Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для orange_man
    Поблагодарил(а)
    0

Ищу совета

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Моя проблема, думаю, довольно банальна, но все же попробую описать то, что беспокоит меня уже достаточно давно.
    Природа одарила меня довольно мягким характером. Сейчас это уже почти и не проблема, а вот в детстве это весьма мешало. В своей первой школе, к сожалению, было довольно много издевательств со стороны сверстников. И ладно, когда все это было в начальной школе, но, увы, это плавно перетекло и в среднюю школу. И особенно это стало меня беспокоить в период, когда начиналось общение с противоположным полом. И итогом всего этого стал, как мне самому сейчас кажется, комплекс неполноценности.
    Я до сих пор считаю, что недостоин чего - то хорошего в этой жизни. Все мои три на данный момент девушки фактически выбирали меня сами, при этом внешность не всех из них была мне близка. Я до сих пор ищу внимания девушек. Казалось бы, но его странного в таком желании и нет, но это превращается, как мне сейчас это видится, в навязчивую идею. Мне постоянно хочется подтверждать свою значимость в этом мире через мх признание. К сожалению (а, может, и к счастью) природа не одарила меня настолько яркой внешностью, чтобы вышеуказанное желание претворялось в жизнь. На выходе получается, что те девушки, с которыми я все же решаюсь начать общение, в итоге отвергают меня. При этом я и сам при общении с данным типом девушек начинаю вести себя не совсем адекватно: излишне скромничаю, боюсь, считаю, что недостоин того, чтобы такая прекрасная особа одарила меня своим вниманием. И главный мотив, который меня побуждает на такое поведение - ощущение собственной ничтожности, некрасивости и недостойности получить то, чего мне хочется. И что самое неприятное: после отказов таких девушек чувство неполноценности только увеличивается.
    Мне 24, сейчас уже аспирант, с работой все довольно средне, хотя пока и не зарабатываю миллионы, но в моем возрасте и в моей сфере это вполне нормально.
    Жду ваших комментариев, заранее спасибо!

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от orange_man Посмотреть сообщение
    Природа одарила меня довольно мягким характером. Сейчас это уже почти и не проблема, а вот в детстве это весьма мешало.
    "То, что вы к этому уже почти привыкли - не говорит о том, что это не оказывает своего негативного влияния на вас и вашу жизнь!"

Цитата Сообщение от orange_man Посмотреть сообщение
    Мне постоянно хочется подтверждать свою значимость в этом мире через мх признание.
    Если символически удовлетворять потребность в признании другим способом - например в психотерапии - это может позволить вам начать общаться с девушками на принципах взаимности, наладить отношения и уже в дальнейшем естественным образом получать определённое "подтверждение" своей "хорошести" - через "нормальное ощущение себя и своего места в этом мире".

То есть в данном варианте для вас "психотерапия" - будет как "запуск не бьющегося сердца через непрямой массаж - его "запустили" нажатиями - и оно уже дальше само началось биться в груди".

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    248
    а меня удивило, что автор сказал что внешность девушек не импонировала. Слышала, для мужчин это главное. Есть такое мнение. Мне вроде жаловаться не на что (кроме состояние зубов, вернее отсутствия нескольких, но пока это ни одного ухажёра не остановило), всё равно пугает такой матеарилистический подход.
    Я тоже хочу, чтобы у моего парня с телом и лицом (а главное -- всё же с мозгами) было в порядке. Но всё же заводит не тело (или мне просто попадались красавцы?), а юмор (от солдатского просто падаю) и способность анализировать тот или иной факт.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (02.11.2018)