Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Я Голубой

Новичок Аватар для Виктор Будько
    Поблагодарил(а)
    0

Я Голубой

Мне 15 лет. С глубокого детства время от времени во мне проявлялось что-то голубое, но это оставалось лишь в подсознании и тогда я этого не понимал. Лишь в 13 лет я узнал, что существуют Геи. Тогда мне нравилась одна девочка, но вскоре, из-за одного сна, я с ней расстался. Знаю, звучит глупо, но она мне в том сне предстала в нагом виде, что меня отвратило. На несколько месяцев я стал унылым и даже апатом. До тех пор, пока не подружился с одним из своих одноклассников. Тогда я себя искренне считал Гетеросексуалом. Мы с ним дружили весь учебный год, потом перед летом мы поругались. В июне мне исполнилось 14 лет. В сентябре мы помирились и мне показалось, что я к нему что-то чувствую. Тогда я уже осознал, что я Гей, но все еще боролся. Мы с ним сидели за одной партой, в основном только вдоем проводили время на переменах и практически гуляли только вместе. К слову, у него было кроме меня много друзей, или по крайней мере, до меня, но их уже стало намного меньше. Но однажды, мы сидели на моем диване у него в гостях и между нами легла его кошка. Мы ее начали гладить, и тут я заметил, что его рука остановилась на моей, и секунд пять мы не шевелились, но потом мы убрали руки, как будто ничего не было. Через несколько дней, уже у меня дома, он положил свою руку на мою снова, на секунд 5, и потом убрал. Такие случаи продолжались, но я делал вид, что ничего не замечаю. Когда мы вместе по компьютору смотрели видио, я замечал, что он поворачивал свою голову в мою сторону и чего-то ждал минуту, но потом оборачивался. Однажды из таких случаев я, посмотрев взаимно, спросил у него: «Что такое», но он ответил: «Ничего». В тот момент я увидел на нем такую радость и нежность на его лице, но отвернулся. Если мы сидели справа или с слева друг от друга. то наши ноги были вместе, и от расстояния это не зависило. Так продолжалось с сентября до Нового года. Тогда я боролся со своей голубизной и, поэтому, не обращал на эти, как мне уажется, знаки, никакого внимания. Но после Каникул между нами словно пробежался ветерок, мы стали реже видиться после школы, хотя в школе все перемены проводили друг с другом. Признаюсь, я даже ревновал, когда он словно не замечал меня и говорил с другим мальчиком. Перед самым окончанием 8 класса, в последний день, я почувствовал то, что было в первой половине года. Сейчас я уехал из города на все лето, и мы не можем видиться, но он мне звонит и пишет. Я даже зашел в его Соц.Сеть (Он мне говорил свой пароль от нее в октябре) чтобы посмотреть, пишет ли он кому-нибудь еще, но оказалось, только мне. Помню, что мы во вторую половину года спорили иногда о Геях, как их нужно наказывать, и окружающих показывали нашу к ним ненависть. Теперь я понял, что я Голубого цвета, и от этого не деться, я перестал показывать ненависть к себе подобным и теперь отношусь к этим разговорам равнодушно. Я, дорогие друзья, обращаюсь к Вам с вопросом - может ли быть мой друг Геем? Теперь это, пожалуй, единственное, что меня волнует. Мне только исполнилось 15, и ему тоже скоро будет 15. Может ли он быть голубым и могу ли я ему нравится. И если ответ будет положительным, то как мне ему намекнуть, что я такой же.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Цитата Сообщение от Виктор Будько Посмотреть сообщение
    Я, дорогие друзья, обращаюсь к Вам с вопросом - может ли быть мой друг Геем?
    Здравствуйте, Виктор.
    На этот вопрос Вам ответ может дать только Ваш друг.
    Как говорится, это не форум экстрасенсов, мы можем сколько угодно догадываться по представленной Вами информации, результат будет 50 на 50. Или может быть геем, или не может быть геем.
    Судя по тому, что девочка Вам тоже нравилась, я бы говорила не о гомосексуальных, а о бисексуальных предпочтениях и симпатиях. А вспоминая что Вам сейчас 15, я понимаю, что Вы находитесь в нормальном периоде становления сексуальной идентичности, и переживать в этот период свою латентную бисексуальность - это нормально.
    Просто не торопитесь с выводами, живите, любите, не удивляйтесь если вдруг случится такое, что и какая то девушка Вам снова понравится.
    Продержитесь лет до 18, не делая вот прям таких окончательных выводов, чтобы в случае чего то другого, не бороться с собой снова, чтоб принять себя еще раз.

А зачем вы с другом спорили, как нужно наказывать людей с гомосексуальной ориентацией? Зачем показывать ненависть к ним? Эти люди сделали вам с другом что то плохое?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

3. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (01.07.2018)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,967
    Записей в дневнике
    113
    Вспоминается анекдот про блондинку на экзамене по теории вероятности, когда профессор спрашивает её, какова вероятность встретить на улице живого динозавра.
    А она отвечает:
    - 50/50!
    - ???
    - Ну - либо встретишь, либо - не встретишь.

Вы задаёте такой вопрос, на который нет ответа, никто из участников форума не знаком с вашим другом.

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    И потом - вы же даже про себя еще не знаете точного ответа - кто вы?
    В этой области бывают всякие "процентные сочетания". На 70 гей, на 30 гетеросексуал. Или наоборот.
    Вы сами еще не определились. А уж про друга говорить тем более нет смысла, кто его знает, кем и каким он будет.
    Важны человеческие отношения и человеческая эмоциональная близость. Если она есть и переходит в физическую - ну, пусть переходит. Гей он, не гей...
    То, что вы боитесь признаться в собственных чувствах к нему - вот это интересно. А, собственно, какие у вас к нему чувства? И желания? Помимо вопроса, гей он или нет.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (02.07.2018)

Активный участник Аватар для Кто-то
    Поблагодарил(а)
    11
    Ваша гомосексуальность связана с тем что у вас проблемы с девушками? А смена ориентации защитный механизм? Типа девочки плохие мне нравится с мальчиками? А на деле девушки просто вас не воспринимают ?Не забывайте мы живём в России... местные гопники способны вылечить вашу гомосексуальность быстрей и качественней любых врачей.

Новичок Аватар для Олег И
    Поблагодарил(а)
    0
    Витёк,как я отношусь к геям?Да это болезнь,это извращение,но что делать если человек болен,если он не может справиться с этой бедой?Пусть живет своей жизнью,как он может,я считаю себя не в праве вмешиваться в его личные дела.
    Но совсем другое дело, если эти люди пропагандируют свой образ жизни,устраивают всякие там парады и марши,завлекая не устойчивую молодёжь.Я считаю этому следует препятствовать.
    Как высказался корреспондент на сайте- Эти люди сделали вам с другом что то плохое? отвечу,они делают зло для своей страны,завлекая молодёжь в свои ряды,они уменьшают рождаемость.Может в африке или в китае они полезны,но не в европе,здесь они большое зло.
    Пойми, став геем,ты становишся изгоем для большинства людей.Нормальным людям геи неприятны,даже если они стараются быть терпимыми.Пожав кому либо из геев руку, им приходится отгонять мысль,что не плохо бы помыть руки или отделываются от ощущения запаха экскрементов.это конечно мнительность,но таково большинство людей а многие их просто ненавидят.
    Хочешь ли ты стать отщепенцем?
    Мой тебе совет,если ещё не поздно,старайся избегать мыслей об этом,по крайней мере ни в коем случае не следует их лелеять.

Поблагодарил(а)
    3,967
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от Олег И Посмотреть сообщение
    Витёк,как я отношусь к геям?Да это болезнь,это извращение,но что делать если человек болен,если он не может справиться с этой бедой?
    Олег, с точки зрения современной медицинской науки данная проблема не относится к "болезни".

Более того, меня честно говоря серьёзно смущает ваша панибратская манера обращаться в уменьшительно-ласкательной форме к человеку, который говорит о своей гомосексуальной ориентацией, у меня сразу возникает вопрос - "так кто же из вас двоих сильнее любит мужчин".

Будьте корректны здесь, на форуме, в психологическом сообществе, старайтесь избегать оценочных суждений.

10. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Тигринка (28.07.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Олег, с точки зрения современной медицинской науки данная проблема не относится к "болезни".

Более того, меня честно говоря серьёзно смущает ваша панибратская манера обращаться в уменьшительно-ласкательной форме к человеку, который говорит о своей гомосексуальной ориентацией, у меня сразу возникает вопрос - "так кто же из вас двоих сильнее любит мужчин".

Будьте корректны здесь, на форуме, в психологическом сообществе, старайтесь избегать оценочных суждений.
    ПётрЮрьевич,насчет панибратского отношения,помилуйте,пацану 15 лет,потому и панибратское и уменьшительное.А насчет болезни,это психическое отклонение от нормы,следовательно это ни как не здоровье.

Поблагодарил(а)
    3,967
    Записей в дневнике
    113
    А насчет болезни,это психическое отклонение от нормы,следовательно это ни как не здоровье.
    Верить в то, чего человек не видел своими глазами - это тоже... "отклонение от нормы". Только не вздумайте говорить об этом православнутым - обидятся, распнут на кресте "не такого как они", как они это любят делать...

13. 4 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

aquarius (28.07.2018), Existence (31.07.2018), Сонечка (27.07.2018), Татьяна В. (28.07.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    и вы со своими мелкими нападками.
    К стати ,что то сам парень молчит,может он и не читает.

Поблагодарил(а)
    3,967
    Записей в дневнике
    113
    вы со своими мелкими нападками:
    это болезнь,это извращение
    [...]
    они делают зло для своей страны
    [...]
    Нормальным людям геи неприятны
    [...]
    Пожав кому либо из геев руку, им приходится отгонять мысль,что не плохо бы помыть
    [...]
    многие их просто ненавидят
    [...]
    Хочешь ли ты стать отщепенцем?

К стати ,что то сам парень молчит
    Кстати -"кстати" пишется вместе.
    Так что прежде чем выдавливать из своего мозга какие-то "мысли" с претензией на оригинальность - нужно сначала как минимум овладть тем языком, на котором вы эти мысли пытаетесь выдавливать. А то иначе "выдавливается" что-то совершенно иное.

И напоследок - у вас дейсвительно вызывает "удивление", что мысли, высказанные в виде "суждения" - вызвают отклик так же в виде "суждения"?

16. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Тигринка (28.07.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Мое предыдущее послание почему то не дошло,дошли последние две строчки.Попробую его восстановить.
    ПётрЮрьевич,отцепитесь от меня пожалуйста,да я делаю грамматические ошибки,но я ведь в школе учился 50 лет назад.Сейчас не это важно.Перед нами судьба молодого человека.По своей неопытности он лезет в черную яму.Возврата из нее не будет.Как то я вызвал на откровенность одного из гомиков и он мне поведал ,что его жизнь постоянный стрес.Он постоянно чувствует брезгливость знакомых ,иногда плохо скрытую толерантностью,иногда не скрываемую.По его словам,даже успешные известные из них,не смотря на браваду и показной оптимизм,ни когда не забывают об этом.Каждому ли по плечу такой груз?нет, далеко нет.А вот наши дорогие советники на форуме предостерегли парня от порочного шага?Как бы не так,наоборот,если и не подталкивают,то стараются убрать преграды к ложному пути.
    И еще вы со своими мелкими нападками.Надо помочь парню, не дать подскользнуться
    К стати ,что то сам парень молчит,может он и не читает.

//**** "одного из гомиков" - это оскорбительное уничижительное высказывание, нарушение правил психологического форума/сообщества. Модератор *****//

Поблагодарил(а)
    0
    Представьте,в школе узнали об этой ущербности.Да с ним ни кто за парту рядом не сядет.

Поблагодарил(а)
    3,967
    Записей в дневнике
    113
    ПётрЮрьевич,отцепитесь от меня пожалуйста
    Без проблем - только вы "отцепитесь" от автора темы и следите за выражениями, без уничижительности, учитесь с уважением относиться к другим.
    Хотя бы - "на старости лет".

я ведь в школе учился 50 лет назад.
    Это не повод чтобы хвастаться своей безграмотностью.

То, чем вы занимаетесь - это по сути "запугивание". Вы таким способом пытаетесь "помочь"?

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Как то я вызвал на откровенность (зачеркнуто) знакомого, родившегося с заячьей губой и псориазом (болезнью дауна, без руки и ноги, слишком толстого, слишком худого, страдающего психическим расстройством, список продолжить...), и он мне поведал ,что его жизнь постоянный стрес.Он постоянно чувствует брезгливость знакомых ,иногда плохо скрытую толерантностью,иногда не скрываемую.По его словам,даже успешные известные из них,не смотря на браваду и показной оптимизм,ни когда не забывают об этом.Каждому ли по плечу такой груз?нет, далеко нет.
    Общество нетолерантно к не таким как они, а проблемы общества почему то перекладываются на хрупкие плечи тех, кого оно гонит.
    Не кажется Вам, что это НЕнормально?
    Это проблемы общества, проблемы Вас, и таких как Вы людей, которых так сильно беспокоит что у кого то неблизкого Вам кожа шелушится, протез, глаз косит, или спит он не с тем, с кем Вам хотелось бы.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

21. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (29.07.2018)

Поблагодарил(а)
    3,967
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    или спит он не с тем, с кем Вам хотелось бы.
    Или наоборот - как раз "с тем, с кем вам хотелось бы"!

Ну уж очень неоднократно обыгранная в различных сюжетах ситуация, когда громче всех "и чего она в нём нашла" возмущается подруга, которая сама имела виды на этого парня...

Поблагодарил(а)
    0
    Сообществу Модератор.Я употребил слово гомик не для оскорбления,а как выразился ПетрЮрьевич,для запугивания.Нужно ли это запугивание?Оно не просто нужно,оно необходимо.Я запугиваю парня не чем-то далеким отвлеченным,я показываю с чем ему прийдется жить и слово гомик будет одним из самых мягких,из выражений,которые ему прийдется носить.ПетрЮрьевич,вы намекаете,что кроме запугивания я ничего не предлагаю,Ну и действительно о какой помощи может идти речь, когда истец и не просит помощи по преодолению порока,а как бы спрашивает как соблазнить на это друга.Сначала нужно его убедить в порочности его побуждений,нарисовать ему истинную реальную картину,и здесь нужны и выражения верные,даже может быть такие, какие в обществе произносить не принято.А если бы мы его убедили и он попросил бы помощи по преодолению этой блажи,будьте уверены,я смог бы ему подсказать как.А если кто-то другой обидится,приняв это на свой счет,я прошу у него прощения. Тут мастер Тигринка заявляет,что общество плохое из за таких как я.Я уже писал ранее,что оформившегося гомосексуалиста не следует третировать,если он не кого не втягивает из молодых и не пропагандирует свой образ жизни.Я вполне толерантен.
    А общество таково и есть,не я его сделал таким,это,еще раз повторяю,реальность.Я надеялся на помощь со стороны сообщества,думал мы вместе сможем эту реальность показать пацану,дудки.ПетрЮрьевич и Тигринка,как видно, относятся к советникам,которые пока человек на грани,они ему говорят о толерантности а через пару лет,когда он приходит на форум глотнув действительности по горло,и заявляет ,что он не хочет жить и думает как наложить на себя руки,ему заявляют,что нужно набраться мужества.Молодцы господа Мастер и Специалист.Да вы возьмите себе в голову,хоть на миг,каково будет жить пацану с брезгливостью окружающих.
    А вообще,я пришел сюда дать советы людям,которые этом нуждаются,может кого-то натолкну на полезную мысль.А что получается-меня постоянно втягивают в какие-то непонятные разборки,личного характера.Я не против дискуссий,но не здесь, где люди просят помощи.Давайте будем ее давать.
    Вот посмотрите,мы здесь пикируемся а Виктор,ради которого мы здесь,не отвечает,наверное и не читает.Человеку,который пришел с проблемой, не нужна пустая болтовня.Эта страничка не для кого.
    И последнее, мастер Тигринка,показав цитату определенную как от моего имени,внесла в нее изменения,что не этично и является подлогом.
    Вношу предложение на совет сообщества сделать ей предупреждение с красной строки.

Поблагодарил(а)
    0
    Для себя я определяю эту тему закрытой.Без заявителя эта тема бессмысленна.

Мастер общения Аватар для aquarius
    Поблагодарил(а)
    99
    Вот посмотрите,мы здесь пикируемся а Виктор,ради которого мы здесь,не отвечает,наверное и не читает.
    А, что бы вы хотели что бы он ответил на то, что вы здесь пишите? Вы же предлагаете полностью подстроится под общество, сломать что-то в себе. Ну, давайте тогда все будем жить так, как хочет общество. Вот только что из такого общества получится?

Теперь я понял, что я Голубого цвета, и от этого не деться, я перестал показывать ненависть к себе подобным и теперь отношусь к этим разговорам равнодушно.
    Главное сейчас - не впадать в отчаяние, а найти понимающих и принимающих вас людей.

Боюсь, что кроме него, никто на этот вопрос ответить не может.

26. 1 пользователь сказал cпасибо aquarius за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (30.07.2018)

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    "...сексуальные отклонения? Я ученый, который посвятил десятки лет изучению секса и я даже не знаю что это такое. Разве возможно отклонение если нет нормы? Нет двух людей, которые нарисуют одинаковую картину, напишут одинаковую поэму или оперу. Тогда почему два человека должны выражать свою сексуальность одинаково? Если годы исследования чему-то и научили нас, так это тому что сексуальная реакция человека не создается на конвейере. Она не обязана принять какую-то одну форму. Она особенна и индивидуальна. Как поцелуй. При бесконечном их разнообразии, нормы не существует, есть только отклонения. Ваша Честь, я готов признаться, в сексуальном отклонении, потому что я сексуально отклоняюсь. У нас у всех сексуальные отклонения."

(с) "Мастера секса" (4 сезон, 5 серия, 51:00) Уильям Мастерс

Это не подлог, уважаемый Олег И, а продолжение логического ряда. Ваше запугивание приведет к стигматизации, и если молодой человек действительно осознает что он гомосексуален, это приведет его к еще более тяжелому неврозу. Он и так живет в обществе, наполненном гомофобными террористами, и вынужден мимикрировать под одного из них, показывая ненависть к гомосексуалистам - думаете, это не ломает психику?
    К тому же запретный плод сладок.
    Оформившегося гомосексуалиста значит, третировать не надо, а молодого мальчика, который только начал изучать себя, свою чувственность, свою сексуальность, нужно оскорблять, травить, запугивать и унижать, тогда из страха и ненависти родится что то прекрасное, чистое, светлое?

28. 3 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

aquarius (29.07.2018), ПётрЮрьевич (30.07.2018), Сонечка (29.07.2018)

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Олег И, Вы правы. Похоже, Вас действительно не слышат, но это потому, что вы говорите немного на другом языке. Давайте я вам попробую объяснить суть передаваемой информации на вашей мове.

Дамочка, если вы подняли однажды мыло и всю жизнь терпите, то не стоит ждать такого же поведения от поцанов и блатных. Коли уж вы привыкли, что вам дают кружку дырявую, то не нужно считать, что из таких кружек должны пить все остальные. Да, возможно вы взглотнули по самые гланды жизни тяжёлой и возможно с вами не контачат, руку не пожимают, вы обижены жизнью, но, поверьте, жизни не ограничивается терпильным уголкоми и у вас есть ещё шанс откинуться из зоны, главное, что бы зона не осталась внутри вас.

Надесю, суть я до ва донесла, хоть может и могла чуть-чуть переборщить. Но вы не обижайтесь .

30. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Тигринка (30.07.2018)

Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Я потрясена )))

32. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Existence (30.07.2018)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Я потрясена )))
    великолепным переводом?))
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    0
    Ну вот,меня уже и в тюрьму посадили и спасибо,что вроде как выпустили.Нет мастер Existence по самые я ни чего не глотал.
    Своей жизнью я доволен,чего и вам желаю.
    Я уже для себя эту тему закрывал,но пришлось вернуться.Просто меня поразило,что психологи,имеющие дело с такой тонкой материей как человеческая душа,не понимают простых вещей.15 летнего человека записали в закончкнного г,
    стоп,не буду приводить слово из за которого я уже пострадал.
    Он, видите ли, сказал -я уже определился-да у него в 15 лет в голове ветер,он еще может одуматься сто раз,и он скажет-ни кто из старших не показал мне истинной картины-меня ведь он не читает.Он смотрит на мир через розовые очки,или в данном случае,через голубые(кстати,меня коробит термин голубой,что голубая кровь?)Здесь больше подходит цвет охра,по цвету экскрементов,с которыми они имеют дело.В данном случае мое запугивание не что иное как снимание этих очков.Пусть он взвесит все без илюзий.Реально,еще раз повторю,реально.
    А мастер Тигринка заявляет нечто вроде-у него пробился нежный побег,его надо холить и лелеять.
    Здесь я хочу привести очень показательный пример.Несколько лет назад,по телевизору,в передаче о спасателях, психолог в группе рассказывает, как в аварии мужчина потерял свою семью и в каком он был шоке,психолог начал с ним беседу,и мужчина пришел в ярость,бросился на нее с кулаками(то была молодая девушка)вылил на нее нагативную энергию,а в последствии успокоился.А теперь я раскажу что там произошло,как выразилась мастер Existence, нашей мовой.Мужчина потерял в жизни все что имел,любимых людей,жену,детей родимых.Как и чем ему можно помочь?Помочь ему ,в сущности,не чем,его надо было просто оставить в покое.Жалеть его нельзя,это просто сыпать соль на рану.А ему сказали-будь мужчиной,крепись-чем и довели человека до белого каления,а потом он впал в прострацию.
    А теперь, господа,встать суд идет!Народ против мастера aquarius,Тигринка,Existence и специалиста ПетрЮрьевич.
    Прошу ответить:Пожелаете ли вы,чтобы ваш 15летний сын или дочь стали этими охрами?
    Если да,то вы не любите своих детей,следовательно виновны.
    Если нет,а желаете только чужим детям,вы виновны.

Из темы я выхожу навсегда,хоть будет ответ хоть нет.

Поблагодарил(а)
    0
    разве что появится сам Виктор Будько.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права