Показано с 1 по 11 из 11
    Новичок Аватар для Екатерина83
    Поблагодарил(а)
    0

Страх интимных отношений. Психосоматика

Добрый день. Мне 34 года. Мои мучения продолжаются около 5 лет и ситуация усугубляется. Пыталась найти физиологические причины, ходила по врачам, очень много сил и средств потратила на безрезультатное лечение. Лечилась нетрадиционными и народными методами, все бесполезно. Родила ребёнка, думала, что гормональный фон наладится и проблема уйдёт. Не тут-то было, на период беременности симптомы утихли, сейчас все начинается по новой. Депрессия и состояние безысходности.... Очень сильно болит слизистая в промежности, периодически беспокоит уретрит. Да, иногда высеивают условно-патогенную флору, которая после лечения никуда не девается и даже на фоне лечения легче не становится. Сейчас после родов предстоит начать интимную жизнь, а у меня только от мысли о том, какое начнётся обострение, все начинает болеть с новой силой. Гинекологи и урологи уже просто разводят руками и говорят, что это психосоматика чистой воды и надо лечить голову.... но если имеет место возбудитель воспаления, то причина именно в этом. Анализировала состояние, пробовала это делать...стресс провоцирует боли однозначно. Иногда невыносимо жжёт и просто лежу, раскинув ноги, тяжело носить белье и брюки, все раздражает. Началось все после вынужденного аборта, когда мой мужчина меня не поддержал. Были осложнения и длительное лечение антибиотиками, которое не принесло облегчения. С этого момента начались мои страдания. Есть обиды на мужчин, с которыми не могу справится, страхи перед будущим, тревоги. Понимаю, что надо отпускать все это, что такое состояние провоцирует боли и жжение в определённой степени. Но как это сделать фактически....помогите, так жить невыносимо. Маленький ребёнок на руках, а я опять сваливаюсь в депрессию....истощена морально, физически и материально. За эти пять лет на потраченные деньги на лечение можно было бы машину купить((( ситуацию описала вкратце, отвечу на любые вопросы

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    312
    Записей в дневнике
    29
    Екатерина83, здравствуйте.

Я могу выразить свои ощущения:

Цитата Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
    вынужденного аборта
    Мне показалось, что вы как-будто бы 100% ответственности отдаете мужчине за это.
    Опишите пожалуйста, что вы думаете по поводу своей ответственности за аборт.

Еще создалось впечатление, что "вы все знаете без нас", что, почему и откуда.

Маленький ребенок на руках, нужно беречься. Пробуйте успокоиться. Не нагнетайте ситуацию.

Сейчас после родов предстоит начать интимную жизнь
    Вас кто-то торопит?
    Начнете тогда, когда будете готовы. Вы говорили партнеру о своем состоянии? Он как к этому относится? Если ему не в терпёж, то подумайте, как вы можете вести интимную жизнь с партнером без ущерба для себя.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Поблагодарил(а)
    0
    Добрый день, Наталья. Благодарю за интерес к моей проблеме.
    По поводу аборта, пытаюсь разделить вину на двоих, но какая-то внутренняя агрессия включается и я виню во всем мужчине, хотя смалодушничали оба....
    Я не то, чтобы все знаю, просто уже несколько лет живу с этой проблемой, психологическое состояние тяжелое. так как врачи традиционной медицины так и не смогли помочь, много читала о психосоматике....похожая картина. Не знаю, как разгрузить себя от всех этих обид и страхов....а они есть. Вспоминаю себя до всего этого и выть хочется, была вполне жизнерадостным человеком, а сейчас полнейшая апатия из-за этих болей, отсутствие интимной жизни (удивительно, что смогла забеременеть) и каждый день приносит тоску и состояние безысходности, потому что в состоянии ничего не меняется.
    Мой мужчина знает о моем состоянии, точнее знал до родов, оберегал и до беременности пытался помочь вылечиться, поддерживал, но иногда нервы не выдерживали, он вполне здоровый мужчина, и я не могу его за это винить. Сейчас боюсь даже сказать, что боли возвращаются....в беременность было легче, и надеялась, что после родов все окончательно отступит, а теперь откатилась назад, в своё прежнее добеременное состояние.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    410
    Записей в дневнике
    85
    Мой мужчина
    мужчина единственный? или были отношения до него?

Мне 34 года. Мои мучения продолжаются около 5 лет
    не поняла - все это возникло до родов? потом в беременности стало легче, а потом снова вернулось?

Родила ребёнка
    а сколько ребенку?

надо лечить голову.... но если имеет место возбудитель воспаления, то причина именно в этом.
    я вас понимаю. Условно-патогенную флору и постоянные неприятные ощущения сумела вывести только поменяв мужчину. Мне кажется что у меня была несовместимость флоры...типа аллергии. Как только ушла от него, невзирая что он продолжал мне делать мозг, но источник был аннулирован и я забыла дорогу в ЖК. ( хотя порой уже нужно ходить туда).
    Психосоматика налицо: "там" все плохо, что делает секс насилием. МЧ становится насильником, а по сути может и вы его таковым считаете. И повод отказаться от секса как такового, возможно как воспитательный процесс МЧ через секс.
    мой мужчина меня не поддержал
    а сейчас отец ребенка он?
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    312
    Записей в дневнике
    29
    Екатерина83, можно вас попросить, разделять текст абзацами в рамках ответов, так будет понятнее.

Почему вы боитесь сказать своему мужчине сейчас?

У меня есть предположение, что вам нужна индивидуальная глубокая работа со специалистом. Я могу сказать, что услышала и поняла, как вам тяжело и плохо, иначе вы не обратились бы. Могу поддержать, сказать что выход есть точно. Сочувствую.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Поблагодарил(а)
    312
    Записей в дневнике
    29
    Расскажите, какие у вас обиды на мужчин?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    мужчина единственный? или были отношения до него ?
    после мужа, отношения были и есть только с ним.

не поняла - все это возникло до родов? потом в беременности стало легче, а потом снова вернулось?
    Началось до последней беременности и родов, после аборта от нынешнего мужчины

а сколько ребенку?
    Младшему 1 месяц
    я вас понимаю. Условно-патогенную флору и постоянные неприятные ощущения сумела вывести только поменяв мужчину. Мне кажется что у меня была несовместимость флоры...типа аллергии. Как только ушла от него, невзирая что он продолжал мне делать мозг, но источник был аннулирован и я забыла дорогу в ЖК. ( хотя порой уже нужно ходить туда).
    Психосоматика налицо: "там" все плохо, что делает секс насилием. МЧ становится насильником, а по сути может и вы его таковым считаете. И повод отказаться от секса как такового, возможно как воспитательный процесс МЧ через секс.
    Я не хочу расставаться с ним, есть чувства, теперь ещё и ребёнок, конфликты только на почве отсутвия в последнее время интимной близости из-за моих непонятных болячек, ведь диагноза как такового нет, есть только вопросы и предположения врачей. В беременность он меня и не трогал, претензий не предъявлял, видел, что тяжело было, оберегал всячески.
    а сейчас отец ребенка он?
    Да, он отец моего младшего сына.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    Екатерина83, можно вас попросить, разделять текст абзацами в рамках ответов, так будет понятнее.
    Поняла, сделаю

Почему вы боитесь сказать своему мужчине сейчас
    потому что он здоровый мужчина и ему нужны полноценные отношения, а я опять буду ныть, что все болит, а болит непонятно что и почему, тратить кучу денег на лечение непонятных диагнозов и в итоге к тому же состоянию и вернусь....точнее легче мне не станет.
    Я стольких врачей посетила и не только в своём городе...поверьте, я старалась найти физическую причину своего состояния...

У меня есть предположение, что вам нужна индивидуальная глубокая работа со специалистом. Я могу сказать, что услышала и поняла, как вам тяжело и плохо, иначе вы не обратились бы. Могу поддержать, сказать что выход есть точно. Сочувствую.
    Спасибо, я и сама это все понимаю

Поблагодарил(а)
    0
    Расскажите, какие у вас обиды на мужчин?
    Обида на бывшего мужа в том, что оставил у разбитого корыта, настроил всех друзей и знакомых против меня, устроил травлю, сейчас настраивает всячески детей и в открытую говорит, что жизни спокойной не даст, хотя сам уже женат и имеет ещё одного ребёнка от нынешней жены. Но здесь ещё и страх присутствует непонятный, всю совместную жизнь он меня морально подавлял очень сильно. Хотя конфликтов серьёзных и рукоприкладства не было.
    Обида на мужчину, с которым сейчас живу, что смалодушничал или струсил и пришлось делать аборт, после которого и начались все мои мучения. Хотя объективно и здраво понимаю, что на то были причины и по другому просто не мог поступить. Но по всей видимости понимать мало.... сейчас финансово тяжело стало, я не работаю, тоже очень злит эта ситуация.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    869
    Записей в дневнике
    150
    Екатерина, только не обижайтесь, и не сочтите за пошлость, как Вы воспринимаете альтернативные варианты секса? Исключающие генитальный контакт мужчины и женщины.
    ИМХО, если проблема только в телесном проявлении - зуде и боли, то теоретически, Вы могли бы получать и дарить радость интимных отношений другими способами, исключая генитальный. Минет, кунилингус, петтинг, взаимная мастурбация, анальный секс.
    Или эти варианты кажутся совершенно неприемлемыми?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    312
    Записей в дневнике
    29
    потому что он здоровый мужчина и ему нужны полноценные отношения, а я опять буду ныть, что все болит, а болит непонятно что и почему,
    О нытье речь не идет, во всяком случае о постоянном. Речь идет о разговоре. Да, он здоровый мужчина, ему нужны полноценные отношения. Но и вы имеете право не делать то, что приносит вам боль. Тем более, как выговорите, вы все перепробовали, чтобы решить проблему. Пока это не удалось, но вы не сдаетесь, ищете решение дальше. Он, со своей стороны, тоже может и должен включиться в этот процесс. Поддержка и понимание мужчины важны.

Обида на бывшего мужа в том, что оставил у разбитого корыта, настроил всех друзей и знакомых против меня, устроил травлю, сейчас настраивает всячески детей и в открытую говорит, что жизни спокойной не даст
    Здесь я могу вам изложить книгу в семи томах)
    А как нынешний мужчина относится к подобной позиции бывшего мужа? Разве он не может вас защитить? Еще есть органы обеспечения правопорядка, можно туда обратиться, если ваши права нарушены. Вы не чувствуете, что вы в безопасности? А действия БМ, если они имеют место быть, не более чем его слабость. Как он может не дать вам спокойной жизни? Про друзей и знакомых могу сказать, что они без чьей либо помощи способны сделать свои собственные выводы о человеке. Например, когда мы разводились, шли суды, я встретила друга своего мужа. Они были друзьями давно, а когда поженились оба, то и мы, жены стали подругами и кумовьями. Так вот, зная, что он больше друг мужа, я ожидала от него чего то плохого к себе и в разговоре была резка. Он это заметил и сказал, что мне не стоит как защищаться от него, он ко мне очень положительно относится, что он знает кто есть кто. К слову сказать, все друзья бывшего мужа по сей день со мной хорошо общаются, меня это сильно поддерживает. Это говорит о том, даже если нам кажется, что должно быть так, оно может оказаться иначе. Мы не знаем, что думают другие люди.

Я стольких врачей посетила и не только в своём городе...поверьте, я старалась найти физическую причину своего состояния...
    Верю.

Я не хочу расставаться с ним, есть чувства, теперь ещё и ребёнок, конфликты только на почве отсутвия в последнее время интимной близости из-за моих непонятных болячек, ведь диагноза как такового нет, есть только вопросы и предположения врачей.
    Разделите с ним свои трудности. В паре это нормально. Наоборот, нести все в себе и на себе не есть хорошо.

Обида на мужчину, с которым сейчас живу, что смалодушничал или струсил и пришлось делать аборт, после которого и начались все мои мучения. Хотя объективно и здраво понимаю, что на то были причины и по другому просто не мог поступить. Но по всей видимости понимать мало.... сейчас финансово тяжело стало, я не работаю, тоже очень злит эта ситуация.
    Как получилось, что если вы оба не хотели, наступила беременность? Вы хотели рожать, я правильно понимаю? Но не смогли пойти против мужчины и сделали аборт? Я извиняюсь, это деликатная тема. Если что то не понравилось или вы испытываете сильные чувства, скажите. Я не хочу, что бы вы подумали, как будто я вас обвиняю, нет.

Если вы говорите, что началось у вас все после аборта, это еще одно обстоятельство разделить свое состояние с мужчиной. Он причастен к этому. Вы оба несете ответственность, не говоря и не обсуждая с ним, вы всю ответственность берете на себя.

Хотя объективно и здраво понимаю, что на то были причины и по другому просто не мог поступить.
    Мог. Он мог не допустить беременности, если рождение ребенка не входило в ваши планы.

Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Екатерина, только не обижайтесь, и не сочтите за пошлость, как Вы воспринимаете альтернативные варианты секса?
    Да, именно это я имела ввиду:

Если ему не в терпёж, то подумайте, как вы можете вести интимную жизнь с партнером без ущерба для себя.
    Если в заботах о детях у вас нет возможности найти альтернативу, предложите поискать альтернативу мужчине. Думаю, он справится. Из найденных им вариантов выберете что подходит вам обоим.