Показано с 1 по 24 из 24
    Активный участник Аватар для ortie
    Поблагодарил(а)
    4

Не могу освободиться от депрессии

Добрый день всем. Давно я не посещала этот форум. Просто тогда все как то самостоятельно успокоилось, а может мои действия привели к тому что все успокоилось. За этот период я развелась и завязала новые отношения с мужчиной. Все было хорошо. Иногда читала свой дневник и думала, как такое могло быть. Но время шло, жизнь готовиля новые испытания. Год назад умер мой папа у меня на глазах. Было тяжело сложно, но депрессия тогда не охватила меня. Видимо накапливалось все потихоньку. Через пол года начались проблемы. Как ни странно из за пустяков. Племянник, которого я на порог не пускала (были причины) воспользовавшись моим отсутствием попросился у моего сына и приехал на пару недель с вещами. Меня не было. С вещами он привез нежданных гостей - клопов. Это было ровно год назад. Они нас стали беспокоить через месяц а обнаружили их только в конце мая. До этого никто подумать не мог. Дом новый и ничего такого быть не могло. Я сразу приняла решение обратиться к профи и протравить квартиру. Тут и начались мои проблемы. У меня оказалась аллергия на вещество которым травили. Начались проблемы с желудком. Пролечила желудок. Переклеила все обои, выбросила все матрасы чтобы спать на чистых. Проблема ушла. но появился сахар в крови. Перенервничала, обследовалась. Оказалось нарушение углеводного обмена. Приняла меры. Похудела на 3 кг. Я и так была не толстая, но терпимо. Потом было спокойствие некоторое время, пока не начался отопительный сезон. Поскольку отопление идет по полу на котором лежит линоллеум стал испаряться инсектицид под линоллеум. Жжет в носу расстройство и тд. Опять похудела. Стала нервничать уже из за того что случилось и худобы. Сейчас ложу плитку чтобы наглухо закрыть проблемные зоны. Понимаю что возможно это решение поможет а депрессия не отступает. Боюсь за свою худобу боюсь что проблема не уйдет и тд. Спазмы в животе, плохой аппетит. Принимаю валерьянку и глицен. Помогает очень мало. Слушаю медитацию (помогаетно не на долго) записываю свои мысли во время панической аттаки. Говорю на эту тему с близкими, никто не верит, чтоя реагирую на этот яд, так как сыну моему ничего. Все думают что я прикидываюсь или у меня поехала крыша. Устала морально и физически. Очень больно, подавлена, устала. Ничто не радует. Мой мужчина не знает всех моих проблем, не хочу его пугать. Подумает психичка. А мне реально плохо. Я не могу спать в своей квартире, могу находиться только пару часов. Временно сплю у бывшего мужа (он живет парой этажей ниже) и выставила на продажу квартиру. Вот такие пироги. Подскажите как бороться с собой. Как заставить себя не думать о тех проблемах которые еще не наступили. Буду очень благодарна. С ув Ольга

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от ortie Посмотреть сообщение
    Устала морально и физически
    расскажите про это поподробнее
    Племянник, которого я на порог не пускала (были причины) воспользовавшись моим отсутствием попросился у моего сына и приехал на пару недель с вещами. Меня не было.
    ваша реакция и ощущения от произошедшего?
    У меня оказалась аллергия на вещество которым травили
    аллергия чаще всего следствие, причина реакции находится отнюдь не в том веществе. Что у вас происходило в отношениях в это время?

Перенервничала
    причина?
    Стала нервничать уже из за того что случилось и худобы.
    как бы нервничают больше от лишнего веса... что дает повод нервничать из-за худобы?
    Спазмы в животе, плохой аппетит.
    неужели из-за инсектицида и линолеума? или из-за того что приходится плитку укладывать?
    Есть некое ощущение что все напасти на вас есть средство отвлечения от более неприятных моментов в жизни.
    Мой мужчина
    Временно сплю у бывшего мужа
    высокие отношения... и как у вас ощущения от этого? Ваш мужчина то в курсе?
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

3. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ortie (12.12.2018)

Поблагодарил(а)
    4
    Марина, добрый день.
    Спасибо, что откликнулись.
    Устала морально и физически: морально - что моя проблема не уходит. Каждый раз я надеюсь, что вот переклею обои и все будет ок. Так и произошло. Проветрила, и спала нормально. Но я не учла что эта гадость есть на полу там где я ее не трогала. Морально что мой сын меня не понимает и не поддерживает и не помогает. Физически - руки опускаются.

ваша реакция и ощущения от произошедшего?

Я никак не отреагировала. Я сказала племяннику что в этом доме я хозяйка и спрашивать нужно меня. А когда поняла что он нам занес клопов я его выгнала. Теперь навсегда.

аллергия чаще всего следствие, причина реакции находится отнюдь не в том веществе. Что у вас происходило в отношениях в это время

У меня начались проблемы с желудком (раньше никогда не было) обнаружились эррозии и хеликобактер. Жгло в носу и во рту когда я была в квартире. Летом спала на балконе. Все проходило. Если спала в квартире до обеда ходила как муха сонная, потом все проходило.

Перенервничала

По поводу сахарного диабета. Это мой крест нервничать по поводу всяких болезней. Сколько себя знаю каждый поход к врачу один огромный страх. Я боюсь врачей и их диагнозов. Боюсь что они мне скажут плохое. Началось все с того момента когда после рождения сына (мне было 24) нашла колмочек в груди. Пошла к онкологу. Он был пьян и похотливо мял мою грудь. Это было видно. Потом сказал надо резать и как можно скорее. Я стала бояться рака. С тех пор каждых два года делаю обследование и живу дальше.

как бы нервничают больше от лишнего веса... что дает повод нервничать из-за худобы?

Наверно то что я умру от худобы

иНСЕКТИЦИД, совершенно точно
    После проветривания становится легче. Но полностью проветрить не получается пока мастер ложит плитку и пылит. Ну и когда на улице минус. Отопление я выключила полностью. Особенно ужесно когда он пылесосит бетон под леноллиумом. Буквально сразу печет рот и нос.

Мой новый мужчина живет во Франции.

Он не знает что я вынужденно ночую у бывшего мужа. Мне приходится. На балконе холодно...

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Что у вас происходило в отношениях в это время

У меня начались проблемы с желудком
    я спросила про ОТНОШЕНИЯ, как предполагаемую причину, а вы мне описали последствия. Так что в это время в отношениях то было..с сыном..с мужчиной..да и с другими людьми..??
    Я как потенциальный психосоматик знаю что и как болит в желудке, но причина не в нарушении диеты или наличии бактерий (которые насколько я помню живут там постоянно, только при снижении сопротивляемости организма они активизируются), а причина в том что просто "неперевариваешь" отношения с мужем. Но тогда я еще не знала об этом и думала что это мой крест - болеть болезнями ЖКТ всю жизнь. Ан нет. Отсутствие раздражителей в жизни привело к отсутствию раздражения ЖКТ.Сейчас у меня даже не бывает ежегодных сезонных обострений.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ortie (12.12.2018)

Поблагодарил(а)
    4
    В отношениях было все стабильно хорощо. С бывшим мы просто общаемся по поводу сына. Никаких особенностей. Сын сам по себе закрытый, он не очень общителен. Но я не обижаюсь на него и не реагирую, всегда оставляю его в покое пока сам не заговорит. Но свои проблемы с ним не сильно то и обсудишь. С новым мужчиной у нас отличные отношения, хотя мы живем в разных странах. Перед тем как обнаружить клопов была с ним в отпуске, ездили на Маврикий, провели отличный отпуск. Проблемы с жкт были связаны
    1 с нервами
    2 с инсектицидом.

Нарушение толерантности к глюкозе появилось когда в августе лечила антибиотиками хеликобактер.
    Там серьезные антибиотики произошло отравление антибиотиками.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Проблемы с жкт были связаны
    1 с нервами
    ну а нервы то от чего? ведь когда все хорошо, то о нервах не вспоминаешь... Отличный отпуск...и нервы... ладно.. тогда ДО инсектицида что было? какие нервные потрясения (ну кроме факта обнаружения клопов) были? не обязательно плохие потрясения..увольнение с работы по собственному желанию - тоже потрясение... Хорошо проведенный отпуск должен дать смягчение факту приезда родственника и последующие события.... А у вас отпуска как будто и не было..новых положительных впечатлений как и не бывало...

Поблагодарил(а)
    4
    Марина, ничего плохого не было. Все было очень хорошо. Я просто порхала. Я знаю что слишком хорошие эмоции вредны как и плохие но мне было хорошо. Я ни о чем не думала.

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Год назад умер мой папа у меня на глазах. Было тяжело сложно, но депрессия тогда не охватила меня.
    как вы переживали горе? все ли стадии горевания прошли? возможно что застряли на какой-то стадии и на этом фоне обрушилась психосоматика. Тем более что год - это примерный период когда должна окончится последняя стадия горевания.

Поблагодарил(а)
    4
    Спусковым механизмом стали клопы. Я никогда с этим не сталкивалась и в глаза их никогда не видела. Знаю только что вывести их трудно. Видимо из за этого и нервничала. Но ситуацию держала на контроле.

Поблагодарил(а)
    4
    Горе переживала очень тяжело. Плакала, снился часто, ждала искала глазами. Даже сейчас слезы в глазах когда пишу. Но я смирилась с потерей. Умер от рака желудка. Этот момент присутствовал тоже как спусковой механизм пока не сделала зонд

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    http://psy-therapist.ru/content.php?r=167-normal-grief
    Пройдите по всем пунктам и вспомните как это было у вас.
    У вас мелькают признаки ипохондрии. Возможно это реакция на смерть отца.
    Или вы имели проблемы со здоровьем и раньше?

Поблагодарил(а)
    4
    Сейчас пройду. Мне 47 лет, конечно за это время были разные проблемы и операции. Ипохондрия это мое, признаюсь. Есть еще кое что тчо может влиять на мое состояние. Но не должно, пока. Дело в том что мой мужчина живет в Париже. Сейчас он судится с бывшей (развод, дети имущество) это протянется еще года два. Потом он хочет чтобы я переехала к нему. Мне это и нравится и пугает меня. Я живу в Киеве у меня есть все что мне нужно. Хорошая работа, я социально активна, хорошая зарплата, я самодостаточный человек. С переездом я потеряю это все но обрету совместную жизнь с мужчиной которого очень люблю. Эта дилема станет в скором будующем. Возможно я уже сейчас об этом беспокоюсь?

Поблагодарил(а)
    4
    Итак что было у меня.
    Умер папа у меня на глазах, я организовывала похороны. Первый раз в жизни.....
    Со мной был постоянно мой мужчина (дистанционно), он писал, отвлекал, делал декомпрессию (требовал чтобы я все рассказывала особенно все свои эмоции). После похорон я никого не хотела видеть, я на сл день уехала оставив маму на рстальных братьев и сестер (нас 6 у родителей). Мне было больно. Потом были звонки знакомых и я каждому рассказывала как это было. Мне становилось легче. Через месяца 3 он стал мне сниться, я думала о нем. через пол года все наладилось. Мне стало легче, я приняла то что случилось и отпустила. Сейчас я понимаю что его нет, но воспоминания о нем вызывают слезы. Я думаю это нормально. Я не думаю об этом каждый день. Только когда кто то из родственников упомянет или мама начнет вспоминать

Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    А как давно вы познакомились с тем мужчиной? совпало ли это с периодом горевания?
    Вы "загоняетесь" тем, что еще не случилось, а главное - может и не случиться вообще. Одной из причин чтоб ничего не случилось станет ваша очередная аллергия или язвы кишечника ( в зависимости от причины и интерпретации страхов). Ведь когда чего-то остерегаешься, то оно чаще всего случается. Страшно менять образ жизни? Получи тогда ( название болезни). Именно эта болезнь станет веской причиной, а не то что страшно менять свою жизнь..страшно потерять чем обзавелся..что уже имеешь...

17. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

ortie (12.12.2018)

Поблагодарил(а)
    4
    Мы знакомы 3 года. То есть когда умер папа мы встречались 2 года. Правда Ваша, что тут говорить.Иногда спрашиваю себя зачем оно мне? А расстаться с ним не могу. Люблю его. И он меня тоже. Мне с ним хорошо, когда я с ним забываю обо всем

Специалист-психолог Аватар для Андрей Андреев
    Поблагодарил(а)
    59
    Было тяжело сложно, но депрессия тогда не охватила меня. Видимо накапливалось все потихоньку. Через пол года начались проблемы. Как ни странно из за пустяков.
    Добрый день, ortie. Скажите пожалуйста, а как давно Вы испытываете чувство беззащитности? Это ведь Ваше давнее чувство. Сколько Вы его помните?

20. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Андреев за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.12.2018)

Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
    Добрый день, ortie. Скажите пожалуйста, а как давно Вы испытываете чувство беззащитности? Это ведь Ваше давнее чувство. Сколько Вы его помните?
    Андрей Андреев, когда умер мой папа, у меня не было чувства беззащитности. Думаю у меня никогда его не было. Скорей чувство тревоги. Если мы говорим о тревоге то да, сколько я себя помню я всегда чего нибуть боялась. Страхи приходили и уходили. Но сейчас страх питает и очень активно мою старую любимую депрессию.
    Я по натуре сильный человек, который в экстемальных ситуациях способен ясно мыслить и принимать решения. Видимо на это у меня уходит весь мой ресурс и приводит к нервному истощению.

Поблагодарил(а)
    59
    Если мы говорим о тревоге то да, сколько я себя помню я всегда чего нибуть боялась. Страхи приходили и уходили.
    Это и есть чувство беззащитности, а страх работает как защита - выгоняет из опасной ситуации. Это и изматывает весь ресурс, а не экстремальные ситуации, просто это не ощущается в быту.

Поблагодарил(а)
    4
    [QUOTE=Андрей Андреев;44064]Это и есть чувство беззащитности, а страх работает как защита - выгоняет из опасной ситуации. Это и изматывает весь ресурс, а не экстремальные ситуации, просто это не ощущается в быту.[/QU
    Как это мне раньше не пришло в голову, ведь и правда......
    Скаите а возможно ли полностью избавиться от депрессии?
    Мне полегчало, чувствую себя как ничего и не было (решила проблему которая привела к депрессии) но нет гарантий что не начнется новая как только появиться новая проблема. Посоветуйте как не допустить чтобы депрессия захлеснула с головой. Может есть волшебный метод купировать ее еще с первого дня? Спасибо за советы

24. 1 пользователь сказал cпасибо ortie за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    59
    Скаите а возможно ли полностью избавиться от депрессии?
    Мне полегчало, чувствую себя как ничего и не было (решила проблему которая привела к депрессии)
    От депрессии нет смысла избавляться, это тоже инструмент защиты Вашей психики, а не её подавления (как это принято считать). Это состояние наименьшей траты Ваших истощённых жизненных ресурсов (аналог чувства усталости, которое заставляет Вас отдыхать). Дело не в депрессии, а Вашей системе отношений к событиям - тут происходит основная трата ресурсов. А с этим многое можно сделать.

Поблагодарил(а)
    4
    От депрессии нет смысла избавляться, это тоже инструмент защиты Вашей психики, а не её подавления (как это принято считать). Это состояние наименьшей траты Ваших истощённых жизненных ресурсов (аналог чувства усталости, которое заставляет Вас отдыхать). Дело не в депрессии, а Вашей системе отношений к событиям - тут происходит основная трата ресурсов. А с этим многое можно сделать.
    Нужно распечатать Ваш ответ и повесить на стенку (на всякий случай )

27. 1 пользователь сказал cпасибо ortie за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    59
    Нужно распечатать Ваш ответ и повесить на стенку (на всякий случай )
    Тогда уж лучше К.Г. Юнга: "Если вас посетила "Дама в чёрном" (депрессия) не пытайтесь прогонять её, но сделайте её своей гостьей и внимательно послушайте - о чём она пытается вам рассказать".

Поблагодарил(а)
    4
    Тогда уж лучше К.Г. Юнга: "Если вас посетила "Дама в чёрном" (депрессия) не пытайтесь прогонять её, но сделайте её своей гостьей и внимательно послушайте - о чём она пытается вам рассказать".
    Готово . Спасибо

30. 1 пользователь сказал cпасибо ortie за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    4
    Здравствуйте снова. Год назад я была тут, и снова возврат. Моя проблема сначала оступила потом вернулась с новой силой. За это время я выяснила откуда мои проблемы с жжением в носу, но появились новые. Теперь каждая проблема со здоровьем выливается в полную панику. И так, что произошло. Очередная моя поездка к любимому, неделя вместе. Вернулась я 19 октября. Через полторы недели зуд и поход г гинекологу. Обнаружили уреаплазму, Я в шоке, так как откуда ей взяться. Врач мне рассказала, что лечить не нужно так как не она вызывает зуд, а скорей всего аллергия на порошок. Уреаплазма моего типа живет в 70 процентов случаев и никто не парится, в Европе ее вообще не лечат. Я конечно не поверила обвинила своего любимого во всех грехах, но вскоре мы помирились. Зуд прошел так как белье стала стирать мылом. Гиниколог прописала антибиотики по моей просьбе.Но я не смогла их пропить полностью, только пол курса так как наступила побочка меня тошнило и начался понос. Но мысль что эта дрянь живет в моем организме меня преследует. Понимаю что условно патогенная флора понимаю что так сказала доктор, но ведь до этого у меня ее не было. В конечном итоге плохо сплю постоянно испытываю чувство страха и паники. Но это все проходит когда приходит мой бывший и начинает со мной разговаривать. Не могу находиться одна, спать тоже не могу одна. Иду к бывшему и у него засыпаю нормально. Только переступаю порог своей квартиры как током бьет. Сразу начинается паника.
    Бывший муж предлагает сойтись чтобы я не була одна. Но я не люблю его, мне с ним комфортно как с братом или родным человеком но не более того. Мысль что прибется порвать с любимым меня гложит и опять появляется страх. И так по кругу. Сегодня пойду к психиатру, так как я устала бояться. Психолог увы не помогла мне. Что со мной? Я схожу с ума? Особенно плохо утром после пробуждения.
    Простите за сумбурную запись. Отвечу на все вопросы.