Показано с 1 по 14 из 14
    Новичок Аватар для draxan
    Поблагодарил(а)
    0

Конфликт с соседями по даче из-за купания их кошки

Давеча шел купаться и взял на руки уличную кошку (потом оказалось ее полгода кормят соседи и считают своей), которая сидела у воды и зашел с ней в воду. Кошка начала вырываться и упала в воду в полуметре от берега. Это увидел мой брат, который сказал мне что это нехорошо, я сказал что знаю что кошки не любят купаться, мы посмеялись и забыли об этом.
    Через полчаса пришёл сосед купаться и увидел не до конца высохшую кошку. Мой брат сдуру сказа что это я ее искупал. Сосед не разобравшись стал орать и материться при всех (я это не слышал т.к. купался вдалеке). Брат попросил не раздувать конфликт, мол это было случайно, но сосед побежал и доложил жене и дочке, позже и другим людям на пляже. Когда я вылезал из воды на меня накинулись мать и дочь с грубостями. Я оторопел и только и ответил, что не знал, что это ваша кошка и мол кошек купают и тут нет ничего страшного.

Первый раз такая неадекватная реакция от соседей- 3 года общались дружелюбно.
    В итоге мы ушли с пляжа… Честно шокирован ситуацией и зол на соседей уже неделю, ибо надо было хоть морду набить, раз меня оскорбляли.
    Хотя соседу 71 год и вроде старичек- бодричек, но мат есть мат- такое прощать нельзя!
    Вроде решили с ними больше не общаться. Но есть чувство обиды и неотомщённости. Может через неделю прийти и поговорить с соседом, если будет наезжать, то набить морду? А так я буду кипеть неизвестно еще сколько, да и сосед и все остальные подумают, что я трус.
    Что делать? Как лучше поступить?

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    49
    Что???
    ИМ морду набить?? А с вами что тогда сделать?
    Была бы моя кошка - я бы вас уже утопила. Там же. Без всякого мата, тихо и методично.
    Вы обидели кошку. Чужую. Подвергли насилию. Со страхом смерти - для нее это так.
    БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ.
    Так что вам еще повезло, легко отделались.

Что делать? Осознать весь ужас того, что вы сделали. Потом идти извиняться. Кошке - принести вкуснятины. В искупление. И никогда больше не трогать животных, маленьких детей и всех, кто слабее и меньше вас. Не прикасаться. При таком непонимании того, что есть насилие и издевательство над слабыми - близко к ним не подходить.

Специалист-психолог Аватар для Гузель
    Поблагодарил(а)
    2
    Зачем вы потащили насильно купаться кошку? Издевательство для вас развлечение? И я сомневаюсь, что остальные подумают, что вы трус. Вам не понравилось, что сосед накинулся на вас с грубостями, но и соседу не понравилось, что вы грубо обошлись с животным, неважно домашнее оно или бродячее. Учитесь проводить время с пользой, а не вредя окружающим.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Гузель за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (09.08.2018)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    857
    Записей в дневнике
    147
    Здравствуйте, draxan!
    Мне хотелось бы поделиться некоторыми наблюдениями за Вашими действиями на разных площадках на протяжении нескольких месяцев.
    Вы создаете одноименные темы одновременно на нескольких форумах психологической помощи и поддержки, но сами темы не имеют запроса на помощь или поддержку. Тему не развиваете, на вопросы не отвечаете, выводы не делаете, максимум - пикируетесь с особо "борзыми" оппонентами, но и то не каждый раз.
    Такого рода темы в интернет среде расцениваются как вброс, как провокация, а не как запрос о помощи.
    Вот и сейчас, рассказывая о настоящем жестоком обращении с животным, которая к тому же является чужой собственностью, Вы задаете единственный провокационный вопрос: Пойти ли мне набить морду семидесятилетнему старику, как думаете?
    Конечно же, мало кому из нормальных людей придет в голову поддержать и одобрить избиение пожилого человека, и совершенно нормальным будет реакция возмущения и гнева, стеб и троллинг.
    И это как будто бы, единственный Ваш запрос к психологическим сообществам - вызвать у собеседников бурю негативных эмоций в Ваш адрес, может быть, начать ругаться с Вами, или оскорблять Вас...
    Скажите, Вам действительно это так сильно нужно?
    Если да, то может, давайте просто с Вами поругаемся?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

6. 2 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (09.08.2018), Сонечка (08.08.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    Была бы моя кошка - я бы вас уже утопила. Там же. Без всякого мата, тихо и методично.
    Вы обидели кошку. Чужую. Подвергли насилию. Со страхом смерти - для нее это так.
    БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ.
    Так что вам еще повезло, легко отделались.
    Вы в своем уме? Убить человека из-за случайно уроненной в воду кошки?
    Я что ребенка уронил в воду?
    Животных никогда нельзя сравнивать с людьми!

Тем более я не знал что это домашняя кошка. Она шлялась по пляжу.
    У любящих хозяев животные сидят дома или в ошейнике при прогулке.

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Вы задаете единственный провокационный вопрос: Пойти ли мне набить морду семидесятилетнему старику, как думаете?
    Конечно же, мало кому из нормальных людей придет в голову поддержать и одобрить избиение пожилого человека, и совершенно нормальным будет реакция возмущения и гнева
    Спасибо. Бить конечно старика не буду- вразумили, спасибо.
    Сейчас вопрос мирится или нет и как.?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Гузель Посмотреть сообщение
    Зачем вы потащили насильно купаться кошку? Издевательство для вас развлечение?
    Никуда я не потащил. Взял на руки и вошел в воду по колено. Думал погладить и отпустить но она стала царапаться и выпала.

Просто люблю животных. Каждый день глажу чужих кошек.

Поблагодарил(а)
    857
    Записей в дневнике
    147
    Кошки (за очень редким исключением) не любят воду, и ее боятся. Купать кошку можно в исключительных случаях, в целом это даже вредно для животного.
    Кошки не слишком доверчивые, и вряд ли уличная кошка, даже если она вообще без хозяина, Вам, чужому для нее человеку, настолько бы доверяла, чтоб позволила себя занести в опасное для нее место, и провести с ней жуткую для нее процедуру. Поэтому понятное дело, что кошка начала царапаться, и понятное дело, что Вы ее не смогли удержать.
    Понятное дело, что хозяева возмущены. Понятен их гнев - со стороны это точно не выглядит актом волонтерской помощи бездомным животным. Первое что приходит любому в голову - что Вы хотели кошечку утопить.
    Идти ли Вам мириться с соседями, зависит от того, настроены ли Вы на дальнейшее соседское дружественное общение, или нет.
    Если да, то есть смысл придти и предложить мир, извинившись за то что напугали кошку и хозяев, и уверив что не хотели причинить животному вред, и больше такого не повторится. Самое главное, не увлечься примирением настолько, что выясняя кто кого сильнее обидел, не разругаться еще сильнее.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,427
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Первое что приходит любому в голову - что Вы хотели кошечку утопить.
    А мне хочется немного защитить топикстартера... В конце концов - "если это ваша кошка - держите её либо на своей территории, либо таскайте в переноске".
    А если она "персонифицирована" - то нечего делать так, что она может попасть в руки случайного прохожего.
    С соседом драться не надо, а вот брату устроить втык за его "длинный язык без костей" - это вот имеет смысл, пострадали-то вы как раз из-за него, то есть он выступил провокатором - невольно или осознанно.

12. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Existence (09.08.2018)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    382
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    А мне хочется немного защитить топикстартера..
    Ой, Петр Юрьевич... нет на вас зоозащитников...Они бы точно вас вместе с ТС в один ряд поставили и расстреляли
    Что -то сдается мне что с кошками у вас не задалось...что-то кажется что либо вы их не держали либо держали в "черном теле"
    держите её либо на своей территории, либо таскайте в переноске".
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Поблагодарил(а)
    857
    Записей в дневнике
    147
    А мне хочется немного защитить топикстартера...
    Я на него и не нападаю.
    Я говорю о ситуации, вот такой брат рассказывает: "Почему мокрая? Да он взял кошку, зашел с ней в воду, а она давай вырываться, вот и упала в полметре от берега".
    Что я подумаю, услышав это? Ну что человек взял бездомную кошку, и пошел с ней купаться. - Подумаю, что наверно он хотел ее утопить.
    Цепочка такая логическая, скорее всего соседи выстроили такую же.
    И тогда понятно, почему реакция у соседа и его женщин настолько сильная и агрессивная.

Поблагодарил(а)
    49
    Цитата Сообщение от draxan Посмотреть сообщение
    Вы в своем уме? Убить человека из-за случайно уроненной в воду кошки?
    В своём, в своём))). Я хочу, чтобы вы поняли, какие возможны реакции у тех, кто действительно любит животных, и относится с пониманием к их страхам и стрессам. У вас такого понимания явно нет - тогда хоть поймите, на что можете нарваться со стороны окружающих. Я не шучу. В реальности, окажись я рядом и зная, что это не ваша кошка (приученная к воде, не боящаяся ее и т.д) - я бы устроила вам жуткую истерику. Сначала взорвалась на эмоциях, а потом уже осознанно и планомерно продолжила. До результата. Уверяю вас - я бы получила этот результат. Идеал, конечно - это устроить вам стресс, сравнимый с тем, который вы кошке устроили. То есть огромный "чужой" тебя хватает и тащит в страшно опасное место. Угроза жизни. Ну, например, с парашютом вас скинуть - предупредив, что может и не раскрыться. Но ты - лети! И с интересом потом послушала ваши впечатления.

Животных никогда нельзя сравнивать с людьми!
    Можно и нужно. И именно по поведению по отношению к животным, более маленьким и слабым, можно судить о человеке. О качестве его. Что ж вы тигра в воду не затащили, или большую собаку? А махонькую кошку... А, она маленькая и беспомощная, глупая и доверчивая? Ну, так вокруг могут найтись, кто посильней. Вот и нашлись. Я бы - добавила.

Тем более я не знал что это домашняя кошка. Она шлялась по пляжу.
    У любящих хозяев животные сидят дома или в ошейнике при прогулке.
    Вот это вообще обалдеть.. Значит, домашних трогать нельзя (а то от хозяев можно схлопотать, понятно).
    А за бродячих некому заступиться, их можно обижать...
    Как видите, нашлось кому.

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    290
    Записей в дневнике
    13
    Татьяна В., а все ли живодёры такие злые садисты и на самом деле хотят обижать всех слабых и беззащитных (ну или наоборот хотят обижать сильных, но сами слабые и беззащитные)? Просто многие в детстве были немного такими вот садистами, в том числе и я (например, мне нравилось класть червячков на печку и смотреть как они лопаются и корчатся, хотя мне так же нравилось их гладить, кормить землёй и т.д.). Может быть просто не все очеловечивают животных, не придают им человеческих чувств, что бы им можно было сострадать и проявлять эмпатию или это в любом случае садизм?

Поблагодарил(а)
    49
    Existence, понимаете, в таких ситуациях у меня нет ни малейшего желания заниматься диагностикой или хоть чем-то на нее похожим. Истинный садизм, не истинный - в любом случае издевательство над маленьким, слабым и беззащитным. Реагирую как есть, как всегда реагировала. Этот личное и личностное. Мальчишки, которых лет в 12 застала за издевательством над кошкой, года два от меня прятались. Причем я абсолютно не помню, что именно тогда сделала, мне и не рассказывали, глаза отводили, знаю только по обрывкам разговоров родителей. Крышу снесло. Но я и теперь в подобных ситуациях считаю такую реакцию правильной. А вот арсенал стал побольше. Самое главное - мне совершенно все равно, кто и что про это думает.
    В 6-7 лет мы мало что понимали. Тоже делали странные красивые гербарии из бабочек. Я выслеживала больших зеленых кузнечиков, см 5-7, умела их ловить, держала в банках, кормить пробовала - а они умирали почему-то.. Потом стала понимать.
    А сейчас речь не о очеловечивании животных, не о придании им человеческих чувств. Чувства у них свои. Когда им больно и страшно, это абсолютно очевидно, тут не надо никакой особой эмпатии.
    Он сделал кошке ужасно страшно. С возможным микроинфарктом, который никто и не заметит, спишут состояние просто на стресс. А стресс имеет свои физические проявления. Что он сократил ее жизнь - это точно.
    По праву сильного? Не удосужившись включить голову? Ну, знаете...
    Может, он пошел потом проведать кошку? Как она там, после причиненных ей кошмаров? Никуда он не пошел, он собой был занят. И сейчас собой занят.
    В общем, хорошо, что меня там не было. И лучше не надо задавать мне таких вопросов.

Ваши права