Показано с 1 по 13 из 13
    Новичок Аватар для natashanatasha
    Поблагодарил(а)
    3

Подскажите пожалуйста

Добрый вечер. Я просто в отчаинии. Я не знаю что делать. Мне 18 лет, я студентка, у меня здоровы родители, есть молодой человек, есть деньги. У меня всегда было такое что могла начать плакать без причин, боятся без причин, но никогда не было так выражено как сейчас. В последнии месяцы я совсем не чувствую себя в безопасности, я чувствую себя очень плохо морально, прямо мертвая уже изнутри. Я не вижу никаких целей, своего будущего, не понимаю люблю ли я своего парня, стоит ли продолжать отношения, я просто ничего не хочу. Это как апатия, но мне очень больно. Я не знаю что это, но меня что то как будто сьедает изнутри. Последнии дни я просто закрылась в квартире ни с кем не общаюсь, просто рыдаю. Плохо сплю ночами, просыпаюсь и засыпаю в слезах. Перестала следить за собой тоесть мазать лицо кремом к примеру. Принимаю с утра душ- плачу, готовлю картошки постной какой нибудь просто чтобы утолить голод- плачу, гуглю «как найти смысл жизни»- плачу. Слезы не кончаются. Я не понимаю как это пришло ко мне, я просто банально хочу умереть. Я прелставляю как я это сделаю и что будет после с моими родными, я не могу остановится. Ощущения что как будто все внутри меня желает этого. Желает прекратить это , мне очень больно. Я не могу описать эту боль. Но самое гласное что у меня нет причин чтобы чувствовать себя плохо... я не понимаю.
    Сегодня дошло до того что я в слезах как будто в бреду накапала капель 100 барбовала(считала их) и почти даже выпила, но вовремя почувствовала ужасый вкус во рту и выплюнула. Я не могу найти в себе силы , перестать думать о смерти. Мне очень страшно, я боюсь звуков, людей, машин, детей, собак. Боюсь выходить на улицу. Мое внимание привликают лишь таблетки в аптечке чтобы закончить все. Я так бессильна. Я просто не знаю..... спасибо кто прочет этот текст. Спокойной всем ночи

2. 2 пользователей сказали cпасибо natashanatasha за это понравившееся сообщение:

Existence (13.08.2018), ПётрЮрьевич (12.08.2018)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,554
    Записей в дневнике
    102
    natashanatasha, пройдите два первых теста в разделе "тесты", выложите их результаты в баллах.

4. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

natashanatasha (12.08.2018)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    869
    Записей в дневнике
    150
    Наташа, таблетки в аптечке могут не убить, а так навредить здоровью, что всю оставшуюся жизнь будете жалеть об этой глупости.
    Вы на каком курсе? Скоро диплом?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

6. 3 пользователей сказали cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Existence (13.08.2018), natashanatasha (12.08.2018), ПётрЮрьевич (12.08.2018)

Поблагодарил(а)
    3
    Я закончила второй курс. Диплом не скоро, через два года. Если вы о стрессе из за учебы, то его нет. Сейчас хочу переводится на заочное. Я всегда мечтала жить в будапеште, последее время активно учила венгерский язык, ходила в автошколу, работала, откладывала деньги чтобы купить машину, но последние недели просто перестала все это делать. Ничего не интересно и ничего не нужно. Возможно нужно идти в центр психологической помощи или в церковь, не знаю. Спасибо за вашу заинтересованность

Поблагодарил(а)
    3
    Прошла тесты: результаты теста Бека - 43 балла тяжелая депрессия
    Результаты по шкалам второго теста:
    искренность - 0
    аггравация - 3
    экстроверсия - 3
    спонтанность - 1
    агресссивность - 3
    ригидность - 3
    интроверсия - 8
    сензитивность - 9
    тревожность - 8
    лабильность - 3

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,554
    Записей в дневнике
    102
    Я с одной стороны - считаю, что лучше по возможности обходиться без медикаментозного лечения - но возможно в вашей ситуации имеет смысл обратиться к психиатру-психотерапевту и попросить назначить антидепрессанты, желательно СИОЗС. У вас очень высокие балы по шкале депрессии. И когда такая сильная депрессия - бывает что человеку кажется что ему ничего уже не сможет помочь, попросту ни на что нет никаких сил.

Цитата Сообщение от natashanatasha Посмотреть сообщение
    Возможно нужно идти в центр психологической помощи или в церковь, не знаю.
    Ну если уж выбирать из этих двух вариантов - то уж лучше конечно в центр психологической помощи, если такой есть там, где вы живёте.

учила венгерский язык, ходила в автошколу, работала, откладывала деньги чтобы купить машину, но последние недели просто перестала все это делать.
    А что у вас в жизни происходило - последние несколько недель? или - месяцев?

10. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

natashanatasha (13.08.2018)

Поблагодарил(а)
    3
    Следует пойти именно к психиатру? не к психологу?
    Я могу пойти к специалисту, но что мне ему говорить? рассказать примерно то что я написала здесь? боюсь осуждения и непонимания.
    в последние несколько недель чувствуется сильное давление со стороны семьи, заболел очень сильно дед, они говорят что я не уделяю им внимания и не интересуюсь ими. моя семья всегда считала меня неблагодарной, но сейчас это проявляется все сильнее и сильнее, давление очень сильное, им все от меня все время мало.
    не хочется ни с кем общаться и говорить, с трудом сейчас пишу это сообщение...

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    410
    Записей в дневнике
    85
    боюсь осуждения и непонимания
    вы не переживайте что ваши слова "вдруг окажутся непонятыми" и вас осудят что пришли. На самом деле кроме слов ваше состояние выдает ваш внешний вид, тембр голоса, тональность разговора и другие невербальные сигналы.

Следует пойти именно к психиатру?
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    имеет смысл обратиться к психиатру-психотерапевту и попросить назначить антидепрессанты, желательно СИОЗС.
    В вашем состоянии нужно медикаментозное подкрепление, которое сделает ваше состояние стабильным нормальным, а уже в нормальном состоянии вы сможете "переработать" все что привело вас к нынешнему состоянию
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

13. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (13.08.2018)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    410
    Записей в дневнике
    85
    они говорят что я не уделяю им внимания и не интересуюсь ими.
    трудно делиться энергией когда этой энергии самой не хватает.
    Пациентам, которые уже поставили себе диагноз при помощи Google, просьба обращаться за вторым мнением не к нам, а в Yahoo!

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    64
    К психиатру или, как промежуточный вариант, к психотерапевту. Это врачи. А вам нужен именно врач, потому что он имеет право выписать препараты. Психолог - не врач, поэтому не может этого сделать. Разбираться с причинами, конечно, надо, можно потом и к психологу, но разговорное лечение - это не быстро. А балл по депрессии правда очень высокий, и состояние, которое вы описываете, настораживает. Лучше уж таблеточки. А может, и укольчики.
    Врача найти можете? В поликлинике, в районном ПНД.. Никакого осуждения не будет, это не входит в компетенцию врача. Его дело - лечить, а не осуждать.
    А вот это интересно:

им все от меня все время мало.
    Что имеется в виду? Что они для вас сделали, что вы для них делаете, почему они считают вас неблагодарной? Какие чувства вы испытываете к своему семейству? Я хочу понять, где нарушено равновесие в ваших отношениях с семьей.

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    869
    Записей в дневнике
    150
    Я закончила второй курс. Диплом не скоро, через два года. Если вы о стрессе из за учебы, то его нет. Сейчас хочу переводится на заочное. Я всегда мечтала жить в будапеште, последее время активно учила венгерский язык, ходила в автошколу, работала, откладывала деньги чтобы купить машину, но последние недели просто перестала все это делать. Ничего не интересно и ничего не нужно. Возможно нужно идти в центр психологической помощи или в церковь, не знаю. Спасибо за вашу заинтересованность
    Здравствуйте, Наташа.
    Учиться пошли по любимой профессии?
    Второй курс - это тот курс, когда уже понятно что из себя будет представлять будущая профессия, иногда флер романтизма с нее падает, и у студента случается так называемый "кризис второкурсника". А туда ли я пошел, а точно ли это выбор всей моей жизни? Этого ли я хочу? А чего я хочу? К чему стремлюсь? В чем смысл жизни? и пошло-поехало...
    Это может добавить весомый вклад в и так до этого депрессивное состояние, и усугубить его.
    Вы говорите, что тяжело заболел близкий Вам человек, Ваш дед, Ваши близкие оказывают на Вас давление и прессинг вместо того, чтобы поддержать и понять, что Вам сейчас тоже нелегко. Вы пишете что Ваши близкие и раньше проявляли к Вам подобное осуждение и давление, называли неблагодарной, то есть ждали и требовали какой-то более определенной отдачи, благодарности. Это очень грустно и обидно, сочувствую Вам.

По тесту у Вас тяжелая депрессия, как Вам уже написали выше. Такая депрессия вряд ли разрешится самостоятельно, своими силами, так что помощь Вам очень нужна. И помощь медикаментозная и поддержка, а когда появится немножко сил, то можно подумать о "лечении разговором"
    Я понимаю, что идти на прием к психиатру это в обывательском понимании страшно и стыдно. Но гораздо страшнее умереть, пытаясь справиться в одиночку с тяжелой болезнью. Вы же не будете пытаться аппендицит самостоятельно себе оперировать? А депрессия такая же тяжелая, и часто ведущая к смертельному осложнению болезнь.
    Если боитесь идти в ПНД - есть частные центры, но помните, что психотерапевт Вам сейчас нужен с медицинским образованием, то есть врач, который имеет право выписывать таблетки. Психолог-психотерапевт на этом этапе подойдет как вспомогательная помощь. Врач в приоритете!
    Вы обязательно выйдете из этого состояния, и жизнь снова засияет красками, нужно только немного терпения, и ну совсем немножечко сил еще, чтоб найти помощь. Держитесь, пожалуйста.

Вот только хотелось бы обратить Ваше внимание на один момент, о котором Вы можете не знать.
    Вы говорите о том, что часто думаете о смерти, и предпринимали попытку прекратить ее. Я очень рада, что Вы вовремя остановились.
    Когда депрессия пройдет, эти мысли закончатся, но есть один момент, мне кажется, Вы достаточно осознаны и умны, чтобы отследить если это случится, и помочь себе справиться.
    При такой тяжелой депрессии как у Вас, у Вас и сил нет, и мысли о смерти есть. И когда Вы начнете принимать антидепрессанты, первым делом начинают восстанавливаться силы, а эмоциональный фон может еще какое то время оставаться сниженным, негативным. Это недолго, несколько дней, может неделю.
    Но в этот момент, когда силы появились, а умереть еще хочется, люди, к сожалению, способны на фатальную ошибку.
    Почему я Вам это пишу?
    Если Вам предложат госпитализацию в какое нибудь отделение неврозов, не пугайтесь сильно, и может есть смысл согласиться, чтоб начать принимать лекарство под наблюдением и защитой. Если же нет, постарайтесь позаботиться о себе сами, и зная эту особенность лечения, обеспечить чтоб с Вами рядом был человек, который смог бы Вас поддерживать и страховать эти первые пару недель лечения.
    Если сейчас озадачиться тем, чтобы помочь себе, то к 1 сентября Вы должны почувствовать себя лучше.
    Не отчаивайтесь, пожалуйста. Все это поправимо, а жизнь бесценна.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

17. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.08.2018)

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    64
    Кстати, да - отдохнуть в клинике неврозов сейчас бы в самый раз. Это вполне мягко, безопасно и не тянет за собой формальных последствий (постановка на психиатрический учет в ПНД и прочее).
    Направление только нужно получить от врача в поликлинике. Попробуйте!

Опытный Аватар для MrRaven
    Поблагодарил(а)
    0
    Не надо слушать тут всяких советчиков, никогда ни в коем случае нельзя связываться с гос дуркой, вот абсолютно никого не волнует ваше здоровье, кроме вас, для частников вы деньги, для гос врачей вы больной потому что посетили это место. Пару советов, икать врача со стажем меньше чем существует РФ анализировать его отзывы.