Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Новичок Аватар для __Анна__
    Поблагодарил(а)
    0

Как вернуть расположение и получить право на второй шанс?

Познакомилась с Виктором давно, был хорошим другом. Вообще одним из самых порядочных и добрых людей. Он начал за мной ухаживать. Долгое время была в ответ холодна, даже слишком. Потом начали встречаться. Но я ему тогда не давала такой любви, как он мне. Всегда был готов на всё, что мог для меня сделать. Я же воспринимала как обыденное, была слишком черства. У нас было много ссор и "разбеганий". Всегда это было исключительно по моей вине, из-за моей стервозности. Без причины. Он всё равно терпел, пытался меня успокоить, ни разу меня не попрекал. Флиртовала с другими мужчинами, почти этого не стеснялась. В те моменты, когда я уходила от него, да, я изменяла ему. Он знал об этом. Но ничего мне не говорил, его отношение казалось вообще не менялось. Просто старался меня окружить заботой, лаской, старался сделать так, чтобы одумалась. Искал причины в себе. Потом, стала обращаться с ним всё больше как с игрушкой. Не смог это выдержать, впервые в жизни захотел со мной поговорить, спросил, почему я так с ним? Я просто бросила его. Уехала в другой город. Встречалась с другим, но уже скоро, я стала осознавать, что ошиблась как никогда сильно. Потом тот другой человек точно также выбросил. Но мне уже было всё равно. Виктор всегда любил меня, и я его на самом деле любила. Но смелости не хватало, и знала прекрасно, что скажет. Пыталась, но березультатно. Впала в депрессию, а затем попала в больницу. Он приезжал ко мне. Но я видела, что у него в глазах появилось отвращение ко мне. Приходила к нему, пару месяцев назад, меня слушать не хотел, сказал "уходи", выставил меня. Сейчас я сижу безвылазно дома. Ничего не хочется. Нахожусь в невероятном угнетении. Бьюсь об стенку с запоздалым вопросом, почему я не замечала того самого лучшего, что было в моей жизни, и почему я предала всё это? Понимаю только одно - любила и люблю по настоящему лишь его, а все остальное, что было в прошлом, оказалось пустым. Очень хочется его вернуть. Но я не представляю что мне делать. Как можно меня простить?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,787
    Записей в дневнике
    106
    Добрый день, Анна!
    Такой может быть немного "провокационный вопрос" - "А что вы будете делать, если не получится никоим образом восстановить отношения с Виктором?"

Ведь:
    "Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась."

Поблагодарил(а)
    0
    Сейчас не знаю, честно.

Поблагодарил(а)
    3,787
    Записей в дневнике
    106
    Наверное об этом сложно рассуждать, не зная ничего о вас, не понимая - "чем вы живёте", чем занимаетесь в жизни, какие у вас вообще есть интересы и увлечения?
    Ведь сейчас получается, что в жизни есть только ОН. Но ведь это не так?

Поблагодарил(а)
    0
    На самом деле сейчас у меня толком ничего нет, ничем не занята, да и нет желания

Поблагодарил(а)
    3,787
    Записей в дневнике
    106
    Ну у вас даже "рассказа о себе" нет?

Как будто вы живёте в "абсолютном космосе - где нет ни времени, ни пространства - вообще ничего".

Сколько вам лет? сколько - Виктору? чем вы зарабатываете на жизнь? как себя обеспечиваете? где и с кем живёте? ведь наверное - не в палатке посреди тайги?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Ну у вас даже "рассказа о себе" нет?

Как будто вы живёте в "абсолютном космосе - где нет ни времени, ни пространства - вообще ничего".

Сколько вам лет? сколько - Виктору? чем вы зарабатываете на жизнь? как себя обеспечиваете? где и с кем живёте? ведь наверное - не в палатке посреди тайги?
    А что должен содержать то этот рассказ?
    Скоро мне 25, ему 26. Живу одна, в отдельной квартире. Я работаю, з/п относительно неплохая сейчас. Помимо этого у меня достаточно большое наследство. Родственников больше нет.

8. 1 пользователь сказал cпасибо __Анна__ за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (08.09.2018)

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Долгое время была в ответ холодна, даже слишком
    какие события в жизни..в детстве может быть.. произошли, после чего вы решили что никого к себе подпускать не стоит?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    А что должен содержать то этот рассказ?
    повествование желательно с воспоминанием эмоций как проходило ваше детство...какие отношения были с родителями или с тем кто вас воспитывал... какие отношения были в школе...на кого выучились...

11. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (08.09.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    какие события в жизни..в детстве может быть.. произошли, после чего вы решили что никого к себе подпускать не стоит?
    Детство не при чем. Оно у меня было вполне обычное. Никаких даже нестандартных событий то и не было.
    Может быть вы меня неправильно поняли. Я в целом просто не дорожила отношениями. Никакими. В определённом смысле пользовалась, потребляла. Была грубая и холодна так как привыкла себя вести в таком ключе.

- - - Добавлено - - -

кого выучились...
    Это важно?

Поблагодарил(а)
    3,787
    Записей в дневнике
    106
    Я в целом просто не дорожила отношениями. Никакими. В определённом смысле пользовалась, потребляла. Была грубая и холодна так как привыкла себя вести в таком ключе.
    "Но вдруг что-то произошло - и вы поменялись."
    Поэтому конечно же интересно - то есть я бы сказал - "важно" - понять, что на вас повлияло, чтобы разобраться - что именно происходит с вами сейчас и как можно было бы вам помочь.

И вы приводите интересный факт:

Родственников больше нет.
    который подталкивает к мысли о вашем большом "внутреннем одиночестве"...

Поблагодарил(а)
    0
    "Но вдруг что-то произошло - и вы поменялись."
    Поэтому конечно же интересно - то есть я бы сказал - "важно" - понять, что на вас повлияло, чтобы разобраться - что именно происходит с вами сейчас и как можно было бы вам помочь.

И вы приводите интересный факт:

который подталкивает к мысли о вашем большом "внутреннем одиночестве"...
    Я бы может рада сказать, но не могу, сама не знаю.
    Родственников у меня нет уже давно.

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    Я бы может рада сказать, но не могу, сама не знаю.
    "особенность" общения на форуме - то, что вы рассказываете о себе, мы по мере возможности рассматриваем с несколько иной стороны. Если вы ничего не пишите - то мы не форум экстрасенсов и гадалок - видеть вас насквозь за "ником" не умеем. Ответить на поставленный вами вопрос
    Как можно меня простить?
    можете только вы. Сколько бы и чего бы мы тут не писали - это не будет ВАШИМ выходом из ситуации, но и в каком направлении вам работать над собой можно пообщаться. Вытягивать из вас что-то про вас же - нет ни сил ни желания.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (09.09.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Ну мне хотя-бы знать, что конкретно мне нужно рассказать.

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    конкретно мне нужно рассказать.
    для начала более развернуто ответить на поставленные выше вопросы и предположения.

Детство не при чем.
    кто вам сказал? вы сразу стали такой какая есть сейчас? Или вы полагаете что становление личности идет в 25 лет?

кого выучились...
    Это важно?
    это для общего понимания вас. Техник или гуманитарий. Работаете с людьми или машинами. работаете по той специальности что выучились или забросили все вместе с дипломом и пошли работать даже близко не связанно с полученным образованием...

Поблагодарил(а)
    0

это для общего понимания вас. Техник или гуманитарий. Работаете с людьми или машинами. работаете по той специальности что выучились или забросили все вместе с дипломом и пошли работать даже близко не связанно с полученным образованием...
    Техник. Работаю в лаборатории, по специальности, но работа непосредственно с людьми также для меня естественна и обычна.
    Я вопросы выше восприняла несколько размыто. Можно конкретнее?

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    "А что вы будете делать, если не получится никоим образом восстановить отношения с Виктором?"
    "чем вы живёте"
    чем занимаетесь в жизни,
    какие у вас вообще есть интересы и увлечения?
    как проходило ваше детство
    какие отношения были с родителями или с тем кто вас воспитывал..
    какие отношения были в школе...
    Я в целом просто не дорожила отношениями. Никакими.
    чтоб у человека было убеждение что дорожить отношениями не стоит в его жизни должно что-то произойти... Что произошло чтоб вы начали отвергать отношения? по сути - обесценивать любого кто к вам пытался быть ближе. Чтоб обесценивать - это не встроено в человека с рождения...это приобретатется путем умозаключений ..

о вашем большом "внутреннем одиночестве"...
    есть ли оно на самом деле? это внутреннее одиночество... А сколько лет вашему внутреннему одиночеству?

Специалист-психолог Аватар для Татьяна В.
    Поблагодарил(а)
    72
    А мне вот про другое хочется сказать. К вопросу:

Как можно меня простить?
    А вы изменились? То есть вы стали понимать, что для того, чтобы что-то сделали для вас, сначала вы сами должны много чего сделать? Причем даже если это просто на пустом месте, где вы еще никого не обидели, не оскорбили, ни разу не бросили и т.д - но уже нужно что-то сделать, приложить усилия сначала со своей стороны. Например, на форуме. Рассказать о себе, много чего. Зачем - уже объяснили. Это потребует от вас многих усилий. Но это будет ваш вклад в ситуацию. А иначе кто будет возиться?

А вот там, где вы уже так много дров наломали - не знаю. При чем здесь вообще слово "простить"? Это как, на щелчок пальцами, что ли? Вот так взять - и простить... Это уже не вопрос прощения за разовую ошибку.
    Вы потеряли его доверие, уважение, потребность в вас. Полностью потеряли. У него отношение к вам изменилось, внутри по отношению к вам, скорее всего, пусто. Он все понял.
    А то, что вы теперь в нем нуждаетесь - и что? Это уже ваша проблема. Он в вас уже не нуждается, для него вопрос так не стоит.
    Что-либо говорить, доказывать, в чем-то уверять словами тут бесполезно. Можно попробовать делом показать, что вы уже другая. А как? Неужто вы правда изменились? То есть вы уже готовы ценить то, что вам дают, усилия, которые кто-то прикладывает? Вкладываться в ответ? Если это так, и есть возможность это ему показать - можно попробовать. Хотя реакция у него может быть и обратной - его совсем свернет.
    Вы оценили его спустя годы. Он эти годы как-то пережил, понял и сделал выводы. Это уже другой человек, не тот, который в вас нуждался.
    Я бы на вашем месте просто осознала ошибки, сделала выводы и оплакивала потерю. Навсегда оставив его в покое. Года два оплакивала собственное обесценивание его. А потом бы жила дальше, больше их не повторяя. С кем-то другим. Но научившись ценить чьи-то даже самые малые вклады в вас.
    .

22. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна В. за это понравившееся сообщение:

Марина (09.09.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    чем вы живёте
    К сожалению наверное ничем. Сейчас просто живу. Особо ничего интересного не делаю, да и не происходит. Как бы существую и ладно
    чем занимаетесь в жизни
    Выше уже отвечала. А полнее по моей работе сказать в принципе нечего. Единственное то, что она мне нравится, и я на ней не просто ради денег, а в целом мне по душе. Не абсолютно конечно, но всё же.
    какие у вас вообще есть интересы и увлечения?
    Читаю много. Как научной так и художественной литературы. Нравилось обычно поехать в какое нибудь интересное место. И вообще, люблю проводить время на природе. Раньше увлеклась скалолазанием.

Нет. Но все больше времени внутри тянусь к нему, и думаю о нём.
    Я бы могла списать на что-то. Но не хочу сейчас врать. Хотя может быть меня воспитали так, позволяли слишком много, что я выросла циничной и жестокой. Однако мне трудно понять, в воспитании ли это дело, или просто в моём характере. Как пошла жизнь, так я всё время в таком ключе и была. Мне это многие люди, которые меня знают, говорят - что я именно такая.
    как проходило ваше детство
    какие отношения были с родителями или с тем кто вас воспитывал
    Без каких-то особенностей. Семья у меня была полная, родители были счастливы в браке, ничего плохого не было даже. Каких то эксцессов не могу банально вспомнить
    какие отношения были в школе...
    Такие, что я всем подзатыльники при случае давала, и как бы "на коне" была. Собственно вот.

Поблагодарил(а)
    0
    чтоб у человека было убеждение что дорожить отношениями не стоит в его жизни должно что-то произойти... Что произошло чтоб вы начали отвергать отношения? по сути - обесценивать любого кто к вам пытался быть ближе. Чтоб обесценивать - это не встроено в человека с рождения...это приобретатется путем умозаключений ..

есть ли оно на самом деле? это внутреннее одиночество... А сколько лет вашему внутреннему одиночеству?
    У меня вероятно сложилось такое отношение к миру. Я ведь всегда думаю о людях плохо. И как-то привыкла думать, что наш мир устроен так, что в людях плохого больше, чем хорошего. А значит смысла стараться нет, и самой же удобнее быть практичной материалисткой. Хотя меня всегда окружало не так уж мало людей, которые были ко мне добры. Я была не одинока, а вышло, что заметила это тогда, когда всех отвернула от себя, других просто не стало. Вот я осталась одна. Теперь в душе какое-то пустое, тяжёлое одиночество.

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    Раньше увлеклась скалолазанием.
    чисто для себя или есть достижения? как туда попали? кто привел или посоветовал?

она мне нравится, и я на ней не просто ради денег, а в целом мне по душе.
    ну это уже хорошо. Редко кто может сказать так о своей работе.

Мне это многие люди, которые меня знают, говорят - что я именно такая.
    я выросла циничной и жестокой
    я правильно поняла?
    То есть братьев/сестер у вас нет? А как у вас по поводу "делиться" "уступать" "сделать для другого приятное"??
    я всем подзатыльники при случае давала, и как бы "на коне" была
    были лидером?
    Я ведь всегда думаю о людях плохо.
    чтоб думать о других плохо нужны веские основания. Одно из них - копирование родителей. Поэтому пытаюсь понять что было когда формировались ваши убеждения. А вы так думаете исходя из того что люди обязательно думают про вас тоже плохо?
    удобнее быть практичной материалисткой.
    я тоже считаю себя практичной материалисткой. Но люди для меня не однозначно плохие или хорошие. А что вы вкладываете в понятие практичной материалистки?
    Вот я осталась одна.
    даже ни одной мало-мальской подруги. Возможно это болезненная тема но что с родителями?

Поблагодарил(а)
    0
    1.чисто для себя или есть достижения? как туда попали? кто привел или посоветовал?

ну это уже хорошо. Редко кто может сказать так о своей работе.

2. я правильно поняла?
    3. То есть братьев/сестер у вас нет? А как у вас по поводу "делиться" "уступать" "сделать для другого приятное"??
    4. были лидером?
    5. чтоб думать о других плохо нужны веские основания. Одно из них - копирование родителей. Поэтому пытаюсь понять что было когда формировались ваши убеждения.
    6. А вы так думаете исходя из того что люди обязательно думают про вас тоже плохо?
    7. я тоже считаю себя практичной материалисткой. Но люди для меня не однозначно плохие или хорошие. А что вы вкладываете в понятие практичной материалистки?
    8. даже ни одной мало-мальской подруги. Возможно это болезненная тема но что с родителями?
    1. Ну конечно небольшие достижения были, но больше для себя. Знакомая предложила, было время вот и решила.
    2. Правильно. О мне такое действительно можно сказать. А я бывает реально вывожу людей на такие слова.
    3. Нет. У меня сейчас вообще никаких кровных родственников не осталось. С "делится, уступать" у меня всегда были проблемы. И эти слова явно не обо мне.
    4. В принципе да, была.В определённых моментах даже слишком что-ли.
    5. Вот поэтому то и странно. Это типичная ко мне фраза, что мол семья у тебя такая хорошая, родители понимающие, а ты вот такая грубая. Сама не знаю почему. Часто себе этот вопрос задаю.
    6. Нет не потому. Я как-бы пессимисткой по сути была. И вообще воспринимала мир достаточно серым и не добрым. Не злым, но и не добрым. Просто считала, что нет ничего страшного в том, что бы людей использовать в своё удобство. В моем представлении все люди так делают временами. И при этом скрывают это. Я же просто делаю и даже не скрываю особо. Что честнее.
    7. Всегда всё делала в свою выгоду, в свою пользу, материальное благополучие, практичное удобство. Другим я ничего не отдавала никогда. Для меня пожертвовать частью себя, ради другого было просто немыслимо и тупо.
    Это не тот классический материализм по сути. Но это в последнее время называют почему-то тем же словом.
    8. Ну как не одной. Есть, разумеется. Но сказать, что хоть с одним человеком у меня есть прямо крепкая дружба я ни разу не могу.
    Ну а по родителям... Отец умер, когда мне было 20. У мамы сердце отказало год назад. Самое для меня печальное, что я даже в эти моменты толком не осознавала, что эти люди от меня ушли, и что я потеряла. Слезы то были, но слишком уж быстро я это всё забыла. Оба раза.
    P. S. Работа у меня сейчас единственная, почти, отдушина. Домой, где я буду абсолютно одна вовсе идти совсем не хочется. Ещё в последнее время бессонница началась. Не сильная, но иногда тяжело бывает уйти в сон.

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    А я бывает реально вывожу людей на такие слова.
    а что при этом чувствуете? вызывают ли эти слова эмоции?

как-бы пессимисткой по сути была.
    если не сложно в разделе Тесты пройдите Личностно-типологический опросник и Методика диагностики межличностных отношений Лири. Результаты сюда выложите.
    Для меня пожертвовать частью себя, ради другого было просто немыслимо и тупо.
    до сих пор поддерживаете это убеждение?
    Отец умер, когда мне было 20. У мамы сердце отказало год назад.
    могу предположить что вам не удалось отгоревать родителей. Как должно быть. По стадиям горевания. Эмоции то существуют, но задавлены на корню, отсюда
    в душе какое-то пустое, тяжёлое одиночество.
    А вы помните что чувствовали когда не стало отца? связано ли это событие с началом одиночества или появилось позже?

Поблагодарил(а)
    416
    Записей в дневнике
    94
    Ещё в последнее время бессонница началась. Не сильная, но иногда тяжело бывает уйти в сон.
    тогда еще Шкала депрессии Бека в разделе Тесты. Похоже на депрессию, нужно оценить степень наличия и тяжести.

29. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.09.2018)

Мастер общения Аватар для Natalya
    Поблагодарил(а)
    323
    Записей в дневнике
    40
    На мой взгляд, расположение вы можете вернуть лишь в одном случае: пересмотрите "что было не так", сформируете "как надо было", но не "Для Виктора" а для себя. Виктор может это оценить и пересмотреть свое решение относительно вас. Такое возможно. Но может и не пересмотреть. Это его право. Даже если бы вы были "самой идеальной" и "все делали правильно", тоже возможен вариант, что вас оставят. Без видимых на то причин, "исходя из личных побуждений". Такое тоже может быть.
    В любой ситуации говори: "Все идет по плану", ... мало ли какой у тебя идиотский план.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя