Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 66

Тема: Внезапно

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97

Внезапно

Сегодня вечером отец сообщил мне что умер брат. Внезапно. 41 год.
    В силу особенностей проявления эмоций меня трясет изнутри. И в таком состоянии я пытаюсь сообразить что делать. Кто что будет делать?
    Засада в том, что он находится в Подмосковье, а везти его надо в Саранск. Сижу и туплю.
    Сын мой вызнал что туда выехал мой отец и дядька.
    Что когда будет - неизвестно.
    А у меня еще мероприятие есть - к мужу приезжает дочь на встречу. Мы должны были пойти в воскресенье , в субботу она приезжает, а понедельник уедет. Девченка молодая, едет в первый раз, я обещала встретить и проводить...а тут...все полетело... мне бы хоть встретить ее, объяснить, ну и как-то придется ей самой... Мы эту встречу планировали за три месяца, а тут такое...
    Да и с похоронами ничего пока не понятно... Ну то что за ним выехали взрослые мужчины, а не на меня возложена эта миссия -уже легче. Потому что я ничего не знаю... плакать не получается...все встало колом в груди...
    Мама конечно плачет, вспоминает что он только вчера ей звонил..заказал испечь булочек с сахаром....

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Ох как неожиданно!

3. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Марина (24.08.2018)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Да уж..смерть не спрашивает про наши долгосрочные планы.. Возможно приезд девушки придется отменить. А там тоже все шатко...папе ее много лет...и здоровье так себе...встретится бы надо..
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Возможно приезд девушки придется отменить.
    Не получается ли, что вы берёте на себя много ответственности... Ну не смогли вы по объективным обстоятельствам - так это же хороший повод для девушки чтобы всё сделать самостоятельно.
    Чай не три же годика...

А вам сейчас самой нужна поддержка и понимание. Даже если вам кажется, что "вам этого совсем не нужно"!
    ("Если у вас паранойя - это не значит что за вами не следят!")

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Чай не три же годика.
    нет, ей 21 год. Но в чужом городе первый раз одна..и негде прислониться даже... а у нее токсикоз...

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    Да, я вот все смотрю на ваше сообщение, рука не поднимается писать всякую фигню, а делать что-то надо...
    Не поняла - так вы на похороны едете? Это 500 км. Если да, то остальные вопросы отпадают сами собой. Вас нет в Москве, и всё. Если не едете - то можно с девчонкой повозиться. Или вопрос именно в том и заключается, ехать или не ехать? Смотря что чувствуете. Насколько обязательно там ваше присутствие. По вашим сообщениям мне кажется, что вас девочка больше беспокоит. А чувство долга разрывает надвое.
    Не до конца понимаю ситуацию. Если правильно понимаю - то брата не вернешь. Где проживать боль - абсолютно все равно, можно и на расстоянии. А она живая, и не одна, раз с токсикозом, и деться некуда.
    Хотя почему некуда - она же дочь вашего мужа? И едет прежде всего к нему? А он чего про все это думает?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Марина (24.08.2018)

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    325
    Записей в дневнике
    41
    Марина, искренне сочувствую тебе и соболезную.

Сейчас у тебя путаются мысли и чувства, и это понятно. Переложи заботу о дочери мужа на самого мужа, он справится. И она все поймет.

Не знаю как для других, а для меня родственные связи очень важны, тем более такие близкие. Будь с ними, поддерживайте друг друга. Проводить брата в последний путь - это святое.

Сил тебе и твоим близким.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

10. 2 пользователей сказали cпасибо Natalya за это понравившееся сообщение:

Марина (24.08.2018), ПётрЮрьевич (24.08.2018)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Cпасибо всем. Вчера до полуночи пытались разрулить ситуацию с девушкой. Пришлось отменить поездку и встречу с папой.
    Пожертвовали живыми ради мертвых.
    Сегодня поеду на похороны. 300 км. Ничего не понятно. Родители живут на 10 этаже. Спрашиваю мать что мол неужели его на 10 этаж будут заносить...потом выносить... она сначала сказала что "да", а потом тоже сказала "не знаю.." Может вернется отец и дядька и что-то разумное скажут, до чего нам на эмоциях не додуматься...

Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    так вы на похороны едете?
    да, мы едем на похороны.
    Вас нет в Москве, и всё
    в Подмосковье брат работал. Там у нас никого нет. Все свалилось на женщину, с которой у него были отношения - это ей досталось обнаружить его в комнате..далее - полиция..морг.. Вот уже ей не позавидуешь...
    Я живу в Н.Новгороде, родители - в Саранске (300 км), а брат жил в Подмосковье (700 км от Саранска)
    И вот его привезут в Саранск, а мы с сыном поедем.
    вопрос именно в том и заключается, ехать или не ехать?
    то что ехать - однозначно. Но так как у меня было запланированное мероприятие, то меня действительно
    чувство долга разрывает надвое
    Если бы так не торопились с похоронами. А у татар ведь очень быстро хоронят. Порой родственники не успевают приехать. Правда некоторые договариваются и им дают добро подождать родственников. Но это редко. Если бы как у русских - хоронили на 3 день, то можно было "выкрутить" (встретить девушку..рассказать..) и поехать на похороны. А тут - не понятно. Во сколько его привезут..., будут ли заносить домой ...и держать дома, либо сразу в обмывочную что рядом с кладбищем и хоронить... потому как зачем такие движения на 10 этаж

проживать боль - абсолютно все равно, можно и на расстоянии.
    ну собственно так и будет - на расстоянии, родители живут вдвоем - как смогут поддержат друг друга, ну а я по телефону..
    она живая, и не одна, раз с токсикозом, и деться некуда.
    она отца не видела лет 10.. А ему вчера исполнилось 68. Тоже возраст такой, что каждый день на счету... И хотелось бы чтоб встретились не на похоронах...
    А он чего про все это думает?
    да думали много вчера... пыталась найти из своих редких знакомых кто смог бы просто встретить и отдать ключи от моей квартиры. Тогда бы и без меня встреча состоялась.Но обе две к которым обратилась оказаались занятыми как раз в субботу.
    Ну да ладно. Порешили перенести на осень. Вот она решит вопросы с учебой и будем планировать встречу снова.
    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    И она все поймет.
    она конечно все поняла..мы все компромиссы и с ней обсуждали. Я хотела показать ей как и что, чтоб она имела представление, а потом можно было планировать с учетом что она сумеет обойтись и без меня даже при моем посредничестве.

Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    Будь с ними, поддерживайте друг друга.
    я не знаю как поддерживать. Я как китайский болванчик - у меня нет горевания в открытую..нет слез.. да, мне плохо...по своему идет горевание...но снаружи кажется что мне все-равно.
    Легче стало когда из двух зайцев все-таки решили оставить одного, все теперь направлено на похороны.
    А вот мать периодически рыдает..как вспомнит про "булочки с сахаром"...Не знаю как она себя поведет когда привезут. Она его больше любила, потому что считала что отец его не любит..практически ненавидит...И она обхаживала его за двоих родителей...
    Она прям чувствовала...несколько раз ему говорила, чтоб ехал домой..."а то вот впадешь в кому и будешь там лежать...", что впрочем и случилось. Он только уехал неделю назад из Саранска. В Саранске полежал в больнице, отец пару раз брал и сдавал билеты потому что не выписывали из стационара... Брат в кои то веки попал на юбилей матери, раньше у него никогда не получалось приехать когда у нее ДР.
    Я вот думаю, что возможно лечение в стационаре усугубило его состояние. Хотя честно говоря он за все 20 лет имения сахарного диабета (инсулинзависимый) никогда толком не считал единицы хлебные... гробил свой организм полторашками пива...курил как паровоз...
    Мы с матерью общались и она все рассказывала как говорит ему - не пей..бросай курить... - а он мимо ушей...Все говорили с ней - что "с этим ничего не поделаешь..свою голову ему не приставишь.."
    Мать все переживала, что если она умрет, то чтоб я брату помогала...а тут вот все наоборот...
    Ну она сама умирать не хочет, у нее есть еще смысл жизни - как минимум увидеть правнуков) Это она озвучила когда мы приезжали праздновать ее юбилей. Но то что здоровье просядет на фоне стресса - это вероятно...

12. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Natalya (24.08.2018)

Поблагодарил(а)
    72
    Н-да...
    Тогда действительно - ну и ладно. Принято решение, и все. Я как раз и хотела написать про то, стоит или не стоит жертвовать живыми ради мертвых. Бог его знает, как лучше... Ну, теперь уже сделано, и сделано.
    Значит, диабетическая кома... И, в общем-то, сам себя угробил, ни фига не соблюдал и все прозевал. И еще булочек сладких хотел.. Взрослое неразумное дитя...
    Я так говорю, потому что у самой под боком похожий "умник", на несколько лет постарше. И ничего не сделаешь, свою голову не приставишь. Тоже диабет, куча всего помимо этого, тоже не способен ничего соблюдать, контролировать. Никто не может ничего сделать, ни родители, которым 80, ни его взрослые дочери, ни я. Он просто отказывается. И идет туда же. Я уже свыклась с мыслью, что в любой день могу обнаружить "нечто". Почти успокоилась.
    В общем, сил вам, чтоб все это пережить.

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    325
    Записей в дневнике
    41
    я не знаю как поддерживать
    Быть рядом, держать за руку, обнимать, оплакивать вместе....
    Поддерживать правда не просто, особенно если и тебя это тоже касается, и тебе нужна поддержка. Мама страдает больше,

Моя родная сестра после третьих родов 2 года назад звонила и плакала несколько дней, ничего не говоря. Мы ничего не могли понять, думали что это после кесарева, успокаивали. Однажды разговаривая с ней по телефону, она сказала мне, что родила она сама, а потом ей сделали операцию по удалению матки... Надо было видеть меня в тот момент. Она просила никому не говорить, даже маме. Никому. Я на 2 дня просто выпала из реальности. Я звонила ей, и не знала, что сказать. Знаю, что нужно поддержать, а как не знаю. У самой сердце в пятках. При ней старалась не плакать, но потом рыдала от души. Даже для меня это было ударом, а для нее вообще не представляю.

Это не соизмеримые ситуации, конечно. Потеря близкого человека это очень тяжело. Я про поддержку в целом.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    "На миру и смерть красна"
    На эмоции пробило там, где и не надо бы - на работе. Жалко что-то стало всех - и его..и мать..и себя...
    А может это просто прошел первый этап паники и непонимания... ступора...
    И начался этап эмоций. Вчера ведь я разговаривала по телефону можно сказать спокойно и отстраненно.
    Злость была. Что все случилось так. Что случилось именно сейчас (хотя тут мало кого спрашивают).
    А также растерянность.
    Я металась не понимая что делать - а вдруг мне как самой молодой нужно проявить инициативу и ехать организовывать перевозку.... но почему мне никто ничего не сказал??.. может я сама должна понимать что типа "кроме меня никого нет.."....а я не понимаю...а потом мне это поставят в укор... а может я должна сказать что мол я все сделаю..взять сына..ехать в Подмосковье..организовать перевозку...
    Но слава всевышнему...оказались люди, которые в такой ситуации мыслили реально и адекватно...самое интересное - они уже знали куда обращаться за транспортом чтоб за пару часов организовать поездку...
    Теперь другая засада - нужно как-то вести себя так чтоб не опозориться перед родственниками. Я не умею раздавать деньги..кому..после какого действия..сколько... А надо. Денег наменяла.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    стоит или не стоит жертвовать живыми ради мертвых
    все события сложились в пользу мертвых...я обращалась за помощью даже к тем, к кому никогда не обращалась...пыталась сообразить возможности даже там, где раньше не рассматривала даже - например обратиться к соседям..несмотря на то, что мы друг друга знаем 8 месяцев... Я была готова попросить соседа с 1 этажа, но потом вспомнила что их машина всегда отсутствует с вечера пятницы до вечера воскресенья... а на других соседей как то надежды нет...не все адекваши...

Значит, диабетическая кома...
    скорее всего...а может прокапали его от гепатита С и язвы 12-перст.кишки и как-то задели работу той же самой поджелудочной...Хотя... там букет еще тот..умереть можно от всего...Он ведь приехал с болями в животе, а когда с мамой ходили в скорую ему там стало плохо..врачи забегали.. укол и сладкий чай привели его в чувства...ему сделали ФГС и УЗИ...выявили язву и сопутствующие ЖКТ... и отправили на прием в поликлинику.... Правда один разумный человек там был - это его знкомая. Это она похлопотала чтоб его положили в больницу. У меня про стационар тоже были мысли, только что меня слушать то..я за 300 км... Я сказала что нужно было настоять на стационар..вообще домой скорую вызвать, а не ходить по поликлиникам куда пошлют... На что мать сказала свою коронную фразу -"ну мы же люди такие..скромные... не можем настоять если нам не предлагают..."
    не способен ничего соблюдать, контролировать.
    наш еще и стеснялся... как будто диабет это чума или проказа... Мать хоть один раз выставила это слово как транспорант - и их принимали в некоторых кабинетах вне очереди. А эти хлебные единицы он опредял "навскидку", дробное питание при условии работы "сутки/трое" на сутках выполнить было нельзя. Но он молчал там, даже когда гипогликемия была..конфетками закидывался чтоб не упасть.. И о каком контроле речь?

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Ужасно чувствовать себя инопланетянкой. А именно так я буду выглядеть в том обществе. Слушать что говорят в том числе и мне ...и хлопать глазками потому что "ни в зуб ногой" - вот мой уровень знания так называемого "родного" языка.

Поблагодарил(а)
    72
    Ужасно чувствовать себя инопланетянкой.
    А выверните наизнанку эту фразу. То есть замените "ужасно" на "классно, отлично, замечательно". И повторяйте как молитву.
    Это ведь патогенное убеждение? Однозначно. Вот и замените. Уже через полчаса повторений ощущение может измениться. Как раз пока в дороге. Работает, на себе проверяла. Но пользуюсь редко, только когда совсем край.
    Вот все мы так, специалисты. Клиентам-пациентам - длительная работа, техники-методики... Но это когда время у всех есть. И силы, и деньги. А как самих прижмет, и времени нет, то молитвы и аффирмации. Хотя под это вполне можно подвести теор-базу.

И о каком контроле речь?
    Уровня сахара. Постоянном контроле, особенно при диабете 1 типа, инсулинозависимом. Но тут все уже понятно и поздно, так что неважно это.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Мне кажется что я не буду сильно горевать - мы не были настолько близки, да и проживание на расстоянии и редкие общения не способствовали сближению. А когда долго не видишь, то вроде как и не умер, а живет..где-то..
    Угнетает то, что придется ехать в ту гнетущую обстановку, делать вид что скорбишь, а на самом деле просто ничего из скорбного не чувствовать. Он жил не строя планы и не заглядывая в будущее. Прошел день и ладно. Он не обзавелся чем-то глобальным..имуществом... Правда что хорошего он оставил после себя - это племянницу. Умница, красавица. Но росла с отчимом. Потому что папа так и не стал папой. Он правда был как "взрослый ребенок", он даже не выглядел на свои 40 лет. И суждения у него порой были простецки-наивные. С дочерью так и не установил контакт, как с дочерью. Несмотря на это дочь его едет на похороны.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    И о каком контроле речь?
    это был риторический вопрос) хотя прибор измерять сахар у него был.
    И отсутствие диеты как таковой есть подтверждение отсутствия какого бы то ни было контроля.
    Мать в больницу собирается значит ..( пару недель назад) и рассказывает мне по телефону что купила огурцов..помидор... Я ей говорю, что огурцы можно, а помидоры - нет. Потому что кислота и потому что язва. Ее ответ - это ее установка в последнее время - "да ниче..поест как-нибудь.." То есть если запрещено, но хочется /хочется маме/ - то разрешено. Оттуда и плюшки..с сахаром...нельзя! но хочется ведь...тогда можно...

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    Ох... Марина, сочувствую. Я совершенно не знаю, что нужно говорить или писать в такие моменты, действительно, не хочется писать ерунду. Просто хочется поддержать.

22. 2 пользователей сказали cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Марина (24.08.2018), ПётрЮрьевич (24.08.2018)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Я совершенно не знаю, что нужно говорить или писать в такие моменты
    я тоже не знаю..поэтому с трудом подобрала дежурные слова когда брат мужа сообщил что их мать умерла... Муж мне говорит..типа вырази соболезнование...я говорю - мол не знаю как...Ну он мне говорит: скажи что соболезнуешь и все. Благо что общение происходило через Телеграмм, то есть письменно, поэтому я сумела написать..а вот сказать вслух..не знаю..может и не смогла бы..

Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Ох... Марина, сочувствую. Я совершенно не знаю, что нужно говорить или писать в такие моменты, действительно, не хочется писать ерунду. Просто хочется поддержать.
    Иногда важно просто побыть рядом.

Мне кажется что я не буду сильно горевать - мы не были настолько близки, да и проживание на расстоянии и редкие общения не способствовали сближению.
    Дело даже не в "горевании о ком-то", дело может быть в "горевании о себе".
    Смерть вообще - а близких особенно - может запускать внутренние размышления о бренности земного бытия. И главное - "не закопатьс слишком глубоко". Для этого-то и нужно, чтобы "кто-то был рядом".
    Так что - "не пропадайте", "мы здесь, мы с вами рядом"!

25. 2 пользователей сказали cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Екатерина1990 (24.08.2018), Марина (24.08.2018)

Поблагодарил(а)
    72
    Мне кажется что я не буду сильно горевать - мы не были настолько близки
    Мне примерно так и показалось по вашим постам. Надеюсь, вы за это себя не корите. Что есть, то есть, а чего нет - а где ж его взять? Возможно, там присутствует элемент "отмучился, наконец". Да и других перестал мучить.
    А про гнетущую обстановку - да, придется разыграть спектакль. Лучше всего с мрачным видом сидеть в углу, никому не соболезнуя. Молча. И также молча помогать на кухне, чтоб претензий потом не было, что и не горевала, и ни в чем не участвовала. Потом молча уехать. С чувством облегчения. С какими мыслями - лучше промолчу.
    Я совершенно спокойно это все говорю, есть опыт. Мать (мне 22 было) и бывший муж (мне 35).
    Нет, я не радовалась их смерти. Но точно знала, что отмучились. Не могли больше. Так что сделала что положено, и все. Потом накрывало немного, но вот эта мысль - что отмучились - помогала.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    "мы здесь, мы с вами рядом"
    Спасибо Петр Юрьевич!и все кто откликнулся

внутренние размышления о бренности земного бытия
    уже посещали мою голову...когда однажды полгода жила вне отношений. Тогда были и жалость к себе..всеми забытой..что даже умру - не скоро хватятся.. и буду тухнуть...никому не нужная... Уже тогда я думала и о старости и о бренности существа...
    И сейчас думаю. Но вот когда умерла свекровь - меньше месяца назад - я уже думала о том, что все мы ТАМ будем. Мне не страшно - меня ТАМ ждут уже 15 лет. Я не буду там одна. Лишь бы тут никого не мучить своим овощным существованием.
    Я раньше даже немного переживала, что случится что-то с родителями, то мне нужно было бы ему помогать если что...но про голову которую не приставишь я уже писала и мне было немного жутковато что придется кроме своих заморочек решать еще и его. А теперь я осталась у родителей одна. Физически. Он и раньше то ничего толком не знал в бытовом плане, у меня спрашивал да у мамы, так что с одной стороны вроде одна осталась, а с другой - так я и так была одна.
    Про бренность думаю регулярно. Иду по улице..рассматриваю людей...и срабатывает мысль: что толку что сравниваешь себя с другими...мол типа я весьма неплохо еще выгляжу...а потом думаю - так "второй серии" не будет. Будет один сериал с обязательным концом. Но даже мысли о том что ничего больше не повторится..нужно радоваться и жить сейчас - не уменьшают силу депрессии. Сейчас меня поддерживает антидепрессант, во всяком случае беспричинная тоска отступила.

28. 2 пользователей сказали cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Natalya (25.08.2018), ПётрЮрьевич (24.08.2018)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    "отмучился, наконец". Да и других перестал мучить.
    да, здесь подходит это.. Ему лет так в 20 с небольшим вроде как гадалка нагадала что проживет он до 35 лет... Ну вот он перед этой датой пиво квасил по несколько полторашек за раз - а че бы не пить то..все равно умру... потом критическая дата прошла, а вредные привычки остались...
    Когда в таком же возрасте у меня умерла двоюродная сестра, то горевать у меня не получилось и мне родственники (двоюродные) высказали. А по мне так и было - отмучилась. Ей было немного за 40, но у нее не было ни семьи, ни детей, ни нормальных отношений с матерью (там лет так с 15-16 и до смерти практически). Она где-то жила..где-то моталась..ее ничего и никто толком не держал тут... Тем противнее было смотреть как ее мать изображает горе.
    Когда кто-то умирает в силу возраста или неизлечимой болезни - только "отмучился" и никак иначе.
    А когда внезапно..неожиданно..только потому что аппарат искусственной почки был назначен на след.день...- вот тут трагедия. Для меня до сих пор трагедия.
    Да и брата возможно наверно было спасти если бы кто-то был рядом и вызвал скорую, но с учетом что буквально несколько дней назад мать звонила и трагическим голосом говорила что у него с анализами полный швах...то возможно им ( брату и матери) что-то не сказали врачи... Состояние внутренних органов видимо уже было так себе...могли же наверно знать и не говорить...ну то есть может и не кома...
    никому не соболезнуя
    так это наверно родителям и мне нужно соболезновать, а не я чтоб соболезновала..
    Ну я так думаю, что должен быть хотя бы один член семьи в здравом уме и памяти.
    С чувством облегчения.
    сейчас стояла на остановке..смотрела на солнце..думала когда приедет автобус... и все было как обычно. А потом вспоминала что у нас горе и в это горе нужно ехать и там помогать, а не мешаться...и тогда на мое солнечное небо находила туча горевая...

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Приймите мои соболезнования, Марина...
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

31. 1 пользователь сказал cпасибо Рима за это понравившееся сообщение:

Марина (24.08.2018)

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Марина, не знаю что нужно и лучше говорить в таких ситуациях, что бы слова соболезнования звучали хоть чуточку похожими на искренние, но мне бы действительно хотелось высказать вам свои соболезнования. Я не знаю каково терять близкого человека, но это наверное ужасное чувство боли. Хотелось бы пожелать вам долго не испытывать горе и как-то прошли через это.

33. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Марина (26.08.2018)

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Ну вот и все. Началась стадия осознования происходящего.
    Похороны еще тот трэш.
    Пришлось сидеть всю ночь без сна в ожидании пока его привезут. Они прехали около 7 ч утра.
    Меня охватил страх - я боялась смотреть как его занесут домой. Я в принципе почему то забоялась увидеть этот момент, ушла из той комнаты где все было готово принять его...
    Что его занесли и раскрыли я узнала из причитаний матери. Именно ее выражение горя способствовало собственному выражению - меня накрыли слезы. Я смотрела поотдаль, в то время как мать целовала его... смотрела его и озвучивала как его вскрывали...мол вот сердце вскрывали..
    Меня не заставляли, а вот его дочь моя мать принудительно-добровольно заставила потрогать за ноги - чтоб потом не бояться покойников... Я не смогла подойти и как то проявить горе... но кажется на это никто не обратил внимание...
    Сообщение от Марина
    Ужасно чувствовать себя инопланетянкой.
    А выверните наизнанку эту фразу. То есть замените "ужасно" на "классно, отлично, замечательно". И повторяйте как молитву.
    видимо молитва моя была мимо...)) Нашлась дальняя недалекая родственнница, которая обратилась ко мне на земном языке, а я ответила ей на инопланетном
    В результате я услышала что "плохо не знать свой язык...и грех в этом родителей... -а твои родители то живы? " "Да это же дочь тех куда ты пришла..а там - сын.." - ответила ей другая родственница.. Надо было видеть ее лицо и слышать как она себя отчитывает молитвами)))
    Его друзьям мать позвонила рано утром...они пришли в 11 утра... и оказалось что все! поздно..- его уже увезли и скорее всего похоронили... Друзья простится не успели. Потому что так распорядился мулла...
    После бессонной ночи началась дереализация...нереальность происходящего...особенно трудно было на рассвете - хотелось спать, но вроде как нельзя показывать что хочешь спать...ведь мать то не спит..ее надо поддерживать...
    На фоне отсутствия сна эмоции несколько усилились.
    А потом понеслось...началось нашествие родственников. Похороны - это мероприятие где можно наконец-то встретиться с родственниками. Раньше поводом были свадьбы, но они закончились...
    Некоторых родственников я просто не узнавала - время берет свое и причем лучшее свое... некоторых опознавала только когда начинали говорить)) Пришли даже ранее непримиримые родственники со стороны отца, ну и теща бывшая брата...с которой тоже после развода/скандалов не общались..
    Я удивилась когда пришли наши двоюродные сестры. Мы неругались, но и не общаемся просто так без повода...
    Смешно было когда никто из присутствующих не угадывал его дочь)) приходилось после обнимашек обращать внимание - "вот наша...., а это - ..." на его дочь и последнюю подругу жизни.
    Именно эта женщина нашла его в комнате где он жил в неестественной позе... Именно ей пришлось взять на себя все организационнные вопросы на месте (полиция..скорая..ритуальная...) Именно она всю дорогу - 730 км= примерно 14 часов - обрабатывала его лицо выданным средством (наверно для бальзамирования..выдали в морге..)..то есть ни страха...ни брезгливости...ни..что там еще бывает при покойниках...
    Она по знаку Дева, поэтому рациоанльное в ней пристутвует - взяла себя в руки и помогла нашему отцу в получении всех документом...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права