни мне не были симпатичны. может почувствовали. я номер дала, чтоб отвязаться. Отшивать не могу так прямо.
    несколько раз еще было (раз 5, может больше), что парень говорил о своей симпатии, а сам ничего не делал: ни звонил, ни на свидание не приглашал. Я думаю,я им была просто недостаточно интересна.
    были в моей жизни парни, которым я нравилась , но я их сама отшила. так как мне было не комфортно находиться рядом . Я стеснялась и мне хотелось сбежать, ну я и сбегала . Мне было трудно поверить, что я нравлюсь.
    в общем, как такового сценария нет ) ну я склоняюсь к тому, что мне попадаются занятые парни, поэтому ничего не выходит.
    пропадают парни в интернете в основном . ну, у них своя жизнь в реале. какое им дело до меня ) я значит не зацепила . Просто зачем говорить, что он приедет , брать номер телефона , общаться каждый день со мной. Я злюсь, что со мной так поступают. потом не отвечаю им. Если отвечу, прощу, тоже самое повторяется. Может это я дура. в интернете парня ищу ) Мне там легче общаться. да и со встречами в реале я не тороплюсь. Те, с кем я общаюсь, они живут далеко Даже на встречи не зовут.так .. общие планы просто. А те кто с моего города . там такие редко мне пишут. пригласят на свидание , я говорю, что подумаю (я не знаю стоит ли идти. думаю, нравится он мне или нет. Там же все по быстрому происходит. только познакомился и сразу на встречу идти надо. А я так не могу. ) Бывает только завяжется общение. один-два дня общаетесь, на следующий день захожу, а он удалил свою анкету. Смысл было вообще писать и говорить, что ждать будет тут меня завтра ? таких знакомств было достаточно. зовет куда то, а потом сам исчезает )
    мне нужно, чтоб человек присутствовал в моей жизни каждый день.Что в реале, что в интернете. если он исчезает на день-два, не предупредив, то для меня это уже показатель его наплевательского отношения. я злюсь, что человек на меня забил. появляется обида. я общаюсь с ним сквозь зубы.
    если на все это посмотреть свысока , то это глупо, конечно )) может в реале я не готова к отношениям, поэтому общаюсь в интернете. так безопаснее. отношений строить не надо, а общение есть ) По сути у меня в реале нет близких людей (кроме родителей). Мне бывает скучно, одиноко. а так иллюзия, что ты кому то нужна.
    в общем, хрень понаписала. может на вопрос так и не ответила , как надо ))

Поблагодарил(а)
    29
    По поводу чувств и эмоций - вы написали "отсутствие желания дальше так существовать" - это общее состояние, а не эмоции. Эмоции - это то, как это состояние ощущается. Что вы приэтом чувствуете? Например: злость, апатию, страх, подавленность, растерянность, боль - это пример чувств и эмоций.
    Что вы чувствуете когда молодой человек не звонит вам несколько дней? Тревогу, грусть, злость? проанализируйте спектр чувств который сопровождает это состояние.
    сначала грусть , типа вот, опять на меня забили. Потом обиду(ну и пошел ты )) ), затем смиряюсь, что исчез. А если объявится, вот тут злость . Он мне напишет :привет. я могу ответить пошел.... А последнее время просто игнорирую. Просто не отвечаю и не прочитываю сообщение . не хочу испытывать неприятные чувства, Спорить, что то выяснять. Ему было плевать. Ок. Не желаю слушать оправдания. Тем более, если это несколько раз повторялось.

Образы себя и самоопределения: сломленная, обессиленная, пустая, покинутая, одна в этом мире.
    Кем и Какой еще вы себя чувствуете когда очередной парень поступает подобным образом (или когда еще проявляется это глубинное состояние одиночества).
    не интересной, не красивой , недостаточно классной, раз меня бросают. Появляются мысли, что со мной что то не так ) в первую очередь всегда виню почему то внешность. хотя они положительно обо мне отзываются в этом плане. Я им нравлюсь. и общаться им нравится. Что тогда не понимаю.

Чтобы откопать убеждения, можно попробовать задаться вопросами: что вы (и вообще женщины) должны в отношениях? Например: женщины должны ---- или я должна ----. Что мужчины должны?
    Можно задаться общим вопросом: а какие правила и принципы действуют в ваших отношениях?
    Чего вам никогда нельзя при этом? и чего нельзя другим?
    Что придет.
    я за равноправие, наверное. Я не хочу сидеть дома. Я хочу работать, заниматься своими делами , жить хочу, а не сидеть в 4х стенах с детьми и обеспечивать быт. Я не против детей, когда нибудь они будут. Во время декрета мне важно, чтоб мужчина смог обеспечить меня и ребенка.
    Мне даже такой сценарий представлялся : муж работает, а ему помогаю в бизнесе. Я бухгалтер ) может какие то его дела вести могла бы. ну или у меня свое дело, у него свое. В паре люди должны помогать друг другу. Он может иногда и ужин приготовить, и детьми посидеть. Я могу за него что то сделать. в общем, ка кто так ) Но женские обязанности больше на мне, естественно . Женщина должна обеспечить мужчине уют, комфорт, поддержку. Мужчина , заботу , защиту , поддержку . Нельзя обоим изменять , оскорблять , принижать другого . Всегда нужно считаться с мнением друг друга.

Поблагодарил(а)
    29
    И раз уж у вас высплыла высокая тема смысла - то можно, посмотрев на весь этот не очень приятный список - вывести некий "негативный", как бы "анти-смысл" к которому все это очень лаконично стремится, и который воплощается, через эти мысли, чувства и соответствующее поведение.
    Предположу что это что-то вроде "одиночество и страдание" - но лучше выведите свою формулировку, которая будет резонировать.
    мне приходит на ум мысль или установка, к которой все сводится "меня никто не способен полюбить"

Теперь этот "негатив" (текущее состояние) нужно перевести в "позитив" (желаемое состояние).
    Прямо по пунктам, но в обратном порядке, начиная от смысла: к чему бы вы хотели стремиться вместо этого? что вас по настоящему греет? что придет.

Далее, вместо каждого правила, запрета и предписания (убеждения) придумайте, во что стоит верить, чтобы достичь этого нового смысла?

Образы себя: так же вместо каждого - какой вам стоит быть вместо этого, которая будет способна обрести смысл, веря в то что вы сформулировали..

И так далее.. Что вместо тех чувств, стоит чувствовать, и как вести себя (в общем и конкретно).
    хорошо ) напишу. вам же здесь это не нужно ?

Поблагодарил(а)
    1
    Софи, к сожалению не было времени написать раньше. Вы молодец, много чего откопали, правда убеждения у вас все прям «чистенькие», правильные.. А мы хотели найти наоборот те убеждения и запреты которые мешают вам жить..
    Если само ничего такого в голову не идет, попробуйте задаться вопросом, по отношению к своими негативным образам и самоопределениям:
    По каким правилам живет Софи, которая неготова к отношениям? По каким правилам живет та, которая никому не нужна? Чего ей никогда нельзя?

Вот таким вот образом пройдитесь по всем: некрасивая, покинутая, не интересная и т.п. может быть всплывет что-то еще, потом сформулируйте во что стоит верить вместо всего этого.

То что вы написали вместо этого – можете тоже показать, чтобы оценить экологичность формулировок.

Потом я опишу схему по которой вы можете самостоятельно трансформировать убеждения.

20. 1 пользователь сказал cпасибо Dr.Gleb за это понравившееся сообщение:

Софи (02.02.2018)

Banned Аватар для Robot
    Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
    говорят, я тяжелый человек, вечно кидаю претензии парням, что то от них жду
    Правильно говорят.
    ВСЕ не могут ошибаться, а значит то - что тебе говорилИ - скорее всего правда.

не появляется человек месяц, а , ладно . Делать вид, что ничего не случилось ?
    А взять и самой написать - рука отвалиться?
    Понимаю - ЧСВ не позволит - а значит возвращаемся к предыдущему пункту.

если я тебе не нужна , имей смелость это сказать в лицо. Зачем человека мучить.
    Ты можешь сказать то же самое и не мучить ни себя - ни его.

Вопрос, с чего они решили, что я их приму обратно ?
    Ты вообще это решать не можешь.
    Тебе (как и другим девушкам) не нужно подходить первой \ знакомиться \ предлагать \ интересоваться \ приглашать \ дарить \ ухаживать и т.д.
    Все твои действия сводятся к киванию (положительному или отрицательному) головой.
    С твоей стороны нет никаких действий для построения отношений - так что свои права качай - пожалуйста - в магазине или на рынке за прилавком с помидорами.

Потому что современное поколение поумнело и перестало уважать женщин только лишь за наличие влагалища.

Как будто со мной можно играть в какие то непонятные игры.
    Да. Можно.
    А что?

позволяют себе исчезать , а потом приходить будто ничего не случилось ?
    И что в этом такого?
    Утром с одной - вечером с другой = нормальное поведение для современного полигамного мужчины. Если хочешь того, который будет сидеть рядом с тобой на привязи и гавкать по-твоему желанию = то встречайся со слесарем Васей, на которого ни одна даже не посмотрит.
    Если хочешь встречаться с обеспеченным \ красивым - то будь готова занять свое место в гареме.

надоело. Просто не представляете как.
    Реально.
    Трудно представить такую жесть = сидеть на пятой точке и считать, что тебе все вокруг должны. Не каждый сможет осилить такую мысль.

У меня есть сестра. так ее парни ей звонят круглосуточно. еще и видео звонки , чтоб убедиться, что не врет. постоянно ее обеспечивают, забояться. Только познакомится с кем то, уже жить начинают вместе
    Очевидно, что твоя сестра - высокоранговая самка, привлекающая большое кол-во кунов.
    Понимаю тебя. Зависть - она такая...

и , самое главное, что со мной то не так ?
    Завышенное ЧСВ - как прочем и у большинства современных девушек, хотя по жизни из себя не представляют ничего кроме дырок для секса.

Решение:
    1. Перестать считать, что тебе все-все должны.
    2. Осознать, что таких как ты - сотни миллионов, а тех кто красивее тебя - еще больше. И тебе - судя по-всему нечем выделиться на их фоне.
    3. Быть проще и начать самой первой идти на контакт с парнями.
    4. Реализовать правило т10п = "Тра*ни 10 парней.", т.е. переспи с не менее чем 10-ю парнями для того, чтобы снять сексуальное напряжение и - вправив мозги - начать решать текущие проблемы.

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    О!
    Robot, оказывается, когда вы хоть чуть-чуть отвлекаетесь от собственных проблем, вы даже можете быть полезны для общества! Ну, здешнего, по крайней мере.
    Мы-то все в основном сдуру боимся обидеть, оскорбить, задеть.. А вы лепите правду-матку легко, не задумываясь о таких глупостях. Вот в этом и польза..

23. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Existence (02.02.2018)

Поблагодарил(а)
    29
    У робота маленький половой член, надо где то злость согнать )) Я вам сочувствую ) как бы вас не убеждали. Маленький член -это беда ))

Поблагодарил(а)
    29
    Цитата Сообщение от Robot Посмотреть сообщение
    Правильно говорят.
    ВСЕ не могут ошибаться, а значит то - что тебе говорилИ - скорее всего правда.
    Мне ВСЕ так не говорят

А взять и самой написать - рука отвалиться?
    Понимаю - ЧСВ не позволит - а значит возвращаемся к предыдущему пункту.
    вы в глаза долбитесь ? я писала ему первой , когда он пропал первый раз. Второй раз не стану. да и у меня уже есть ему замена. А он мне все пишет, ноя не отвечаю. ибо свой шанс он просрал.

Ты можешь сказать то же самое и не мучить ни себя - ни его.
    когда мне кто то не нравится, я говорю об этом прямо.

С твоей стороны нет никаких действий для построения отношений - так что свои права качай - пожалуйста - в магазине или на рынке за прилавком с помидорами.
    А вы не можете быть в курсе моих действий. так что прошу не тявкать без надобности.

И что в этом такого?
    Утром с одной - вечером с другой = нормальное поведение для современного полигамного мужчины. Если хочешь того, который будет сидеть рядом с тобой на привязи и гавкать по-твоему желанию = то встречайся со слесарем Васей, на которого ни одна даже не посмотрит.
    Если хочешь встречаться с обеспеченным \ красивым - то будь готова занять свое место в гареме.
    ага, щас.

Реально.
    Трудно представить такую жесть = сидеть на пятой точке и считать, что тебе все вокруг должны. Не каждый сможет осилить такую мысль.
    а я не считаю, что все мне должны. если меня не устраивает поведение я просто не общаюсь .

Очевидно, что твоя сестра - высокоранговая самка, привлекающая большое кол-во кунов.
    Понимаю тебя. Зависть - она такая...
    я привлекаю не меньше. если постараться я могу и отбить ) проверено на ее муже. Она подкатывает к моим парням, я к ее. мужчины тупоголовые. Когда видят сиськи отключается мозг.

Решение:
    1. Перестать считать, что тебе все-все должны.
    2. Осознать, что таких как ты - сотни миллионов, а тех кто красивее тебя - еще больше. И тебе - судя по-всему нечем выделиться на их фоне.
    3. Быть проще и начать самой первой идти на контакт с парнями.
    4. Реализовать правило т10п = "Тра*ни 10 парней.", т.е. переспи с не менее чем 10-ю парнями для того, чтобы снять сексуальное напряжение и - вправив мозги - начать решать текущие проблемы.
    иди на ...... )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    !
    О, Robot, оказывается, когда вы хоть чуть-чуть отвлекаетесь от собственных проблем, вы даже можете быть полезны для общества! Ну, здешнего, по крайней мере.
    Мы-то все в основном сдуру боимся обидеть, оскорбить, задеть.. А вы лепите правду-матку легко, не задумываясь о таких глупостях. Вот в этом и польза..
    о, местная подсирала ))

26. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Рима (03.02.2018)

Поблагодарил(а)
    29
    Вам отвечу, когда будет время )) так как тут подумать надо.

Banned Аватар для Robot
    Поблагодарил(а)
    1
    У робота маленький половой член, надо где то злость согнать )) Я вам сочувствую ) как бы вас не убеждали. Маленький член -это беда ))
    1. Так я его уже на +1-1,5 см увеличил и увеличу еще на +3-5 см.
    Хирург может увеличить член, а вот мозг ты себе ни в одной аптеке не купишь.

2. Самым первым постом в мой адрес комментируешь размер члена = значит сказать больше нечего = ты в целом согласилась с тем, что я написал. Да ты и сама все это знала = никакой Америки я не открыл.
    Да и потом - я же ничего оскорбительного и унизительного по сути не написал - в то время как ты сразу начинаешь бить по больным местам.
    Последний раз редактировалось Robot; 02.02.2018 в 21:18.

Поблагодарил(а)
    29
    Ваше сообщение было хамское. Не нужно быть слишком умной, чтоб заметить между строк оскорбления и принижение. Смотрите , что вы пишите людям для начала , и в какой форме. Откуда вы знаете,как бы я себя повела после такого сообщения ? может вы задели мои больные места и я пойду повешаюсь. Следите за собой для начала.

Banned Аватар для Robot
    Поблагодарил(а)
    1
    Ваше сообщение было хамское. Не нужно быть слишком умной, чтоб заметить между строк оскорбления и принижение. Смотрите , что вы пишите людям для начала , и в какой форме. Откуда вы знаете,как бы я себя повела после такого сообщения ? может вы задели мои больные места и я пойду повешаюсь. Следите за собой для начала.
    Да я написал все это по приколу.
    Очевидно , что вот это - http://psy-therapist.ru/showthread.p...ll=1#post38605 - не более чем стёб-провокация. Естественно я не считаю так, как там написал - потому что мы же не знакомы = а значит и судить я не могу.
    Просто было интересно узнать - что ты мне ответишь (?).
    Станешь ли просто оскорблять или начнешь писать про размер члена и т.д.? Ты ожидаемо выбрала второе - а значит психологи, которые писали мне про неважность размера увидели - что пишет женщина, которая хочет унизить мужчину.

Если бы размер был реально не важен - то ты бы просто не писала "У тебя маленький член.". Ты могла бы написать "У тебя маленькое ухо." или что-то еще.

Я вам сочувствую
    Нет. Не сочувствуешь - но ты не должна этого делать.

как бы вас не убеждали. Маленький член -это беда ))
    Я знаю.

Поблагодарил(а)
    29
    Да я написал все это по приколу.
    Очевидно , что вот это - http://psy-therapist.ru/showthread.p...ll=1#post38605 - не более чем стёб-провокация. Естественно я не считаю так, как там написал - потому что мы же не знакомы = а значит и судить я не могу.
    Просто было интересно узнать - что ты мне ответишь (?).
    Станешь ли просто оскорблять или начнешь писать про размер члена и т.д.? Ты ожидаемо выбрала второе - а значит психологи, которые писали мне про неважность размера увидели - что пишет женщина, которая хочет унизить мужчину.
    что за бред ?
    вы ходите по форуму и ищите подтверждение своему мнению ? ищите даже там, где речи о членах не идет. По мне, у вас немного поехала крыша на этой почве. Я могу вас понять, я когда то парилась из за своего маленького роста . все высокие, а я маленькая, чувствовала морально подавленной из за этого. даже думала пойти увеличить ноги. Их сначала поломать нужно, в потом наращивать. Я создавала кучу тем, так же , как вы , мне это не помогало. Вы(как и я) нашли причину себя изводить за зря. Проще найти причину во внешности, чем решить свои внутренние проблемы какие то. Многие люди комплексуют по поводу маленького роста, маленьких сисек, маленького члена. Решите одну проблему, найдется другая. Я уверенна. Если вас природа создала таким, значит вы кому то нужными таким, какой вы есть. Только до вас не доходит. Да и удовлетворять женщин можно не только членом. есть разные позы для разных членов , если на то пошло. Для маленьких и толстых, для больших и тонких. есть разные вагины. Широкие и узкие, глубокие и не очень. глубина варьируется от 7 до 13 см не в возбужденном состоянии. Так что кому то подойдут и ваши 13 см. Главное их отыскать . А тем, кто вам говорит, что у вас маленький член ответьте : может это у тебя вагина большая ? У вас на этой теме невроз. Вы себя изводите, почем зря. у вас бзик. найдите психолога , который ваш этот бзик снизит.
    а чтоб унять свою тревожность поймите, что любят разных-. Почитайте истории, когда парень с маленьким членом счастлив в отношениях . его любят, ценят. Вы хотите повысить свою значимость через размер члена. Может стоит повышать свою значимость другим способом ? Станьте кем то, тогда размер члена вас меньше будет волновать. парни с большими членами страдают не меньше ,чем вы. А чтоб удовлетворить женщину размер не важен. Важно, как можете ее удовлетворить. У большинства женщин большего всего нервных окончаний находится у клитора . Так вперед.
    Надеюсь, в моей теме мы не будем обсуждать ваш член ) все, что я хотела сказать, я уже сказала. спорить и что то доказывать вам я не собираюсь. У меня другой запрос. И я не хочу захламлять тему.

32. 1 пользователь сказал cпасибо Софи за это понравившееся сообщение:

Сонечка (04.02.2018)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя