Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 224
    Активный участник Аватар для Кто-то
    Поблагодарил(а)
    11

Детские травмы/ меня не воспринимают...

Добрый вечер товарищи! Я пришёл на форум психологии за помощью!
    Но я был слеп, бегал офигевший. Но общими усилиями мы смогли разобраться.
    Я разобрал ситуацию до мельчащих деталей. Если интересно вот http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=2180&page=11 . Поэтому выражаю всем кто мне помогал благодарность. К той теме мы возвращаться не будем . Ну разве что небольшие отсылки ..

СОЗДАЮ НОВОЮ ТЕМУ Я НЕ ЗРЯ... поскольку тут мы разберёмся почему так вышло? Вот кокраз мои психологические детские травмы! А их не мало! Не хотел это обсуждать пока не разобрал конкретно ту ситуацию ...
    Я так подозреваю они в это все и вылелись...
    там я мусолил результат реакции. А тут я хочу узнать условия которые ее повлекли ! Следовательно решив самые корни проблемы которые растут из детства я могу "излечится"
    две вещи я скажу точно: первое, меня не воспринимают, люди в целом... или воспринимают не так..
    второе - травмы , их много, от мелочных которые впринцепи не критичны но до кучи вес имеют , и конкретные удары которые навсегда оставили след в моем сознании.

Говорю сразу: моя "семья" состоит из меня , мамы и отца с бабушкой которые живут отдельно но я у них часто бываю. Общая характеристика: мать имеет склонность к воплям и истерикам, отец с бабушкой технофобы, социофобы,абсолютисты нигилисты... и хотя сами это отрицают. Они считают что они всегда правы хотя дальше своего носа ничо не видят , а оно им не надо, все вокруг всегда виноваты. Что-либо обьяснить это не для них. Только вопли.

У нас никогда не было и не бывает гостей.. в мой дом никогда не входили чужаки, в дом бабушки и отца тоже. Живём в своём ограниченом мире . Мне все запрещали . Никуда не пускали , светской жизни не было, в лагере не был, на выпускных не был, на "праздники" которые для нас лишь в календаре ничего не происходит мы не празднуем и мне запрещают куда либо в этот праздник идти надо сидеть с ними ..

не удивительно все что со мной произошло и все что тут написано...

Самый страшный страх моего детства ... в то время я о сексе не думал .. ну а страх уже был. Я боялся что буду им заниматься а родители рядом будут стоять и смотреть. Суть была в том что родители всегда везде меня контролировали , я без них и шага сделать не мог до 14 лет вообще... сами понимаете не во всех вещах можно быть рядом. Вот и проекция потенциального события . Которого я боялся хотя и вероятности таковой не было. А страх уже был. Вот эту вещь я помню и боялся до ужаса.
    Сопутствующие травмы разной тяжести связанные с "сексом"
    например когда я ещё был малой совсем даже говорить не мог.. в кроватке лежал и видел голою маму
    чисто Джабба Хат или надутый человек из рекламы Мишлен... мне было не приятно, ну и папка пробегал с чём-то чёрным и болтающемуся между ног... вроде мелочь а я помню!
    помню я сбежал с продленки в магаз ( мне нельзя было выходить был указ воспитателям не выпускать хотя другие могли выходить за школу) ну вообщем я помню что поступил не хорошо убежав тайком в магазин за конфеткой. Пробегал вдоль дома под балконами Акки разведчик на спец задании.. а там девочка сидела под балконом... раздвинула ноги и чём-то у себя там ковырялась . И сказала мне фразу мерзким голосом "прогульщик школы" и убежал от туда да и забыл . Но ведь образы помню !!
    был ещё момент , сидели с мамкой у телека там шла реклама клиники УРОпро, я как бе уже знал что это связано с письками. А тут батя пришёл , а мамка ему выдаёт цитирую- " слушай а тут ванечка(типа я) сказа мне что он очень хочет чтобы ты с ним сходил в уропро!!! Я заплакал и убежал.. вот нафига так шутить??! Был момент когда меня загнали в угол (перед первым походом в школу ) и заставили использовать дезедорант я думал что это что-то интимное типа в попу надо сувать или писюн мазать ..
    вообщем я забился в угол и орал ... в итоге просто подержал его и отдал... вроде фигня а мне стресс..
    было дело что за мной пару раз подглядывали когда я мылся.. да и так частенько за мной следили/подглядывали/шманали вещи/ ходили по пятам...
    ещет был случай. В 16 лет друг хотел меня познакомить с девушкой , подругой его девушки.. я отправился из дома мы пошли гулять , ясен пень не вышло я не воспринял ее.. но суть не в этом .. суть в том что я соврал...сказал что мы просто идём гулять , мне поверили но с недоверием ...почуяни не ладное я раньше так не гулял. В общим по приходу домой мать и отец меня окружили и стали ехидно спршивать
    "ну как понравилсь ???" Я засмущался и убеждал...
    да и с девшками вообще не общаться все детство ... и после ... мне в какой-то степени было это противно .. типа как можно целоваться и тд... неоднократно мне родители говорили что письку никаму показывать нельзя , а если мне не дай бог преложут секс то чтобы я отказывался что это нельзя ...

вот это все и вылилась в страх вмешательство в него....

это не все я допишу позже там ещё не мало ..

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Кто-то Посмотреть сообщение
    Добрый вечер товарищи! Я пришёл на форум психологии за помощью!
    Но я был слеп, бегал офигевший. Но общими усилиями мы смогли разобраться.
    Чтобы помогали вам - важно помогать другим

Поблагодарил(а)
    11
    Да помогу я вам , дайте до конца изложу что вышло! Не отвлекайте пожалуйста пока я не написал . Щас будет то самое что ... из-за чего жизнь идёт под откос . Как допишу с радостью буду помогать в темах где могу.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Кто-то за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (20.06.2018)

Поблагодарил(а)
    11
    Так вот. В той теме же написано было "сексуальная травма" собственно наборчик сексуальности из детства я вам предоставил. Это можно сказать приквел... ну а тема с овулиными войнами вообще спин оф выходится но.. то что я изложу сейчас ребят.. это то самое ...
    давайте не буду врать не себе не вам, я по жизни вырос чистым лохом(от части,ну не совсем , но сильно)
    с детства у меня была одна мечта: ктото мечтал стать космонавтом... кто-то призедентом.. ктото хотел большой джып... а я вот хотел быть как все дети ... не материальное желанние.. дружба , общение , это же все бесплатно... но увы... на все мои желания аргумент один - деняг нет!.. хотя я не понимал как эти вещи связаны .. были дети у которых родители зарабатывали в разы меньше и при этом у них были и друзья и общения , и компьютеры и поездки куда то... а меня дома держали в заперти... из-за технофобии компьютер у меня появился позже всех в классе... и то лишь потому что он был нужен для работы ... и то его покупал отец, ясен пень ему подсунули самый фуфловый и за дорого...
    вообще я считаю самой главной своей травмой .. я бы не назвал "мир разбитых мечтаний" и вот вокруг этого все вертится , оттуда корни растут.... как бы объяснить.. суть в том что мне вечно что-то обещали и в лучшем случае я получал ровно ничего, а то ещё и виноват был.или фигню подсовывали... мои простые мечты рвали как тузик грелку... даже если я сам что-то пытался сделать , меня закармливали мол не над и вынуждали на что-то меньшее... да и вообще в целом с детства отказаться от чего то было нормальным ...

например мечта с Макдональдсом ... все дети там были.. а я не был.. он у нас был но меня туда не разу не водили ... любимый аргумент-"зачем тибе эти булочки ? Дома хлебушек с котлеткой тоже самое !" Вот только для меня поход туда был не походом в столовую... а мечта, выход в свет ...гамбургер - не еда , а эстетическое удовольствие... и знаете как больно было это слушать?? А как было больно когда я всё-таки уломал меня туда завести , мы зашли - там было черт возьми 5 человек у кассы! Это вообще не очередь , а родители сказали ой людей много пошли домой .. представляете? Я уже думал мечта сбудется ! И ее у меня из под носа вырвали!!! А потом дома зларадствовали , на Ванечка котлеточку с булочкой....
    а когда мне тыкали что суши это рисовая каша? А я не ел их никогда ! И когда мне купили на др их в ашане, я их ел и мне было плевать что они испортились !! Я уже был готов хоть на что! Потому что знал что и это могут отнять! И такого было не мало.. был случай .. наобещали мне на др (9лет) велосипед . Сказали выбирай какой хочешь на 10к... пока я стоял выбирал себе крутой скоростной все дела за 6.000р мне прикатили какой-то совковый аист за 1500... мда ... я себя утешал мол он надёжней наверное ... зачем был тогда обещать? Рожки то пообламывали с детства, пыл охладили. Уже мечтал с расчётом что вариант не получить ничерта и ещё виноватым остаться ... проще говоря у меня всегда была какая-то демо версия .. в те времена когда другие дети все получали по полной...и речь не о деньгах ...
    да я себя с детства уже чувствовал каким-то неполноценным. На бокс пошёл.. думал буду при деле хоть что-то. Мамка пришла тренеру сказала мол пусть делает все , кроме боев и ринга. Как дурачек грушу бил да физкультуру . Первые 2 месяца не замечали . Потом стали спрашивать что со мной не так. А через 9 месяцев уже в открутую травили. И я ушёл от туда. Тренер не пускал на ринг. А другие дети уже через 3-4 месяца на соревнования ездили...

позттму когда началась ситуация с овулей, и вариант секса отпал. Я радовался тому что хоть общение с девушкой у меня была и этому был рад!

Скажу ещё проще! Меня не воспринимают . Точней воспринимают как мальчика хотя мне 22 уже ... из-за этого и с девушками не клеиться да и вообще жизнь ...
    я выговорился.. сейчас пойду искать темы где буду в силах помочь.. а вы мне помогите ! У меня самооценка вообще в попе! Причём глубоко ! Я лох черт возьми! Как исправляться? Да я шуганный пуганый с детства у меня везде враги мерещиться!

Поблагодарил(а)
    11
    Я боюсь .. боюсь идти к мечте... боюсь что меня не воспримут, боюсь что потеряю ...
    когда меня со второй девушкой отправляли на море , я не выпендритвался и согласился на пансионат для пенсионеров в дали от общественных мест.. да потому что боялся ! Что щас скажу хочу в курортный город с клубами барами и развлечениями, а мне скажут тебе это не надо и вообще с голой жопой останусь !
    Я боюсь делать что-то! Мне приятней мечтать о чём-то , верить что оно будет завтра через неделю через год..чем плакать на руинах разбитой мечты или как шакал подбирать хоть чтото.... это все из детства... эта настройка эти переживания !!!!!!

Поблагодарил(а)
    11
    Вот и все конец войны.. получал бы я с детства все как положено , на овуляндию бы не подписался . А так получал я всегда "объедки" вот и вцепился во что было..
    а если бы с детства все было бы как у всех детей... без этих демо версий всего.. то я бы просто продолжил бы искать дальше нормальные отношения а не абы что как шакал который рад и тухлятине...

8. 1 пользователь сказал cпасибо Кто-то за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (21.06.2018)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    щас скажу хочу в курортный город с клубами барами и развлечениями, а мне скажут тебе это не надо и вообще с голой жопой останусь !
    Я боюсь делать что-то! Мне приятней мечтать о чём-то , верить что оно будет завтра через неделю через год.
    Родители были вот такими - и это конечно неприятно и тяжело.
    Но сейчас - вопрос в том - "каким родителем для самого себя вы можете быть".
    Теперь именно от вас зависит то, что вы будете себе позволять.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Когда мне было 9 лет, была повальная велосипедомания среди моих друзей. И я просила у родителей велосипед, и очень хотела Каму, без рамы, они были крутые и в тренде, как сейчас говорят, но дороже, чем обычные велики. И ждала с нетерпением времени, когда ребята выйдут во дворы со своими велосипедами, чтоб потусить хоть и "безлошадной" и хоть упросить хоть пять минуточек покататься, чтоб ощутить этот кайф, ветер в волосах, и восхищенные взгляды пацанов и девчат
    Йхоу!

А потом я шла домой, и просила купить мне велик... Мне не отказывали. На меня просто смотрели, как на пустое место. И так несколько лет.

Прошло время, мои друзья выросли, как и я, нам по 14, и у нас уже другие интересы, и тут вдруг мне: "Пошли скорей, там тебе велик покупают!"
    До спортивного магазина я не добежала, могу сказать только одно, что мне купили не Каму, а даже не распространенный обычный "Урал" тяжелый, и с неудобной для девочки высокой рамой, а какой то "левый" подуралец, неизвестной и непопулярной фирмы, только потому, что он был на несколько рублей дешевле. И купили его только потому, что деньги на него случились халявные, и их нужно было на что то потратить в этом магазине.

Я конечно, тюнинговала его, и заботилась как могла, но зачем мне по три рубля и сегодня, когда мне нужно было по пять рублей и вчера?
    Этот велосипед наверно, до сих пор догнивает на стене в сарае, оставшемся от родителей, если сестра его не выкинула.
    Знаете, сколько историй я Вам таких расскажу? Детских, в которых мои потребности игнорировались.

А потом я выросла и вышла замуж, и родила детей, и по "наказу" матери уже сама начала игнорировать свои потребности в угоду своим детям. Я уже не зависела от родителей, но поступала с собой точно так же, как они. И только с годами, после работы с психологом мелкими шажочками училась заботиться о себе сама. Купить себе шоколадку. Выделить время для ванны с пеной. Уехать отдохнуть самой, не вывезти детей на отдых, а сама для себя. Семья бунтовала, но ничего, все выжили. И даже как то повзрослели и окрепли.

Вы рассказали достаточно грустные истории из своего детства, и так жаль того мальчика, тяжело ему приходилось с этими ненормальными взрослыми.
    Но он оказался сильным, и стойким, и не сломался. И теперь он сам может позаботиться о себе самым лучшим способом, решить чего он хочет, и в чем нуждается. Даже если у близких, от которых он уже не зависит, это вызовет бунт. Ничего, все выживут. И даже окрепнут в отдаленной перспективе.
    Пуповину пора рвать.
    Последний раз редактировалось Тигринка; 24.06.2018 в 11:06. Причина: пропустила знаки препинания
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

11. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Кто-то (24.06.2018)

Поблагодарил(а)
    11
    Я сказал что война окончена .. все верно . Под войной я понимал овуляндию и продолжение со второй девушкой. Если война окончена это не значит что у меня вот моментально все стало офигено. Нет просто боевых действий нету . Но руины то есть. И народ спокоен. Так что можно поковыряться в этих руинах.
    скажу ка я одну вещь вам. Как оговорил богослов Осипов .. самый страшный грех это тот что совершается без страстей, тот о котором мы не знаем..
    . Я так понял что он имел ввиду какие-то привычки . И вчера я заметил такую вещь. Я катаюсь на велосипеде почти каждый день. Так вот мне товарищь говорит зачем ты пяткой вбок с педали ногу снимаешь тыж не в контактах? Справка для нубов, контактные падали имеют замок , на спец обуви иметься шип, который зацепляеться при постановки ноги на педаль,для выстегивания необходимо сделать боковое движение пяткой. Так вот. Ездил я на таких педалях два года назад, месяца 4 потом понял что для моего стиля это не подходит , ну и продал их. Прошло два года , педали обычные , вопрос а нафига я ногой повторяю это движение ? Привычка? Скорее защитный механизм , я привык тогда к такому механизму , и если бы я не "выстеливлался" то это бы привело к падению... вот и получаеться что я на всех падалях это делаю уже интуитивно и не осознано , тк привык.. вот и получаеться что "такое действие" может быть и греховным. Историческая справка - грех это впервую очередь вред себе, действие против своей природы...
    вот вот. А если такой грех будет ещё такой же неосознанной привычкой как мое "выстегивание с педалей"?
    Педали то не контактные , а нифига я то "выстегиваюсь"? То ты будешь делать себе плохо и сам не поймёшь что не так? Будешь ломать голову, думать ... а проблемы не видеть?
    Правельно говорят не так страшен
    острый топор в руках как тупой гвоздь в подушке ...
    видешь суслика ? Нет, а он есть...
    получеться появилась условия для образованная привычки , собственно которой я следовал.. сначала осознаное но через некоторое время уже автоматом
    с овуляшкой нормальный секс был не возможен , но и послать я ее не мог тк был готов хоть на что-то , даже на общение без секса , проще говоря я понимал что нормальные сексуальные отношения с ней приведут к совершенно недопустимым последствиям . Да я даже помню как себе сам в голову долбил - нельзя нельзя! Даже как-то богом клялся если обойдётся то никогда больше им не займусь (это было во время несколько дневных задержек) такие условия сформировали следующие привычки - секс как можно реже(от раза в неделю до раза в два месяца) только в презервативе с прерываниям , проверкой на целостность водой, и дальнейшей гигиеной и даже не допускание лежания рядом без трусов... также регулярные тесты (раз в неделю) . Разумеется все это под чутким контролем разума, при свете с оценкой обстановки/состояние чтобы не впасть в страсть и не наделать Того что недопустимо законами овулиного времени...(отсылочка на "законы военного времени") сначала это было напряжно , хотелось сорваться и послать все к чертям... но нет . Было нельзя. И только благодаря такой стойкости я выстоял. Но она не отчаивалась , раз секс заблокирован , то она стала ломать меня в других сферах , у меня и так с социальностью было не особо, но после овуляндии социальность вообще упала под ноль. Да потому что она кидалась на всех особей женского пола что смели на меня даже посмотреть ... и тут уже в рабства по не воле на других баб не смотрел..
    итог овулиной войны- неосознанный отказ от секса , пониженная социальность + комплексы (она любила меня упрекать тем что у неё есть права и она умеет водить а я лох никогда в жизни их не получу , в итоге я их пошёл получил только ради того чтобы не быть лохом , а она как позже выяснилось просто их купила и жизни не разу кроме школы не водила , зачем хз. Но суть в том что я машину себе не прибрел по той причёне что в таком нервном состояние водить машину все равно что записаться в японские летчики комикадзе ...) вот и вышло что я не смогу общаться с девушкой если у неё есть машина пусть даже дешевле моего велосипеда просто сам факт вождения ... поломали меня конкретно . Что собсна и нужно было для "покорного раба"..
    вот и идём дальше .. со второй девшкой в плане секса было все также , редко,плохо с кучей защиты и тестами.но ради таких хороших отношений (виделись редко) можно было и потерпеть это , ну и плюс "нагулянный залёт" принял бы с такой паранойей за свой , или оплатил бы аборт и откупился , или бы женился . Разумееться ее такой лох устраивал и портить его безопасным сексом и сексологами не нужно .. ещё поумнел бы и к другим бы ушёл.. вот такие дела .

Поблагодарил(а)
    11
    Вообщем моя социафобия, аскетизм , отказ от секса точней его невосприятие ...
    это всеголишь привычка не более чем чавкание невоспитанных людей за едой..
    как Осипов рассказыл случай , у него был товарищ который все время врал , а он у него спросил , зачем ты врешь ? И ответ его поразил .. а я не могу не врать! Спокойно ответил товарищь..
    вот и получаеться что невоспитанный не может не обмазываться едой и не чавкать/чмокать за столом ...
    а я не мог заниматься сексом после такого "концлагеря" ...
    но ведь чавкание не грех , ему то не плохо с этого? А мне было плохо ! Ведь я шёл против своей природы , если я извиняюсь дрочу несколько раз в день, то и сексом я мог столько же заниматься ? Но на этих условиях это было невозможно.. вот я пошёл против "природы" для того чтобы обезопасить себя и свою семью . И это противодействия закрепилось в превычку. В то что я не вижу и делаю неосознанно . Без угрызений совести я отказался от близости . И это был мой самый страшных грех.

скажем мои "выстегивания" мне не мешают , я могу опять сесть на контакты , это безвредная привычка..
    а вот другие привычки. Отказ от общение с людьми. Самоподавленность... неприязнь сексуальности и сексаальной темы в целом ...
    привячка не более чем чмоканье ... слава богу у меня с челюстью все вплрядке и я не чмокаю..
    а вот выше перечисленное нужно от этого избавиться нафиг и побыстрее..
    надо задумываться на каждом моменте отказа от общения . Тогда этот грех будет со страстью. А значит я буду уже выберать , в отличии от привычки неосознанной...

Мастер общения Аватар для aquarius
    Поблагодарил(а)
    99
    Нет просто боевых действий нету . Но руины то есть. И народ спокоен. Так что можно поковыряться в этих руинах.
    Раскопать что-нибудь ещё, расчистить и попытаться

Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    "каким родителем для самого себя вы можете быть".

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Вот что интересно.
    На протяжении 12 страниц предыдущей темы ломались копья и стрелы, а Вы обсасывали секс с двумя девушками, с которыми у Вас были отношения. Неважно какие, мы не об этом сейчас.
    Вы создали новую тему "Детские травмы..." и снова обсасываете секс с двумя девушками, с которыми у Вас были отношения.
    Так смысл создавать новую тему, чтоб поговорить в ней о хорошо обговоренном старом?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Как вы яхту назовёте,
    Так она и поплывёт!

Как обозначил запрос к собеседникам в заголовке- так и получил.
    Честно говоря сначала думала что мозг из головки снял напряжение и напряжение получили мозги в голове. Но потом оказалось дежа вю.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    11
    Давненько не заходил. Дело в том что я все таки решил уравнение. И было не до писанины , просто произошло столько всего нового... что я просто бы не смог все это написать.. по поводу мусолиния, сколько нужно столько и буду, ибо это моя жизнь и она стремительно катилась в никуда..
    Вспомнив Осипова и его фразу , что самое страшное у нас то о чем мы не знаем/не видим.. я решил найти то не знаю что, где не знаю где ну и разумееться как а фиг его знает как. И нашёл очень быстро... слышали про "маленького альберта"? Это такой эксперимент, где малому дали крысу и кучу фигни похожей на неё(вата,тряпки и тд) ну вообщем он норм к этому отнёсся ... играл с крыской... на те вещи ему было пофигу.. потом когда он играл с ней его пугали (громкий звук зади) ну и чо? После пару раз такого .. с крысой он играть уже не хотел.. а потом и вовсе при виде нее у него была дикая истерика и он пытался уползти (ему было 9мес вроде) . Ему ее в кровать клали - он бился в истерики... все в лучших традициях экспериментов...
    позже вообще боялся всего белого что может вызвать ассоциации с этой крысой.. говорят он вырос дурачком с фобией всего белого и пушистого... а вот тут поподробней! Я себя в 9 месяцев не помню.. а как это он мог бояться Того чего не помнил то?? Так вот! Если все мои события в жизни воспринять как некий "эксперимент" то что выходит то? Что такого произошло что я стал таким? И я вам скажу проблемы родились задолго до появления овуляхи и второй девушки. Это лишь последствия.. и это не отношения . В первом случае это развод на залёт, во втором юзание уже готового "лоха"... что-то помощи я не от первой и не от второй не видел .. так вот. То мы уже разобрали. Лезем глубже ! Помните я сказал с чего все началось ? Что я прочитал пост в мужском паблике где проще говоря говорились - нет бабы значит лох и тому подобное... и у меня пригорело не слабо.. что я 3 дня в подушку ныл... потому вообще нифига не понимал как Ее найти то ? По логиче если общения обычного даже нету, то ктож со мной спать то будет?? Вот. Значит весь набор у меня был ещё до этой "овуляндии"... из чего он состоял ? Щас ... заниженная точней вообще отсутствующая самооценка... отсутствие общения с людьми, социально культурная ограниченность . Подавленность, как следствие "аскетизм" легче ведь сказать я не буду кушать Сникерс , потому что я аскет , а не потому что черт возьми его нет! (Некая самозащита , типа это мой выбор . А на деле его просто нет).. ещё такой момент, радость "объедкам" радость получить хоть что-нибудь (в любой сфере жизни) если обычные люди получают все по максимуму , то я уже готов хоть на мелочь лижбы получить, частенько в детстве было, наобещали золотых гор а в итоге шиш с маслом ..ещё и виноват оставался , поэтому выработалась концепция лучше 10 копеек в руках чем 1000 рублей где-то там хрен знает где ... большой наборчик комплексов... ясен пень обидно было за все.
    Вот это все и вылилось , начал знакомится в сети , а тут уже гонка пошла , что быстрей произойдёт мой набор опыта или встреча с авантюристкой? Увы авантюристку я встретил быстрей чем набрался опыта.. а дальше вытекающие . Загрузили по полной. Но ведь набор комплексов из детства виноват! Если бы меня не загоняли , я общался бы с девушками , и наверняка проблем с общением не было бы!! Да и не страдал бы такой фигней как писанием всем подряд , типа подкидываюсь "а вам парень не нужен?" Да если честно я быстро понял что плохо дело, но я уже на автомате был рад хоть чему-то главное своему , ну да без секса но хотябы живая девушка рядом . А не воображаемая...

Поблагодарил(а)
    11
    Давайте поможем мне найти в чем подвох. Что могло случится что 18 летний (я на тот момент) парень не с кем не общаться и сидит дома ? Нету друзей , девушек демболее , даже знакомых или подруг, рад хоть чему-то , и а что-то большее не смотрит .. и всего боится ... что могло произойти ???

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    что могло произойти ???
    Детство Ваше могло произойти.
    Ну Вы же сами все расписали.
    Ваши родители (наверняка из лучших побуждений) с малых лет воспитывали Вас на страхе, таким образом удерживая Вас около себя, и контролируя. Вы выросли, и страхи выросли, ну как тут нормально строить отношения с девушками из внешнего мира, которые только и думают о том, чтобы сотворить с Вами все то страшное, чем пугали родители?
    Ребенок после года начинает потихонечку отрываться от матери, на пару шажочков до песочницы, а потом подрастает и идет в соседний двор, а потом уезжает в соседний город, но даже не расстояние тут важно, а психологическая отдельность, которая начинает формироваться, когда ребенок отпускает юбку матери, и шлепает в песочницу один.

И мы можем до посинения обсуждать и обсасывать детство, неудачные отношения, и с одной стороны и с другой их разглядывать. Можем обсуждать и осуждать родителей - Вы сами пишете что они поступали с Вами часто неправильно.
    Вы можете вариться в прошлом - как с детством, так и с "овуляндиями". А можете вернуться к этому сообщению, и подумать
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    сейчас - вопрос в том - "каким родителем для самого себя вы можете быть".

Поблагодарил(а)
    11
    Родители были не против второй девушки, но я сам боялся незнаю почему , прикоснуться к ней не мог - как током отбрасывало ....
    дело в отношениях в семье , в других семьях новых членов с радостью принимают,а у нас это было бы что то вроде трагедии.у нас не принято даже в гости звать кого-то не то что уж жить с кем то.
    Обе девушки воспринимались как набор опыта , свадьба строго на строго исключена.
    я постоянно находился и нахожусь под давлением , а когда мне плохо (плохое самочувствие) меня доводят ещё сильней крича и топая ногами . Зачем я не знаю

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    а у нас это было бы что то вроде трагедии
    Ну конечно. Потеря контроля над сыном. Какая то овуляндия украдет сыначку из под бдительного маминого ока. )

Поблагодарил(а)
    11
    все вы добрые особенно за чужой счёт. Нормальные девушки от абы кого залететь не хотят.
    Мне сейчас не женится надо а опыта набираться то...

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    а для чего Вам опыт?

Поблагодарил(а)
    11
    Начались глупые вопросы...
    а для чего вам волосы ?
    Ну или например дыхание ? Может для чего лимфоузлы ?

но я отвечу. Это закон бытия . Выживает сильнейший. Опыт всему голова именно он определяет продуктивность взаимодействия с миром . А я омежкой быть не хочу

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Какие ответы, такие и вопросы )))
    Для чего дыхание и лимфоузлы я знаю. И этому не набираются, дыхание или есть, или его нет ))
    Опыт определяет продуктивность взаимодействия, и тыды.
    Если сказать короче, опыта мы набираемся для того, чтобы применять, правильно?
    Вот только то, чему Вы научитесь с одной девушкой, может не подойти другой. И набранный опыт окажется совершенно бесполезен.
    Что тогда?

Поблагодарил(а)
    11
    ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ БЛОКИРОВКИ!!!!'
    ровно тоже самое что и у маленького альберта , его напугали а потом он всего боялся сам этого не понимая

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ БЛОКИРОВКИ!!!!'
    ровно тоже самое что и у маленького альберта , его напугали а потом он всего боялся сам этого не понимая
    Чего он ПОТОМ боялся, остается фантазией уже почти сто лет, так как ребенка мама забрала в середине эксперимента по причинам, не связанным с экспериментом.
    Начало конца

Уотсон торжествовал, но, как ни странно, эксперимент оказался началом конца бихевиоризма.

Во-первых, последующие «подгонки» и «приглаживания» результатов эксперимента показали, что методологически у эксперимента не всё хорошо.
    Оказалось, Уотсон время от времени «подкреплял» реакции страха на втором этапе и мешал ребенку включать компенсаторные механизмы (Альберт сосал палец и успокаивался, Уотсон вытаскивал палец изо рта).

Во-вторых, дальнейшая судьба Альберта осталась неизвестной — как и долгосрочный эффект «закрепления» страха.

В-третьих, впоследствии повторить эксперимент не удалось никому. В том числе и самому Уотсону: через шесть месяцев после публикации ему пришлось покинуть университет Джона Хопкинса в связи с этическим скандалом. Правда, никого не волновала судьба малыша — роман женатого Уотсона с аспиранткой возмутил общество гораздо сильнее. Психологу пришлось уйти в рекламу.
    Другие источники говорят, что удалось найти следы мальчика, но он умер в возрасте 6 лет от гидроцефалии, и это никак не связано с белой крысой.

Индульгировать "маленьким альбертом" Вам не удастся ))

Поблагодарил(а)
    11
    Знаю читал..но по-вашему детсткие травмы не оставляют следов??
    я затравлен и боялся всего

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя