Показано с 1 по 2 из 2
    Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    72
    Записей в дневнике
    71

Спасаю ребёнка

Здравствуйте.

Мне сегодня приснился сон о том, как я иду по бардюру. С одной стороны -- решётка, с другой -- пропасть. Поэтому приходится цепляться за решётку, чтобы идти. Это вроде вольера в зоопарке. Дикие звери мне часто снятся, но тут они были в тумане, когда я уже просыпалась.

Легла с чувством, что я -- совершенно новая и теперь заново строю жизнь (после консультации на этом форуме). Было немного страшно за то, что я пережила в прошлом, травмы.

И вот, снится что я иду, тянет вниз, голова кружится, со страхом цепляюсь за решётку. И догоняет меня ребёнок (девочка, которую я в реальности на митинге увела от подростков-погромщиков, прикрыла своим телом, особенно важным сейчас кажется фраза мужчины, который остановил нас, после чего впереди начался погром). И во сне я думаю: на этот раз надо оставить девочку, пусть падает. Но она смотрит мне в глаза и я беру её на руки и говорю: "Настенька, надо только накачать мышцы, сделать растяжку, и жизнь будет такой, что ах". Иду, одной рукой цепляясь за решётку, другой держа её. Она прильнула ко мне и сказала: "с тобой так интересно и не страшно". Тут я на миг вернулась в спортзал, в свои 18 лет (рукопашный бой спецназа), расправила плечи, заплакала от того, что не бросила её и сказала: "ну конечно".

Сон заканчивается тем, что мы, измождённые, в тумане, уже подходим к асфальтовой площадке, вдали -- звери из зоопарка. На этот раз не нападают. Стоят.

Проснулась в состоянии боевой готовности, и тут же подумала: можно было не рисковать нашими жизнями, держа её на руках, а научить её самой идти, хотя говорить было трудно -- челюсти сжаты от напряжения, легче сделать. И когда я подумала, что могла её научить, и как я это делаю, останавливаясь, мягко и чётко произнося фразы, напряжение и гул в голове ушли.

Что скажете об этом сне?
    Заранее благодарю.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    72
    Записей в дневнике
    71
    Сегодня в очередной раз приснилось, как на меня нападает дикий зверь. Почти каждую ночь снится. Я его победила, но леопард успел меня укусить. Когда я взяла его за загривок, он превратился в индуса, и я шипела: "пой религиозные песни, пой!". Такой злости у меня не было давно. Я проснулась в поту, но снова уснула, и мне приснился один знакомый дядька. Он подарил мне букет из молодых березовых веток, и подставил щёку для поцелуя, я с отвращением поцеловала. Он снова стал говорить (как в жизни), что жизнь - г***, и я сорвалась: у меня всё есть, всё, что надо для счастливой жизни (имея ввиду "и без тебя"). Он сказал: да ну, сейчас тебе напишут, что это - твой глюк, и снова закроют. Я сказала, что проблема в прошлом, потому что у меня есть влиятельный друг. Дядька стал говорить, что сейчас бумажки могут быть любыми, и стал бочку на него катить. Тогда я сказала, что он устраивает меня как человек, и в возмущении проснулась.
    Душа поэта требует любви и полёта, и есть своя мелодия в речи каждого человека - будь то военный марш или а капелла на высоких нотах...