Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 54
    Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Я бы сейчас себе прежней сказала: дорогая, тебе все уже написали. Тебе посочувствовали, поддержали.

Желание защищаться, что я и делала, пропало. Потому что меня не трогают. А тогда, встав с постели, я видела все в красках войны. Много времени прошло, прежде чем я успокоилась. Да, и сейчас иногда сажусь на боевого коня, но все больше понимаю, что самое время тратить энергию на мирные дела, раз такая сильная - отвечай за себя, заболеешь - не злись, что не все бросаются тебе помогать... С кем не бывало. Все же хорошо.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Да, это был жесткий синдром. Начался еще в отделе, в 2004. Потом - больница, где я месяц провела без посещений. И голодные ночи в Киеве были лишь вишенкой на этом горьком торте. Сейчас могу сказать, что уже не испытываю таких глубоких негативных эмоций. Хотя, во время ПА мысли разные бывают, страшные. В любом случае, описанное событие меня изменило.

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    45
    Записей в дневнике
    344
    Helenushka, не все ваши сообщения понимаю) Но когда вы общаетесь с другими в чужих темах, то у вас очень хорошо получается настраиваться на уровень собеседника. Со мной вы прямо круто беседовали, чувствовал, что не один и что меня слышат.

У вас в жизни есть возможность разговаривать и помогать кому-то словом? Мне кажется, вам бы это здорово улучшило жизнь

4. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Helenushka (10.06.2020)

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Алексей С., я в жизни общаюсь редко на тему психологии, да и вообще по душам - тоже редко. Но есть такие люди. Но настоящий друг у меня только в сети.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Еще раз моя история - кратко. Родилась в Москве. В детсадовском возрасте пережила сесуальное насилие, потом появился отчим, который лазил руками куда не надо и бил. Так было долго - пока я не стала офицером вопреки воли родителей, и не надавала ему по голове. Он меня сдал в психушку. Но бить перестал. В больнице сказали, что я буду служить. Служить после этого я не пошла, и меня поставили на учет. На препаратах долго не могла тренироваться - пока не появился друг-тренер. Это сейчас. А после больницы я сбежала в Киев, к мужу. Он меня бросил. Я пошла жить в хостел. Меня обокрали и я осталась на улице. Думала, умру. Но меня спасли родственники. Вернули на родину. В Киеве мне предлагали секретную работу, несмотря на диагноз. По возвращении снова психушка. Угроза тюрьмой от психиатра - за какую-то агрессию, которой не было. И вот это все, ключая мое состояние, разрулил друг. И к психологам я обращалась.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    В уме я - герой. Красотка лет 17. Конечно, зеленоглазая блондинка, бегающая по торговым центрам и фитнесам. Тратящая деньги в Эмиратах, на пике своей физической и умственной формы. Рядом - самый-самый лучший, молодой и красивый мужчина, а кошелек не вмещает имеющихся сумм. Черный седан, трекомнатная квартира в центре города. Самостоятельная, отдельная, замечательная жизнь.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Что такое срединный путь? Я уже 12 лет как практикую дзен, и решила написать свое видение. Срединный путь - это не ад и не рай. Это - путь к нирване, самый краткий путь. Путь смирения и кротости. Скромности во всем - в тратах, в потребностях, в активности и лени - нужен баланс. Срединный путь - это прямой путь. Кстати, прямой путь есть и в исламе.

И не зря говорят: куда кривая выведет. Потому что выведет она непонятно куда. А прямой путь - это путь к цели. А у всех буддистов цель - нирвана в этой жизни и после нее.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Ура-ура! Я теперь для окружающих, для общества - не псих-инвалид, а эксперт по личной безопасности. Я буду говорить, что так зарабатываю на жизнь. Я на самом деле не работаю, мы просто с родственниками решили, что я могу так говорить. Потому что я - на самом деле эксперт. Исключение одно - когда нужно там в полиции или МФЦ письменно или как-то иначе официально говорить о профессии, там я - инвалид.

Сразу хочу проявить себя в новой старой роли. Мы 4 года проходили курс выживания в городе. И я знаю, что безопасность бывает физическая, юридическая, интеллектуальная (это все, что связано с головой - продумывать наперед, не перегреться и не схватить психоз). Я знаю, как безопасно передвигаться по городу, посещать места массового скопления людей, взаимодействовать с правоохранительными и госорганами. Еще я работала переводчиком-телохранителем (неофициально, но деньги были настоящими), сопровождала людей на митинге, и пр. и пр. Я - эксперт.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Опишу свою жизнь с точки зрения "новой" профессии. То, что я делала и ошибки, которые только благодаря моему профессионализму и рассудительности не стали фатальными. Я давно "работаю" на автомате, это и спасло. Но тогда я еще не знала, что знания по безопасности определят всю мою судьбу.

Во-первых, с тех пор, как я одела погоны (17 лет), я стала соблюдать крайнюю осторожность. И, пока не овладела навыками безопасности, старалась в непонятных ситуациях ничего не предпринимать и избегать конфликтов, особенно - с физической угрозой. Я быстро поняла, что с психиатрами, полицией, даже банками, да и в ресторанах с персоналом общаться надо формально, и не врать. Слушатель - так слушатель, прапорщик - так прапорщик. Потенциальная жертва - тоже надо признать, и любыми средствами выходить из ситуации. Это уже об улице, хостелах, даже о доме. Наверное, одна из самых критических ситуций, в одном ряду с нападением на улице (что случалось не раз), было попадание в психушку. Я успокоилась, отвечала четко на поставленный вопрос, не проявляла эмоций (да их особо и не было), и меня признали здоровой. Поставили на учет по совсем другим причинам. Как сказали, по результатам теста. Но есть и другие причины, связанные со службой - если бы я вернулась, все бы разрулили. Меня очень хотели видеть снова в погонах. Я не хотела.

По выходу из больницы я изучила закон, обратилась к юристу. Но Дима предложил куда лучший вариант, чем суды - наблюдаться, пить таблетки, чтобы не попасть по статье о принудительной госпитализации. А с побочками справляться физической и интеллектуальной нагрузкой.

Еще был случай, когда я гуляла в воздушном платье. Подошел парень, качок. Мы говорили о спорте, пошли в парк. В лесу он стал трогать меня за грудь. Я сказала, что он вообще неадекаватно себя ведет, вышла на центральную аллею. Он обещал так больше не делать, сказал, что просто хочется потрогать, потому что я привлекательна. Вокруг были люди. И тут он хватает меня за руку и снова тянет в лес. Он был очень сильным. Когда я поняла, что сопротивление бесполезно, и никто не поможет, я применила прием "освобождение от захвата". Он оторопел. Я ушла. И таких случаев было много.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    "Твое тело не приручили, ядовитая, резкая. Где манерам тебя учили? Слышь, ты чё такая дерзкая, а?" (с)

Эта песня - сто пудов про меня. Это - единственное, от чего я страдаю. Пусть простит меня мой парень - я не умею иначе. Я часто подставляюсь под удар - хоть моральный, хоть физический, только бы не причинить человеку (даже агрессору) и окружающим вред. Потому что если я разойдусь, все вокруг окажутся д***, одна я - на коне в белых одеждах. Это Само так выходит. Простите каждый, кто пострадал.

Это вот как в том случае. Меня попросили отвезти старушку на лифте. Она была совсем немощная, и не могла даже до лифта с улицы дойти без помощи. Я растерялась - лифт уже приехал, я была в своих мыслях, и тут женщина просит отвезти бабушку. Надо переключиться, помочь бабушке войти в лифт, и сказать тете, что я отвезу - и все это в одну секунду. В итоге я запихнула бабушку в лифт - просто подтолкнула ее. Она запнулась, чуть не упала, и схватилась за стену. В это же время я прощалась с тетей. Я в ужас впала от того, что только тогда поняла, что бабушка едва на ногах стоит, едва ходит. Прошло несколько лет. Я все еще помню, и мне все еще больно.

- - - Добавлено - - -

Да, я страдаю, от того, что причиняю близким боль. Самым близким, по самому больному месту.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Цените меня за мой телефон.

Это - целая история. Начну с того, что один военный сказал мне: я все уже всем доказал. Видимо, поэтому он бросил меня в самую трудную минуту. А ведь я считала его наставником. К счастью, пока я летела вниз, я встретила распростертые объятия другого военного, который стал моей судьбой. Так вот, это я всем всё доказала. Но есть приятное обстоятельство - я люблю тебя, это здорово (с). Поэтому я не плюю ни на свою, ни на его жизнь. На его прекрасную жизнь, в которой только моя вина - что я не пришла раньше, что не сразу поняла, что это - моя ответственность - создать все условия, чтобы он всегда-всегда, вечно, мог жить, как Король. Ибо он этого достоин, и кто ему обеспечит, как не я? У Бога есть только мои руки, а я призвана ему служить (парню) на правах жены. Это все было перед тем, как я купила телефон. Сама. Раньше у меня были элитные телефоны. И не моя вина, что этот стоит не так много. Но он очень функционален, работает хорошо, пригоден для двух симок, на нем можно установить все приложения, хорошая камера и большая память. Он компактен, золотого цвета и к нему так подходит чехол цвета ночного неба. Я хотела покрыть его жидким стеклом, но это было дорого для других - которые покупали пленки за 300 рублей, и владельцы мастерских прогорели на жидких стеклах. Среди них - мой брат, у которого был магазин в крупном столичном ТЦ. Я решила не портить телефон пленкой с пузырьками, и оставила его без покрытия. В магазине мне предлагали телефоны тысяч за 40. Какие проблемы? Я сразу могла купить два таких. Могла!!! И только Дима остановил меня от того, чтобы я доказывала всем, что я - столичная леди, и все могу себе позволить. Только чего это стоит моему парню... И вот, я иду в спортивный магазин. Еще покупаю сумку в тон платью, и само платье. Стою в ресторанном дворике с мороженым, где одна ложка стоит столько же, сколько целый обед в каком-нибудь фаст-фуде. Я стою, с гордостью листая ватсап, выставив напоказ мое сокровище - новый телефон. Золотой, компактный, стильный, со страховкой, которая стоит как треть самого телефона. Купленный в том же ТЦ. И вот тут наступает мой шок... Телефон, оказывается, оценивают по стоимости - просто деньги, которые я за него отдала. Я не дам много денег ни-ко-му. У меня есть список, кому и за что я даю деньги. Остальные пролетают с громким свистом. Сейчас у меня план - расплатиться с кредитом за компьютер, и поехать в Киев с подарками. Так по-че-му я должна тратить деньги хоть на телефон, хоть на ужин на теплоходе Редиссон? Это было бы альтернативой. Ненужной ни мне, ни моему герою альтернативой. Хватит доказывать, и не надо думать, что я ношу дешевку и что я - дешевка. Я - принцесса, почти королева, и плачу столько, сколько это стоит. Хотя, чаще я получаю куда больше, чем плачу. Да всегда.

Кстати, можно купить телефон с золотым корпусом, и быть обсмеянной за бесвкусие. Я же купила то, что мне на самом деле надо. И если бы тот самый, кто смеется над моей "дешевкой" разобрался бы, он бы понял, что цена этому телефону - столько, сколько он всего тратит за год. Так тщательно я его выбирала.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Звездная болезнь. Изнутри медные трубы выглядят не так, как снаружи. Отсюда понятно, что надо гордиться собой. И что это - не смешно, как казалось раньше. Смешно и глупо жить с тем же менталитетом, как тогда - до того, как у меня был первый и самый дорогой подарок от Димы - чашка кофе в самой настоящей кофейне. Так началось мое лакшери. До этого я была в минусе. И не собиралась это расхлебывать. Я? Я?! С чего я должна заниматься такими мелочами? Мне Положено дорогое платье, кожаные туфли и все, что я захочу в парке Зарядье - хоть еда, хоть выставка, хоть прогулка на теплоходе. Это все у меня должно быть. И я в шоке была, когда поняла, как смотрелась со стороны. Я просто сказала парню: мне нужны дом, еда, одежда... Он мог подумать, и, наверное, подумал, что это его обязанность - обеспечить меня этим, и что я его готова ценить только за то, что он сделает и даст. Я сразу объяснила, что это - не так. Что я - москвичка, полноправная (в смысле - имею право на все блага), а он - выше меня, ну, максимум - равен. Да, я хочу подарков, крабов, икру - и не задумываться, получать это по щелчку пальцев... Но это не потому, что я буду жилы тянуть из мужчины, а потому, что это - моя жизнь. В итоге расхлебывал Дима. Нет, в итоге я сделала все, что смогла для него, а он - больше, чем мне нужно. Спасибо тебе большое,мой дорогой. Я очень ценю все, что ты сделал, что добыл практически в бою. Но я жалею, что это далось тебе такой ценой. Потому что все, что я хочу тебе сказать - спасибо, что ты есть. Спасибо, что ты - со мной. Ничего больше не надо, и я теперь постараюсь все делать сама. А если что надо - ты только скажи, и мы найдем выход.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    От нервов болит все тело. Мышцы, голова. Очень волнуюсь и чувствую себя очень слабой. Тяжело писать, хочется лечь и не вставать дней сто. Просто это - новая жизнь. Она у меня уже давно, но осознала я ее сегодня. Я боюсь заходить в мессенджер, чтобы узнать дату его первого сообщения. Это было примерно 7 июня 2017. Я не знаю, кто он. Мой Дима. Он гворит, что работает шофером в российской глубинке. И я знаю, что этого вопроса - его личной жизни - нельзя касаться. Судя по тому, что он для меня сделал, его жизнь - это то, о чем никто не должен знать. Просто не должен. Я написала ему все свои проблемы, а проблемой была вся моя ситуация, и проблемы испарились вместе с ситуацией. И снова засветило Солнышко. Три года на привыкание. Три года, чтобы осознать. Три года войны с подругами - за то, что у них хоть и урод, но в реале. А у меня - виртуальные отношения. Три года слез от слов психологов, что у меня нет отношений и что он наврал, что мы встретимся. Три года подколов, что он продаст мое тело, на том и расстанемся. Что он заберет мои деньги, что он - мошенник. Три года сплошнах "нет" как доказательство тому, что он дает, а не забирает. И что я тоже готова давать.

Как общаются люди в моей ситуации, с моим положением? В хорошей ситуации и с хорошим положением? При том, что нужен только один, и - вот сюрприз - я не хочу фотаться со звездами, вести бизнес, общаться с чинами... Не хочу. Я - мизантроп?

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Обратилась за помощью - чат и онлайн консультации. Выяснилось, что у меня - субдепрессия, и куча непережитых эмоций. Не совсем согласна. Да, я подсела на адреналин, на экстремальные ситуации. Да, был выкидыш и неверие в людей. Но это не значит, что если есть событие, то есть глубокая травма. Я - просто молодая женщина из неблагополучной семьи родом, и пр.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Мое присутствие дорого стоит. Уже давно я работаю одним способом - общаюсь с военными, хожу туда, сюда, смотрю. По сути, я работаю свидетелем событий, конфликтов, разговоров. Потому что мое присутствие - это присутствие опера, который владеет навыками и юридическими, и физическими. Если мне кто-то рассказывает о проблеме, он может быть уверен - проблема будет решена.

А в психушке ко мне подошли и сказали: тебя просто спрятали сюда. Я вышла и поехала к первому наставнику. Он сказал: давай, салага, решай все своим умом. Я не решила. Но появился Дима и решил. Что просто следую букве закона, и ничего кроме этого. То есть чтобы по суду не положили, посещаю психиатра и пью таблетки. И ничего тогда не будет. То есть быть может что угодно, но мы делаем что надо, и ждем. Потом что-то происходит - и мы снова делаем. И все.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Прошла консультацию психолога онлайн. Диагностическую. Понравилось. Она сказала, что тоже выбор у нее был между службой и мирной профессией. Хоть один человек в окружении не будет долбать, псих ли я, и надо еще проверить, что у меня с головой, и как такую на службу взяли. То, что я проходила военных психиатров и была здорова, и что даже сейчас у меня только нейролепсия, ни для кого не аргумент. То ли мне стыдно, то ли тем, кто против моего офицерского статуса стыдно должно быть. Но по сути - это просто их глупость. Сами психиатры против меня ничего не имеют, а дилетанты швыряются своими гадкими словами.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Капец ситуация. Поговорила с секретным парнем, и успокоилась. Он сказал, это яйца выеденного не стоит. А ситуация такая: психолог, с которой я занималась по скайпу, сказала, что уходит в отпуск, а на это время рекомендует мне коллегу. Правдами и неправдами узнала, что коллега - психиатр. Я сказала, что знакомый психиатр у меня есть, если я захочу обратиться.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Горными тропами,
    В горной долине.
    Хоть не со стропами,
    Но - на вершине.

Мы - не десантники,
    Мы - лишь по земле.
    Познали на практике,
    От зелени захмелев.

Что есть медведи,
    Палатка и чай -
    И ждали обеда,
    У костра заскучав.

Сражались мачете
    С высокой травой.
    Не принимали обетов,
    Обет наш - покой.

Свисток и фальшфейер,
    За спиною - рюкзак.
    Один на один мы,
    Теряешь ты жизнь,
    Попадая впросак.

Средь спящих вулканов,
    Лазурных озер -
    Знаешь сотни коанов,
    И Он небеса распростер.

Мой дзен и самадхи,
    Шаг за шагом - идешь,
    Средь льдов ты - в палатке,
    ​Восточного Солнца ты ждешь!

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Говорят, голова должна быть холодной, когда ты работаешь. Да кипит у меня голова! Приходит такой человек, и говорит: мне нужно 20 рублей. И кажется, что у него все хорошо. Даешь ему 20 рублей, а он начинает рыдать. Оказывается, что у него больная мама, которая платит за квартиру, сам не работает, а деньги ему нужны, чтобы доехать до мамы, у которой приступ. При том, что мама платит за квартиру. То есть мама может умереть, а единственное жилье он может потерять. И это все оказывается на моих плечах. Это - стандартная схема. И я по ней работаю. И приходися искать знакомого врача его маме - в режиме аврала, а самого пострадавшего либо пристроить к родственникам, либо найти ему работу, чтобы он платил за жилье. 20 рублей, блин.

Это - вымышленная ситуация, но реальные очень на нее похожи. Как тот парень без дома, которому я оплатила жилье. Опишу только один случай, а их была целая гирлянда с ним. А сколько еще таких людей было? Тут я убеждаюсь, что ядерная бомба всегда попадает в эпицентр, а эпицентр уже давно в моей голове. Вот туда и попадают ядрены бомбы. Итак, случай. Я подобрала попрошайку (хорошо одет, но уже напуган и в грязной одежде - то есть случилось все не так давно), и, не спрашивая, как он туда попал (ибо обязательно выясниться какое-нибудь постыдное г - проверено), веду его в макдоналдс. Рассчитываю поесть гамбургеров с капучино 0,2 - самое дешевое, а ему тупо нужно поесть. Но он еще этого не понял - как человек, который только что потерял руку. И он заказывает филе-о-фиш, биг мак, и самый большой латте с сиропом... Ок, покупаю. Он в стабильном шоке. Что-то говорит о своих тяготах, все не к месту - и прямо за столом задирает дорогие джинсы и показывает мне шрам сантиметров в 20. Меня это, мягко говоря, не волнует. Потому что он - на-улице, и пока я рядом, я готова помочь. Вместе обсуждаем, как будем общаться, пока он не вылезет, и где он найдет работу и жилье. Он сто раз уверяет, что его уже взяли на работу, и уже через три дня вернет мне 25%. И нифига не возвращает. Ему трудно было признаться, что ему работу никто не гарантировал?! Просто посмотреть правде в глаза - еще недавно (похоже) был мачо, а сегодня - на улице. Трудно признать?! Или это я ему должна доказывать: мол, открой глаза! Но ему, видимо, стыдно, и он швыряется при мне своими связязми и возможностями. Все оказалось карточным домиком, ибо ему больше никто не помог, а со мной он вел себя как свинья, я его бросила, и он снова оказался с табличкой "дайте на хлеб", сидящим прямо на асфальте. В меня надо было вкладывать, чтобы я могла ему помочь. А он нагадил. Даже спросил, не криминал ли я ему предлагаю. Ну и пока на этом, пойду в свою маасковскую квартиру к родителям, где все шикарно, а о нем - поплачу и забуду. Ибо не***н топить того, кто тебя спасает. Жестоко, но я из инстинкта самсохранения оставила его там - одного. И пусть скажет "спасибо", что не сел за вымогательство денег - как это можно было обставить.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Я не слепая. Люди вокруг меня, и в моем окружении, страдают - болеют, теряют деньги, терпят издевательства начальников. И я не раз была вовлечена в их ситуации. Но жизнь спасателя дороже жизни спасенного (ибо он спасет еще многих), как учат спасателей Малибу. И я снова и снова буду забывать весь экстрим, порой - безвыходный, который видела. Снова и снова возвращаться к роликам любимого клуба, общаться с другом, надевать драгоценности и проч. Потому что это - моя жизнь, и я должна жить хорошо для себя и для того, кто это все сделал - чтобы не оказалось впустую.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Есть два вида угроз: с которыми работаем мы, опера, и те, которые нас не касаются. Те, которые нас не касаются, решит и нейтрализует полиция, спецназ, медики... А те, которые нас касаются, решим мы. Ибо у нас для это все есть. Ну, в общем, для нас - чебурашек (правоохранительный блок в структуре государственной службы - как он вообще туда попал?!) вообще нет угроз. Я вот голову ломаю: как в госслужбу (хоть и особый вид) можно было... поместить курс выжвания спецназа, применение служебного оружия, и УК?
    Но они поместили.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    В бешенстве. Мозги кипят. Это началось пару недель назад, когда стала помогать одной молодой даме с ремонтом. Это непростое дело, когда надо сделать на миллион, а денег - на ширпотреб. Ну, не совсем так, но лучше тратить как на ширпотреб. Хотя, всем и всегда так лучше. Все стало ясно вчера, когда я с трудом встала с постели. Адски, до звона, болела голова, все болело - до костей. По указанию своего (да, у меня есть свой, настоящий) психиатра побежала в поликлинику. Едва досидела, чуть не упала в очереди. Врач выслушала меня, и сказала: и что? И что, блин! В общем, я уже второй день на обезболивающих. И в мою больную голову приходит всего один эпизод, я не знаю, как переключиться, и надо ли. Мне было 19. Я шла мимо самого дорогого в районе супермаркета. Было солнечно. На мне были лакированные желтые сабо, колготки с лайкрой, полупрозрачная юбочка и такая же футболочка персикового цвета. Самое дорогое белье, специальное - чтоб не выделялось. Цепочка на поясе, и ослепительная помада Иза дора. Намека не было на животик, который есть сейчас. Я была натренирована до макушки, до темечка (поэтому и не боялась так одеваться), а на ногтях был лак с блестками. Не понимаю, почему я, делая 80 отжиманий - в несколько заходов, конечно, - старалась всеми силами быть похожей на моего кумира - Барби...

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Йокнулись? Какой-то платный психолог и ее команда? Или это Платный психиатр, а психолог в ее команде? То есть я заплатила пятюху за то, чтоб меня госпитализиировали? Все было просто. Я нашла психолога в сети, прошла три сессии. И она такая говорит: я ухожу в отпуск, очень рекомендую Вам обратиться к моей коллеге, мы работаем в паре. Пишу коллеге. Она приглашает меня в детское соответствующее заведение. Я не поняла. Говорю: я по скайпу хочу заниматься. Она говорит: я - психиатр, как я по скайпу Вам таблетки выпишу? Я в шоке. Потому что уже попахивает больницей (а если тебя ведут в тюрьму, то идти не надо, как сказано в фильме). Звоню своему психиатру. Он называет их нехорошим словом, говорит, что я ищу себе неприятностей. Я пишу психологу: мне психиатр сказал, что Вы мне не нужны. Она не унимается, пишет, что ее коллега тоже считает, что мне психолог протиовпоказан. Психолог пишет, что он мне не нужен. И снова уговоривает пойти к ее коллеге. Что сказать? Мне папа прислал видео, где парень говорит: "да, я - долбо***". По-моему, она тоже это сказала. Я ей не ответила.

- - - Добавлено - - -

Я чуть не сдала этого психиатра в контролирующую организацию, но там был автоответчик.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    В общем, ладно. Неплохо вполне. Хотя, все доходит, как до телебашни, или до жирафа. Если вообще кто-то лично мне нужен, так это круг военных. А можно просто с другом в сети общаться. Я не принижаю тех, с кем общаюсь, тем более - здесь. Просто меня не переделаешь, я с 17 лет в кругу службы. И понять именно службу могут только они. Но они не обязаны понимать мою светскую жизнь, и об этом я общаюсь с гражданскими. Хотя, шутка судьбы, - я тоже всегда была гражданской. И приходится хвататься за ниточку - за подготовку в рамках госслужбы. А она включала военные методы - строевая, огневая, прочие виды подготовки. Так что я - подготовленный человек, и мне больше подошла бы армия, чем администрация таможни. Но корочку дали таможенную. А могли ведь вообще не проводить этот эксперимент - с элитной подготовкой. Если бы я училась сейчас, то была бы студентом на коммерческой основе. Но мне повезло, и нас взяли в штат, как только исполнилось 18.

Купила электронную сигарету, очень горжусь. Она - цвета красного золота, металлическая. Очень стильная. Парю жидкость со вкусом арбуза. Я даже втираюсь в общество вейперов - уже знаю, что на прощание нужно говорить "вкусного густого" (пара).

Насчет психушки обидно, но мне сказали, я здорова, просто не*** было убегать десять раз от них - достаточно было пропить курс препаратов, раз на обследовании назначили. А так меня ловили - клали, и заново назначали курс - скоро десять раз будет, если я ослушаюсь Диму и снова брошу. Но мне не надо. Пью четверть дозы, и вполне довольна. От диспансера знакомый психиатр отмазал, я там редко бываю, и исключительно чтобы получить препараты - друг не может мне выписать рецепты. Так что единственное, как сказали, мне справку на службу не дадут. Наверное, там стоит какой-то диагноз, но меня уверяют, что ничего у меня нет. Почему это кого-то волнует? Психиатр говорит, что я здорова, и точка на этом. А инвалидность у меня не по психиатрии, правдами и неправдами мне ее "выбили", как сказали.

Так что сейчас заряжу электронную сигарету, потом мы будем есть суши, а потом я поеду просто в гости к тому самому психиатру, у нас такие отношения.

Поблагодарил(а)
    144
    Записей в дневнике
    157
    Я почему не писала, что у меня стаж в таможне. Потому что это не просто госслужба, а особый вид. И это никто кроме таможенников не поймет. Это во-первых. А во-вторых, я ни дня не проработала просто на посту или в таможне, я исключительно в правоохранительном блоке была - борьба с преступлениями (незаконная перевозка наркотиков, контрабанда). То есть - опер, и есть на эту тему красный диплом. Опер - это тот, кто оперативные мероприятия проводит. По-человечески говоря - слежка, розыск людей и товаров, и все, что для этого нужно. Еще раз - это не просто таможня, этому учат в режиме секретности в специальном ВУЗе (при таможенной академии). И таможенное образование на "отлично" у меня тоже есть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя