Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дежавю

Новичок Аватар для Александра9998
    Поблагодарил(а)
    0

Дежавю

дравствуйте,у меня вопрос касаемо эффекта дежавю.Девушка 19 лет. Сначала где то примерно пару месяцев возникал эффект дежавю редко,пару раз в неделю и был не продолжительным,но последние пол года ,я

грубо говоря живу в дежавю, повторяется весь целый день и так происходит каждый день, это чувство очень сильно и вызывает панику, поскольку не понятно почему это происходит. Все попытки смены обстановки сделали только хуже, поскольку новое не воспринимается как должно, оно все равно знакомо. Все что поставили врачи это ВСД и психолог ничего полезного не сказал, назначил таблетки от которых началось обезвоживание и на этом все.(все было поставлено до возникновения постоянного дежавю).Воспрос в том куда и к кому можно обратиться, чтоб избавиться от этой проблемы, поскольку для меня это состояние сравнимо с личным адом И каждый новый день и новые места только ухудшают ситуацию

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,554
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Александра9998 Посмотреть сообщение
    психолог ничего полезного не сказал, назначил таблетки
    Если "назначил таблетки" - значит это врач-психиатр. Психологи "лечат разговором" и таблеток не назначают.

В первую очередь неплохо конечно сходить к неврологу, чтобы исключить какие-то физические проблемы с головным мозгом. И также по общему состоянию здоровья - чтобы не было каких-то явных проблем.

Со стороны "возможных психологических проблем" - я бы предложил вам пройти два первых теста в разделе "тесты" и скопировать сюда в тему их результаты.

И также - расскажите немного о себе - чем занимаетесь, как проводите время, с кем живёте, есть кто-то с кем вы можете обсуждать своё состояние - и как к этому относятся ваши близкие?

Поблагодарил(а)
    0
    Да я ошиблась ,врач психотерапевт. Обследование я уже проходила ,и мрт и электроэнцефалограмму и множество врачей не один невролог,кардиологи ,ортопеды,анализы и ткд. По обследованию ничего особого не нашли,только что не много пережимается артерия в шеи между 3 и 4 позвонком (неправильно проходит) и что в мозгу один сосуд разветляется на несколько,но врачи сказали что это не вызывает особых осложнений(вражденное и является нормой). Походила обследование из за общей вялость ,головокруженией,постоянного пульса больше 100 и сильных головных болей. Явную болезнь у меня не нашли. Поэтому симптомы не ушли и наверно на этом фоне возникли проблемы психогический .(симптомы уже есть на протяжении 2 лет и все это время ходила по разным врачам но ничего серьезного не выявили)

Поблагодарил(а)
    0
    Тесты я сейчас пройду,спасибо за совет. Живу я более менее спокойно,учусь в институте,живу дома с родителями,занимаюсь танцами и рисую. Обсуждаю с подругой ,поскольку с родителями нет особо понимания в данном вопросе ,так скажем считают меня железной и что у меня нет особых проблем моральных и физических. То что я не могу понять что со мной и хотя бы как нибудь уменьшить симптомы,меня сильно угнетает ,поскольку из за общего состояния бывает сложно делать повседневные дела. Со стороны психики могу только сказать что иногда присутствует не большая плаксивость и раздражение,что мне не свойственно,а с учетом постоянного дежавю ,это просто адское комбо ,для меня главным органом является мозг ,и когда он выходит из строя,это выбивает из калии. Может это конечно какое нибудь нервное истощение но я не знаю что с ним делать .

Поблагодарил(а)
    0
    По первому тесту - 16 баллов умеренная депрессия.
    По второму тесту: искренность -4,аггравация -3,экстраверсия-1,спонтанность -6,агрессивность-6,ригидность-7,интроверсия -9,сензитивность-5,тревожность-7,лабильность-3