Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок Аватар для Анастасия Андр
    Поблагодарил(а)
    0

хочу разобраться

Здравствуйте!

Хотелось бы разобраться в себе, в своем состоянии. Возможно, изложение будет немного сумбурным.

В мае прошлого года у меня сильно заболел живот и поднялась температура (37-38 градусов). Предшествовало этому двухнедельная диета на гречке (да, да).

Терапевт назначала антибиотики, после которых температура упала до 36,8-37,4.

Была на приеме гастроэнтеролога, поставили диагноз - рефлюксный гастрит. Начала пить лекарства, боли ушли, температура осталась.

Сдавала анализы: гормоны щитовидки, кровь, моча, узи органов, экг и множество прочих: на присутствие вирусов, на инфекции. Анализы в норме.

Врачи причину не хотят искать (бюджетное учреждение), жива - и хорошо.

Осталось МРТ и на гормоны сдать.

О себе: достаточно замкнута и раздражительна, эмоциональна внутри, меланхолик.

Сказать, что меня очень угнетает эта ситуация - ничего не сказать. Постоянная температура, слабое общее состояние выматывает.

Тяжело стало решать жизненные вопросы.

Помимо гастрита беспокоят сильная потливость, учащенное мочеиспускание, выпадение волос, бруксизм, плохой сон (иногда). Ночью температура тела может упасть до 36 градусов, на утро снова повышается.

Очень легко утомляюсь, полное отсутствие сил, зачастую голова как в тумане.

Иногда беспокоят странные страхи: например, могу идти в метро, и внезапно начать бояться того, что прямо сейчас разучусь ходить. После этого и впрямь начинают подкашиваться ноги. Кроме того бывают навязчивые движения: сжимание мышц живота, щипки живота, протирание глаз и некоторые другие.

Я заканчиваю 3 курс Экономическая безопасность, месяц назад поняла, что изучаемое направление - не мое. Устраивалась на работу помощником бухгалтера: первый раз летом - сильно накосячила, уволили на второй неделе.

Второй раз более успешно, но и работы почти не было, в бюджетном учреждении - без нервотрепки.

Третий раз в начале апреля. Чуть с ума не сошла, ничего не успеваешь, и просто входишь в ступор, будто все, что творится вокруг - не со мной. По природе я медлительный человек достаточно, быстрота, быстрая переключаемость - не мое. Также не нравятся люди, как они общаются - именно в сфере финансов, бухгалтерии.

Думаю, что что-то творческо-ручное мне ближе. Что-то вроде портного по пошиву одежды.

Большой страх менять род деятельности - а вдруг тоже не мое? а вдруг не получится, сил не хватит и прочее.

Насчет отношений. Они тоже играют немаловажную роль. Отношения у меня длятся 3 года, и они с человеком на расстоянии. Ему 30, квартира в ипотеку, родственники том же городе - то есть переехать рациональнее мне (я учусь в другом городе, живу в общежитии).

Большое желание жить с ним вместе, под одной крышей. Из-за этого хочется бросить учебу - эмоции играют. Но подумав, понимаю, что нельзя ни в коем случае бросать. И так каждый раз, терзаю себя, из стороны в сторону, мучаюсь.

Я уже перепоступала 1 раз, из того города в москву (то есть где сейчас обучаюсь). Можно сказать бежала оттуда. У меня были отношения с одногруппником. У нас были не очень адекватные отношения, он мне нравился, но время от времени мы ссорились, после чего он начинал шантажировать самоубийством. Однажды мы поссорились и он спрыгнул с моста. Нашли через две недели в реке. Тогда я просто забила на все - на сессию, на себя - потолстела до 67 кг (при нормальном весе в 55 кг), не ходила сдавать экзамены - отчислили. Единственным выходом ля меня стало перепоступление, я ожила.

Понимаю, что проблемы новое перепоступление это не решит, хотя может быть эмоциональный фон будет легче.

Или это повтор какого-то бессознательного сценария?

Пытаюсь занимать себя, ходить в музеи, на выставки, на скачки, гулять. Но все равно рано или поздно возвращаюсь к идее переезда. Перепоступить на ту же специальность в тот город уже поздно - пыталась в начале 2018 года, ездила, подавала документы, с 3 курса берут только на 1.

Есть еще один нюанс. Я легко возбудима, до крайности. При наступлении стрессовой ситуации сильно увеличивается чувствительность. Это интимно. Если я чувствую, что не могу найти выход из ситуации, решить какой-либо вопрос, не успеваю и опаздываю куда-либо - я настолько сильно возбуждаюсь, что не могу себя остановить, не трогая себя, просто скрестив ноги или сжав бедра, после 1-3 раз успокаиваюсь и снова пытаюсь решить вопрос, успеть куда-то.

Иногда это очень сильно мешает! Например, в это может быть в метро близко к моей остановке - в последние секунды или на работе\учебе, даже при написании курсовой работы (максимум раз 10). Это всегда в таких ситуациях происходит очень быстро, за считанные секунды.

Нервирует, что не могу успокоиться в таких ситуациях, переключиться, возбудимость - что думать нужно совершенно о другом. Чувство безысходности, неправильности.

В сексе отсутствие оргазмов меня не беспокоит. Я могу за 1 акт испытать от 1 до 5 практически в любом положении без дополнительной стимуляции.

Насчет детства могу сказать, что была у бабушки и дедушки на воспитании. Мать работала в другом городе, квартиру снимала, отца не было (они развелись, когда был год). Отца я не знаю, видела его не больше 5 раз - на памяти и общались столько же. Ему на меня грубо говоря наплевать. Да и я о нем редко вспоминаю. С матерью отношения сложные, я ее не понимаю, осуждаю, вспыльчива и обижена на неё. Когда было лет 14 она вышла замуж за отчима. Случилось так, что он приставал ко мне - я в слезах заперлась в туалете, матери рассказала. Она его отругала. А вечером того же дня смеялась с ним, смотря телевизор.Потом еще пару раз было. Далеко не заходило, я убегала, закрывалась. Омерзительно вспоминать, не было ничего противнее этого в моей жизни. 3 последних года до поступления и переезда в общежитие в другой город в родной квартирке - как в аду. Самая ужасная пора.

Не понимаю эту женщину. Он алкоголик и пьяница. Побивает ее время от времени, статус у него ниже: мать - начальник дознания, он - разнорабочий, вахтует по городам. Может быть она испытывает то, что испытывала в детстве - дед бил бабку, с ружьем за ней гонялся, а она на сеновале пряталась. Ужас просто. Варварство.

Тогда же у меня началось сжимание мышц живота, и я пару раз занималась членовредительством - резала себе руку. Не глубоко, ради боли, мать ничего не знала. Только однажды я не рассчитав острие канцелярского ножа резанула так, что крови было достаточно для того, чтобы я вырубилась. Привела в сознание мать. Не знаю, может быть я и хотела как-то привлечь ее внимание в моему состоянию таким образом, но было это бессознательно.

В отношениях у меня все хорошо. Мужчину своего я люблю и уважаю, так же как и он меня. Заботливый и отзывчивый человек, всегда поможет.

Насколько сильно может быть связана моя температура, общее самочувствие с работой нервной системы, с ее нарушением? Как я могу помочь себе (найти что ли себя)? Как можно исправить реакцию на нервные ситуации? Как можно простить мать?

Тренинги, платные консультации специалистов - это не вариант, кошелек не велик.

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    27
    Ну, с осознанием себя в целом и вниманием к себе у вас все обстоит неплохо.
    С пониманием отношения ко всем нам внешнего мира совсем отлично ("жива - и хорошо"). Не шучу. От себя бы добавила: "умер - хрен с ним" - однажды услышала от нашего зав-отделением, про пациента...
    Плохо у вас осознанием и проявлением некоторых собственных чувств и желаний ("эмоциональна внутри" - а снаружи проявлять эмоции что мешает?).
    Да, температура может быть связана именно с этим. А может, и нет.
    Простить мать просто так не получится. Сначала с имеющимися негативными чувствами надо разобраться.

Но вопрос вы изначально ставите так, что на него трудно ответить. То есть невозможно. Тут долго разбираться надо, и советы всех подряд вам не помогут. Консультации специалистов могут быть и бесплатными, конечно. Но не в случае психосоматики, если это она - а скорее всего это она. На "щелчок пальцами" и взмах отсутствующей волшебной палочки это не решается. Все остальное потребует серьезного времени и усилий - и ваших, и специалиста. На написание здесь серьезного, думательного, профессионального поста, а не пары фраз ни о чем, уходит часа два-три. Так что - на что смогу без особых временных и энергетических затрат - отвечу здесь. Или пишите, мои данные, кажется, есть в профиле.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    372
    Записей в дневнике
    73
    Цитата Сообщение от Анастасия Андр Посмотреть сообщение
    Помимо гастрита беспокоят сильная потливость, учащенное мочеиспускание, выпадение волос, бруксизм, плохой сон (иногда).
    это последствия. нужно искать причину.
    Я заканчиваю 3 курс
    а лет то вам сколько?
    Однажды мы поссорились и он спрыгнул с моста.
    стресс - это ничего не сказать... Себя то простили за это? ведь поди виноватой себя считали...
    проблемы новое перепоступление это не решит
    да вы девушка..есть возможность - ищите себя пока нет обязательств в виде семьи и детей...
    А так -то... судя по всему осталось отмучиться еще один курс....доучитесь и ищите себя))
    Я легко возбудима, до крайности. При наступлении стрессовой ситуации сильно увеличивается чувствительность.
    когда читала первый раз, то подумала про несостыковку с написанным выше
    О себе: достаточно замкнута и раздражительна, эмоциональна внутри, меланхолик
    Но перечитав поняла что поспешила с выводами.
    Насколько сильно может быть связана моя температура, общее самочувствие с работой нервной системы, с ее нарушением?
    температура регулируется в мозгу, а команды мозгу подаете вы, осознанно или нет. И температура и гастрит очень тянут на психосоматику.
    замкнута и раздражительна, эмоциональна внутри
    У вас идут аутоимунные процессы - когда организм ведет борьбу с собственными органами. Надо выяснить ЗАЧЕМ эта борьба и чем она продиктована. Эмоции внутри - это первый и главный путь к болезням. Боли в желудке часто подтверждают слова
    Не понимаю эту женщину.
    и соответственно *не перевариваю* ее. Рефлюкс - это заброс кислоты в пищевод, то есть внутри себя вы *брызжете* кислотой, при том что те, кому это было адресовано даже и не догадываются скорее всего..ведь вы это им не говорили...

Как я могу помочь себе (найти что ли себя)?
    только производя работу над своими мыслями и чувствами, осознавая и перерабатывая их

Как можно исправить реакцию на нервные ситуации?
    это возможно вам поможет поведенческая психология, а есть вероятность что при наступлении гармонии в голове возникнет гармония и баланс в организме, и реакции на нервные ситуации будут проходить более гармонично

Как можно простить мать?
    с этим сложнее... тут работа более тонкая и кропотливая. Но не стоит опускать тот момент, что именно с реакцией на мать связаны процессы в организме. И пока не решите этот вопрос могут быть проблемы с материнством.

Тренинги, платные консультации специалистов - это не вариант, кошелек не велик.
    а тут тоже *плата* - своевременные и полные ответы на поставленные вопросы... если ответов нет или сведены к минимуму слов - коммуникация чаще всего прекращается за отсутствием интереса
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Стать более позитивным — значит превратиться не в чистого ангела, а, скорее, в благопристойного демона. Ну или хотя бы в демона — приличного настолько, чтобы друзья хором не советовали вам убираться обратно в ад.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Татьяна В. (10.05.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Мне 21 год.

Считала виноватой, тоже были мысли о суициде, но довольно быстро поняла, что они ерундовые и что жить хочу, а не в земле лежать. Где-то спустя пару месяцев.

Учиться еще два курса, 5 лет всего, специалитет, но меньше половины - уже хорошо.
    Хотя уже совсем не хочется учиться. Очень часто возникает большое желание резко куда-нибудь уехать, в незнакомое место. Боюсь, что однажды не сдержусь и уеду. А там все заново начнется.

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    это последствия. нужно искать причину.
    а лет то вам сколько?
    стресс - это ничего не сказать... Себя то простили за это? ведь поди виноватой себя считали...
    да вы девушка..есть возможность - ищите себя пока нет обязательств в виде семьи и детей...
    А так -то... судя по всему осталось отмучиться еще один курс....доучитесь и ищите себя))
    когда читала первый раз, то подумала про несостыковку с написанным выше
    Но перечитав поняла что поспешила с выводами.
    температура регулируется в мозгу, а команды мозгу подаете вы, осознанно или нет. И температура и гастрит очень тянут на психосоматику.
    У вас идут аутоимунные процессы - когда организм ведет борьбу с собственными органами. Надо выяснить ЗАЧЕМ эта борьба и чем она продиктована. Эмоции внутри - это первый и главный путь к болезням. Боли в желудке часто подтверждают слова и соответственно *не перевариваю* ее. Рефлюкс - это заброс кислоты в пищевод, то есть внутри себя вы *брызжете* кислотой, при том что те, кому это было адресовано даже и не догадываются скорее всего..ведь вы это им не говорили...

только производя работу над своими мыслями и чувствами, осознавая и перерабатывая их

это возможно вам поможет поведенческая психология, а есть вероятность что при наступлении гармонии в голове возникнет гармония и баланс в организме, и реакции на нервные ситуации будут проходить более гармонично

с этим сложнее... тут работа более тонкая и кропотливая. Но не стоит опускать тот момент, что именно с реакцией на мать связаны процессы в организме. И пока не решите этот вопрос могут быть проблемы с материнством.

а тут тоже *плата* - своевременные и полные ответы на поставленные вопросы... если ответов нет или сведены к минимуму слов - коммуникация чаще всего прекращается за отсутствием интереса

Поблагодарил(а)
    0
    Эмоции проявлять мешает замкнутость и неуверенность в себе, в уместности своих эмоций и слов в целом.
    Искренне и открыто я веду себя с парой человек, с остальными на мне флегматичная маска.
    Часто она потому что я не понимаю, как поддержать разговор со своими ровесниками, часто неинтересно общаться.
    Меня очень волнует возбудимость в стрессовых ситуациях, в результате чего так может происходить.

Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    Ну, с осознанием себя в целом и вниманием к себе у вас все обстоит неплохо.
    С пониманием отношения ко всем нам внешнего мира совсем отлично ("жива - и хорошо"). Не шучу. От себя бы добавила: "умер - хрен с ним" - однажды услышала от нашего зав-отделением, про пациента...
    Плохо у вас осознанием и проявлением некоторых собственных чувств и желаний ("эмоциональна внутри" - а снаружи проявлять эмоции что мешает?).
    Да, температура может быть связана именно с этим. А может, и нет.
    Простить мать просто так не получится. Сначала с имеющимися негативными чувствами надо разобраться.

Но вопрос вы изначально ставите так, что на него трудно ответить. То есть невозможно. Тут долго разбираться надо, и советы всех подряд вам не помогут. Консультации специалистов могут быть и бесплатными, конечно. Но не в случае психосоматики, если это она - а скорее всего это она. На "щелчок пальцами" и взмах отсутствующей волшебной палочки это не решается. Все остальное потребует серьезного времени и усилий - и ваших, и специалиста. На написание здесь серьезного, думательного, профессионального поста, а не пары фраз ни о чем, уходит часа два-три. Так что - на что смогу без особых временных и энергетических затрат - отвечу здесь. Или пишите, мои данные, кажется, есть в профиле.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    372
    Записей в дневнике
    73
    Для начала ЛИКБЕЗ.
    Для ответа на вопрос или на зацепившую фразу не обязательно копировать все наши ответы. Выделяете нужное, снизу появляется окошко *цитировать* и дальше отвечаете.
    По вашим ответам сложно понять что к чему относится.
    В ответах не прослеживается *творческая составляющая* как у творческого человека - на сайте достаточно символов и смайлов чтоб творчески оформить свой ответ. Поэтому я сомневаюсь о наличии у вас и творческого начала.
    Очень часто возникает большое желание резко куда-нибудь уехать, в незнакомое место.
    уехать то можно... стресс от перемены места жительства на какое-то время гасит все остальные стрессы, но зато потом как только освоитесь - все стрессы вернутся и добавятся новые...
    от себя - не уедешь...не убежишь... все ваши *тараканы* поедут вместе с вами..
    на мне флегматичная маска
    флегматик или флегматичная маска? что истинно? пройдите тут на сайте тест Личностно-типологический опросник чтоб понять о чем говорить...
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Стать более позитивным — значит превратиться не в чистого ангела, а, скорее, в благопристойного демона. Ну или хотя бы в демона — приличного настолько, чтобы друзья хором не советовали вам убираться обратно в ад.

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    27
    Меня очень волнует возбудимость в стрессовых ситуациях, в результате чего так может происходить.
    Я правильно понимаю, что речь идет о сексуальном возбуждении в стрессовых ситуациях? И снятии эмоционального напряжения с помощью довольно простых способов сброса этого напряжения, уже как чисто сексуального? Тогда посмотрите "сексуализация", как психологическая защита. Найдете легко, я уже посмотрела. Не такая ужасная защита, кстати, бывают гораздо более деструктивные. Потом можно поговорить.
    Если имеется в виду не это, тогда что именно?