Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 58
    Новичок Аватар для Germangrecki
    Поблагодарил(а)
    0

Мне нужна помощь...

Я напишу как можно больше информации о себе и о своей проблеме. Мне 19 лет, я учусь на втором курсе химфака. Я очень разносторонняя личность: люблю рисовать, играть на музыкальных инструментах, рукодельничать и т. д. У меня есть родители и любящий человек. А с этого момента начнется моя проблема.
    Я думаю, у меня депрессия. Не могу точно сказать,с какого момента она у меня длится, наверное с первого класса. До похода в школу мы жили в многоэтажном доме в селе. Моими друзьями были мальчики. Мы отлично ладили. Когда я поступила в школу, мы переехали в другой дом в том же селе. И общение со старыми друзьями прекратилось совсем. Проблемы начались сразу же. Я не понимала своих сверстников, они не понимали меня. С девочками у меня всегда были натянутые отношения, даже сейчас. С пацанами чуть лучше. Я была серой мышкой, не любила конфликты, сплетни и приключения на пятую точку. Не стремилась быстро повзрослеть в отличие от своих одноклассников. По натуре я очень сентиментальный, чувственный человек. Меня может обидеть любое плохое слово. С класса пятого я стала загоняться по поводу своей внешности. От природы у меня фигура песочные часы, в добавок хорошо выражены бедра. В плане взросления Тела я стала обгонять своих одноклассниц, и их это жутко бесило. Они постоянно словесно надо мной издевались. Мама не знала, как мне помочь и говорила не обращать на них внимания. Легко сказать, чем сделать. Мне было одиноко, девочки "подружки" просто пользовались мной. Я смотрела на других девочек и понимала, что обществу они нравятся. Так почему же я не нравлюсь? Что со мной не так?
    В старших классах моя работоспособность ухудшилась. Учителя говорили, что у меня есть потенциал, но почему-то я стесняюсь высказывать свое мнение окружающим. Я винила себя в том, что моей маме досталась такая слабая дочь. Я не умела и сейчас не умею постоять за себя. Я начинаю волноваться, когда вступаю в разговор с людьми.
    Окончила школу на 4 и 5, хотя могла и золотую медаль получить. Сломаться в период старших классов мне не дала внезапная дружба с мальчиком. Он был таким же креативным как и я. Но его совершенно не интересовало мнение других по поводу его внешности. Мы сразу поняли,что являемся родственными душами. Когда я окончила школу, мы начали встречаться. Он и сейчас пытается мне помочь с депрессией. Это странно, но он меня боготворит.
    Мне не нравится мое тело, мне не нравится, что я такая хрупкая. Мама говорит я слишком добрая к людям. Несмотря на то, что они много раз мне делали больно, я не держу на них зла.
    Настало время института. Я поступила на химфак. Решила полностью изменить свою жизнь. Записалась на волонтерство и важатство, окончила их. Сейчас идёт второй курс. Но я так и осталась одиночкой. Одногруппники просто не хотят со мной дружить. Я решила больше не пытаться влиться в чью-то компанию. Устала.
    На данный момент мой лучший друг это мой парень.
    Я не знаю как избавиться от комплексов, как полюбить себя, как стать сильнее, как легко находить друзей.
    Я осознаю, что нуждаюсь в помощи специалиста только сейчас.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Germangrecki за это понравившееся сообщение:

Existence (05.12.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Забыла написать о симптомах. Мне кажется будто прохожие смеются с меня, я часто смотрю в пол, когда иду, могу расплакаться о маленькой неудачи.
    Я пыталась бороться с комплексами. Становилась возле зеркала и говорила сама себе, что я красивая. Сейчас занимаюсь йогой, чтобы привести тело в порядок (хотя лишним весом не страдаю).

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    414
    Записей в дневнике
    92
    Пройдите пожалуйста тесты в разделе Тесты - тест Бека и если не лень межличностный опросник. результаты разместите в теме. Это чтоб понимать насколько у вас депрессия и какой вы примерно человек на данный момент.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

5. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.12.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Результаты в этой теме?

Поблагодарил(а)
    0
    Искренность: 6
    Аггравация: 4
    Экстраверсия: 4
    Спонтанность: 3
    Агрессивность: 3
    Ригидность: 7
    Интроверсия: 8
    Сензитивность: 8
    Тревожность: 8
    Лабильность: 6
    Уровень тревожности средний - 28 б.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Germangrecki за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (04.12.2018)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,608
    Записей в дневнике
    102
    Germangrecki, странно, результаты теста настолько необычные - как будто бы человек просто тыкал на произвольные ответы...
    Просто по многим пунктам значения повышены. И получается, что это - "как будто бы разрывает вас на части"...

Как бы можно было организовывать ваше взаимодействие с другими людьми? хотя бы здесь, в психотерапевтическом сообществе?

Поблагодарил(а)
    0
    На самом деле я действительно разрываюсь на части. Сама себе противоречу часто. Насчёт взаимодействия с другими людьми я не против.

Поблагодарил(а)
    3,608
    Записей в дневнике
    102
    На самом деле - интересно, и - не совсем понятно - "почему вы были такой одинокой в детстве"... Почему - только с мальчишками дружили?

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    54
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Germangrecki Посмотреть сообщение
    Насчёт взаимодействия с другими людьми я не против.
    Germangrecki, Вы -- творческий человек, это уже говорит о тонкой душевной организации. Таким людям действительно непросто выстраивать отношения в этом агрессивном мире. Может, оно и к лучшему, что Вы не "тусили" с девчонками.
    Что Вы стоите из угла в угол и молчите, как рыба об лёд?!
    (ты хочешь поговорить об этом?)

13. 1 пользователь сказал cпасибо Helenushka за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.12.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Мальчики проще в общении и с ними легче найти общий язык. Они чаще идут на компромиссы. За девушками я такого почти не замечала. У меня была лучшая подруга. Она тоже больше с пацанами общалась. Но у нас дороги разошлись, хотя мы продолжаем общаться.
    Я уже второй год пытаюсь найти общий язык с одногруппницами. Но без положительных результатов. Я думала дело в моей невнимательности, это многих бесит. Но как оказалось я им просто не интересна. Я хорошо общаюсь с парнями в группе и вне ее. С ними разговор как-то сам собой начинается.

Поблагодарил(а)
    414
    Записей в дневнике
    92
    пытаюсь найти общий язык с одногруппницами
    а оно вам надо? если да, то зачем?

Я думала дело в моей невнимательности, это многих бесит.
    если можно об этом поподробнее

как оказалось я им просто не интересна
    как выясили? чем аргументировали?

Поблагодарил(а)
    0
    1. Мне бы хотелось иметь хотя бы одного друга в группе. Одиночке тяжело учиться, ведь информация для группы поступает в общие беседы и почты. Если не был на паре,приходится спрашивать домашку. В общих беседах за такие вопросы меня часто обвиняли в несамостоятельности. Меня одно время защищали студкураторы. Но группа не обращала внимание на их мнение, ровно как и на мое.
    2. Я с детства невнимательная. У меня заторможена реакция: не сразу понимаю шутки, смысл информации доходит через какое-то время и так далее. Я часто все забываю, даже если где-то записала. Я не уверена в себе. Меня считают безответственным ребенком из-за такого поведения. Да, я признаю себя ребенком в какой-то степени, но не безответственным. Если мне поручили что-то сделать, я это сделаю.
    3. То, как я себя веду в компании девушек или парней практически не отличается никак. Только вот моя компания девушкам не интересна, моя личность их не привлекает, с парнями все наоборот. Они часто говорят, что со мной интересно общаться, проводить время, что я очень интересная девушка.

Поблагодарил(а)
    0
    Я слишком правильная.

Мастер общения Аватар для Existence
    Поблагодарил(а)
    373
    Записей в дневнике
    14
    Здравствуйте,Germangrecki.

Многое из вашей истории откликается лично у меня. Да, мне тоже ещё в детстве было проще находить общий язык по большому счёту с мужской половиной. Не знаю, действительно ли это дело в организации мозгов, социальные-ли установки или ещё какая ересь, но типично "женское" общение меня отвращает скорее, а вот типично "мужское" общение, хотя и обычно не является в хоть какой-то мере более интересным, но оно как-то человечнее для меня будет, более прямое что-ли. Сейчас же я не вижу каких-то проблем ни в общении ни с мужским полом, ни с женским, по той простой причине, что я не вижу особой разницы в обычном повседневном общении, так как оно в любом случае поверхностно. Что же касается дела уже интеллектуальных бесед, то да, женского пола я сильно никогда не встречаю, но это впринципе характерно в сфере моих интересов, но там дело не в мускулинности и не в фиминности.

А вот касательно внешности. Моя позиция в том, что тело – это точка соприкосновения "Я" с окружающей средой. Тогда, когда вы переживаете об отношениях этого соприкосновения, тогда и начинаются проблемы "что же во мне не так?", а потому проблема принятия себя будет решена тогда, когда будет решен вопрос что не так в вашей коммуникации с окружающей средой. Точно так же вопрос с друзьями, ведь нужно понимать для чего вам дружба, что вы вкладываете в это понятие, где именно вам нужно сойтись с человеком ради этих отношений, как вы себя будете проявлять в этих отношениях.

Вот, например, возьмём тест, который вы прошли. Первая шкала "искренность" говорит скорее о неискренности, на самом деле. Такие большие баллы говорят о то, что вы себя не очень-то понимаете, вы сами неискренни с собой, вы неискренно презентуете себя. Это значит не прямую ложь с целью получить явную какую-то выгоду, не подумайте, но если бы вы серьёзно сели и подумали о том, кто вы на самом деле и что для вас характерно, то вы бы не говорили, например, что вы никогда не вернёте или никогда не говорите ни у кого за спиной. Вы боитесь предстать в неидеальном свете, хотя всем людям свойственно говорить за спиной и лгать, например, что, возможно, вас серьезно огорчает и вызывает у вас ощущение, что не понимают вас, а вы их.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Existence за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (05.12.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Психологические тесты, которые я проходила, всегда показывали результат неискренности. Хотя я отвечала искренне. Возможно я и правда себя не знаю.
    Дружба для меня важна. Она помогает жить. Когда я дружу с человеком, я всегда стараюсь ему помогать в чем-либо. Для меня дружба это взаимопомощь.
    С телом всё ещё сложнее. Я то принимаю что-то в себе, то отвергаю. Пытаюсь исправить несовершенства одеждой, прической или макияжем. Но даже так нахожу в своей внешности изъяны.

Поблагодарил(а)
    414
    Записей в дневнике
    92
    Когда я дружу с человеком, я всегда стараюсь ему помогать в чем-либо
    а человек просит о помощи или вы настоятельно помогаете?

Для меня дружба это взаимопомощь.
    а вы получали что-то взамен? дружба полноценная была?

Поблагодарил(а)
    3,608
    Записей в дневнике
    102
    Насчёт взаимодействия с другими людьми я не против.
    Чтобы помогали вам - важно помогать другим.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    54
    Записей в дневнике
    31
    Germangrecki, тут накладывается Ваше внутреннее состояние и особенности -- невнимательность, отсутствие интереса среди подруг. С чем Вы хотите разобраться?
    Что Вы стоите из угла в угол и молчите, как рыба об лёд?!
    (ты хочешь поговорить об этом?)

Специалист-психолог Аватар для Андрей Андреев
    Поблагодарил(а)
    44
    Агрессивность: 3
    Вот агрессивность все опросники и тесты считают некорректно. Судя по описанию (довольно подробному), агрессивность примерно, равна уровню тревожности - поэтому и общаться с окружением крайне сложно (люди сторонятся).

Поблагодарил(а)
    373
    Записей в дневнике
    14
    Я слишком правильная.
    Это может быть одной из причин, которые выливаются в то, что в тестах вы показываете неискренность. Вы считаете, что вы слишком правильная, хотя тут скорее нужно добавить слово "нужно", "нужно быть слишком правильной". Вопросы, которые выявляют степень искренности – это такие вопросы, ответ на которых с точки зрения"правильности" не очень "правилен" или "красив", как раз те вопросы, в которых спрашивается всё, что имеет приставку "я никогда не..." или "я всегда", типа как "я никогда не вру", "я никогда не говорю за спиной, "я всегда аккуратен", "я всегда желаю добра". Нет таких людей, которые полностью идеальны, все когда-то говорили за спиной или всегда бывают выдержаны, добры к другим и это нормальное человеческое естество, в отличии от абстрактных идеалов, которых в природе-то не существуют. То же самое и в плане красоты, например. Не бывает "идеально красивых" (хотя "красота" и "недостаток" в плане эстетики тоже достаточно абстрактные понятия) людей не бывает вообще без "недостатков". Вы же, похоже, мыслите категориями идеального и потому проигрываете и будете проигрывать себе в том, что бы принять своё тело, свою внешность.

Что касается дружбы, то эта отдельная тема. Отношения ради отношений не бывает. Если человек ищет отношений, то он так же всегда ищет того, чего ему не хватает без этих отношений и я сейчас не говорю про те случаи, когда отношения сложились под влиянием обстоятельств, а не из простого выбора среди кучи кандидатов. Вы ищите взаимопомощи, в том числе и личной помощи, помощи вам, вы поможете "хрупким", ведь вы воспринимаете себя хрупкой, и от этого ощущаете внутренний недостаток стойкости. Проблема в том, что от принятия ресурсов извне не получится решить проблемы внутренних ресурсов. Если у вас не будет твёрдого внутреннего стержня принятия себя, принятия допустимой хрупкости и наличествубщей силы, внешние ресурсы помощи и подтверждения будут только заглушать этот голод и боль, которая есть у вас, но боль и голод не решит, а потому у вас будет бездонная яма, где всегда будет не хватать внешней помощи. Работа с внешними проблемами решается на внешнем уровне, внутренние – исключительно на внутреннем.

Но, если что, то я могу где-то ошибаться, я тут тоже не идеал, поэтому высказываю личное ИМХО.

Поблагодарил(а)
    373
    Записей в дневнике
    14
    Уровень тревожности средний - 28 б.
    Кстати, а от куда у вас эти результаты? С какого опросника?

Поблагодарил(а)
    0
    Тревожность по шкале Бэка

Поблагодарил(а)
    373
    Записей в дневнике
    14
    Но у Бэка не тревожность, а депрессия.... Вы точно проходили то, что надо?

Поблагодарил(а)
    3,608
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Existence Посмотреть сообщение
    Но у Бэка не тревожность, а депрессия...
    Я тоже обратил на это внимание, но я так понимаю, что это - "оговорочка по Фрейду" - "у кого чего болит - тот о том и говорит".

И вероятно у Germangrecki действительно высокий уровень тревожности - вот поэтому и такая "очепятка" случилась...

Я уже второй год пытаюсь найти общий язык с одногруппницами. Но без положительных результатов. Я думала дело в моей невнимательности, это многих бесит. Но как оказалось я им просто не интересна.
    Интересно, что здесь общение с вами поддерживают девушки. Как вы себя чувствуете в этом общении? Как эо вам?
    Как можно поддерживать и развивать это общение (для начала - именно здесь)? (это - риторический вопрос)

30. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    3,608
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
    Вот агрессивность все опросники и тесты считают некорректно. Судя по описанию (довольно подробному), агрессивность примерно, равна уровню тревожности - поэтому и общаться с окружением крайне сложно (люди сторонятся).
    Не соглашусь с этой мыслью.
    Как раз этот опросник достаточно с моей точки зрения верно "ловит" многие вещи, не раз убеждался.
    Я его не просто так на сайте разместил - это хороший инструмент, и относительно быстрый - и с понятными простыми выводами, доступными обычным людям не-психологам (в отличие например от ММПИ).
    Возможно что вопрос в том, что вкладывать в понятие "агрессия" и "агрессивность". Вы с моей точки зрения говорите больше об "импульсивном тревожном неконтролируемом отыгрывании"...

32. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя