Показано с 1 по 24 из 24
    Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200

Стесняюсь, как маленькая.

Я тут на форуме всю свою подноготную выложила, даже боюсь, что родственники прочтут. Они ведь мне "рот затыкают".

Описывала такие черты характера, которые ото всех прятала. Теперь, когда я чувствую себя хорошо, хочется перестать "я-кать" и общаться по правилам. Чувствую себя так, словно переступила грань в общении. И мне кажется, так и было.

Хотелось бы комментариев.

Что надо исправить? Если я могу быть полезной (а опыт переживаний от ада -- страха, паники и депрессии, как я это называю, -- до полёта у меня большой, и есть набор методов, которые у меня сработали), то чем?
    Спасибо.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    Вопрос снят. Правила форума знаю, сейчас прочитала статью о взаимопомощи.

Так хочу быть полезной!

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    Я тут на форуме всю свою подноготную выложила
    ну так скажем далеко не всю... и не подноготную, а только что сами себе позволили...

боюсь, что родственники прочтут
    а что случится если прочтут?

Они ведь мне "рот затыкают".
    родственники тоже все ввашей сфере вращаются?
    родители сдали в психушку (был выбор -- меня или отчима, мы дрались, или вообще двоих)
    странный подход однако - после драки в психушку.. ..а выбор на вас попал потому что молодая..буйная.."чокнутая"? почему не отчим то?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    странный подход однако - после драки в психушку.. ..а выбор на вас попал потому что молодая..буйная.."чокнутая"? почему не отчим то?
    Марина, спасибо за ответ. Всё произошло так: отчим бил меня с 4 лет, и не прекратил, когда я выросла. А когда я заступилась за братишку маленького, ударив отчима по голове, он побежал в травму и сказал, что я на него с гантелей напала, а он ничего не делал. Я ударила его не гантелей, а детским утяжелителем для бега -- такая маленькая прорезиненная штучка, в руку берут. Мама подтвердила. У мамы 6 сестёр, и все они были убеждены, что отчим меня "любит". Да, любил... в шейку целовать. Но всё делал либо наедине, либо при маме. Мама смотрела молча. Меня выставили психом перед родственниками (что я вру и плачу на пустом месте), не раз пытались сдать, а когда появилась бумажка из травмы, всё стало легче и получилось.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Да, любил... в шейку целовать.
    сейчас то конечно поздно "пить боржоми", но варианты привлечь к ответу еще остались.

когда появилась бумажка из травмы, всё стало легче и получилось.
    то есть "патология" усугубилась до того, что вы стали опасны для собственной семьи...Мне кажется, что одной бумажки из травмпункта не достаточно чтоб "пазл" сложился . Если вы не ладили с отчимом, то по каким причинам от вас не отделались лет так с 14 - отправив в какой-нибудь кадетский корпус например. И воспитанием занимаются другие, и от "вранья и плаксивости" отучат..

У мамы 6 сестёр, и все они были убеждены, что отчим меня "любит".
    и немного о своем - моя племянница росла с отчимом примерно с такого как вы возраста. Они по первости очень любили фотографироваться и выкладывать фото. Отчим на фото выглядел любящим детей, по фото можно было сказать, что вот теперь то у них полная счастливая семья. Но было одно "но" - племянница на всех радостных фото выглядела постановочно весело, но в целом по выражению лица можно было разглядеть, что она не настолько рада, как он. Так вот не смотря на его достаточно неплохое материальное отношение (она ездила путешествовать, что родной отец не мог ей дать), оказалось что у них неважные моральные отношения. Когда ей было лет 14 они начали суетится, мол она ой как желает учится в кадетстком корпусе. Странное желание для девочки, у которой в принципе все хорошо. Я сделала вывод, что она просто ищет повод свалить из семьи официально. Не получилось. Думаете она продолжила бредить поступлением в такое заведение? нет. Она решила стать врачем. К чему это я? К тому, что отношения с отчимом могут быть "хорошими" когда тебе все равно на чужого ребенка, пусть и племянницу. тогда будешь верить что сестра говорит правду

6. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Helenushka (28.10.2018)

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    то есть "патология" усугубилась до того, что вы стали опасны для собственной семьи...Мне кажется, что одной бумажки из травмпункта не достаточно чтоб "пазл" сложился . Если вы не ладили с отчимом, то по каким причинам от вас не отделались лет так с 14 - отправив в какой-нибудь кадетский корпус например.
    Это был пункт закона о психиатрической помощи -- социально опасна, принудительная госпитализация.
    Мама решила вопрос не кадетским корпусом (за который я была бы благодарна), а тем, что отправила меня на воспитание к тёте. Где дело дошло вообще до сексуального насилия.

В нашей семье (мама и тёти, сводные младшие сестра и брат) такая установка (не у меня, конечно): Х. врёт, отчим -- очень милый человек, а ей просто надо замуж, а то она нервная какая-то.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    родственники тоже все ввашей сфере вращаются?
    Нет, только дома. Но я знаю, что отчим бил, а я защищала, что он вламывался ко мне в ванную, и все обвинения в мой адрес -- на пустом месте. Не чувствуя себя виноватой, сама не замечаю, как касаюсь "запретных" тем -- о побоях (отчим после того случая оставил только моральное насилие), о домогательствах. И каждый раз в шок впадала: почему на меня орут: ты врёшь, хватит байки рассказывать, сейчас психиатру позвоню (иногда и так).

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    а что случится если прочтут?
    Да опять скажут, что я вру, другим жалуюсь, выдумываю. Меня мама даже террористом несколько раз называла, помимо оскорблений. А это уже статья. Почему террорист? Потому что сказала, что хочу служить (она: тебя *** террористы завербовали -- она говорит так, будто не понимает смысла сказанного). До этого - что я семью затерроризировала (она тогда мне запрещала общаться с сестрой и братом, а жили мы вместе). Чем? я приходила после двух вузов и тренировок ночью, и всегда оин сценарий: крики, побои, слёзы мои.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    я приходила после двух вузов и тренировок ночью
    а вариант съехать из дома был реальный?или были какие-то причины несмотря ни на что жить имеено дома? /например опасность для братьев/сестер причем реальная/
    По какой причине уже после всех вузов не отделились от семьи?
    А ваш биологический отец жив?

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Это был пункт закона о психиатрической помощи
    сейчас психиатру позвоню
    кто у вас "подкован" в этом направлении? мне как человеку несведущему никогда и в голову не приходило, что можно манипуляцию строить на психиатрии... может это скелеты в вашем семейном шкафу?

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    а вариант съехать из дома был реальный?или были какие-то причины несмотря ни на что жить имеено дома? /например опасность для братьев/сестер причем реальная/
    По какой причине уже после всех вузов не отделились от семьи?
    А ваш биологический отец жив?
    Отец жив, живёт в том же городе, что и я. Говорит, у него никогда не быо дочери, то есть вообще меня не признаёт.

Мне предложили офицерское общежитие, но я отказалась. А с моим окладом снимать жильё было не реально, от мужчин тоже ждать поддержки не приходилось. Вообще на наш оклад я не могла себе позволить даже обеды в столовой (цены были не для госслужащих), не говоря о завтраках и ужинах. А от общежития отказалась, потому что мне казалось смешным что мне что-то сделают кроме тумаков и криков. Какая психушка?! Я и подумать об этом не могла. Мама меня пыталась сдать, но я в то время проходила военно-врачебные комиссии и с усмешкой, рукопашник, переносила побои. Да, плакала. Но уже не всерьёз. Мне казалось, что то, какой я стала на службе, да и сами погоны -- моя защита. Откуда я знала, что они заявят в полицию и травмпункт? Да ещё так наврут. Одно дело -- врать родственникам по телефону -- другое -- писать клевету в органы.

Насчёт угрозы -- я думаю, была. Я остановила отчима в тот момент, когда он уже занёс руку над головой брата. И есть основания полагать, что я не видела, но к сестре (своей родной дочери) он тоже "проявлял внимание".

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    кто у вас "подкован" в этом направлении? мне как человеку несведущему никогда и в голову не приходило, что можно манипуляцию строить на психиатрии... может это скелеты в вашем семейном шкафу?
    Не знаю насчёт этого закона (в курсе ли они), но отчим военный и по-любому должен был понимать, что делает. Может, думал, что мне дадут 15 суток -- и всё.

А насчёт скелетов -- мама -- провизор, и уверена, что здоровых нет и всем надо пить таблетки. От всего. В том числе -- нейролептики. Что они и делают. Но наверное частным образом, потому что семью проверяли когда я надела погоны, это же обязательная процедура.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Говорит, у него никогда не быо дочери, то есть вообще меня не признаёт.
    Мама смотрела молча
    получается вы "полная сирота" - не признанная дочь родителей, ошибка молодости...
    от мужчин тоже ждать поддержки не приходилось.
    такое количество предательства! конечно, какая поддержка от мужчин, если от них можно ожидать только пакость...
    Недоверие к мужчинам...принятие мужской профессии как самостоятельное возведение мужского начала в себе...потому что больше не от кого... это так...промежуточные выводы...

15. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Helenushka (28.10.2018)

Новичок Аватар для knopuha
    Поблагодарил(а)
    1
    А что касается отношений с матерью (меня тоже мама сдала без всяких показаний, у меня просто пропал сон на 9 дней) - я считаю это зависть. И они (родственники) мечтают буквально разрушить твою жизнь - чтобы засчет тебя самоутвердится!!! Это от не умения из себя что-то представлять, а только за счет разрушений чужих жизней.

17. 1 пользователь сказал cпасибо knopuha за это понравившееся сообщение:

Helenushka (28.10.2018)

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    это так...промежуточные выводы...
    Верные, причём.

Но потом я вышла замуж. Мне было хорошо, но он не выдержал всего, что со мной происходило и бросил меня, оставив квартиру мне. Жить там не смогла потому что постоянно приходила его мать и устраивала истерики. Да и с гражданством не получилось (я была замужем за иностранцем). И я вернулась к маме с отчимом.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    knopuha, у меня были такие же мысли первые 2-3 года. Потом я это простила и начались более глубокие мысли о несправедливости этого мира (тоже сейчас прошло) и общества (это не то чтобы прошло, но наступило некоторое принятие, в обществе же есть и преступность, и всё остальное).

Новичок Аватар для knopuha
    Поблагодарил(а)
    1
    Helenushka, к сожалению у меня это не мысли, это факт. Если мама говорила "эту гниду надо давить" и прочие "неприятные" вещи.

Сколько же у вас лет прошло после ПД?

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    У меня вопросы околопсихологические... Вы пришли в этот мир как результат взаимодействия родителей, надеюсь там было не изнасилование, а все полюбовно. Но ваш приход в этот мир не стал радостным событием для родителей. Вы ощущали себя брошенной, несмотря на то что
    ходила в английский детский сад, соображала лучше среднего, отличница в школе и двух ВУЗах. Болела мало.
    . По сути вас "сдали". А вы не оценили - за что были биты /как вариант вбития послушания/. Поворот сознания относительно мужчин и мужского в себе пришло вместе с каратэ. У вас появляется вариант изменения отношения с мужчинами, но вместе с сознанием что есть мужчины которых можно уважать и есть за что уважать мужчин, приходит осознание что можно им же давать отпор.
    Мама инициирует вашу госпитализацию. От какой любви? к вам? и держится за мужчину, а не за любовь и уважение дочери. Так бывает. К сожалению. Это насколько вы напоминаете ей вашего отца что она настолько вас ненавидит...

от препаратов испортились зубы
    от препаратов портится печень. Очень портится. С зубами - вообще психосоматика. Недавно тут мы писали про зубы. От того какая сторона челюсти пошла в разнос зависит наличие проблемы - либо с матерью, либо по мужской линии.
    И еще - проблемы с зубами - невозможность "кусать", "грызть", "пережевывать", короче чтоб вам было не до выражения агрессии.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Вы, образованный умный человек, но при этом не предпринимаете ничего, чтоб ликвидировать негативную для себя ситуацию проживания с людьми, которым вы неприятны. Да, я верю что снять квартиру сотруднику служб до 2012 года было нереально, но потом то ситуация поменялась. Результатом ваших бездействий стал ПНД..потеря работы.. Почему? Почему не сбежали как только стало можно? Почему позволили решить за вас? Тут у меня всплывает только "выученная беспомощность"(прочитала недавно, теперь везде "примеряю и вставляю").
    Почему судьба вам посылает такие испытания? причем одно похоже на другое, что позволяет сделать вывод, что вы не прошли испытание. На "непонятливость" дается испытание еще серьезней - ну сделай наконец правильный вывод и - Game Over.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    Цитата Сообщение от knopuha Посмотреть сообщение
    Helenushka, к сожалению у меня это не мысли, это факт. Если мама говорила "эту гниду надо давить" и прочие "неприятные" вещи.

Сколько же у вас лет прошло после ПД?
    У меня тоже было фактом -- я была и тварью, и гадиной, и с обрыва меня пинком сбросить надо. Пока я не ответила кулаками отчиму и не наорала на маму, что "пахать как лошадь" (что она требовала), я не буду, и пусть она мне вообще еду готовит, потому что я на препаратах.

Но мысли остались. Теперь я называю это своими мыслями, потому что если я не хочу, пусть я хоть г*** для них буду, меня это не тронет.

Положили меня 12 лет назад. Я сбегала, меня ловили и снова клали. Поэтому я до сих пор на учёте.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    Марина, я жила отдельно. И за границу от психиатров уезжала. Меня искала полиция.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    Почему не сбежали как только стало можно?
    а меня перестала волновать ситуация в семье. Я не знала, что меня смогут сдать, но когда мама при мне сказала дежурному полицейскому, что я агрессивна, сомнения рассеялись. Потом она конечно с выпученными глазами сказала, что не могла такого заявить и не заявляла.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Меня искала полиция.
    чтоб психиатрам сдать?
    Потом она конечно с выпученными глазами сказала, что не могла такого заявить и не заявляла.
    для меня это как дежа вю - сначала моя мать утверждала что не называла меня дурой, когда я ей сказала что брат женится на нашей троюродной сестре.. А недавно я сама стала жертвой "потери памяти" -
    Марина, [31.08.18 12:15]Когда я обсуждалась на людях твою девушку? Конкретно. Факты.
    Сыночка, [31.08.18 12:16]Мы же ничего не готовим говорила ты при бабушке
    Марина, [31.08.18 12:16]Чего? /тут великое удивление../
    Сыночка, [31.08.18 12:16]То, что я видите ли похудел хотя я набрал пару килограммов Ну это же бред
    Марина, [31.08.18 12:17]Я говорила про похудел? /удивление продолжается/
    Сыночка, [31.08.18 12:17]ДаЭто создаёт неверное видение моей жизни людям вокругИ нафигаТем более что это просто неправдаМне норм вообще
    Марина, [31.08.18 12:18]Значит у меня маразм. Я такое не говорила.
    Сыночка, [31.08.18 12:18]Я не знаю откуда ты это берёшь

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    200
    чтоб психиатрам сдать?
    Да.

А насчёт потери памяти -- печально. Но это свойство психики, наверное у каждого такое есть.