Показано с 1 по 13 из 13
    Опытный Аватар для HZnaet
    Поблагодарил(а)
    0

Восклицание Слишком люблю Новый год

И снова здравствуйте)))
    Скоро любимый всеми праздник, и мне хотелось бы поговорить вот о чем.
    Дело в том, что я слишком сильно люблю Новый год.
    Именно слишком сильно.
    Настолько сильно, что так называемая "посленовогодняя хандра", она же "посленовогодняя депрессия" наступает у меня не в первый рабочий день, а прямо первого января. Настроение подавленное, все время чуть ли не слезы на глазах.
    Просто потому что новогодняя ночь закончилась, а следующая только через год (каламбур, но правда же!). Причем жалко только новогоднюю ночь, независимо от того, как я ее провел.
    Вот хочется что-то сделать, чтобы исчезла эта жесть.

Мастер общения Аватар для Сонечка
    Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Цитата Сообщение от HZnaet Посмотреть сообщение
    Просто потому что новогодняя ночь закончилась, а следующая только через год (каламбур, но правда же!). Причем жалко только новогоднюю ночь, независимо от того, как я ее провел.
    Вот хочется что-то сделать, чтобы исчезла эта жесть.
    Попробуйте продлить праздник. Вы же не первого января на работу выходите? Сходите куда нибудь после праздника. Много же веселых мероприятий есть где люди собираются. Или можно создать похожий уют и настроение такое же какого было в новый год.
    Чем вас привлекает этот праздник? Что в нем нравится?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Попробуйте продлить праздник. Вы же не первого января на работу выходите? Сходите куда нибудь после праздника. Много же веселых мероприятий есть где люди собираются. Или можно создать похожий уют и настроение такое же какого было в новый год.
    Нет, не первого. Раньше с 2-го числа елки начинались, но сейчас уже нет.
    Конечно, я дома не сижу, пытаюсь взять от НГ все, что могу. Но это все равно не то, для меня это как бежать за уходящим поездом. Поэтому и не получается испытать ощущение, что он до сих пор есть. Вопрос в самой новогодней ночи... мне ее тупо мало.
    В последние годы вообще кажется, что если бы дьявол заинтересовался моей душой, я бы ему предложил свой день рождения (он у меня как раз в конце января, в Москве новогодний декор еще есть, по крайней мере в некоторых местах), но чтобы взамен получить вторую новогоднюю ночь.

Чем вас привлекает этот праздник? Что в нем нравится?
    Попробую сформулировать... В нем есть все - правильный повод, атрибутика (декор, музыка, песни, фильмы), массовость, дух волшебства какой-то, или как его лучше назвать... И главное - ночь! Каждый год я ее провожу по-разному, но всегда чувствуется что-то необычное. Когда в другие праздники кульминация наступает вечером, такого уже нет. Это именно ночь должна быть. Особенно если учесть, что остальные 364 ночи в году я сплю.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,879
    Записей в дневнике
    109
    HZnaet, не обижайтесь пожалуйста, но мне глядя на вашу тему сразу вспомнился анекдот:

- Что лучше - женщина или Новый год?
    - Конечно женщина! но - Новый год - чаще!

Возможно что ваша хандра связана с вашим глубоким внутренним одиночестовом? вот и хочется чего-то хорошего и яркого...

5. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Марина (15.12.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    HZnaet, не обижайтесь пожалуйста, но мне глядя на вашу тему сразу вспомнился анекдот:

- Что лучше - женщина или Новый год?
    - Конечно женщина! но - Новый год - чаще!

Чаще все-таки жена)))

Цитата Сообщение от ПётрЮрьевич Посмотреть сообщение
    Возможно что ваша хандра связана с вашим глубоким внутренним одиночестовом? вот и хочется чего-то хорошего и яркого...
    Вот такое вполне может быть.

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    В нем есть все - правильный повод, атрибутика (декор, музыка, песни, фильмы), массовость, дух волшебства какой-то, или как его лучше назвать... И главное - ночь!
    Вам не только одиноко на душе, но и еще не хватает романтики , сказки, волшебства. Будничные дни они же серые и скучные. Вы же творческий человек.
    У вас возможно на работе творческий кризис? Как у вас дома обстоят дела? Какие отношения в семье?
    Вот я не люблю праздники потому что с праздниками связано много хлопот, трата денег и все родственники собираются вместе.
    Также когда человек одинок то как правило о нем вспоминают когда наступает праздник. Т.е. поздравляют и дарят подарки. Люди в честь праздника собираются вместе и потом гуляют всю ночь. У вас также? Или по другому?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Сонечка за это понравившееся сообщение:

ПётрЮрьевич (15.12.2018)

Поблагодарил(а)
    0
    Вам не только одиноко на душе, но и еще не хватает романтики , сказки, волшебства.
    Будничные дни они же серые и скучные.
    Есть такое дело... офисная работа она такая...

Вы же творческий человек.
    У вас возможно на работе творческий кризис?
    С этим проще, нет творчества - нет кризиса.

Как у вас дома обстоят дела? Какие отношения в семье?
    Все прекрасно, дома я могу почувствовать себя человеком, а не роботом, как на работе.

Вот я не люблю праздники потому что с праздниками связано много хлопот, трата денег и все родственники собираются вместе.
    Также когда человек одинок то как правило о нем вспоминают когда наступает праздник. Т.е. поздравляют и дарят подарки. Люди в честь праздника собираются вместе и потом гуляют всю ночь. У вас также? Или по другому?
    Совсем не так. Поскольку живем мы с женой отдельно, то наш максимум относительно родственников - поехать к ним отметить этот самый праздник.
    А так, чтобы гулять всю ночь - на это никого из наших друзей или родных уже не подбить, тут и просто посидеть где-то за счастье, а гулять ночью уже нет...

Поблагодарил(а)
    596
    Записей в дневнике
    296
    Есть такое дело... офисная работа она такая...
    А кем вы работаете если не секрет?

Поскольку живем мы с женой отдельно, то наш максимум относительно родственников - поехать к ним отметить этот самый праздник.
    Если вы живете отдельно, разошлись то зачем его вместе проводить? Лучше же найти себе другую вторую половинку с которой и одиноко не будет и с которой весь год будет праздничное настроение как в новогоднюю ночь.

Поблагодарил(а)
    0
    А кем вы работаете если не секрет?
    Переводчиком на предприятии, которое занимается строительством АЭС.

Если вы живете отдельно, разошлись то зачем его вместе проводить?
    Да нет, отдельно в смысле от родителей. Мы не разошлись и не разойдемся

с которой и одиноко не будет и с которой весь год будет праздничное настроение как в новогоднюю ночь.
    Так это все есть, но новогодняя ночь - она одна в своем роде, ее тоже ничего заменить не может.
    Как роль Хлестакова, но это уже совсем другая история.

Новичок Аватар для wurell
    Поблагодарил(а)
    2
    Жизнь же продолжается, впереди еще 365 дней когда можно еще поплакать и погрустить и опять новый год) Встретить его значит надо очень ярко, так же как вы этого ждете, а потом и грустить не захочется)

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от wurell Посмотреть сообщение
    Жизнь же продолжается, впереди еще 365 дней когда можно еще поплакать и погрустить и опять новый год) Встретить его значит надо очень ярко, так же как вы этого ждете, а потом и грустить не захочется)
    Так поэтому и грусть, что этих самых дней аж 365... И всегда встречал очень ярко, много было приятных неожиданностей. А утром 1 января (ну утро в нашем понимании, т.е. когда проснулся))) опять эта хрень...

Опытный Аватар для Не_придумала
    Поблагодарил(а)
    4
    Порадовали)) Вы только главное скажите, может я пропустила: чувство после ТОЙ САМОЙ ночи какое? Что Вы о ней думаете, чувствуете, переживаете? "Вау, класс, стоило того, чтобы ждать год" или "разочарование, неудовлетворенность, скорей бы следующая, чтоб исправить"?

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Не_придумала Посмотреть сообщение
    Порадовали)) Вы только главное скажите, может я пропустила: чувство после ТОЙ САМОЙ ночи какое? Что Вы о ней думаете, чувствуете, переживаете? "Вау, класс, стоило того, чтобы ждать год" или "разочарование, неудовлетворенность, скорей бы следующая, чтоб исправить"?
    Оно вот какое: "Вау, класс! Но почему так быстро все закончилось??? Следующая-то теперь только через год... как все плохо...", примерно так.