Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 76
    Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    449
    Записей в дневнике
    16
    Не знаю, вроде в меде не учат вот так просто на массажиста. Сначала вы должны получить просто медицинское образование (например, сестринское дело, 3 года), а потом проходите переподготовку и получаете специальность массажиста. Но у нас много учатся уже тех, кто сначала получил какие-то курсы по массажу, давно практикуют, но что бы их взяли в какую-то фирму и они больше начали получать, либо их обучили более сложным направлениям непосредственно связанных с медициной, то им нужно медицинское образование и поэтому они совмещают уже имеющуюся работу массажиста и обучение.

Я, кстати, тоже очень хочу и буду разъезжать везде подряд начиная от просто туристических поездок по России и зарубежью заканчивая сменой мест жительства. После медицинского колледжа я планирую поступать в медицинский в другой город, пока правда не выбрала какой, но Питер очень манит и из-за самого меда, и из-за красоты города, и из-за культурной составляющей (у нас тут, правда, тоже с культурой всё в порядке, но так или иначе самый сок и концентрат в Питере, там особая атмосфера). И может это у кого-то бегство, но далеко не обязательно, что бы это было именно у вас или что бы это был ключевой мотив. По крайней мере пока молодой, то грех не воспользоваться своей энергией и силами, что бы всё посмотреть, везде побывать и быть вольной птицей, свободно летать и делать то, что хочется. Засиживаться на одном месте – приедается как-то. Не всё движение – бегство от ужаса, есть ещё здоровый образ жизни и бег по красивому парку, слушая любимую музыку и наслаждаясь солнечными лучами получать кучу удовольствия.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    427
    Записей в дневнике
    97
    Отстаньте вы от массажиста))) руки беречь нужно, а у массажистов они быстро изнашиваются и не окупаются. То что нет желания работать с людьми - нужно переходить на бумаги или машины. Массажист - работа с людьми, пусть уже более индивидуальная, но с людьми.
    У вас нет "якоря" и "груза" в виде семьи и детей, поэтому вся загвоздка второго образования - материальная - пока вы учитесь на дневном вас нужно содержать. Это касается мед.учреждений. С техническими-программатическими- проще, там можно заочно.
    Я в свое время закинула свою мечту выучится на фармацевта. Потом было направление акушерство. И именно там я поняла что работа с людьми - не мое. Выучилась на бухгалтера. Когда получила ВО и еще не успела выйти из состояния студента у меня снова засвербило - может все-таки пойти на фармацевта...Но медучилище -это только дневное обучение. Я уже выдумывала как я буду совмещать с работой...но заведующая меня не поддержала - обучение то непрофильное..меня даже отмазать сложно... да и дома муж не горел желанием чтоб я пошла учится на дневное... вот так и умерла мечта...
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Не знаю, вроде в меде не учат вот так просто на массажиста.
    Не учат, да) я уже поняла)))

Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Сначала вы должны получить просто медицинское образование
    Я вообще считаю, что неплохо иметь базовое медицинское образование. Как то в отпуске хотела поучиться базовым навыкам. В семье всегда полезно, а мне еще и интересно. Но понимала, что учиться очно некогда, а курсов как таковых у нас нет или довольно сомнительные

Про переезды. Помню встретила девушку, которая съездила в Розу в отпуск на пару дней. Вернулась в Москву и сразу написала заявление. Отработала 2 недели и уехала обратно в Розу))). До сих пор там)) и довольна. Лично для меня это хороший пример.

Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Отстаньте вы от массажиста))) руки беречь нужно, а у массажистов они быстро изнашиваются и не окупаются.
    Ну мне кажется все изнашивается рано или поздно. Катаясь на велике и сноуборде медленно, но верно убиваются колени.

У вас нет "якоря" и "груза" в виде семьи и детей, поэтому вся загвоздка второго образования - материальная - пока вы учитесь на дневном вас нужно содержать.
    Нет, да и это важно. Мои новые профессиональные изыскания вечно происходят такой период, многие говорят это все потому что ты не родила)

Марина, а почему такой скепсис? Мне стало интересно.

вот так и умерла мечта...
    Кажется поняла. Так?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    427
    Записей в дневнике
    97
    Я "за" то, что в вашем возрасте если еще ничем не отягощен пробовать и менять - профиль работы...место учебы... Успевайте освоить что-то другое...понимая что то что у вас уже есть -никуда от вас не денется, а другой профиль может как раз ваше призвание...
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    В любом случае это все пока на уровне помечтать))) мне понравилось. Но и расширить горизонты) Сегодня слушала лекцию Людмилы Петрановской "Воспитание с видом на будущее". Там она затронула тему, что в Европе совершенно нормально после школы поработать, потом пойти учиться, если есть желание поступить на бакалавриат, а потом взять академ, а потом в магистратуру и вообще по другой специальности и в любом возрасте. Мне прям понравилось это и тот же момент почувствовала насколько это не соотносится с моим внутренним состоянием/воспитанием. Очень любопытная лекция.

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    Что-то меня потянуло делиться приятностями. На работе не очень весело, но один мальчуган сегодня меня повеселил)) и немного поднял настроение. А случай такой: задаю сегодня домашку - даю сфоткать задачи. Студенты подходят и начинают ныть, что много задач. Я отвечаю, чтобы они не забывали, что я злая вредная и противная, а сама улыбаюсь (это обычный мой ответ на их нытье. Такой уж они народ - любят поныть и поворчать)) . А один подходит фоткать задание и шепотом мне говорит «вы лучшая». Что-то меня так улыбнуло это). Настроение и так не важное. Работа достала, а тут такое))) Было приятно и почему-то тепло), хотя я обычно на такое не обольщаюсь и шучу, что рано - зачет только через пару месяцев.

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Екатерина1990, Здравствуйте.
    Как вы сейчас? Может вы заметите это сообщение и вспомните о форуме)
    В любом случае, надеюсь, что у вас там всё клёво.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Екатерина1990 (04.03.2020)

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    Алексей! Здравствуйте! Зашла на форум после большого перерыва только вчера, а сегодня увидела сообщение. Как мне приятно, что вы помните про меня) спасибо

я соскучилась по форуму и форумчанам)

Испытываю желание объясниться и рассказать как у меня дела, но все позже)

10. 2 пользователей сказали cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Алексей С. (03.03.2020), ПётрЮрьевич (03.03.2020)

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Екатерина1990, хехех)
    Значит, не зря написал. Буду читать ваши темы, Екатерина)

12. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Екатерина1990 (04.03.2020)

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    Алексей С., а как в вас дела? полистала форум и не смогла найти новые сообщения от вас((

14. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Алексей С. (11.03.2020)

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Екатерина1990, у меня было много работы) Хммм, может мне начать с вами советоваться, пока у меня появилось свободное время?)

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    Екатерина1990, у меня было много работы)
    Это хорошо?) А чем занимаетесь?)

Хммм, может мне начать с вами советоваться, пока у меня появилось свободное время?)
    Рада помочь, если смогу)

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Поменял работу в том году. Заведую архивом договоров и руковожу курьерами, наверное так будет лучше описать свою работу) Ну стандартная должность в АХУ. Почти год работаю в новой компании и очень хочется на более сложную должность. Начал спрашивать у ребят в офисе, у кого какие должностные обязанности и как они начали этим заниматься. Вот такая помощь мне сейчас нужна, поделиться своим опытом. Ну и где-то помочь понять, что происходит, когда я пытаюсь разузнать о чужой работе. Потому что мне не всегда понятно, как на меня реагируют. Наверное лучше бы мне это в своей теме начать, но я не уверен, сколько я продержусь в сети. Давно не общался нормально на форумах)

- - - Добавлено - - -

Вообще работа гораздо интереснее и значительнее, чем я её описываю. У меня пока трудности с самопрезентацией)

18. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Екатерина1990 (07.04.2020)

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    Поменял работу в том году. Заведую архивом договоров и руковожу курьерами, наверное так будет лучше описать свою работу)
    Класс)! Очень рада за Вас)!

Наверное лучше бы мне это в своей теме начать, но я не уверен, сколько я продержусь в сети.
    Я думаю, что действительно, лучше написать в своей тебе или в новой))) Заодно расскажите как себя чувствуете в должности, какие впечатления. Мне очень интересно)

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Очень приятно, что на "ты") Мне так нравится

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Екатерина1990, Добрый вечер!
    А вы сегодня будете свободны где-то в 18:30 - 19:00? Я возможно создам тему или в старой напишу. Я примерно в это время сегодня освобожусь. Хочется пообщаться, уже нужно для этого время выделить.

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Норм если будем на ты общаться?)

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    Норм если будем на ты общаться?)
    Я не против)

А вы сегодня будете свободны где-то в 18:30 - 19:00?
    не могу обещать, что буду появляться к какому-то конкретному времени. Мне не просто это( Смогу отвечать как будет возможность.

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Екатерина1990, сорри. У меня в последнее время трудно с налаживанием более близкого контакта) На работе была девушка примерно вашего возраста. И мы с ней иногда перекидывались словами и всегда так хорошо было после контакта. Как брат с сестрой. И я наверное как-то спроецировал её на вас и сразу захотел более дружеский и близкий контакт установить. Хотя не могу, потому что совсем не знаю вас.

- - - Добавлено - - -

Надо мне хорошенько отоспаться и не грузиться) Жалею, что так потревожил.

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    Жалею, что так потревожил.
    не потревожил. просто я физически не смогу отвечать вовремя. это же не значит, что не могу вовсе) лично меня ничего не задело (на всякий случай сообщаю)

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Екатерина1990, заходите ко мне в гости, я написал в своей теме) может будет небольшим убежищем для всех желающих на время карантина) Мне трудно в самоизоляции, потому что привык видеть очень много людей.

Поблагодарил(а)
    111
    Записей в дневнике
    100
    Время дистанта (оно же дистанционное образование). Любопытное время. И не могу сказать, что для меня оно стало каким-то испытанием. Мне было несложно перестроиться. Более того - стало легче. Правда не сразу. В самом начале тебя накрывает огромная волна информации. Этакое цунами, а ты маленький прибрежный поселок. И вот после того как волна ушла, разрушив весь твой привычный ритм и режим, начинаешь заново собирать все обломки. Возможно, мне было легче, чем более старшему поколению моих коллег. Нашла для себя плюсы - сон, отдых от людей (особенно коллег). Сон, наверное, самое ценное приобретение. Работы меньше не стало, если честно. Меня не удивляет и даже не обижает, то с какой злобой и как говорят про учителей в сети. Читаешь эти комментарии и ... не понимаешь откуда столько обиженности на преподавателей. Вообще ловишь себя на мысли, что если сказать, что ты учитель, то нередко становишься с человеком по разные стороны баррикады. Смотришь на комментарии в сети (даже до дистанта) и удивляешься откуда все это? Почему учитель это враг... Не всегда, конечно, но все же нередко вижу такое. А может вижу, то что хочу видеть) как знать.
    Задевает, когда тебе говорят, что ты же работаешь дома... Забавно, но дома не значит меньше. Сделать хороший контент, найти видеоролики понятные, написать текст, составить тест. А потом еще все это проверить... Эта немаленькая работа. Забавно, что можно и халатно относиться к работе и всем будет все равно. Начальство в работу не вникает. Качество не смотрит. Часы записываются, журналы заполняются. Качество исключительно на твоей совести. И забавно, что кроме студентов этой разницы никто не заметит. С одной стороны, приятно, что замечают, а с другой - зп то не от них зависит). Получается делай хорошо или плохо, главное журналы заполняй правильно Немного опускаются руки и работа теряет ценность. Ведь можно потратить меньше времени на контент. Оставить больше времени для себя и так же получать зп. Еще и чувствуешь себя глупышкой из-за своих же стараний.

Не могу сказать, что я супер учитель и у меня все классно. Ох нет, тут работать и работать над собой. Но сомнения в качестве своей работы, на мой взгляд, скорее хорошо, чем плохо. Пока есть конфликт по этому поводу - есть рост.

Вчера сходила на работу, встретилась с коллегами. Меня как холодной водой облили, а потом танком переехали. Я понимаю насколько я не хочу с ними работать. Не могу, просто не могу. За это время я так отдохнула от них и настолько успокоилась, что теперь возвращаясь - испытываю тот же шок, что и лягушка от кипятка. Когда варишься в этом, вода нагревается постепенно, то становится все привычнее. Честно, я с неприятными мыслями вернулась домой и просто не хочу браться за работу. Меня просто тошнит от того, что на работе.

Странно, что студенты меня как правило не раздражают, а вот со своими коллегами мне сложнее, чем с подростками. Я устала от коллег, а не от учеников. Мне не хочется их видеть.

Менять работу пока не самое лучше время, наверное. Поэтому пока попробую побороться за снижение нагрузки. Еще не хочу заниматься "воспитательной" работой, а это значит некоторый конфликт, который ждет меня впереди.

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Екатерина, Привет!
    Наверное негативные комменты оставляют либо неадекватные люди, либо те, кто реально столкнулся с не очень хорошим отношением к себе.

По поводу возвращения на работу могу разделить чувства. Я ещё думаю о том, что сейчас время на дорогу вообще не трачу, не нужно как зомби ехать в метро и это даёт несколько часов времени на себя в день. Часто задумываюсь, а как же потом возвращаться, как заставлять себя сидеть с остальными после опыта работы из дома.

Причем первое время скучал по взаимодействию какому-то, а сейчас думаю, что это идеальный вариант, так можно выбирать с кем хочется больше контактировать, чем с остальными. И почти не тратишь силы на сложных для тебя людей

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    А о каких воспитательных работах идет речь?

Поблагодарил(а)
    42
    Записей в дневнике
    340
    Хотя это заявление ни на чём не основывается: "Наверное негативные комменты оставляют либо неадекватные люди, либо те, кто реально столкнулся с не очень хорошим отношением к себе".

Просто хочется поддержать)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя