Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0

Как перестать бояться?

Здравствуйте! Я живу в страхе, что он (мой муж) нас найдёт.
    11 лет назад я познакомилась с моим мужем. Он показался мне надёжным мужчиной, сильным и уверенным в себе. Мы стали встречаться. Потом он первый раз поднял на меня руку. На то что он меня оскорбил - ответила ему оскорблением. Он этого не потерпел в свой адрес и несколько раз ударил меня в висок и по голове. После чего остался синяк. Я его прогнала. Но вскоре узнала что беременна и решила ему сказать об этом. Решила этим его наказать, но теперь мне кажется что наказала этим саму себя. Ребёнка оставила. Он просил прощения. Я его простила. Поженились под давлением моего отца.
    Далее начался мой кошмар.
    На седьмом месяце беременности 30 января мы поругались. Я перенервничала, легла на сохранение. Этим временем, пока лежала в больнице, муж познакомился с девушкой и "хорошо проводил с ней время". Ко мне в больницу пришёл один раз, сказал что я специально легла в больницу.
    С тех пор у него изменилось ко мне отношение. Об изменах я не знала. Родила в начале марта, сидела с ребёнком. А он работал и "подрабатывал"-(та особа жила недалеко от нас.
    Случился конфликт с родителями и мы решаем уехать к его родственникам в деревню. Там он начал издеваться надо мной. Придёт с работы и начинает высказывать мне свои недовольства, то то не так, то это. Когда я начинаю сне так, то это, не так приготовила, мало убиралась и т.д и т.п. Хотя у меня грудной ребёнок на руках. Если я ему говорила что то против, он меня бил, пинал. Его родственники не заступались.
    Думала что делать. Решила сбежать. Меня сдали, что я собираю вещи. Он "прилетел", раскидал мои вещи из сумок, меня избил, такси отправил восвояси. Думала о самоубийстве, плакала, началась депрессия.
    Но я собралась. Помирилась с родителями по телефону. Всё придумала и хитростью сбежала зимой в лесок с коляской, с ребёнком, захватив лишь несколько вещей на ребёнка. От туда нас забрали родители.
    Далее развелась, алименты. Жили врозь почти 10 лет. Он платил алименты, приезжал иногда (жили в разных городах, 100 км между нами), иногда забирал дочь на пару дней. Вообщем стал вести себя приемлемо.
    Но тут случается беда. У нас сгорает дом, полностью, родительский. Слава богу, что я как полтора года снимала квартиру, жила отдельно и наши с дочерью вещи уцелели в основном.
    Родители-пенсионеры сели на машину и поехали куда глаза глядят. В кармане у них 200 тысяч. Нашли себе домик в 3000 км от нашего места жительства. Там и осели.
    На работе нам стали сильно задерживать зарплату. Я не могла уже вытягивать снимать квартиру. И выхода было два: либо уезжать к родителям в глушь, либо попытаться жить с мужем. Выбрала второе.
    Мне стало жалко вещи. С собой в поезд всё не заберёшь: аквариум, мебель, посуду, ну и всякое там барохло. Предложила ему попробовать. Ну он нас не долго думая и забрал к себе.
    Но как подтвердилось, люди не меняются. Начались придирки всё чаще и чаще. Я и так всё старалась больше чем нужно. А ему мало, всё ищет к чему придраться. Придраться что вот он приехал утром с деревни, разделся, а я вот не кинулась сразу обнюхивать, рассматривать его вещи и стирать тут же. Это случилось уже вечером. Сам весь день провалялся, телевизор смотрел, ни слова про вещи не сказал. А я вечером всё переделала, устала и легла в нетерпением посидеть, так как телевизор был занят. Он как на меня "наехал", выбил телефон из рук, типо вставай и стирай быстрее. Меня это задело, неужели нельзя нормально попросить.
    Тут я поняла что это начало того что было 10 лет назад. Никого у меня там не было, ни родни, ни друзей. Пришлось опять бежать. Спланировала и бросив всё своё барохло, тайком сели в поезд и умчались прочь, пока не поздно в глушь.
    Мужа заблокировала везде где можно. И теперь боюсь что он нас найдёт, приедет, заберёт дочь за 3000 км от меня.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Oxaна Посмотреть сообщение
    Поженились под давлением моего отца.
    вы в разводе? потому как помимо психологических есть и юридические моменты
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    Нет. К сожалению он уговорил меня зарегистрироваться, чтоб получить квартиру в МВД. Семейным быстрее дают. Только из-за этого зарегистрировались два года назад. Теперь чтоб развестись судья просит его номер телефона. А я боюсь давать, он тогда узнает где мы живём. Без его номера заявление у меня не принимают. Пока отложила этот вопрос.

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    Самое ужасное, что у меня уже на нервной почве температура 37-37.2 поднимается как понервничаю. Как подумаю о муже что приехать может, так температура поднимается.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Далее развелась, алименты. Жили врозь почти 10 лет.
    а вот это что тогда? я первый раз пропустила момент и поэтому спросила. Сколько лет ребенку?

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    Мы второй раз зарегистрировались два года назад. Он приехал и давай мне плакаться что жить ему негде, очередь на жильё не двигается. А вот семейные сразу получают. Обещал нам кусок суммы дать нам на квартиру. Им не то что квартиру дают, а деньги на приобретение жилья. Я сказала, что у него баб много пусть с ними и регистрируется. Сказал что им не доверяет. Ну вобщем уговорил меня. Обещал после получения денег разводом сам займётся. Ну я и подумала, почему бы и нет. Квартиру нам с дочкой тоже надо. Дочке 10 лет

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    Сто раз обо всём пожалела. Ну кабы знала что вот так вот у нас случится...

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    С мужем второй раз прожили всего полтора месяца. Уехала от него три недели назад.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Для начала почитайте книгу "Бойся, я с тобой" автор Таня Танк
    Поженились под давлением моего отца
    что-то не видно вашего желания и несколько подростковая позиция
    узнала что беременна и решила ему сказать об этом. Решила этим его наказать
    Случился конфликт с родителями
    что за конфликт что спровоцировал переезд7
    попытаться жить с мужем.
    Он приехал и давай мне плакаться
    что вами двигало наступить на те же грабли?

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    "что-то не видно вашего желания и несколько подростковая позиция"
    Жила с родителями, работа неофициальная. Отец сказал что или вы женитесь или пусть убирается. А муж не шибко рвался снимать отдельное жильё. У меня же денег не было. Об аборте не было речи

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    что за конфликт что спровоцировал переезд7

Отец и муж невзлюбили друг друга. Два нарцисса не ужились. Муж, живя на территории родителей моих, грубил сильно. Мать отца боится и ей пришлось занять его позицию. А я посередине оказалась. С нарциссами сложно очень договориться. Другого выхода как куда то съехать я не видела

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Чем же зацепил вас ваш муж ? что то вы же в нем нашли...
    муж не шибко рвался снимать отдельное жильё
    а у вас нигде не ёкнуло? с учетом будущего ребенка должно было включиться чувство самосохранения и сохранения ребенка..

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    что вами двигало наступить на те же грабли?

Я полтора года наживала себе вещи. У меня было практически всё. За три тысячи км шибко дорого будет всё везти. А оставлять жалко, сама зарабатывала, с душой покупала. Когда уезжали даже не всю одежду удалось забрать. В две большие сумки как оказалось не так уж много входит. Я если честно даже больше 10 метров протащить их не могла. Слава богу что есть грузчики на вокзалах. Ехали с пересадками, на двух поездах, потом на такси. Три дня пути.
    И перед тем как с мужем сойтись второй раз, советовалась с матерью. Решено было попробовать, чем чёрт не шутит. Но если уж тяжело опять станет, тогда уж бросать всё барохло и тогда бежать. Впринципе предполагали что такое будет. Ситуация для меня не оказалась неожиданной

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    Чем же зацепил вас ваш муж ? что то вы же в нем нашли...

Он спокойный, рассудительный. Домашний тиран не сразу себя проявляет. А насчёт решения вопроса такого как отдельное жильё - он ссылался на то что у нас денег и так мало, какое там ещё жильё. Тогда он служил в армии по контракту и хотел получить квартиру служебную. Я даже для этого подарила матери свою долю в праве на квартиру, потому что надо было чтоб у меня не было собственности

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    Мне вообще кажется что мы нужны ему только для получения жилья. Ему бабушка его обещала дом свой подарить. Но почему то он стал этим заниматься только тогда когда мы к нему приехали. До этого этим не занимался. Наверное его бабушка сказала что перепишет на него только если он будет с нами. Шибко она насчёт этого переживала. А мы уехали. Вот он наверное сейчас бесится

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    Ещё почему решила попробовать с ним сойтись, так это общий ребёнок и то что не могла ни с кем построить отношения. Я перестала влюбляться в мужчин. Если мне кто то нравился, то почему то недолго, потом начинал раздражать. Во мне сломалось что то ещё 10 лет назад. Хотела хоть ребёнку сделать хорошо, чтоб отец был.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Два нарцисса не ужились
    то есть суть проблемы вы понимаете.
    Как перестать бояться нарцисса? рекомендуют обрывать ВСЕ связи и затыкать уши чтоб снова не попасть в ту же воронку. Если он работает в системе МВД то тут неоднозначно - обращение к его начальству может сделать как лучше так и хуже. Если он держится за место понимая что больше никуда его не возьмут и начальство думает также то тут можно кое-что для себя выгадать..А если должность у него повыше то тут он может получить покровительство начальства и по своим связям пробить ваш телефон (если вы решите разводиться). Хотя 3000км - это расстояние, не всегда преодолимое..

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    не могла ни с кем построить отношения.
    или не хотела? ждали мужа? в надежде что он изменился? может дочь была против?

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    Он по выслуге лет через три года пойдёт на пенсию. Так что вроде эти года должен работать. А должность у него водитель. Друзей много в МВД и даже родственники. А номер телефона у меня ещё с прежнего места жительства. Только он его не знает. Даже непомню когда и зачем я приобретала эту симку

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    А должность у него водитель.
    тогда шанс вылететь по основанию "поведение не достойное сотрудника" и работать не три года до пенсии, а лет так 15 может охладить его пыл искать вас и возвращать.
    Главное - чтоб желание ваше было основательным, уверенным, без обратного хода...

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    или не хотела? ждали мужа? в надежде что он изменился? может дочь была против?

Мужа не ждала. Но смотрела как мои молодые люди относились к дочери. И видела что они недостаточно хорошо к ней относились, в основном как то никак. А хотелось чтоб им интересно с ней было общаться, играть, заниматься. А они всё хотели чтоб я её оставляла часто с родителями, как будто она лишняя. Может просто такие попадались

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    тогда шанс вылететь по основанию "поведение не достойное сотрудника" и работать не три года до пенсии, а лет так 15 может охладить его пыл искать вас и возвращать.
    Главное - чтоб желание ваше было основательным, уверенным, без обратного хода...

Я так и думаю. Что если приедет, начнёт тут выступать, то пригрожу. Если не успокоится, то всё сделаю чтоб вылетел с работы. Проблема что мать у меня маленькая, отец худенький, вобщем муж их небоится и не уважает. Дочь его тоже боится. Она видела как он ко мне относится, её как то ремнём отъездил сильно, перегнул палку

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Проблема что мать у меня маленькая, отец худенький, вобщем муж их небоится и не уважает. Дочь его тоже боится
    тогда одновременно с заявлением на развод подавайте заявление на угрозы мужа.. что мол он раньше руки распускал и сейчас опасаюсь за свою жизнь и жизнь дочери и родителей. Посадить за это не посадят, но профилактику провести обязаны. Чтоб не вы а сотрудники рассказали ему про "пероспективы" работы в органах если он не прекратит тиранить семью. Так глядишь и разведетесь. Снова на алименты. и уже после развода он будет в статусе "бывший" и отстаивать себя будет проще если еще раз покусится на личную неприкосновенность.
    А то что заявление должны принять - факт. Пусть родители напишут от своего имени. После случаев когда мужья тиранили семью, а участковые не реагировали и все заканчивалось плохо- сейчас такие факты не отбрасывают.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Если вы пишите не с телефона то желательно пользоваться цитированием- выделяете нужную часть текста и под курсором появляется табличка "цитировать". С цитированием читать проще.

Опытный Аватар для Oxaна
    Поблагодарил(а)
    0
    Алименты я не отзывала.

- - - Добавлено - - -

С телефона пишу

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя