Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для МамаМиа
    Поблагодарил(а)
    0

Не хочу ребенка

Здравствуйте. Хочу поделится своей проблемой, хотя о ней рассказывать стыдно.
    Я беременна на последнем месяце, но я вообще не хочу этого ребенка.
    Если подробнее, мне 30, у меня уже есть двое деток от первого брака. Первый брак был неудачным, муж пил, практически ничем мне не помогал, поэтому когда я поняла что нам с детьми будет проще, легче и безопаснее без него - я развелась. Некоторое время мы жили одни, и в целом меня все устраивало, были эпизодические ни к чему не обязывающие отношения, но потом в моей жизни появился мужчина. Свободный, серьезный, кругом положительный, добрый, без мат. жилищных проблем, он хорошо поладил с моими детьми, с сексом у нас все отлично, в общем просто мечта для любой... но для меня с одним НО... он никогда не был женат и у него нет своих детей, которых он очень хотел. Наши отношения развивались, мы стали жить вместе, и он меня уговорил на совместного ребенка. Хотя честно говоря ребенка я не хотела... но согласилась ради него
    Но когда я забеременела, радости вообще не испытала, вообще не испытала никаких чувств, которые полагаются беременным барышням (на сколько я помню по прошлым моим беременностям), наоборот чем дальше тем больше меня раздражает мое состояние и этот ребенок. Меня ужасно бесит радость и умиление всех родных и знакомых, когда они о нем говорят, поэтому я практически перестала общаться с окружающими. Единственное мое желание с начала беременности - чтобы с ребенком что-нибудь случилось, и он никогда не родился. Но как на зло он развивается ни смотря ни на что, только мне плохо всю беременность, а на нем никак не отражается. При одной мысли, что ребенок уже совсем скоро родится, я прихожу в ужас.
    Я понимаю что это плохо, и что ребенок ни в чем не виноват, и что он (как говорят) чувствует все мое к нему отношение. Но поделать с собой ничего не могу. И ведь одно дело, когда ребенок еще в животе, и совсем другое когда он родится. Как долго я смогу скрывать свои чувства после его рождения? А ведь мой муж так ждет этого ребенка, так трогательно заботится... я не хочу чтобы он понял, не хочу ссориться с ним.
    В общем я по-тихоньку схожу с ума.

2. 2 пользователей сказали cпасибо МамаМиа за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.05.2018), Татьяна В. (11.05.2018)

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    27
    Цитата Сообщение от МамаМиа Посмотреть сообщение
    В общем я по-тихоньку схожу с ума.
    Миленькое занятие на последнем месяце... Но ведь не просто так.
    МамаМиа, тут какой-то хитрый конфликт. Между вашими собственными желаниями, истинными желаниями вашего мужа, и желанием самого ребенка родиться и жить. И этот конфликт вы проживаете в виде агрессии к ребенку.
    Но странно, правда? Ведь вы приняли осознанное решение. Вы знали, что не хотите ребенка. Но решили, что надо. Ну, надо и надо, решила так решила, делаю и делаю. Без особых чувств, просто надо, и все. Так бывает. Но потом вдруг пошли чувства. Но не те, какие положены "беременным барышням".
    А почему вдруг? Вы взрослая, у вас двое детей, вы прекрасно знаете, что в жизни бывают ситуации, когда просто надо делать, и все. Раз уж решила. Без лишних переживаний.
    Вообще на ребенка женщина чаще всего переносит чувства к его отцу. Желание продолжить его для себя в маленьком человечке. Получить маленькую копию, продолжение. Тут этого нет и не было. Это не ваш ребенок, а ЕГО. Хоть вы его и носите, и родить придется, и все такое.
    Я очень подозреваю, что ваша злость, раздражение и агрессия на самом деле направлены на мужа. А на ребенка просто переносятся автоматом. Да, вы согласились, пошли на это ради него - но реально захотеть ребенка из-за этого не смогли. Оно и понятно. То есть сейчас вы просто машинка для реализации его желания иметь детей. Причем каково при этом вам, каково быть этой "машинкой", он не знает и не понимает. Ага, машинка - это же не просто выносить, родить и забыть, это ведь на всю жизнь. Он рад, а вас трясет.. А с какой стати у этой "машинки для деторождения" могут быть хорошие чувства, откуда возьмутся? Нету их, и быть не может. А есть раздражение, что используют. Он трогательно заботится? Ну да. Только истинных чувств ваших не знает. И какой груз на вас взвалил, тоже не знает..
    Ладно, идем дальше. Но ведь он вас не принуждал, он только уговаривал, и вы согласились. То есть решение уже ВАШЕ. И злость на него тоже неоправданна - а за что, собственно? "Ты меня заставил, вынудил, я на этот ужас пошла только чтоб тебя не потерять.. И теперь ты заботишься не обо мне реальной, а о будущей матери своего ребенка. О машинке. Что я на самом деле чувствую - ты не знаешь.."
    Но он все честно говорил, хотел, теперь рад, заботится.. И действительно не знает, что вы чувствуете ( и это ваша ответственность, это вы ему не сказали).
    Тогда на кого агрессия? Да на себя, видимо. За взваленный на себя пожизненный груз. Ему в радость, а вам и так хватает нагрузки. Он же не в курсе, он папой еще не был..
    Потому и чувствуете себя неважно, что агрессия на себя идет...
    Да, не совсем совпали интересы. Никто не виноват и всем плохо. Бывает. И теперь уж надо принять то, что есть. И свое решение, и его результат. Родить этот "результат". Кстати, о ребенке - мне кажется, тут можно не сильно беспокоиться и никаких отсутствующих чувств не изображать. И вины за это не испытывать. Есть и есть, будет расти, так уж вышло. Ну, холодноватая мама, зато папа теплый. Дети интересные при таком раскладе получаются. А может, и у вас теплые чувства появятся, жалко станет маленького. Это сейчас он вашу кровь изнутри пьет, а дальше станет один, маленький и беспомощный..
    Непростая ситуация. Но с ума сходить уже поздно. Хорошо, что вы осознаете свои чувства, это позволяет их контролировать, ничего лишнего не изображать и не фальшивить. Любовь не изобразишь, а вот просто теплые чувства могут появиться.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Марина (11.05.2018)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    372
    Записей в дневнике
    73
    у меня уже есть двое деток
    а возраст какой у деток? может вы только отошли от всего, что связано с маленькими...только стали приходить в себя с более-менее подросшими детками, а тут - начинай с начала...

у него нет своих детей, которых он очень хотел.
    он меня уговорил на совместного ребенка. Хотя честно говоря ребенка я не хотела... но согласилась ради него
    честно говоря если мужчина нормальный и пока не имеет детей, то вполне резонно на 100% понимать его желание иметь СВОИХ детей. Если бы у него был ребенок в прежних отношениях, то тут большая вероятность что на совместного можно было не договариваться.

Но когда я забеременела, радости вообще не испытала, вообще не испытала никаких чувств, которые полагаются беременным барышням
    стыдно за это что ли? зря... радость бывает от ожидания, а у вас - по уговору...

Меня ужасно бесит радость и умиление всех родных и знакомых, когда они о нем говорят
    скорее всего это родственники мужа? имеют право... пусть радуются... Или они вас достают своими "а что ты такая хмурая..? радость то какая..."
    На самом деле это для большей части женщин радость, потому что судя по всему с репродуктивной функцией совсем неладно... столько рекламы ЭКО... есть конечно которые беременеют чуть ли ни за компанию, но таких наверно не так много...
    Единственное мое желание с начала беременности - чтобы с ребенком что-нибудь случилось, и он никогда не родился. Но как на зло он развивается ни смотря ни на что, только мне плохо всю беременность, а на нем никак не отражается.
    наша бабушка забеременела четвертым... времена были когда тоже за демографию боролись и аборты запрещены были... так вот она сама рассказывала, что очень не хотела четвертого... Но волей судьбы именно этот четвертый единственный кто жил рядом с ней всю ее жизнь, был опорой и поддержкой. Остальные- как моя мать и один из братьев - разъехались на разные расстояния. Вот так нежеланный оказался самым близким.

я не хочу чтобы он понял, не хочу ссориться с ним.
    ну поначалу можно свалить на послеродовую депрессию...если уж совсем невмоготу будет... а дальше - по обстоятельствам... может измените отношение...

Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    Вообще на ребенка женщина чаще всего переносит чувства к его отцу.
    согласна абсолютно. В 90-е УЗИ было редкостью и по особым показаниям. Особенно подальше от Москвы...далеко за Уралом... И пол ребенка был сюрпризом по большей части. Я очень хотела девочку. Муж хотел мальчика. С мужем отношения были не очень, поэтому "уступать" ему не хотелось, очень ждала девочку... А когда сказали что у вас мальчик, то первыми словами было "папенькин сынок" с соответствующей разочарованной интонацией. Это я к тому, что бывает иначе...чем показывают в фильмах..когда мать и родственники плачут от умиления...
    Девочку родить оказалось не судьба, в том числе и "благодаря" мужу.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Стать более позитивным — значит превратиться не в чистого ангела, а, скорее, в благопристойного демона. Ну или хотя бы в демона — приличного настолько, чтобы друзья хором не советовали вам убираться обратно в ад.