Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63
    Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296

Как научится отдыхать и все успевать?

Не знаю как научится отдыхать и все успевать. Я не успеваю все сделать. Дел немерено много. Все время устаю и не высыпаюсь. У меня бывают случаи что я высмаркиваюсь кровью при не высыпании и переутомлении. На днях в попытках уснуть ловила глюки в темноте. Я видела как стенка детской кровати движется как вода. В комнате кажется что двигается и передвигается. А воздухе нитка сама в клубочек закручивается. Когда засыпаю стараюсь засыпать со взором на стену. Там ничего нет. А все потому что я перед этим спала три ночи по 5-6 часов, при этом вставая каждый час с кровати.
    Я из больничных можно сказать не вылезаю. Дочка в прошлом месяце ходила всего 5 дней в сад. На работу устроится не могу. Живу на алименты в 10 тысяч и подрабатываю за 5 тыс. Стыдно признаться, но я занимаюсь уборкой помещения. Денег все время не хватает. Не могу себе нормальную одежду купить.Себе на лекарства спрашиваю у родителей.
    Я стала часто болеть каждый месяц. Заболеваю легко. Открыла окошко-заболела. Вышла в подъезд в куртке но без шапки и все ночью температура. Попила холодного и все заболела. Это все мучительно. Сначала я не сплю по ночам из за ребенка, а потом из за своего насморка и температуры. Насморк у меня многообразный. У меня вазомоторный ринит, аллергический ринит. Есть насморк также как реакция на стресс. И когда заболеваю хочется вешаться так как присоединяется еще и бактериальный ринит и медикаментозный. Так как уже с третьего вспрыскивания сосудосуживающих я уже начинаю подсаживаться. Т.е. я выздоравливаю а заложенность остается. Меня мама гонит на работу даже на больничных. Т.е. я буду всю ночь мало спать, а утра часиков в 7 мне надо идти на работу часа на 2-3. Днем не поспать, дочка не спит. Днем уходить на работу не могу. Мой папа с ней не управляется. Он не справляется.
    Я редко отдыхаю так как днем много чего надо сделать, а ночью плохо сплю. Я стала дерганной и тревожной после всех этих больничных. Летом дочку забирали на скорой со стенозом ларинготрахеита. После этого меня заклинило на этом. Вздрагиваю по ночам от каждого чиха и любой другой мелочи доносящегося с ее кровати. Она бывает говорит во сне. Плачет или смеется. Может во сне меня звать громко, а после и засмеяться. У меня появились некоторые проблемы с дыханием. При засыпании дышать тяжело. Раньше легкие воздухом не полностью наполнялись. А теперь наоборот ощущение переполненности. Как будто кислород в легких до мозга не доходит. Бывает лежу нормально но стоит переворачиваться или что еще хуже когда встаю в сторону кровати детской накладывается скованность и тяжесть в горле. Как будто перетянули горло и мне тяжело дышать. Также когда у меня закладывает нос то у меня еще и одновременно закладывает и горло. Через тоже тяжело дышать. Не понимаю от чего еще и на горло идет.
    Врач говорит что легкие это тоже аллергия. Но в последнее время мне кажется что это что то психологическое. Потому что в этот момент было волнение и тревожность. Мне страшно уснуть в нормальной и здоровой обстановке и проснутся глубокой ночью и понять что дочка заболела/появился острый насморк/ признаки ларингита/ боюсь услышать лающий кашель/ боюсь стеноза/ температуры/страшно когда давится соплями.
    При всем этом кошмаре мне надо успевать все остальное. Надо таскать тяжелые сумки с продуктами из магазина. В магазин хожу вместе с дочкой. С ней никто никогда не гуляет. Только я и на все остальное тоже я.
    В детском саду все время что то надо. В октябре давали список на канцелярию в тысячу рублей. В ноябре на средства для мыться полов, посуды и т.д. Также в ноябре выдали огромных список для всех родителей чего надо из развивающих игрушек и для занятий в группе. Там тридцать с лишним наименований было. И каждый пункт на 500 р не меньше. я согласилась на вязание кукольного театра. Так как пряжа у меня есть.
    Каждый месяц одежду какую то надо покупать. В сад приносила одежду для музыки с обувью, одежда для физкультуры с обувью. Сама она растет. Одежда то мала то садится. Я в ужасе. Она ростом осенью была 108 см.
    В сад также надо принести очередную поделку. К утреннику выучить с ней 4 вида песен. Мне надо связать 2-3 сказки пальчикового театра и 2-3 театра перчаточного театра. При этом моя мама на мне часто срывается говорит что я ничего не делаю, ребенком не занимаюсь, работать не хочу. Я начала для отдыха рисовать антистресс раскраски так она на меня за это кричала. Папа меня постоянно третирует, ноет и учит.
    Я не успеваю все сделать. На нормальную работу устроится не могу. Я все время на больничных еще и сама болею. Меня даже к иммунологу направила дерматолог. Я дистанционно прошла курсы копирайтинга. Знаю как писать, но времени достаточного количества нет. Успела написать несколько статей, но не успела выложить на продажу. На меня мама срывается каждый раз как на нее накричат на работе. И она не просто срывается она кричит как резанная. Моя мама стала неуравновешенной и порою неадекватной. А папа холодной с туго соображающей головой. Хочу расслабится и отдохнуть, но не получается. Мне надо усилить нагрузку что бы сдвинуться и вылезти из этой черной ямы, но я только можно сказать падаю. Мне даже купили на день рождение корсет для спины и шеи. Колючий с шипами валик и коврик. Мне нравится на такой подушке спать. Помогает.Также мне подарили телевизор в кредит. Теперь боюсь что будут вспоминать при нехватке денег в течении года.
    Как вивести себя в норму и вылезти из этой черной и глубокой ямы?

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    Сонечка, понимаю ваше состояние. В прошлом году у меня была похожая ситуация.

Когда год закончился, то я поняла для себя, что успевать все в состоянии "не стоянии" не возможно. Не нужно корить себя за то, что вы чего то не успеваете! Начните с этого.

Может быть стоит подумать от чего вы можете отказаться?

Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    я согласилась на вязание кукольного театра. Так как пряжа у меня есть.
    Мне надо связать 2-3 сказки пальчикового театра и 2-3 театра перчаточного театра.
    Это обязательно? Если вам в тягость, то зачем? Можно объяснить, что плохо чувствуете или некогда сейчас. Что это вам дает?

Я не в курсе деталей вашей истории, но у меня возник вопрос. А бывшая свекровь участвует? Отец? Почему не попросить помощи у них. Самое элементарное - пару часов провести с внучкой. Пусть не для вас, а для внучки. Спокойная и отдохнувшая мама ребенка это только на пользу всем.

Мне надо усилить нагрузку что бы сдвинуться и вылезти из этой черной ямы
    Может быть направить эти усилия, чтобы найти помощь? Найти силы чтобы сделать так, чтобы разгрузить себя.

Я очень извиняюсь, понимаю, что кажется ситуация тупиковой. Но может быть есть варианты выхода из ситуации?

3. 2 пользователей сказали cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (13.12.2018), Сонечка (13.12.2018)

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Цитата Сообщение от Екатерина1990 Посмотреть сообщение
    Это обязательно? Если вам в тягость, то зачем? Можно объяснить, что плохо чувствуете или некогда сейчас. Что это вам дает?
    Я уже половину работы сделала. Все родители в группе знают что я будут делаю. Все ждут. Да и я давно мечтаю научится и закрепить навык создания и вязания кукольного театра. Сейчас попрактикуюсь и смогу дочке сделать, но уже лучше. А я можно опять начать продавать среди знакомых, но уже театр продавать, а не обычные вязаные игрушки.

А бывшая свекровь участвует? Отец?
    Свекровь приходит 1 раз в неделю. Приносит продукты и играет с внучкой. И она всегда приходит в то время когда я готовлю первое, второе, третье. Еда на выходные.
    А отец платит алименты и приезжает 3-4 раза в год. Она растет без присутствия отца. Вместо отца она видит эмоционально-холодного занудного деда.
    Кстати у дочки и у деда(моего отца) часто происходят стычки. Мой папа не умеющий находить общий язык с людьми, плохо контактирующий и дочка бунтарь, которая не идет на уступки провоцирующая конфликты.
    Сложно оставить ее одну. Стоит мне отвлечься так уже слышу крики. Она специально подходит к нему и пнет, толкнет, что нибудь стащит у него и не отдает. Постоянно проверяет какая у него сила воли, выдержка и терпение. Он ей говорит это плохо, будешь себя плохо себя вести не буду играть, покупать шоколадки, не буду дружить, выгоняет из комнаты. А она в свою очередь говорит что купишь шоколадки, будешь дружить, будешь играть. Встает посередине прохода не дает закрыть дверь. Специально пытается что то сломать. Когда он говорит что она плохая девочка, то она криком, что она не плохая, говорит что я М@рия, М@рия #отчество#, потом повторяет полностью свою фамилию имя и отчество. После чего она впадает в истерику, плачет и жалуется что ее дед обижает.
    С бабушками полегче на прочность проверяет не долго. Пару раз пытается шлепнуть и успокаивается так не видит никакой реакции. С прабабушкой сложнее она старенькая и не понимает ее игр. Дочка решившая сыграть бабку ёжку прискакала на венике и этим веником пыталась дать по лицу. Ее опять за это отругали. Что это плохо она не поняла. Потом опять слезы и жалобы что ее обижают. Она дома агрессивно реагирует на тех кто сдачи дает, на тех кто так же как она повторяет со словами ты мне и я тебе также. Меня она не бьет. В саду тоже никого не бьет. Ведет себя хорошо в саду, максимум спать все в тихий час не дает. Со мной она частенько пререкается, но знает меру. Так как я могу и мультики выключить и не в ее интересах меня обижать.

Я думаю даже если я ничего не буду делать, если я откажусь от всего мне все равно будет плохо. Потому что большая часть моих сил уходит на переваривание конфликтов и поддержание не выспавшегося организма.
    У меня из за плохо сна реакции днем медленнее и времени уходит на что либо в два раза больше. У меня организм ночью не расслабляется. Организм в напряжении.
    Мне плохой сон из за проблем или проблемы из за плохого качества сна?

Может быть направить эти усилия, чтобы найти помощь?
    Разве помощь бывает без последствий? Согласишься на помощь потом еще и отчитают в будущем за то что я не справляюсь. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ведь никто никому ничего не должен.

Но может быть есть варианты выхода из ситуации?
    Да я маленькими и медленными шажками, падая и поднимаясь пытаюсь вылезти. Потихоньку меняю жизнь. Меняю что то в квартире. Что то изучаю. Что то практикую что бы потом бросить уборку в домах и начать зарабатывать нормально. Вот только устаю слишком.
    И я не знаю как разговаривать с матерью что бы она на мне не срывалась. Она же не предсказуемая и неуравновешенная. Она каждый день работает с 6-30 утра до 15-00 на работе где есть подъем тяжести. Физическая нагрузка. А по вечерам она подрабатывает на уборке подъездов. На ней записаны 8 домой. 1 дом на моего отца. Но все дома дома убирает она и я. А мой папа только носит ведра с водой, протирает мыль и выносит мусор. Также бывает обходит дома и собирает мусор( так как много недовольных жизнью пенсионерок, жалобщики). Но деньги в 6 тысяч он получает на свою карту. Хотя не подметает и не моет. Мама значит моя моет и частично подметает и я подметаю. Но больше всех получает он, папа.
    И уйти я не могу так как концы с концами у меня вообще ни как не сходятся без этой тяжелой работы. В этих домах бабки любят подкладывать всякие спички и ватные палочки под коврик или в другое незаметное место что бы потом проверить их наличие и после нажаловаться или прямо от души накричать на мою мать. Одни орут что нельзя коврики трогать, другие кричать что плохо метут коврики. Одни кричать что надо веник смачивать, другие кричат что нельзя грязь разводим. Сначала они кричать на мою мать, а она в свою очередь сразу начинает мне звонить и начинает как резанная от души на меня кричать почему я сижу на больничном или я болею и не хожу работать. Я уже стала боятся по вечерам брать трубку и вылезать из комнаты. И за своего негатива она кричала что я не занимаюсь ребенком, что я рисую и занимаюсь вязанием. Причем вяжу я в свободное время когда дочка в саду или спит с утра до завтрака. У меня создалось впечатление что я не имею право на личную жизнь, на личные какие интересы, отдых и мнение. Мне уже страшно делать что то что подразумевает личный отдых и заниматься собой.

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    101
    Разве помощь бывает без последствий? Согласишься на помощь потом еще и отчитают в будущем за то что я не справляюсь
    Бывает еще как бывает А что если попросить свекровь взять внучку и погулять с ней, а вы этот часик просто отлежитесь в тишине или даже поспите? А то, что отчитывают за помощь, так это вопросы к этим людям, а не к вам, если так делают это же не значит, что так и нужно?

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Вот и спасайтесь - просите помочь.

Сначала они кричать на мою мать, а она в свою очередь сразу начинает мне звонить и начинает как резанная от души на меня кричать почему я сижу на больничном или я болею и не хожу работать.
    Класть трубку, когда орет? Опять орет - кладите трубку и каждый раз пока не сможет нормально разговаривать?

То, что она не справляется со стрессом это не ваша вина.

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    А что если попросить свекровь взять внучку и погулять с ней, а вы этот часик просто отлежитесь в тишине или даже поспите?
    Я никогда больше не прошу потому что 1. они не хотят 2. во время прогулок не следят за ребенком. т.е. или замерзнет или вспотеет, ноги промокают. Пробежится по лужам и не заметят. Дочка их не слушается.
    А свекровь просит если и гулять то что бы я присутствовала. А втроем гулять это мучение.
    Она столько раз заболевала после прогулок с бабушками.
    Мама не хочет потому что у нее нет времени. Я даже когда болею с температурой сама вожу ребенка в сад. Сбиваю себе температуру и иду в сад.
    Свекровь не хочет одна с ней гулять так как у нее возраст не тот что бы за ней бегать.
    Я изредка конечно пытаюсь на кухне поспать когда свекровь с ней играет. Но плохо получается так как дочка периодически прибегает и проверяет на месте ли я. И также прибегает что бы пожаловаться на бабушку или показать что она там нарисовала и слепила. Они бывает не могут договорится когда играют.
    Дочка не любит соглашаться на чужие условия игры у себя дома.

Вот и спасайтесь - просите помочь.
    Им как всегда не до меня. Им же своих проблем хватает. И как часто говорят что их проблемы хуже. Большой перевес берет большая и тяжелая работа матери и большой кредит 30 с лишним тысяч в месяц у моей мамы. А мои проблемы и не проблемы. Могут даже и не дослушать.

Класть трубку, когда орет? Опять орет - кладите трубку и каждый раз пока не сможет нормально разговаривать?
    Я бросаю, но какой толк? На следующий день еще раз позвонит и накричит. Это не на пару дней, это у нее на месяцы. Пока все кредиты не выплатит так и будет кричать.

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Когда я прошу кого то из родителей посидеть с дочкой что бы я сходила к врачу, в магазин или еще куда то то они всегда сразу вспоминают и говорят что они не смогли сделать из за меня, что потеряли время что я долго. Хотя я старалась быстро и прихожу домой замученная и уставшая от беготни все успеть.
    Они не дают забыть что я отвлекла их от важных дел. А мама еще выглядывая из окна на улице говорит сколько часов и минут в точности меня не было. Но если мне не надо никуда то конечно в это же повседневное время у них нету никаких дел. Ну вот как так? Что за не справедливость?
    Они мне вешают ярлык плохой, не благодарной и не помогающей дочери. Как тут самой просить помощь?

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    А свекровь приходит к внучке и все никого больше не слышит. Я буду что то говорить, но она не заметит и этого и будет разговаривать только с внучкой. Внучку слышать она будет. Из за чего мне приходится говорить громче и повторять что бы она меня услышала и ответила. Разговаривает она так со всеми нами, как будто нас тут рядом нет.

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Ну вот приближается новый год. А я радости как то и не испытываю. Потому что с каждым годом хлопот все больше и больше в процессе подготовки. Я сегодня в первый раз приготовила селедку под шубой)).
    Декабрь выдался нагруженный перегруженный. Я успела устать пока учила с ребенком 4 песни и стишок. Переделывание платья для утренника в елочку. На утреннике она в первые публично рассказала стишок. В последнее время я стала замечать что она мотает головой. И весь утренник она частенько мотала головой. У нее идет как реакция на стресс движение головой. Покачивает головой так как будто критикующее недовольна. Меня это пугает.
    Я сделала поделку в сад и заняла 3 место. Сделала домик, сани из картона с дедом морозом и лошадью покупной, елка из мишуры и снеговик. Моя поделка оказалась крупнее других. И за это шарик красный который надо надувать и грамоту на имя дочери. Дочка тоже помогала. Я вырезала, а она портила)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Поделка в сад.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	823

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Связала сказку в сад кукольный театр теремок. Всем понравилось. Я даже удивилась что у меня получилось. Думала получится хуже.

Еще я взяла себе планшет недорогой по халве. А ноутбук у меня еле дышит. А телефон не выдерживает то количество приложений которые я закачала.
    3 января поедем с дочкой на елку. Моя мама купила туда билеты в другой конец города. Даже не представляю как ехать с дочкой. Она транспорт не выносит. Ее тошнит и мутит. На днях ездили к мастеру сережки ей в ушах менять так через одну остановку ее начало тошнить. Еще через одну стошнило конфеткой которую она стырила и съела через полчаса после завтрака. Подумываю ехать на такси. В такси она еще не блевала. Плохо всегда было только в маршрутках, троллейбусах и в машине своего отца.

Опытный Аватар для Ной не ной
    Поблагодарил(а)
    2
    PHP код:
    Ссылки на сторонние ресурсы 

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Этот новый год прошел веселее предыдущего потому что у меня теперь есть телевизор. Благодаря чему стол накрыли в моей комнате. Спать легли в 3 часа ночи. Когда спать ложилась было ощущение что как будто не употребляла ничего. Алкоголь не действует. И не расслабится. И было в ближайшие два дня мне плохо не от того что переела или от алкоголя, а было плохо то что не выспалась. Ночью спать мешают, днем негде.

3 января ездили на елку-спектакль Алиса в стране чудес. Дочку покормила за два часа до поездки и за 40-50 минут дала пол таблетки драмина от укачивания. Поехали на такси. Но таблетки с леденцами не помогли. Блевала всю дорогу туда и ей было еще хуже чем без таблетки. Когда обратно ехали на такси я положила ее голову к себе на колени и всю дорогу давала леденцы с мятой. Доехали нормально. Дочке понравилось на елке. Хотя вид у нее был как будто кирпича дали. Она переутомилась на спектакле. Что даже уснула раньше чем надо. Ушла я на кухню попить чайку не надолго возвращаюсь а она спит на моей кровате с пластилином в руках. А до этого прыгала, скакала и песни пела и никаких намеков что спать хочет. Проспала около 14 часов.

13 Января поедем в цирк. Она еще не была в цирке никогда. Тигров посмотрим. Попробую в этот раз просто не кормить за 2 часа и в пути буду давать леденцы с мятой и пусть лежит на коленях. И схожу к врачу спрошу что вообще делать с ее непереносимостью.

Поблагодарил(а)
    2
    Автор, зачем таким как Вы детей рожать? Чтобы что? Я искренне не понимаю. Сами мучаетесь и дите такое же. Нафига такая жизнь?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Ной не ной Посмотреть сообщение
    Автор, зачем таким как Вы детей рожать? Чтобы что? Я искренне не понимаю. Сами мучаетесь и дите такое же. Нафига такая жизнь?
    Ной не ной, не совсем подходящий для психологического сообщества тон. Здесь важно отказываться от выставления "моральных оценок", зачастую сложно понять человека, не зная его и его жизненной истории и ситуации.
    Или вы вероятно хотите посочувствовать? можно ли тогда сделать это каким-то иным, более мягким образом.

Интересно было бы на самом деле понять - какие чувства вызвала в вас эта ситуация - и почему? возможно это как-то связано и с вашей жизненной историей?

Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Интересно было бы на самом деле понять - какие чувства вызвала в вас эта ситуация - и почему? возможно это как-то связано и с вашей жизненной историей?
    Хорошо, я воздержусь от выражения своего мнения. Нет, с моей историей это никак не связано, у меня 4 абсолютно здоровых детей от двух женщин, которые никогда не доставляли никаких хлопот подобного рода. Какие чувства вызвала ситуация? Искреннее непонимание, даже недоумение. Я думал я сюда ныть пришел профессором, но автор в этом вопросе просто академик )). Я пытался найти в ее постах хоть одну позитивную зацепку, но картина маслом настолько мрачная, что я с интересом почитаю, что сможет сделать для такого пациента психологическое сообщество.
    Кроме того, насколько я немного в курсе методов терапии, отнюдь не все они дают результат при поглаживании по голове и подставлении жилетки. Иногда, чтобы вытащить себя из задницы, нужно искренне разозлиться!

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    201
    Сонечка, сочувствую. У нас все проблемы решились, когда мы получили квартиру. Не знаю, как это связано, но у всех были свои комнаты, и если проблемы у одного, он не мешал другим.
    Что посоветовать в Вашей ситуации -- не знаю, надеюсь, Вы найдёте ответ. Безвыходных ситуаций нет, и Вам видней.
    Я, конечно, могла бы сказать: возьмите себя в руки, подумайте как следует, обратитесь к специалисту, поправьте здоровье, устройтесь на работу. Но считаю это неуместным.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Ну и чего не нравится? Обычное преодолевание трудностей в жизни. Все как у всех.

Я пытался найти в ее постах хоть одну позитивную зацепку
    У меня есть позитивные и счастливые моменты в жизни о которых я не пишу. Я пишу сюда проблемы и переживания которые можно потом самой перечитать и проанализировать.

у меня 4 абсолютно здоровых детей от двух женщин, которые никогда не доставляли никаких хлопот подобного рода.
    Вы на что тут намекаете? У меня здоровый ребенок со стандартными возрастными проблемами. У других и похуже бывает. И вы видите своих детей здоровыми потому что вы даже не живете с ними. И даже если вы видитесь регулярно с одним ребенком из 4 то это еще ничего не значит. Вы видите только свои проблемы. Себя и свою злость. Вы же на семейной войне. А я вот нет. Вы не умеете слышать и понимать людей. И после этого еще такой наезд. Не нравится-не читайте! Сделали из своей жены родильную машину. Наверняка она не хотела рожать вам за 4 года 3 детей! Вы видимо так много требовали что она от вас сбежала. И теперь в каждом вы видите врага. Особенно в разведенках. Я не удивлюсь если вы женоненавистник.

что я с интересом почитаю,
    Да хрен вам!!! Терпения не хватит! Такие как вы здесь не задерживаются!

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    У нас все проблемы решились, когда мы получили квартиру. Не знаю, как это связано, но у всех были свои комнаты, и если проблемы у одного, он не мешал другим.
    У нас общая кухня. То что дочка частенько конфликтует врач говорит что это возрастное. Очередной возрастной кризис. 5 лет же скоро.

Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    Что посоветовать в Вашей ситуации -- не знаю, надеюсь, Вы найдёте ответ. Безвыходных ситуаций нет, и Вам видней.
    Ну я потихоньку вылезаю с черепашечной скоростью преодолевая тернистый лес. Вроде так говорится. Насколько я знаю легко ни кому не живется. Но я поняла в обществе абсолютно везде осуждается любое обсуждение своих проблем. Как будто человек не имеет права рассказать о своих проблемах, поплакать и по ныть. В современном мире рта лучше не открывать о чем то лично, беспокоящем иначе начнутся осуждения. Все вернется бумерангом в отрицательных эмоциях и осуждениях. Осудить может даже врач и психолог. В современном мире лучше не жаловаться и делать вид что все в порядке иначе отдельные личности готовы морально загрызть за проявление слабости.

Поблагодарил(а)
    2
    Сделали из своей жены родильную машину. Наверняка она не хотела рожать вам за 4 года 3 детей!
    Вы так разволновались, милая )))
    Нет, она хотела. Сама. Два последних сына - залетные плоды любви, так сказать, причем зачатые при довольно редких обстоятельствах, например, последний вообще был зачат в первый день после месячных. Оставлять их решила она САМА, я просто не вправе принимать за женщину такие решения. В любом случае, она очень довольна результатом. Впрочем, я тоже.
    К разведенкам я отношусь нейтрально, не изучив все обстоятельства развода. Мужчин вовсе не идеализирую, и пожалуй, женщины мне нравятся гораздо больше )))

Поблагодарил(а)
    2
    В современном мире лучше не жаловаться и делать вид что все в порядке иначе отдельные личности готовы морально загрызть за проявление слабости.
    Ныть и жаловаться - для женщины абсолютно нормально. Зачем Вам быть сильной и делать вид, что все хорошо? Чего ради? Пока Вы молчите и делаете такой вид, ни у кого не возникнет желания Вам помогать.
    Но я лишь хотел сказать, что Вы слишком усердствуете в этом. Настолько, что сами начинаете верить в тот мрачняк, который потом собираетесь перечитывать

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    последний вообще был зачат в первый день после месячных.
    Тут все просто. Сперматозоиды весьма живучие. Могут жить с неделю после попадания. Овуляция возникает в середине цикла, а может и раньше дня на 3-4.Тут скорее всего сперматозоид оказался живучим и дождался ранней пришедшей яйцеклетки.

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Зачем Вам быть сильной и делать вид, что все хорошо? Чего ради?
    Морально целее буду. Никому не нужны чужие проблемы. Я думала хоть здесь можно молча выложится. Вижу что нет.

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    который потом собираетесь перечитывать
    Помогает исправится ошибки и ситуацию в целом. Иногда это необходимо что бы заметить причину всех бед после чего можно что то исправить, изменить к лучшему. Можно увидеть то что на первый взгляд не видно.

Поблагодарил(а)
    2
    Никому не нужны чужие проблемы. Я думала хоть здесь можно молча выложится. Вижу что нет.
    Молча можно дневничок вести, чисто для себя. Или как моя бывшая - практиковать автоматическое письмо (есть такая метода), ей помогало, типа.
    Но на самом деле я вижу, что у тебя серьезное расстройство, невроз и дикая тревожность, которая передается ребенку. И у вас получается система с обратной связью: ты гробишь ребенка, ребенок гробит тебя. Сладкая парочка.
    Сама ты из этого едва ли вылезешь, потому что копать не умеешь в себя. Не хватает врожденного запаса оптимизма. Тебе нужен реальный специалист, супервизор, который тебя проведет по твоим страхам.

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Но на самом деле я вижу, что у тебя серьезное расстройство, невроз и дикая тревожность, которая передается ребенку. И у вас получается система с обратной связью: ты гробишь ребенка, ребенок гробит тебя. Сладкая парочка.
    Интересно как ей может быть плохо если она умеет веселится и радоваться? Никто никого не гробит.

Сама ты из этого едва ли вылезешь
    Ошибаетесь! Все у меня получается. Выход нахожу. В отличие от вас.

Поблагодарил(а)
    2
    Причем тут я? Мои проблемы - в моей теме, а не здесь. Просто они намного сложнее Ваших. Это как квантовая механика для гуманитария.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя