Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Леонид
    Поблагодарил(а)
    0

Проблемы в жизни

Здравствуйте. Меня зовут Леонид, мне 21 год. Суть обращения в том, что я наблюдаю у себя частые смены настроения ещё с 16 лет, а также отсутствие какого-либо влечения к другим людям. Ни к девушкам, ни к парням я не чувствую даже желания активно общаться, мне они как бы не интересны. Какое-то время перед тем, как пропал интерес к людям, я думал, что я - гей, но дальше интернет общения у меня не заходило, соответсвенно секса не было с парнями, так же, как и с девушками. Да и комплексы из-за лица, хотя некоторые говорят, что выгляжу хорошо, мне всё же не верится, кажется они говорят это из вежливости. Ко всему этому я часто ловлю себя на мысли, что не люблю своих родителей, при том, что семья вполне хорошая, хотя они и в разводе, но не в ссоре, общаются хорошо, иногда встречаются. Мне так же доставалось достаточно внимания, ибо единственный в семье. Но я всё равно не чувствую к ним любви, скорее благодарность из того, что они меня вырастили. Общение у меня с детства не ладилось, новые знакомства даются сложно, в больших компаниях чувствую себя некомфортно, эмоции никогда не выражаю, как на людях, так и наедине с собой. До сих пор скидывал всё на переходный возраст, но не думаю, что он должен длиться так долго. Надеюсь на то, что вы сможете мне помочь хоть чем-то. Если нужно будет больше информации - спрашивайте.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Добрый день, Леонид!

"Все мы родом из детства" - и вероятно то, что с вами происходит - было заложено в вас в детстве, во взаимоотношениях в родительской семье.
    Поэтому кнечно хотелось бы узнать - "что происходило в семье", что с вашей собственной точки зрения могло сослужить службу в том, чтобы сделать вас таким "застенчивым".
    Еще я бы предложил вам пройти тест:
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito
    и выложить его результаты сюда, в вашу тему.

Новичок Аватар для Леонид
    Поблагодарил(а)
    0
    В детстве общения с родителями у меня было не шибко много, я по-большей части был один, либо играл в игры в некоторыми знакомыми через интернет. В частности, не было разговоров на важные темы, например, как рождаются дети и так далее, это всё я узнавал сам, от ровесников, либо через тот же интернет. В школах, которых у меня было 3, я мотался из компании в компанию, пытаясь найти себе место, но всегда мешало неумение хорошо общаться с людьми и вливаться в компанию. В первых двух школах, я преимущественно чувствовал себя посредственной фигурой, от исчезновения которой ничего не изменится, ибо я не был особо закреплён в обоих коллективах, надо мной могли то издеваться, то относиться более-менее нормально. Я был очень ранимым, поэтому обидеть меня было очень легко, даже довести до слёз.

Результаты теста:
    Искренность: 1
    Аггравация: 5
    Экстраверсия: 1
    Спонтанность: 4
    Агрессивность: 5
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 9
    Сензитивность: 5
    Тревожность: 5
    Лабильность: 3

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    И получается что и по результатам теста - вы тоже очень замкутый - я бы даже сказал - максимально замкнутый человек.

Это безусловно ваша проблема.

И из этой "ракушки собственного одиночества" - как-то нужно выбираться... Нужно пробовать выстраивать общение с другими людьми, пробовать обсуждать как свои собственные проблемы - так и проблемы других людей. Можно пробовать учиться выстраивать взаимодействие с другими в том числе и здесь, в сообществе. Неспешно, постепенно, шаг за шагом.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    ну вот. спрятался в свой улиткин домик. А я вот спросить хотела про это
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    я наблюдаю у себя частые смены настроения
    как это выглядит? какоие чувства в каждом настроении? как часто меняется настроение? как долго длится смененное настроение?

В частности, не было разговоров на важные темы, например, как рождаются дети и так далее
    открою вам страшную тайну, что такие разговоры не ведут практически никакие родители. Это желание, но не реальность. Вашему поколению уже достался *гугл в помощь*, да и чаще всего узнаешь подобную информацию от ровесников или друзей постарше.

чувствовал себя посредственной фигурой
    не самый худший вариант кстати, не изгой
    могли то издеваться, то относиться более-менее нормально
    для интроверта - это хорошо, *более-менее нормальное отношение* к малообщительному парню может быть основано на каких то других качествах...может в плане образованности...
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

6. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (28.05.2018)