Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок Аватар для Валерия Романов
    Поблагодарил(а)
    0

Проблемы у мужа с работой

Муж работает в военной организации,ему совсем не нравится ,постоянная депрессия.Пьет успокоительное и пиво,если я начинаю что то говорить,он говорит,что ему так легче.уйти не может,т.к.контракт.Контракт заканчивается через год,он хочет увольняться,я не знаю как быть,у нас нет ни квартиры,ни денег на нее.а чтобы получать пенсию,надо проработать ещё два года,он говорит,что сил уже нет и он решил увольняться..у нас маленький ребенок,я боюсь что будет,но и на его состояние я тоже переживаю.Подскажите как быть?

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    325
    Записей в дневнике
    41
    Валерия Романов, вам очень страшно, что муж не справится с ситуацией и вы (ваша семья) пропадете? Вы хотите, чтобы муж еще 2 года "потерпел" на этой работе, а муж не согласен?
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Валерия Романов Посмотреть сообщение
    Муж работает в военной организации,ему совсем не нравится
    как давно работает? почему пошел туда? Кто ему порекомендовал туда идти? или просто не было других вариантов?
    .Контракт заканчивается через год,он хочет увольняться
    он уже понимает и представляет куда он пойдет работать и чем будет заниматься? или просто уволится потому что не нравится..а там трава не расти..?
    у нас нет ни квартиры,ни денег на нее
    работа в той организации подразумевает потенциальное получение средств на квартиру? возможно муж был "выпровожден" туда зарабатывать квартиру...
    а чтобы получать пенсию,надо проработать ещё два года
    налчие пенсии - большой плюс..но только такой ценой... Да и вряд ли это поможет решить вопрос с квартирой. Возможен вариант что муж ваш через силу проработает еще пару лет ради пенсии, но потом также благополучно решит что это все на что он способен..и будет жить на пенсию..то есть вы все будете жить на пенсию... Ну и моральный износ за эти пару лет может привести к болезням, которые не лечатся успокоительным и пивом.

Подскажите как быть?
    кому? вам? или ему? или вам всем?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    0
    В военное запихала его мама насильно,он хотел совсем другого,а проучившись пару лет было жалко бросать,потом заключил контракт на 5 лет(4 проработал уже,остался год)и все это время пребывает в очень подавленном состоянии,иногда даже говорит о том,что жить не хочет.Особо не рассказывает ,что происходит,но как я поняла,так идёт сильное моральное подавление от начальника.все разговоры о том,что уйдя оттуда он не избавится от проблемы,что на пути будут ещё трудности.

Перспектива квартиры небольшая,но все таки есть(будет выплачена небольшая сумма, ну и плюс пенсия)
    Я боюсь,что будем скитаться с ребёнком по съёмным квартирам и жить от ЗП до зп.Сейчас живём довольно неплохо,можем позволить и отдохнуть,и машину дорогую,но мужа это все не радует.

Предложила обратиться к психотерапевту,он не хочет,говорит,что ему никто не поможет и тогда он поймет ,что ему уже никто не поможет.
    Я думаю,что это затяжная депрессия,и как ему помочь я не знаю.я уже готова,чтобы он уходил с работы через год, но как прожить нам этот год?дома очень напряжённая обстановка.да и будет ли лучше потом...

Поблагодарил(а)
    0
    Я хочу,чтобы муж проработал ещё два года,чтобы была хоть какая то финансовая подушка,а он не хочет,говорит,что больше не может уже..да и работы по его образованию не так уж и много.я конечно понимаю,что с голоду не умрем,но привыкли то жить хорошо.и мужа жалко тоже.

Мастер общения Аватар для aquarius
    Поблагодарил(а)
    99
    с голоду не умрем,но привыкли то жить хорошо
    Мне кажется, в этом и скрыта причина трудности в принятии решения об уходе с работы.
    Вопрос выбора того или иного. Что важнее?

7. 2 пользователей сказали cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (28.05.2018), Татьяна В. (28.05.2018)

Поблагодарил(а)
    325
    Записей в дневнике
    41
    Я хочу,чтобы муж
    Лично для меня подобная формулировка не приемлема. Я не знаю, с чем это связано, "со здоровым" или моими "отклонениями", но она вызывает протест.

Тем более, вы говорите, что это связано больше с тем, что "привыкли жить хорошо"... Не с обеспечением "безопасности", а с обеспечением "определенного уровня комфорта".

Однозначно сказать нельзя. Это как противопоказания при приеме медицинских препаратов.
    Последний раз редактировалось Natalya; 28.05.2018 в 10:22.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Поблагодарил(а)
    325
    Записей в дневнике
    41
    Ребенок подрастет, вы тоже сможете работать и помочь мужу в обеспечении качества жизни. А вдруг изменения в здоровье мужа примут необратимый характер, что тогда?

Мастер общения Аватар для aquarius
    Поблагодарил(а)
    99
    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    А вдруг изменения в здоровье мужа примут необратимый характер, что тогда?
    Вот это самое неприятное, что может произойти. На своём опыте знаю. Можно потерпеть чуть-чуть, а потом ещё чуть-чуть. Ещё годик, ну ещё два. А внутри всё копится, копится.

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    Валерия Романов, а вам никогда не думалось, что у вашего мужа просто совсем другие ценности? Что он совсем другой человек?
    Что вся эта обеспеченная жизнь ради "общепринятых ценностей" типа "семья-дети" - это вообще не для него? Не нужно ему. Что именно ему нужно - не знаю, это надо с ним говорить. Похоже, и вы не знаете. Возможно, что-то творческое, где совсем нет команд, никто и никем. Духовная общность.
    А его запихнули в неприемлемую среду и теперь ради все тех же "интересов семьи" - то есть денег, проще говоря - принуждают там оставаться.
    Может и выдержит. Но я бы на его месте сбежала. Или померла, если сбежать "моральные нормы" не позволяют.
    Выбор-то, похоже, еще жестче.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

aquarius (29.05.2018)