Показано с 1 по 16 из 16
    Новичок Аватар для ЕленаКос3000
    Поблагодарил(а)
    0

Устала от семьи. Что делать?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Появилась такая проблема, устала от семейной жизни, семью люблю, но в последнее время начали все раздразать, муж дети. Прям хочется все бросить и убежать куда нибудь. В то же время испытываю чувство вины за такие мысли. Как мне быть?

2. 1 пользователь сказал cпасибо ЕленаКос3000 за это понравившееся сообщение:

Прохожая (01.09.2018)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,905
    Записей в дневнике
    113
    Добрый день, Елена!
    Расскажите немного про свою семью. Ведь - зависит от обстоятельств. Если - "четверо детей, двор, телёнок, трое поросят и два десятка кур - а муж всё время на работе и совсем не помогает" - то немудрено "устать от семьи"!

4. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Прохожая (01.09.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Почти в точку😊 муж двое детей, мальчик 5 лет и девочка 7 лет. Живем в деревне в большом доме. Имеется хозяйство и большой огород. Правда хозяйством занимается муж в основном. Муж работает. Живем в замужестве 9 лет. Бабушки и дедушки от нас далеко и единственое чем помогают забирают детей на лето ( огромное спасибо им за это). Все остальное на мне уборка, готовка, стирка, дети, школа детсад, огород, ну и тд. И вот в последнее время так стало все это бесить... я потеряла вкус к жизни что ли, ничего не радует как раньше, а наоборот раздражает...

6. 2 пользователей сказали cпасибо ЕленаКос3000 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (01.09.2018), Татьяна В. (01.09.2018)

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    Странно... Странно, что только сейчас это всё начало бесить:

Цитата Сообщение от ЕленаКос3000 Посмотреть сообщение
    Все остальное на мне уборка, готовка, стирка, дети, школа детсад, огород, ну и тд.
    А что-то свое, интересное, увлекательное - у вас есть?

Поблагодарил(а)
    0
    Раньше тоже бывали срывы, но они не приводили к таким мыслям и состоянию... по поводу интересного своего я в поиске если можно так сказать... в этой домашней рутине мне кажется я не могу найти себя. Было у меня дело, я держала небольшой деревенский барчик, сама там работала было все отлично, но потом дела пошли плохи и месяц назад закрыла в долгах, до сих пор выкручиваюсь.

Banned Аватар для Прохожая
    Поблагодарил(а)
    29
    месяц назад закрыла в долгах, до сих пор выкручиваюсь.
    Елена здравствуйте. Финансовые долги сами по себе кабала тяжелая.Вы кому должны физическим лицам или банкам?Как я поняла у Вас один доход в Семье-зарплата мужа.
    Но раз Вы можете организовать свое дело,и у Вас есть способности руководителя-так может просто не то дело было?Спаивать народ,не самое лучшее,что может быть.Просто кафе не дорогое-питание,поздно уже сделать?

Поблагодарил(а)
    0
    Долги за аренду и налоги. Да основной доход мужа, я это так для себя для души как говориться. У нас деревня и кроме этой забегаловки смысла нет кафе открывать. Очень хочется найти какоето правильное направление и занятие по душе, но что то пока не выходит

Поблагодарил(а)
    29
    Долги за аренду и налоги.
    Это не страшно.У многих есть долги и весь механизм взыскания долгов уже отработан.Понятно,что не приятно.В самом худшем варианте,по суду будите выплачивать,сумму,которую реально сможете погасить.Там правда есть тонкости ИП или ФЗ,это Вами уточните,можно и банкротом себя признать.Вы не первая и не последняя.Главное есть уже опыт.
    Кстати,пока о деньгах.Знаю,что государство (РФ) дает даже безвозмездно какую то приличную сумму.в поддержу малому бизнесу.Но форум все таки не о бизнесе,может потом пригодиться Вам.

Очень хочется найти какоето правильное направление и занятие по душе, но что то пока не выходит
    Просто Ваша мечта не приняла какую то форму определенную.Понятно,что находиться на иждивение Мужа тоже особо не хочется,по этому считайте Вы просто пока в отпуске))Конечно работать лучше,дома сидеть тяжело без работы,мало общения,развития не хватает.Так что все у Вас нормально,просто не совсем легкое время.Жизнь и не может состоять из одних праздников и будни нужны.Кризисы у всех бывают и в отношениях тоже.

Раньше тоже бывали срывы,
    Любой срыв может быть вызван разными причинами и гормональным сбоем,и не умением решать конфликтные ситуации дома.
    Муж у Вас хороший
    . Живем в деревне в большом доме. Имеется хозяйство и большой огород. Правда хозяйством занимается муж в основном.
    Хороший Хозяин.Мужская работа по дому.

Все остальное на мне уборка, готовка, стирка, дети, школа детсад, огород, ну и тд. И вот в последнее время так стало все это бесить...
    Устали,бывает.Значит Вам просто не хватает времени и Вы не умеете отдыхать.Дети все таки не очень маленькие уже-помощь по дому могут.Подмести,игрушки там сложить.Пусть не очень крупная работа,но уже помощники в доме.
    Вы как часто готовите и стираете?У Вас есть условия нормальные для домашних дел?Вода в доме?Или на колодец нужно ходить?

я потеряла вкус к жизни что ли, ничего не радует как раньше, а наоборот раздражает...
    А что раньше радовало Вас?

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    А что раньше радовало Вас?
    Да, присоединяюсь к вопросу. Причем раньше - даже не в последние годы, а в детстве. Что вы любили делать, что было интересно, куда тянуло? Может, рисовала, может, спорт, может, музыка, танцы, какие-то определенные книги (про животных, цветы, космос, людей, классика, романы про любовь, да что угодно - но что именно?). Что доставляло удовольствие?
    Может, просто одной наконец захотелось побыть, в себе покопаться?

Поблагодарил(а)
    0
    Татьяна, вы знаете у меня никода не было мечты, у меня было сложное детство, по крайней мере для меня. Я правда не могу вспомнить чтоб я мечтала о чем нибудь, и сейчас такое же состояние, я не знаю чего хочу ...

Поблагодарил(а)
    0
    Я вот читаю ваши коментарии и понимаю что я (в хорошем смысле) зажралась! У меня ппосто офигенный муж, который мне всегда говорит что я не должна работать, но если мне хочется то пожалуйста. Впринципе у меня есть в жизни все! Но видимо я в силу своего харакрера, временами не понимаю этого. Мне просто надо найти дело своей жизни и будет у меня все превосходно, вот только как это сделать???

Поблагодарил(а)
    29
    Доброе утро Елена.

Мне просто надо найти дело своей жизни и будет у меня все превосходно, вот только как это сделать???
    Хорошо просто подумать,а чем Вы реально хотите заниматься.Не про деньги и прибыль разговор.Вы многое умеете-готовить,как варианты те же пирожки,пироги,торты,печь на продажу.При чем даже не нужно уже платить за аренду.
    Стирать-прачечная пожалуйста.Вязать-шить-ателье.Дел куча.Было бы желание и руки.Сейчас сезон грибов и ягод-там купили,туда перепродали.

у меня было сложное детство, по крайней мере для меня.
    Трудное детство у нас практически у всех.А в чем были эти сложности?

я не знаю чего хочу ...
    Мне очень помог такой способ.Возьмите листочек и располовиньте на *хочу* и * не хочу*.(нравиться -не нравиться)Иногда проще увидеть себя со стороны.Вы же точно знаете,чем не хотите заниматься.
    А почему именно было желание открыть бар?Родители выпивали Ваши?Решили окультурить бытовое пьянство?))
    А сколько примерно проживает народа в Вашей *деревне*.Какой в основном возраст?Что нет в структуре услуг населения?

Поблагодарил(а)
    0
    У нас село небольшое, в основном люди старше 30, молодеж уезжает учится и работать в город. Бар открыла потому что всегда мечтала быть хозяйкой клуба, я люблю такие заведения, громкая музыка, кальян, вкусная еда, танцы. Но на деле вышла деревенская забегаловка, но меня в ней очень уважали, даже местная гопота не смела мне что то не так сказать( хотя я до сих пор не понимаю чем я заслужила такое уважение). До бара я много что пробовала сдесь, у меня был магазинчик одежды, я таксовала, работала в нашем колхозе, готовила обеды пограничникам( но их расформировали и готовить стало некому) пробовали разводить хозяйство. Но это все было временным.

По поводу детства: меня никто не любил, я можно сказать узнала что такое любовь, настоящая и безвозмездная, когда встретила мужа. Мать ушла от отца когда мне было 2 и запрещала с ним общаться, когда мне было 16 отец нашел меня сам и оказался самым замечательным человеком, но через три года его жестоко убили в его квартире, а я обнаружила его труп. Я потеряла единственого родного человека. Мать меня никогда не воспринимала как дочь, я была для нее принеси подай иди нафиг не мешай, когда мне было 13 она приревновала меня к своему сожителю, это было на новый год, она избила меня на улице при куче людей, ее еле оттащили от меня. С этого момента я была соперница а не дочь. И таких моментов много в памяти.

А упражнение обьязательно сделаю, очень интересное, как мне кажется.

Еще хочу сказать вам огромное спасибо за поддержку дискусии со мной😊😊😊

Поблагодарил(а)
    29
    Добрый день Лена.

У нас село небольшое, в основном люди старше 30, молодежь уезжает учится и работать в город. Бар открыла потому что всегда мечтала быть хозяйкой клуба,
    А разве бар и клуб -это одно и тоже?)))Мечтали о клубе-а открыли питейное заведение-ирония жизни))Тем более живет одна молодежь.Потом вместе название подумаем вашему новому клубу.Жаль 1 сентября прошло уже.Такой детский праздник там можно было сделать-светлый чистый и радостный.

я люблю такие заведения, громкая музыка, кальян, вкусная еда, танцы
    Кальян-вычеркиваем сразу.Это путь в наркозависимость.Надо будет объясню.
    Вам наоборот нужно шарики,цветы,горки из шампанского и..свадебные столы.Почувствовали как сразу поменялась сама атмосфера заведения.Мороженое,молочные коктейли,не дорогое кофе,дешевый пирожок-у вас отбоя не будет.Не куда людям пойти в выходные-не куда.Все или на огороде или в интернете.У нас столько талантов пропадает иногда и спивается.Повара,кондитеры-ищите свой штаб-группы в соц.сетях.Главное условие -не дорого.Что б любой человек мог себе позволить.Вы же знаете уровень зарплат односельчан.Тот же детский день рождения.Кто умеет петь-кто шоу мыльные пузыри,кто куклы.Вариантов-море -океан. Прейскурант -это не проблема.Так и аренду свою отобьете.Пока муж вас кормит)))Программа должна быть точно реализована к Новому году.Долги подождут-ждали еще подождут.

Но на деле вышла деревенская забегаловка,
    А нормальные люди туда и не пойдут Елена.Девушки молодые,обычно такие места избегают,семейные тем более-мало жен радовались вашему питейному заведению,на каких проклятиях и слезах вы жили,история уже умалчивает.Если нести что то людям-так доброе и хорошее.Свет.

но меня в ней очень уважали, даже местная гопота не смела мне что то не так сказать( хотя я до сих пор не понимаю чем я заслужила такое уважение).
    Гопота-это ..Мужчины.Если называть вещи своими именами.Вы били в центре мужского внимания,женственная,раз вас не принимали за свою-умели держать дистанцию.Вполне возможно вам под градусом пели соловьиные песни в уши и на фоне всей этой постановки,ваш муж ..побледнел и вам надоел.Спокойный и верный.И стало банально скучно-без этих градусов,не только алкогольных,но и градусов страстей.-ты такая симпатичная)) Мы же женщины мы любим-ушами Бальзам прям на Душу))

До бара я много что пробовала здесь, у меня был магазинчик одежды, я таксовала, работала в нашем колхозе, готовила обеды пограничникам( но их расформировали и готовить стало некому) пробовали разводить хозяйство. Но это все было временным.
    Жить захочешь-будешь и крутиться и вертеться.Главное,что вы не ленивая и находчивая. Предпренимательская жилка у вас точно есть.

По поводу детства: меня никто не любил, я можно сказать узнала что такое любовь, настоящая и безвозмездная, когда встретила мужа.
    Вам хоть повезло,вы хоть знаете что это такое ,Настоящая любовь.Многие даже не знают,шарахаются,как это человек без корыстно помогает,руку помощи протягивает,хлебом делиться иногда и кровом.Искренне рада,что в наш потребительский век,есть еще настоящие Люди.

Ведь не что не цениться так дорого и не стоит так дешево,как просто-вежливость. Сервантес по моему.

По поводу детства: меня никто не любил, я можно сказать узнала что такое любовь,
    Два человека точно любили-Папа и Мама.Возможно еще воспитатели,учителя,просто соседи.Но вот здесь и начинается *подводный камень*.

Мать ушла от отца когда мне было 2 и запрещала с ним общаться, когда мне было 16 отец нашел меня сам и оказался самым замечательным человеком, но через три года его жестоко убили в его квартире, а я обнаружила его труп. Я потеряла единственого родного человека
    Не совсем так-не единственный РОДНОЙ человек.У вас еще и бабушки и дедушки должны быть.Родной по духу скорее.Отец и дочь,это самая мощная связка для девочки.Важнее чем мама.То что ваш отец был с вами хороший,он мог быть с вашей мамой плохим.А что ж 16 лет его тогда не было?Он не знал где вы живете,учитесь.?Конечно очень сочувствую вашей утрате-но все таки,что сказали следователи,не помните-по чему его убили?Вы вступили в права наследства?

Мать меня никогда не воспринимала как дочь, я была для нее принеси подай иди нафиг не мешай,
    Елена дорогая,положа руку на сердце и как под присягой-мы что своих детей не когда не требуем принеси,подай и убери-??Вопрос не в требовании,они может и справедливые-вопрос в -интонации.Можно так сказать-что и кушать не захочешь,подавишься.Сами понимаете,о чем я.
    Очень много что пропущу.Но ваша мама абсолютна точно зеркалит свою маму.Кто то в семье мамы был тиран-или детский дом с дедовщиной.Каждый думает в меру своей испорченности.

, когда мне было 13 она приревновала меня к своему сожителю,
    Хотите разобраться придется все вспомнить-вытащить из себя как гной души-разложить на молекулярный прям состав и заново собрать.
    Мама же дееспособная думаю,но очень ревнивая.Почему человек ревнует-уверенности в себе не хватает.Что там тогда произошло-нужно тщательно разобрать.Как кино пленку прокрутить назад.
    13 лет девушке.Уже подросток,тело может быть сформулированы.Короткие юбки,декольте,провакационная одежда,поведение(нога на ногу-шорты дома и т.д.)и вот результат.
    Возможно сожитель и виды на вас имел.Не хочу эту тему развивать на форуме-поищите сами,сколько девчонок переросток насилуют в год.Может мама и права была.Кто знает,что там происходило пока вы не слышали.А раз у вас так все прекрасно в баре было,мне это дает повод подумать о вашей сексуальности.Не все так просто Елена.

это было на новый год, она избила меня на улице при куче людей, ее еле оттащили от меня.
    Нервный срыв.Совсем ее тогда достали-не помните что стало последней каплей?Что вызвало такую дикую агрессию?Живы?Не убили-и хорошо.

С этого момента я была соперница а не дочь. И таких моментов много в памяти.
    Значит видимо мама вас так *считывала*.Иметь дочь красивую с одной стороны радость-с другой стороны-опасность большая.Не все женщины легко старею.Не многие так легко прям видят свои морщины.По этому бегут за ложной надеждой типа если сожитель молодой,то и годы вдруг отбратный отчет начнут.Неравные браки-бывают и по сословию и по возрасту.Вполне возможно сожитель был на много моложе мамы вашей-от сюда и ревность.

Мать ушла от отца когда мне было 2 и
    Другими словами-у вас нет примера перед глазами-здоровой и нормальной Семьи.Раз вы воспитывались без папы.
    Папа-мама-я здоровая семья))

И таких моментов много в памяти.
    И замечательно-что у нас хотя бы есть память.Это уже не мало иногда.)))

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Хочу поддержать идею что
    Цитата Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
    Вот пока ваши воспоминания не успокоиться-так и будет тянуть в прошлое.
    . Есть ощущение что ваше неудовольствие от семьи - верхушка айсберга. Просто семья - это рядом... это можно... можно проявить эмоции. Но ваше неудовольство не от семьи. Не от нынешней семьи. Но так как вы в ТУ семью не можете уже выразить негатив, то достается тем кто рядом...кто ...даже не слабее.. нет, а разрешает вам это делать, потому что принимает вас как есть
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    927
    Записей в дневнике
    153
    Почти в точку муж двое детей, мальчик 5 лет и девочка 7 лет. Живем в деревне в большом доме. Имеется хозяйство и большой огород. Правда хозяйством занимается муж в основном. Муж работает. Живем в замужестве 9 лет. Бабушки и дедушки от нас далеко и единственое чем помогают забирают детей на лето ( огромное спасибо им за это). Все остальное на мне уборка, готовка, стирка, дети, школа детсад, огород, ну и тд. И вот в последнее время так стало все это бесить... я потеряла вкус к жизни что ли, ничего не радует как раньше, а наоборот раздражает...
    Предположу, что Вам лет 35, Ваши дети уже достаточно выросли, чтобы требовать к себе и их жизни столько же внимания как и раньше, Ваш муж имеет свою зону интересов и общения (работа, хобби), а Вы как бы остались не у дел - маленький бизнес закрылся, дети подросли, рутина домашнего быта затягивает как болото, где каждое утро похоже на предыдущее...
    И этот застой вызывает раздражение, а Вы проецируете его на семью (ну он с семьей и связан косвенно), считая их виновниками этого. Но это немножко не то направление, куда нужно приложить силы.
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".