Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 58
    Новичок Аватар для Germangrecki
    Поблагодарил(а)
    0
    Оговорились). Именно на депрессию проходила тест.
    Что касается общения с девушками в этой теме, я даже не задумывалась об этом.

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    375
    Записей в дневнике
    14
    При чём некоторые девушки ваши ровесницы почти (это я про себя) .

Поблагодарил(а)
    0
    Через интернет я практически свободно могу общаться с девушками. Трудности возникают в среде обучения. Именно когда возникают вопросы в группе или коллективе девушки не понимают моей точки зрения.

Поблагодарил(а)
    0
    Сегодня попробовала поделиться своей проблемой с одногруппником. Он перевелся к нам в этом семестре, и к нему хорошо относятся ребята из группы. В моих глазах он выглядит весёлым и коммуникабельным человеком. Я рассказала, что испытываю трудности в общении с девушками. Как оказалось, он тоже. Он посоветовал перестать париться над этой темой и просто отпустить все плохое, что происходило в группе, не пытаться навязаться кому-то с дружбой. "Если вам есть о чем поговорить, неважно девушка это или парень, то вы подружитесь." Вот так он сказал.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Germangrecki за это понравившееся сообщение:

Тигринка (11.12.2018)

Специалист-психолог Аватар для Андрей Андреев
    Поблагодарил(а)
    44
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Вы с моей точки зрения говорите больше об "импульсивном тревожном неконтролируемом отыгрывании"...
    Можно и так трактовать! Мне более близко рассматривать агрессию со стороны динамики защитной функции, где агрессивность (в любом её проявлении) - "отражение" и показатель действия аутоагрессии. А любые опросники показывают "срез" состояния в данный момент, при данном, настроении, состоянии здоровья.... На данный момент он может и корректно показывать, но что будет через час, день...?

7. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Андреев за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.12.2018)

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    579
    Записей в дневнике
    282
    Цитата Сообщение от Germangrecki Посмотреть сообщение
    Проблемы начались сразу же. Я не понимала своих сверстников, они не понимали меня. С девочками у меня всегда были натянутые отношения, даже сейчас. С пацанами чуть лучше.
    Какие у вас отношения с мамой? С папой? С мамой ладили? Было взаимопонимание?

Почему - только с мальчишками дружили?
    Наверное с мальчиками проще было общаться. Никаких загонов, капризов. С мальчиками свободнее в общении. Дружба крепче. Преданности и защиты больше. Может автор не осознанно искала защиты с мужской стороны? Натянутые отношения с девочками возможно нету взаимопонимания с мамой.
    Я в детстве в начальных классах больше играла с мальчиками чем с девочками. С мальчиками было интереснее, проще и они не были занудными и капризными.
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (08.12.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    С родителями хорошие отношения. С мамой хорошо общаюсь, она тоже помогает мне с моими загонами. Но так не всегда было. В школе она очень требовательно ко мне относилась. Вообще мама у меня болеет. Она может остро отреагировать на обычную бытовую ситуацию. Но это уже проблема возраста. Я это понимаю и стараюсь не воспринимать всерьез ее обиды. Она и сама знает, что потом ей будет стыдно за это.

Поблагодарил(а)
    375
    Записей в дневнике
    14
    Germangrecki, "в силу возраста" – это сколько вашей маме лет?

Поблагодарил(а)
    0
    40 или 41 год.

Поблагодарил(а)
    375
    Записей в дневнике
    14
    Чего-то вы рано проблемы реагирования на возраст списывание, очень рано, я бы сказала. Лет в 75 может и было бы оправдано говорить об этом, но ваши родители ещё пока очень молоды, даже мои намного старше, хотя я младше вас на год и, уж поверьте, до дименции им ещё далеко.

Может дело не в возрасте родителей, а в вашем возрасте, который родители определенным образом воспринимают? Моя мама очень тяжело переживала мой подростковый возраст, потому что я была уже не ребёнком, которым легко можно управлять, но и не взрослым. К моему взрослению в настоящее время мне трудно оценивать как мама относится ибо я с ней не так часто общаюсь и не позволяю лезть в свои дела, но я тоже думаю, что моя мама не в восторге от того, что я не просто ребёнок, но она уже смирилась, мне кажется.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

Тигринка (11.12.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    У мамы было тяжёлое детство. Она с бабушкой бежала из Чечни, когда там была война. Да и бабушка очень гордливая, никогда не хвалила маму, только требовала. И продолжает так делать.

16. 1 пользователь сказал cпасибо Germangrecki за это понравившееся сообщение:

Existence (10.12.2018)

Поблагодарил(а)
    375
    Записей в дневнике
    14
    Мне кажется, что вы сейчас оправдывает вашу мать, хотя никто на неё ничего не "гнал". То есть вы принимаете, что "гнать" за что-то на вашу маму есть за что, но себе не разрешаете, обеляете маму, хотя сейчас речь идёт больше о вас, о ваших чувствах, эмоциях и взаимоотношениях. Причин поведения вашей мамы может быть 1000 и 1, но нам сейчас интересны причины вашего поведения.

Поблагодарил(а)
    0
    Я не восприняла сообщение как гон. Просто объяснила, почему, по моему мнению, у мамы такие проблемы.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Germangrecki за это понравившееся сообщение:

Existence (10.12.2018)

Поблагодарил(а)
    375
    Записей в дневнике
    14
    Тогда расскажите почему вам понадобилось объяснять причины проблем вашей мамы, когда мы говорили о вас.

Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю, причина моей неуверенности в себе лежит в не совсем правильном воспитании. Если сами родители не уверены в себе, то каким вырастет их ребенок.

22. 2 пользователей сказали cпасибо Germangrecki за это понравившееся сообщение:

Existence (10.12.2018), Андрей Андреев (09.12.2018)

Поблагодарил(а)
    375
    Записей в дневнике
    14
    Очень важная догадка с вашей стороны на счёт причины. Однако не могли бы вы более подробно описать особенности воспитания и взаимоотношений в семье? Важно более детально рассмотреть причины, что бы работать со следствием.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    54
    Записей в дневнике
    31
    А у меня мама уверена, что ребёнок уже рождается со своим характером. Нас, детей, воспитывали одни и те же люди, но я -- совсем "белая ворона".
    Что Вы стоите из угла в угол и молчите, как рыба об лёд?!
    (ты хочешь поговорить об этом?)

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    99
    Записей в дневнике
    87
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    Нас, детей, воспитывали одни и те же люди
    В смысле вас с братьями и сестрами? Если так, то как мне кажется, тут слишком много факторов. Разный опыт у родителей, обстановка. Да и вообще люди меняются и родители тоже). Моя мама 10 лет назад и сегодня это не один и тот же человек. И это нормально.

26. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (10.12.2018)

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    99
    Записей в дневнике
    87
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    А у меня мама уверена, что ребёнок уже рождается со своим характером.
    Думаю, что с темпераментом - да. Да и какой смысл вкладывается в понятие "характер"?

А вот с навыками справляться с определенными ситуациями, переживать сильные эмоции, навыком взаимодействовать с другими тут уж нет. Этому учатся, с этим не рождаются. И учатся в первую очередь в семье.

Поблагодарил(а)
    0
    Ну, когда я училась в школе, мама требовала от меня только пятёрок. Когда я впадала в депрессию, Учителя при всех родителях говорили моей маме, что я странная. Потом мама приходила и купила меня ремнем. Говорила,что я ее позорю своим поведением. Далее меня до слез могла даже четверка довести. Но чем ближе был одиннадцатый класс, тем делекатнее мама вела себя со мной. Я ей рассказывала, что мне тяжело с людьми. На что мама мне отвечала, что я должна уметь "идти по головам". Но она сама этого не умеет. Потому я так этому и не научилась.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,611
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Germangrecki Посмотреть сообщение
    я должна уметь "идти по головам". Но она сама этого не умеет. Потому я так этому и не научилась.
    А вы думаете - что это и правда "выигрышная" (в длительной перспективе) стратегия?

Поблагодарил(а)
    0
    Хоть я и не лажу с большинством людей, но я за ними наблюдаю. Есть те, которые используют других в корыстных целях. Есть те, которые дают себя использовать и прекрасно понимают все, но есть и непонимающие. А есть те, которые не связывают свою жизнь с "идущими по головам".

Поблагодарил(а)
    54
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    В смысле вас с братьями и сестрами?
    Да, у меня брат и сестра. Они всегда говорят, что у них была я, и что я всегда буду примером.

Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    А вот с навыками справляться с определенными ситуациями, переживать сильные эмоции, навыком взаимодействовать с другими тут уж нет.
    В принципе согласна. Но я почти в любой ситуации слушаю себя, что природа подсказывает сделать.

А вы думаете - что это и правда "выигрышная" (в длительной перспективе) стратегия?
    Ходить по головам -- может, иногда и помогает, но точно аморально.

Поблагодарил(а)
    375
    Записей в дневнике
    14
    Если честно, то я плохо себе представляю что значит "идти по головам", то есть смысл-то я понимаю, но не понимаю смысла, когда это чуть ли не дивизом жизни делают, потому как постоянно "идти по головам", мне кажется, сильно-то не получится ибо голов никто подставлять так много своих не будет. Про мораль и аморальность при этом говорить не хочу ибо тут всё относительно.

Однако я начала свой пост с не самого главного, что меня интересует. У меня возник сильный интерес к тому, что вы, всё таки, к матери чувствуете, к её воспитанию. Вы говорите о том, что ваша мама делала, но при этом ваших чувств будто бы и нет вовсе.

Поблагодарил(а)
    54
    Записей в дневнике
    31
    Я помню одну девушку, которая работала локтями только так на работе. Занимала не высшую должность, но все её коммуникации состояли из наездов. В итоге дружбу ей приходилось просто покупать лестью и подарками.
    Я считаю мораль критерием того, что ты не причиняешь боль окружающим.
    А насчёт воспитания мамы не знаю, думаю, тут сказалось то, что дома я вообще не была -- у бабушки, тёти и в кружках. Чувств вообще не помню. Меня об этом не спрашивали, и я не думала. Из чувств была только обида, в остальное время -- спокойствие. Так что, Germangrecki, посмотрите, действительно, на чувства в раннем периоде.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя