Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 206
    Местный Аватар для Елена88
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    А не надо платной психотерапии. То есть это не обязательно. В вашем - и других - ПНД есть психотерапевты. Ничего люди, кстати. В эту профессию на бюджете плохие люди не идут. От вас зависит только одно - вам НАДО К НИМ ХОДИТЬ. На группы, без групп - ходить. Если даже этого не можете - ну, тогда ничего и не получится. Елена, очень многое зависит от вас. Но если вы из ненависти к матери даже на группы, к психотерапевтам или на попытки работать вылезать не будете - это кранты. Вот берите себя за уши (ну, у барона Мюнхаузена же получалось, так чем мы хуже?) - и тащИте! Хоть ползком.
    Интересная мысль пришла, вот прямо сейчас - "я не люблю себя из ненависти к матери. И заботиться о себе не буду по той же причине. Тем самым отомщу матери, она плохая, инвалидом меня сделала.."
    А что собственную жизнь при этом уничтожу - это ничего, и хрен с ней. Главное, что отомщу...
    Я хожу в 223-ю, в ПНД все еще хуже. А что толку я хожу? Просто присутствую. Все разговаривают, а я молчу.

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    60
    Елен, напрягитесь изо всех сил и скажите одну фразу - "люди, вот вы все говорите, а я молчу, сижу здесь как дура, не понимаю зачем.. Сделайте что-нибудь, а?"
    Вот попробуйте. Дословно. И поглядим, что будет.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    399
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от Елена88 Посмотреть сообщение
    Все разговаривают, а я молчу.
    вам сказать им нечего? или просто не спрашивают? а так бы спросили - ответила... А если спросят - ответите или будете продолжать молчать?
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    0
    Татьяна В., я подходила к терапевту, говорила об этом. Он стал спрашивать, но на каждой сессии только один раз.

- - - Добавлено - - -

Марина, один раз спрашивают за всю сессию.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    399
    Записей в дневнике
    84
    один раз спрашивают за всю сессию.
    а всех остальных сколько спрашивают? а можно свое мнение высказывать? или только когда спросят отвечать?
    Я в группе никогда не была, поэтому спрашиваю. Когда один на один с ПТ -это одно..это понятно... а вот в группе...
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    0
    Марина, можно говорить, когда хочется. Но я так не умею.

Новичок Аватар для Дима88
    Поблагодарил(а)
    0
    С наступающим Днем рождением! Желаю чуда и чтобы ваша речь полилась ручьем)) и просто хорошего настроения!
    У меня с работой тоже ничего, раз в неделю хожу к психотерапевту 1800р/час, живу на средства родителей. Работать вы не можете , на группах не можете, но нужно приложить максимум усилий, чтобы найти бесплатно психотерапевта, вот это и есть ключ к хоть небольшому но положительному продвижению! А что Вас еще беспокоит? есть ли боль в голове, резь? Осознаете ли себя собой? Как вообще проводите день? Мне тоже предлагали инвалидность, но я не стал принимать, потому как думал. что вот устроюсь на работу чуть время пройдет и будет полегче. но не тут то было...Еще интересно а почему вы мать вините? В чем?

Поблагодарил(а)
    60
    Дима, вам группа нужна. Очень нужна, поверьте опыту. Параллельно с индивидуалкой. У меня реальной группы сейчас нет, а то бы позвала. Ну, с ПЮ поговорите, может, что придумает.
    И девочке Елена88 тоже. Ходить и ходить. Упрямо. Ножками.
    Получится, только не быстро.

Поблагодарил(а)
    0
    Дима, вам группа нужна. Очень нужна, поверьте опыту. Параллельно с индивидуалкой. У меня реальной группы сейчас нет, а то бы позвала. Ну, с ПЮ поговорите, может, что придумает.
    И девочке Елена88 тоже. Ходить и ходить. Упрямо. Ножками.
    Получится, только не быстро.
    спасибо! верю! был опыт, нравилось. Я живу в Хабаровске) мне на прошлой недел дали направление на группы, только группы эти проходят в том месте, где я лежал, т е остальные участники группы пациенты в пижамах.
    а вообще сейчас чувствую, что мне нужны контакты с людьми со схожей проблемой, и кстати, самое удивительно то , что по моему заболеванию жалоб у меня не было, чувствовал себя потрясающе. жизнь поменялась на "до укола" и "после укола". т е все жалобы возникли после препаратов.. жаль,что Елена живет не в Хабаровске так бы можно было встретиться.

Поблагодарил(а)
    60
    Вот и пусть в пижамах! Там, прямо на группе, можно учиться их с себя снимать. И мир от этого не переворачивается, наоборот, на место встает. Ну, если ведущий хороший..
    Да, жаль, Хабаровск от Москвы далеко. Но интернет никто не отменял. Пишите пока. Все, что в голову придет.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Дима88 Посмотреть сообщение
    С наступающим Днем рождением! Желаю чуда и чтобы ваша речь полилась ручьем)) и просто хорошего настроения!
    У меня с работой тоже ничего, раз в неделю хожу к психотерапевту 1800р/час, живу на средства родителей. Работать вы не можете , на группах не можете, но нужно приложить максимум усилий, чтобы найти бесплатно психотерапевта, вот это и есть ключ к хоть небольшому но положительному продвижению! А что Вас еще беспокоит? есть ли боль в голове, резь? Осознаете ли себя собой? Как вообще проводите день? Мне тоже предлагали инвалидность, но я не стал принимать, потому как думал. что вот устроюсь на работу чуть время пройдет и будет полегче. но не тут то было...Еще интересно а почему вы мать вините? В чем?
    Спасибо) А чего его искать? В Москве разные варианты есть. И в ПНД, и так просто.
    Потому что мать мне насильно группу оформила( Заставила и все. Теперь заставляет каждый год продлевать.

Поблагодарил(а)
    0
    День провожу с сериалами. Теперь вот еще группа 3 раза в неделю. Сессия полтора часа и чуть больше часа туда и обратно. При этом мне ставят апато-абулический синдром. Ну то есть это когда силы воли нет совсем, человек лежит и ничего не делает. Ну мы-то знаем, кто в ПНД работает. Недоучки, которые не смогли уйти в частную практику.

Поблагодарил(а)
    0
    ок, группы однозначно) (я ранее скептически относился, т к участковая психиатр сказала - вот вы любите поговорить, вот вам на группы))))
    сейчас только приехал, в гости ездил на другой конец города , ездить на авто единственная радость - это про то ,что писать все что думаю)))
    Татьяна, так фантазируя, я бы мог и в Москву приехать, если были бы какие-то глобальные мероприятия. может быть на тест супер нового лекарства))) шучу с долей правды))
    Елена, сериалы это здорово! вот бы какой спорт добавить)) а я вот не могу смотреть - трудно, резь в голове и неусидчивость(((
    мне кажется апато-абулический синдром многим знаком
    о том что "писать все что думаю:"

Елена88, добавляйтесь в друзья! все у кого шизо.... =) добавляйтесь в друзья! =)
    имя у меня другое)))
    Последний раз редактировалось ПётрЮрьевич; 17.05.2018 в 23:58.

Поблагодарил(а)
    60
    Ок. Вперед. Но сейчас вас ПЮ притормозит. Исходя из правил форума.
    А про мои группы... Может, вам бы и помогло. Но их пока больше нет. Там в качестве супер-нового лекарства выступала "лапа". Если знаете, что это. А потом боксерская груша. А потом разговоры, кто что почувствовал. Некоторым помогло. Но это уже прошлое.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (18.05.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    ок, группы однозначно) (я ранее скептически относился, т к участковая психиатр сказала - вот вы любите поговорить, вот вам на группы))))
    сейчас только приехал, в гости ездил на другой конец города , ездить на авто единственная радость - это про то ,что писать все что думаю)))
    Татьяна, так фантазируя, я бы мог и в Москву приехать, если были бы какие-то глобальные мероприятия. может быть на тест супер нового лекарства))) шучу с долей правды))
    Елена, сериалы это здорово! вот бы какой спорт добавить)) а я вот не могу смотреть - трудно, резь в голове и неусидчивость(((
    мне кажется апато-абулический синдром многим знаком
    о том что "писать все что думаю:"
    Елена88, добавляйтесь в друзья! все у кого шизо.... =) добавляйтесь в друзья! =)
    имя у меня другое)))
    Ок, добавлю. Но у меня завтра ДР. Пока не знаю, какие планы, но заходить буду редко скорее всего. А в субботу в Коломенское с подругой.

- - - Добавлено - - -

Сегодня на группе вроде немного разговорилась) Наверное, мне и правда нужно было время.
    Последний раз редактировалось ПётрЮрьевич; 17.05.2018 в 23:59.

Поблагодарил(а)
    0
    А мне так и ждать, когда спросят, или пробовать самой?

Поблагодарил(а)
    0
    Я сегодня встретила по дороге женщину с группы. Ну и разговорились, у кого как дела. Она мне такая - давай ты на группе расскажешь. Ну я и рассказала. Первые слова трудно дались, потом мне стали помогать вопросами и уже лучше пошло. А я хотела уходить( Вообще ходить еще 2 недели и я думаю, что справлюсь)
    Мне легче, когда именно ПТ или кто-то из группы уделяет внимание, помогает мне. Я не могу обратиться сама к кому-то, не могу первая начать разговор. Либо делаю это через силу.
    Ну и вообще вот так чисто физически трудно приходить 3 раза в неделю. Когда привыкла там ничего не делать, смотреть только сериалы и все. Но я с этим борюсь.
    Следующий этап - это, наверное, группа в больнице. Там вроде есть психотерапия.
    Здесь еще немного напрягают запреты. В частности запрет на отношения, дружбу вне группы. В ПНД такого не было. Потому что у меня вот, например, есть симпатия к человеку, а я не могу даже добавить в Контакт и переписываться с ней(

Поблагодарил(а)
    0
    =) Татьяна, нет, про такой способ не слышал..примерно представляю, типо высвобождение гнева)
    Елена, ну вот по чуть чуть и пойдет прогресс)) согласен, три раза в неделю это надо заставлять))
    Я вот хочу сказать, что даже такое общение на форуме дает свой плюс.
    А мне вот хочется жаловаться постоянно, постоянная тревога и тп, о жизни, о смерти.
    И РЕАЛЬНО - в прошлых постах я написал жалобы, получил ответ и стало полегче, вплане собрался и тп.
    голова просто вообще не соображает ничего не хочется и тп, будто все сожжено(((

Поблагодарил(а)
    60
    Потому что у меня вот, например, есть симпатия к человеку, а я не могу даже добавить в Контакт и переписываться с ней(
    Да все вы можете! Только афишировать это не надо)))

А мне вот хочется жаловаться постоянно, постоянная тревога и тп, о жизни, о смерти.
    Ну так и жалуйтесь!))) Никто ведь не мешает, все только "за". Отвечать будут. И о жизни, и о смерти...

Поблагодарил(а)
    0
    ЕСЛИ вы разрешаете )) :прошло полгода, много делаю, стараюсь, состояние вообще не улучшается, как было в больнице, так и сейчас...
    прислушываюсь к организму - он мне подает сигнал, что неможет восстановиться и начинаются мысли о смерти, типо сколько мне еще ждать...
    короче просто невыносимо жить, проживать каждый день, телевизор даже посмотреть не могу, минут 5 и сразу резь.... у меня одно желание, чтобы просто хоть как-то но стало легче...просто хоть чуть чуть....
    я потом еще немного жалоб напишу))) конкретней.. прям выжжено все внутри...не могу поверить, что вот так мою жизнь поломали. скажу, что я раньше всегда чувствовал себя отлично, обожал жизнь!
    друзья у меня все успешные - хорошие работы, семьи, путешествия. , всегда все думали, что я больше всех добьюсь....а получилось....как быть... я уже и делаю что-то и т п, но состояние стабильно, не меняется, мозги будто отключены....как стремно что и телевизор не посмортеть, кино там и т п...круглосуточно плохо...как в больнице

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,504
    Записей в дневнике
    102
    Здесь еще немного напрягают запреты. В частности запрет на отношения, дружбу вне группы.
    Это нормальные психотерапевтические рамки. Здесь в сообществе вообщем-то схожие, прописаные в правилах.

И это может приводить к негативным последствиям, так что - не поддавайтесь на провокации:
    Да все вы можете! Только афишировать это не надо)))
    Не провоцируйте!

Поблагодарил(а)
    60
    Дима (хоть вы и не Дима, но надо же как-то обращаться) - вот вы пишете, что много делаете, стараетесь..
    А что конкретно делаете? Телевизор-то вообще никого и ничего не лечит..
    Что делаете? Если мозги сохранились - а они сохранились, иначе бы вас тут не было - значит, тело тоже должно выжить. Но бывают ситуации, когда надо именно с тела начинать. Есть такая штука - ТОП. Телесно-ориентированная психотерапия. Если найдете, хорошо. Но можно и без этого, но тогда сила воли нужна. Зато бесплатно. Ходить не менее трех км в день. Хоть ползком, но пройти. И много воды, любой, хоть душ, хоть ванны, хоть река-море. Море лучше всего, кстати. И обычные витаминки. Все каждый день. Через две недели можно ждать первых результатов. Потом продолжать и продолжать.

Поблагодарил(а)
    60
    ПЮ, да ничего я не провоцирую. Адрес они все равно уже успели перехватить. Ну, при желании, конечно. А про общение вне групп - я в лоб встала перед этим вопросом и правилом со своими шизотипиками. Вот смотрите - у них и так почти никого нет. Ни друзей, ни даже приятелей. На группе (или на форуме) - это все же официоз. И тут вдруг зацепилось что-то, познакомились. Не знаю, как вам, но у меня рука не поднялась запрещать (да и как запретишь, что в инете, что в реале?). Единственное, что сделала - потребовала все личное выкладывать на группе. Ну, кого-то потеряла - тех, кто успел зацепиться на интим. Но зато у них личная жизнь появилась...
    Короче, смотря как задачу ставить. Но я понимаю, что я в чужом монастыре, так что больше не буду)))

Поблагодарил(а)
    0
    Да, Дима))
    старался чаще ходить (не лежать) не 3 км конечно, встречался активно с друзьями, пробовал себя на вакансиях, больше помогал родителям и т п. по утрам на степпере ходил 20-30минут
    по поводу тела: вышел из ПБ очень худым, сразу же начал активно тренироваться с отягощениями, набрал около 7 кг преимущественно мяса и силовые увеличились на порядок, вот это к тому что у меня произошла гипертрофия мышц т е анаболические процессы...а...проблемы связанные с телом (крутит и тп ,проводимость, потеря чувствительности остались.. ) была мотивация, думал, что начну тренироваться и все хоть станет более ли менее....не произошло, прям не просто не комфортно,а невыносимо!
    ТОП знаю, был, помогала, много дала, разные упражнения и т п. текущий психотерапевт проводила, пока не рекомендует, т е об этом не говорит.
    хотел бы узнать особенности шизотипической личности, чтобы у себя отслеживать, чем характеризуется?!)

а по поводу телевизора - вот пришел с работы, тренировки, улицы и тп, хочется посмотреть, минут 5 (даже сразу) и резь, тяжело смотреть, адский труд) как с этим быть...

Поблагодарил(а)
    60
    и резь, тяжело смотреть, адский труд) как с этим быть...
    А никак. Просто пока не смотреть. Другим заниматься.
    По шизотипию - ну, интернет у всех есть. В целом - просто очень необычные люди, и очень интересные. Талант на таланте.
    Думайте, думайте. И шевелитесь. Просто ходить, Дим. И вокруг смотреть. Но действительно не меньше трех км.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя