Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для Мария03
    Поблагодарил(а)
    0

Злость Постоянная раздражительность

Проблема с раздражительностью. Мне 29 лет, замужем, живем с мужем 5 лет, год как переехали в свою квартиру наконец -таки, до этого снимали. Я и раньше была раздражительным вспыльчивым человеком. Но последние года 1,5 раздражаю себя саму, меня всегда раздражало как кто то ест,чавкает ,жует и тп, или громко дышит,сопит, когда нос как бы заложен, это же раздражение и к мужу, последнее время засыпаю с бирушами так как его сопение раздражает, как он ест раздражает, как потирает ладони между собой, или постоянно не может спокойно лежать у телевизора а вечно что то копашится, иногда когда я очень раздражена и меня начинает выводить из себя как он смотрит что то и смеется, или например ухожу на кухню уединится он возьмет придет сядет и смотрит телевизор, или уйду делать домашние дела в другую комнату слышу- Ты куда ушла…… ну ладно это, он не виноват это мои «тараканы», у нас сверху новые соседи, у них ребенок он топает и бегает громко да и они сами топают голыми пятками по полу, я прям не могу их слышать, а когда еще до их переезда когда еще ремонт они делали я узнала что она еще и родит скоро второго у меня прям даже передать эмоции не могу ….. состояние не стояние долго не отпускало с мыслями-«за что мне это наказание» когда еду в общественном транспорте меня раздражает детский писк и визг, или когда кто то на не русском языке орет по телефону или между собой, чавкает жевачкой. Своих детей нет пока, фанатичного желания их заводить тоже, поэтому мы пока «встаем на ноги» потом уже будем думать о детях, не знаю раздражение к чужим детям это из за отсутствия своих или что не знаю….Но я не хочу быть вечно злой и недовольной, я стараюсь это скрывать , не показывать, выдавливаю улыбки, какое то подавленное состояние, но как с ним бороться я не знаю, пить успокоительные я пробовала….не помогает, иногда бывают моменты когда мне наплевать на все раздражители это когда у меня хорошее настроение, может сказывается момент того что я никак не могу найти интересную для меня работу…..И в силу того что постоянно дома и в кругу общения практически только муж поэтому он меня наверно и раздражает…..Мне так надоело спать с бирушами это ужас какой то….расходится с ним не хочу, да и проблема во мне не в нем…..У меня какая то депрессия апатия плохое настроение, радоваться нечему…..Раздражает иногда даже когда компьютер долго включается или пульт от телевизора глючит, общая раздражительность….Улыбаться нет желания.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,968
    Записей в дневнике
    113
    Добрый день, Мария!

К сожалению получается, что вы попали в "спираль раздражения". Когда что-то начинает раздражать - но нет возможности с этим раздражением чего-либо сделать и приходится его удерживать в себе, а это приводит к тому, что раздражает каждая последующая мелочь - и новую волну раздражения вновь приходится удерживать в себе с ещё большей силой - и так по спирали - "пока терпение не лопнет".

Цитата Сообщение от Мария03 Посмотреть сообщение
    не знаю раздражение к чужим детям это из за отсутствия своих или что не знаю…
    Иногда бывает такая причина. Причём - не всегда в прямой форме, иногда - косвенно.

я не хочу быть вечно злой и недовольной, я стараюсь это скрывать , не показывать, выдавливаю улыбки, какое то подавленное состояние, но как с ним бороться я не знаю,
    Проблема в том, что "бороться" с таким раздражением - это всё равно что "бороться с самим собой. А этот тот вид борьбы, в котором невозможно победить в принципе.

я никак не могу найти интересную для меня работу….
    - "потому что всё раздражает. В том числе и мысли о работе."

С моей точки зрения здравый выход из этой ситуации может быть только один. Искать "пока для начала не самую интересную, но относительно подходящую работу, которая позволит получать какие-то деньги - и пойти в психотерапию. А соответственно работа в формате "лечения разговором" будет позволять разбираться с вашими чувствами - как минимум "снижать градус накала". Тогда - "жить будет становиться проще", будут постепенно налаживатся отношения, стабилизироваться ваше состояние. Когда у человека "внутри всё хорошо" - то и необходимое начинает "появляться как будто бы само собой".

Мария, что вы думаете о таком сценарии?

Я бы ещё рекомендовал вам попробовать пройти первые два теста в разделе "тесты", скопировать сюда их результаты.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Мария03, здравствуйте.
    Гормоны щитовидки давно сдавали?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Мария03, здравствуйте.
    Гормоны щитовидки давно сдавали?
    3 месяца назад, к сожалению или к счастью но все в норме

5. 1 пользователь сказал cпасибо Мария03 за это понравившееся сообщение:

Тигринка (08.07.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	результаты 2.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	802Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	результаты теста.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	803 здравствуйте, вот скриншоты результатов, спасибо вам за такое развернутое сообщение) я понимаю что мне необходима помощь психолога , ищу специалиста в данный момент

7. 1 пользователь сказал cпасибо Мария03 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (09.07.2018)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    3 месяца назад, к сожалению или к счастью но все в норме
    Это хорошо.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,968
    Записей в дневнике
    113
    вот скриншоты результатов
    Проще было скопировать текст... а то плохо видно.
    Вроде депрессия - 20 баллов? "не смертельно" - но есть, и нужно "проговаривать", разбираться.

А вот по первому тесту, если я правильно вижу цифры, получается, что вы человек, которому очень на хватает понимания и принятия, нужно чтобы была возможность с кем-то поделиться переживаниями, так это - говоря по-детски - "пожалобиться". Но в то же время вы достаточно интровертированный человек, и вам это непросто - "найти того, кому сможете доверять".
    И высокая "лабильность" - и получается что вы легко "уезжаете" "на поводу у других", в потоке переживаний других людей.

Хорошо, что вы озадачились поиском психолога, это то, что вам может помочь.

Причем может быть полезна и индивидуальная работа - и может быть со временем - участие в длительной групп-аналитической группе, если там, где вы живёте есть такая возможность.

Поблагодарил(а)
    0
    спасибо, проанализировав свои эмоции в течении нескольких дней начала понимать что именно меня так выбило из колеи.... меня грубо говоря выгнали из моей зоны комфорта,мой дом,в моральном смысле выгнали....над нами новые соседи как я уже писала выше,и мне не хочется возвращаться домой так как буду слышать топот....они не умеют и не хотят понимать что живут в многоквартирном доме, и как только я начинаю их слышать все внутри переворачивается и соответственно все по цепочке начинает раздражать..... вне дома мне хорошо....уже навязчивая мысль о них постоянно, нехотя прислушиваюсь топают или нет....уже снится мне начинают....найдя психолога и проговорив всё надеюсь мне помогут как бы отпустить эту ситуацию и не концентрировать на них внимание.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Мария03 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (09.07.2018)