Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 57 из 57
    Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    447
    Записей в дневнике
    16
    Не знаю, вроде в меде не учат вот так просто на массажиста. Сначала вы должны получить просто медицинское образование (например, сестринское дело, 3 года), а потом проходите переподготовку и получаете специальность массажиста. Но у нас много учатся уже тех, кто сначала получил какие-то курсы по массажу, давно практикуют, но что бы их взяли в какую-то фирму и они больше начали получать, либо их обучили более сложным направлениям непосредственно связанных с медициной, то им нужно медицинское образование и поэтому они совмещают уже имеющуюся работу массажиста и обучение.

Я, кстати, тоже очень хочу и буду разъезжать везде подряд начиная от просто туристических поездок по России и зарубежью заканчивая сменой мест жительства. После медицинского колледжа я планирую поступать в медицинский в другой город, пока правда не выбрала какой, но Питер очень манит и из-за самого меда, и из-за красоты города, и из-за культурной составляющей (у нас тут, правда, тоже с культурой всё в порядке, но так или иначе самый сок и концентрат в Питере, там особая атмосфера). И может это у кого-то бегство, но далеко не обязательно, что бы это было именно у вас или что бы это был ключевой мотив. По крайней мере пока молодой, то грех не воспользоваться своей энергией и силами, что бы всё посмотреть, везде побывать и быть вольной птицей, свободно летать и делать то, что хочется. Засиживаться на одном месте – приедается как-то. Не всё движение – бегство от ужаса, есть ещё здоровый образ жизни и бег по красивому парку, слушая любимую музыку и наслаждаясь солнечными лучами получать кучу удовольствия.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94
    Отстаньте вы от массажиста))) руки беречь нужно, а у массажистов они быстро изнашиваются и не окупаются. То что нет желания работать с людьми - нужно переходить на бумаги или машины. Массажист - работа с людьми, пусть уже более индивидуальная, но с людьми.
    У вас нет "якоря" и "груза" в виде семьи и детей, поэтому вся загвоздка второго образования - материальная - пока вы учитесь на дневном вас нужно содержать. Это касается мед.учреждений. С техническими-программатическими- проще, там можно заочно.
    Я в свое время закинула свою мечту выучится на фармацевта. Потом было направление акушерство. И именно там я поняла что работа с людьми - не мое. Выучилась на бухгалтера. Когда получила ВО и еще не успела выйти из состояния студента у меня снова засвербило - может все-таки пойти на фармацевта...Но медучилище -это только дневное обучение. Я уже выдумывала как я буду совмещать с работой...но заведующая меня не поддержала - обучение то непрофильное..меня даже отмазать сложно... да и дома муж не горел желанием чтоб я пошла учится на дневное... вот так и умерла мечта...
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    104
    Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Не знаю, вроде в меде не учат вот так просто на массажиста.
    Не учат, да) я уже поняла)))

Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Сначала вы должны получить просто медицинское образование
    Я вообще считаю, что неплохо иметь базовое медицинское образование. Как то в отпуске хотела поучиться базовым навыкам. В семье всегда полезно, а мне еще и интересно. Но понимала, что учиться очно некогда, а курсов как таковых у нас нет или довольно сомнительные

Про переезды. Помню встретила девушку, которая съездила в Розу в отпуск на пару дней. Вернулась в Москву и сразу написала заявление. Отработала 2 недели и уехала обратно в Розу))). До сих пор там)) и довольна. Лично для меня это хороший пример.

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Отстаньте вы от массажиста))) руки беречь нужно, а у массажистов они быстро изнашиваются и не окупаются.
    Ну мне кажется все изнашивается рано или поздно. Катаясь на велике и сноуборде медленно, но верно убиваются колени.

У вас нет "якоря" и "груза" в виде семьи и детей, поэтому вся загвоздка второго образования - материальная - пока вы учитесь на дневном вас нужно содержать.
    Нет, да и это важно. Мои новые профессиональные изыскания вечно происходят такой период, многие говорят это все потому что ты не родила)

Марина, а почему такой скепсис? Мне стало интересно.

вот так и умерла мечта...
    Кажется поняла. Так?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    418
    Записей в дневнике
    94
    Я "за" то, что в вашем возрасте если еще ничем не отягощен пробовать и менять - профиль работы...место учебы... Успевайте освоить что-то другое...понимая что то что у вас уже есть -никуда от вас не денется, а другой профиль может как раз ваше призвание...
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    104
    Записей в дневнике
    95
    В любом случае это все пока на уровне помечтать))) мне понравилось. Но и расширить горизонты) Сегодня слушала лекцию Людмилы Петрановской "Воспитание с видом на будущее". Там она затронула тему, что в Европе совершенно нормально после школы поработать, потом пойти учиться, если есть желание поступить на бакалавриат, а потом взять академ, а потом в магистратуру и вообще по другой специальности и в любом возрасте. Мне прям понравилось это и тот же момент почувствовала насколько это не соотносится с моим внутренним состоянием/воспитанием. Очень любопытная лекция.

Поблагодарил(а)
    104
    Записей в дневнике
    95
    Что-то меня потянуло делиться приятностями. На работе не очень весело, но один мальчуган сегодня меня повеселил)) и немного поднял настроение. А случай такой: задаю сегодня домашку - даю сфоткать задачи. Студенты подходят и начинают ныть, что много задач. Я отвечаю, чтобы они не забывали, что я злая вредная и противная, а сама улыбаюсь (это обычный мой ответ на их нытье. Такой уж они народ - любят поныть и поворчать)) . А один подходит фоткать задание и шепотом мне говорит «вы лучшая». Что-то меня так улыбнуло это). Настроение и так не важное. Работа достала, а тут такое))) Было приятно и почему-то тепло), хотя я обычно на такое не обольщаюсь и шучу, что рано - зачет только через пару месяцев.

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    40
    Записей в дневнике
    340
    Екатерина1990, Здравствуйте.
    Как вы сейчас? Может вы заметите это сообщение и вспомните о форуме)
    В любом случае, надеюсь, что у вас там всё клёво.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3