Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Pavel6
    Поблагодарил(а)
    0

Ранние пробуждения

Доброго времени суток. Хотел бы поделиться со своей проблемой, начав историю чуть раньше. В январе нынешнего года переболел острым бронхитом, очень было затрудненное дыхание. За январь вылечился. Но во время болезни переживал немного, что так приболел, такое впервые у меня с дыханием было (тяжело дышать) На самом деле болезнь давала своё развитие еще раньше, а я просто запустил процесс. В общем, настал январь, мне стало казаться, что мне временами всё-равно немного тяжело дышать, я снова пошёл на обследование, сделал снимки лёгких, экг, сдал анализы. По всем фронтам -хорошо. И вот середина ферваля, я чувствую себя очень прям хорошо так за последние полтора месяца. И вот наступила ночь, я лёг спать и просыпаюсь среди ночи от того, что у меня бьёт пульс мощно прям в горле, словно сейчас оно взорвётся, то ли это тахикардия сильная и казалось, что тяжело дышать. Продолжительность приступа- где то минуты 2. И остаток ночи я провёл очень ужасно, как помню, проснулся утром разбитым, ощущение, что у меня тем-ра я её не замерял), слабость, настроение подавленное, страх из-за произошедшего со мной приступа. И вот вечер. Я лежу, смотрю кино и начинаю засыпать и вот в момент засыпания у меня снова начинает как будто пульсировать в области между горлом и сердце, я резко выпадаю из сна, не могу понять, что такое, снова засыпаю-опять это же ощущение и так всю ночь. На третью ночь приступов уже не было, как и засыпаний глубоких, частые пробуждения и тд. Я стал вновь обращаться по врачам. Сделал Узи сердца - норма. Подумал, что может с легкими что то не так, обратился к пульмонологу и описал ситуацию с приступом + у меня еще стала появляться частенько температура, варьирующая от 36.8-37.4, о чем я так же докладывал врачам. С легкими у меня оказалось всё в порядке. А тем временем сна у меня так и не наступало нормального, я еще сам по себе поздно ложился всегда и как правило после приступа февральского я ложился гдето в 2-3 часа ночи и просыпался где то в 7 или около 9-ти утра, при этом с пробуждениями частыми. в начале марта обратился к неврологу с проблемой - он меня выслушал и прописал мне мелаксен. Ну я его начал пить, но толка-нуль. Потом к кардиологу пошёл - тот мне назначил успокаювающие препараты. Всё бесполезно. И сказал, что сердце у меня норм, но давление немного завышенное, к сожаление не могу сказать, сколько тогда было. Потом заметил, что у меня проблемы с ЖКТ начались и какой то дискомфорт стал ощущать в спине, пошёл к остеопату и гастроэнтерологу, сделал узи брюшной полости + анализы опять сдал. узи показали, что у меня есть небольшие проблемы с поджелудочной , а анализы - повышенный холестерин. Мне назначили лечение, диета, таблетки. Так прошёл почти месяц, я соблюдал диету, плавал часто в бассейне, пропивал курсы назначенных лекарств, но с ЖКТ ничего не налаживалось, пошёл к другому гастр-гу. Он мне сказал, что у меня просто микрофлора нарушена, выписал два препарата обычных и всё стало проходить. Но проблемы со сном продолжались. Кстати, я в начале марта, после похода к неврологу, режим дня переделал, стал ложиться в 11 вечера. Приучился, теперь организм просится всегда в такое время спать, но я просыпаюсь рано, в 5-6 часов утра. В общем я столько обошёл врачей, сделал анализы, выпил много лекарств , но проблема остаётся актуальной. Недавно я поехал к кардиологу-сомнологу, всё ему рассказал. Он мне назначил опять сдавать анализы, кардио-респираторное исследование + поход к лору с эндоскопией носоглотки. Я решил начать как раз с лора, т.к. я еще заметил, что у меня в течении всего этого времени, начиная с моего бронхита, стало сильно закладывать одну из нозрей, сопли и тд + как бессоница наступила, стал ощущать жжение в носу, не болезненное, но приятного мало. Лор сказал, что надо делать операцию по выпрямлению перегородки. Я его спросил, могло ли как нибудь проблема с носом спровоцировать в итоге на бесоницу. Он ответил, что скорее всего да, слизистая заполняет нос, наступает гипоксия. Но тогда я могу ведь и ртом дышать, всегда дышал ртом и носом, не мешало сну и тд, во время сна не задыхался, да и сейчас я не испытываю проблемы с дыханием вообще. В общем, как мне кажется, это мало связано с моим плохим сном. Как то не очень логично всё, но носом буду заниматься всё-равно. Снотворные тоже пробывал пару раз, донормил, зопиклон. Но как то не помогают они, да и не хочу я больше снотворные принимать. В общем, как мне кажется, я физически разваливаюсь и схожу уже с ума, столько средств еще потрачено на больницы и лекарства. Как то вот так...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Добрый день. Текста много. Но форум этот не медицинский, а психологический. И из всего текста вас абсолютно не видно. Кто вы...что вы...? сколько лет? чем занимаетесь? семья? дети? родители? что происходило в жизни до всего описанного в тексте?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (23.05.2018)

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    Да можно и про медицину немножко. Про ваш нос. Купите обычные капельки. Галазолин-гель очень хорош, но далеко не везде продается. Просто когда дышать нечем, не до психологии. Сначала попробуйте задышать. Хорошо бы полной грудью, а не только носом.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    Галазолин
    если что имеет противопоказания (атрофический ринит...тахикардия) и побочку (Сухость слизистой оболочки носа, чихание, ощущение «заложенности» носа (реактивная гиперемия), очень редко — головная боль, беспокойство, бессонница, усталость, тошнота, тахикардия и повышение АД)
    Автор склонен с ипохондрии, поэтому не исключены практически все перечисленные побочные действия.

Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Ваши права