Здравствуйте.

Мне сегодня приснился сон о том, как я иду по бардюру. С одной стороны -- решётка, с другой -- пропасть. Поэтому приходится цепляться за решётку, чтобы идти. Это вроде вольера в зоопарке. Дикие звери мне часто снятся, но тут они были в тумане, когда я уже просыпалась.

Легла с чувством, что я -- совершенно новая и теперь заново строю жизнь (после консультации на этом форуме). Было немного страшно за то, что я пережила в прошлом, травмы.

И вот, снится что я иду, тянет вниз, голова кружится, со страхом цепляюсь за решётку. И догоняет меня ребёнок (девочка, которую я в реальности на митинге увела от подростков-погромщиков, прикрыла своим телом, особенно важным сейчас кажется фраза мужчины, который остановил нас, после чего впереди начался погром). И во сне я думаю: на этот раз надо оставить девочку, пусть падает. Но она смотрит мне в глаза и я беру её на руки и говорю: "Настенька, надо только накачать мышцы, сделать растяжку, и жизнь будет такой, что ах". Иду, одной рукой цепляясь за решётку, другой держа её. Она прильнула ко мне и сказала: "с тобой так интересно и не страшно". Тут я на миг вернулась в спортзал, в свои 18 лет (рукопашный бой спецназа), расправила плечи, заплакала от того, что не бросила её и сказала: "ну конечно".

Сон заканчивается тем, что мы, измождённые, в тумане, уже подходим к асфальтовой площадке, вдали -- звери из зоопарка. На этот раз не нападают. Стоят.

Проснулась в состоянии боевой готовности, и тут же подумала: можно было не рисковать нашими жизнями, держа её на руках, а научить её самой идти, хотя говорить было трудно -- челюсти сжаты от напряжения, легче сделать. И когда я подумала, что могла её научить, и как я это делаю, останавливаясь, мягко и чётко произнося фразы, напряжение и гул в голове ушли.

Что скажете об этом сне?
Заранее благодарю.