Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 541

Тема: Моя жизнь

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Я когда пришла на свою нынешнюю работу, все мои коллеги сговорились показать, что мне не место в мужском техническом коллективе. Мне прямо говорили, что из женщины инженера не выйдет, что я тут и пол-года не продержусь.
    Когда я задавала прямые вопросы по работе, меня просто игнорировали, тупо молчали в ответ. Один парень сказал: "А зачем это тебе? Тебе это не надо!".
    Я вот об этом думал, что вы сказали. Вы в очень странный коллектив попали, мне подумалось, что там было двадцать евнухов и вы среди них) Ну даже просто намного лучше, когда присутствует девушка в офисе, можно пошутить, помочь чем-то, поговорить. Хотя может я не такой, может зря представляю их странными мужиками с какими-то проблемами, может с ними всё норм было, нормальные семьи, нормальный заработок. Но мне кажется, что ни один нормальный мужик так не вел себя бы.

Если только вы не пришли и не сказали: "А ну-ка дружно... Вы всеееееееееее говно". Пхахах. Тогда ещё можно понять, хотя все равно нашёлся бы чел, который бы нормально это переварил и не принимал бы на себя. (сорри, просто фантазия)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    Хотя может я не такой, может зря представляю их странными мужиками с какими-то проблемами, может с ними всё норм было, нормальные семьи, нормальный заработок.
    Это смотря что именно Вы вкладываете в слово норма!!! Норма, она (как оказалось) - для всех ОООООЧНЬ разная))))))

​Я могла бы объяснить Вам их логику (если Вам интересно), но только у себя в дневнике, чтобы не засорять вашу тему.
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Это смотря что именно Вы вкладываете в слово норма!!! Норма, она (как оказалось) - для всех ОООООЧНЬ разная))))))
    Больная тема)

Я могла бы объяснить Вам их логику (если Вам интересно), но только у себя в дневнике, чтобы не засорять вашу тему.
    Говорить с девушкой о других мужиках, особенно о тех, кто не нравится. Хм, это наверное похоже на мазохизм) Я не мазохист) Я уверен, что вот именно эти мужики либо просто говнюки, либо старой закалки и с промытыми мозгами, партриархат, все дела)

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Говорить с девушкой о других мужиках, особенно о тех, кто не нравится. Хм, это наверное похоже на мазохизм) Я не мазохист) Я уверен, что вот именно эти мужики либо просто говнюки, либо старой закалки и с промытыми мозгами, партриархат, все дела)

Не совсем понятна первая часть.
    Если бы Вы говорили с любимой девушкой о мужиках, которые были у нее до Вас - тогда да! Чистой воды мазохизм))
    но с постороннней о посторонних я думаю не страшно поговорить))

Еще два слова об этих чудаках на букву М, и все.
    Меня пугают их рассуждения. Но можно ли списать это на "старую закалку"?? Я ведь живу не в горном ауле каком-то, а крупном городе-милиоонике, и эти парни - не деды, они мои ровесники +- пара лет! А в голове такое!
    то, с чем мне приходилось сталкиватся - это оголтелый шовинизм! И он существует! Вот прямо сейчас, в наше время! И будет походу существовать еще долго! Ведь у них родяться и сыновья! И что они из нихвоспитают??

все, сорри, закончила засирать вашу тему!
    ​еще раз сорри!
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Если бы Вы говорили с любимой девушкой о мужиках, которые были у нее до Вас - тогда да!
    Ооо, как раз сегодня одна девчонка в кабинете вспоминала двоих мужиков, работавших у них в кабинете: "пошлые шутки отпускали, было весело". Привела пример, честно говоря, меня позабавило, хотел совсем уж явно достать блокнот и сказать ей: "Повтори, плиз, запишу.. Буду использовать на своих девчонках". Мы втроем сидели, одна девочка чихнула и вот другая начала рассказывать про "прикол", значит так она ведет себя в постеле в конце акта как бы. Я сам не въехал и забавный момент был, я такой говорю: девушки, вот вы сейчас рассказывали всё это, просветите меня, плз, очень интересно, в чём смысл". Посмеялись приятно, рассказали в чём цимес.

Блин, я видел этих мужиков. Им лет по тридцать, на самом деле было бы странно, если бы я так себя вёл, как они. Парни моего возраста не совсем так подкатывают, прикалываются в коллективе. Шумные мужики эти, с подвешенным языком. Один лысый, бородатый и высокий, в крутом костюме, другой примерно моего роста, может чуть повыше, тоже бородач, но в теле.

- - - Добавлено - - -

Она вообще так сказала, я воспринял как подсказку. Может это мое больное воображение, но показалось что это что-то типа: "вот так с нами надо общаться". Я ещё представляю, как они хихикают, если с ними так заигрывать, боже. У меня пока таких навыков нет)

- - - Добавлено - - -

Думал пошутить ещё после этого: "Ань, ну-ка чихни)". У меня с шутками вообще туго)

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Ведь у них родяться и сыновья! И что они из нихвоспитают??
    С сыновьями всё норм будет) Родится десять человеков, восемь со временем приживуются в обществе, оно уже не позволит быть таким явным шовинистом, двое проникнутся всей душой родительскими установками, один из этих двоих станет явно негативным персонажем, не сможет отыгрывать сценарий царя шовиниста, а другой станет успешным человеком, крепким мужиком, который сможет пронести идею чуть дальше. Из восьми человек трое обратятся за помощью и будут искать способы нормально жить, без стереотипов и цепей, из пятерых двое приживутся в обществе, но всё время будут в депре, потому что не смогут быть собой в полной мере, а оставшиеся трое сопьются)

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Щас сидел и думал, что вообще нужно делать, чтобы девушки хотели с тобой быть. Ну точно не разговарить, не помогать, не общаться с ними мило, не говорить что-то приятное. Нужно накачаться, нормально одеваться и зарабатывать, чтобы были деньги хотя бы на поход в кино. Всё, девушка точно будет.

Хз, говорю вот про то, что и полные девушки нравятся, разные нравятся. А сам сижу шесть лет один) Я наверное просто сам хочу в это верить, но на меня это правило не распространяется - я всё время один.

Хотя у меня вроде норм отношения с теми, с кем я много контактировал по старой работе. Секретарша генерального помогает, лол. Я ей на др по-быстрому купил конфеты, когда узнал, подарил. А она меня в рассылку по офису закинула: Генеральный, главы департаментов, я. Пхахахахахаха. Забавно.

Ещё с Викой с прошлой работы контакт не потерял. Недавно в столовой сидели разговаривали. Ну она что-то рассказывал, а я как батя или брат слушал, советовал что-то) Я помню один раз спросил её, а ты что, после работы куда-то собираешься (у неё стрелки накрашены). Она покраснела, потом весь день очень хорошо со мной общалась)

Хотя у неё парень есть. Никогда на неё не претендовал.

- - - Добавлено - - -

Я сегодня опять пытался общаться с новыми коллегами. Интересовался, чем занимаются, что на выходных будут делать. Подсел к девчонке, которая больше нравится из всех, спросил, что она вообще делает на работе, можно ли посмотреть. Сидел с ней, смотрел, слушал, вопросы задавал и вспомнил, как я с преподшей сидел разинув рот, когда она что-то рассказывала и понял, неееее, надо с этим заканчивать.

- - - Добавлено - - -

С другой девочкой недавно после работы шёл к метро. Мы как обычно с ней задержались - у меня бывают периоды, когда мне совсем домой не хочется и я лучше поработаю лишний час (такое бывает, когда нет личной жизни). Я вышел покурить, когда возвращался решил что-нибудь забавное сказать: "Так, ты разве не слышала, *По имени отчеству обратился", всех чересчур ответственных сотрудников приказали эвакуировать". Ответ: "а, нет". Я сказал, го домой, я ухожу.

Пошли вместе. И я минут пятнадцать слушал, какие разные книги она читала и что гарри поттер дерьмо. Душнота. Никакого диалога. Советовал ей книги некоторые, которые как мне казалось ей понравились бы, но разговор слишком пустой был.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    204
    Алексей С., здоровье - это норма. Для любого организма, и сама природа стрмится вылечиться даже от врожденных патологий. Даже если Ваше тело не знает, что такое жизнь без болезни, подсознание всегда будет стремиться к выздоровлению - кругом много примеров здоровых людей. Я выздоровела от панических атак, вывиха, смещения позвонка, тяжелых простудных заболеваний. И всегда мне казалось, что болезнь - навсегда. Но природу не обманешь - выжить может только здоровый, потому она так стремится к равновесию.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Я всё сдал - пришли результаты экзаменов.
    ​Сегодня можно спать спокойно)

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Helenushka, ну тут не всё так однозначно) Природа и разрушительна по своей натуре. Ещё мы давно забыли про природу, природа может вылечить организм, если будет освобождена от подсознания - но тогда дурка обеспечена. Наше дело искать баланс.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Что-то решил почитать свои старые сообщения, это бросилось в глаза:

"Интересно узнать. Предположим вы все это получили, риск оправдан, у вас теперь есть всё то, о чем вы говорили. Но что дальше? Вы на этом остановитесь, будете счастливы? А может найдётся новый изъян? Мне кажется, когда человек так наплевательски относится к своему телу, он просто себя не принимает, не любит. Может быть тут дело не в размере, не в росте, а в отношении к самому себе? Я бы на вашем месте обратился за помощью. Все же тело у нас одно, зачем его просто так мучать, трепать, если есть возможность найти реальную, глубинную причин этих проблем? Мне кажется, что все эти заморочки - вершина айсберга. Могу ошибаться.

P.S.
    У меня просто такой отец, все делать через силу, постоянный риск, стресс. Никакую помощь адекватную(по моему мнению) не принимает. Могу сказать, что это ни к чему хорошему не привело. Он стал ещё более нервным, много ест, выпивает, хотя человек хороший, просто всю жизнь бежит куда-то, переступает через себя и забывает жить."

Я сейчас поправился и живу постоянном стрессе. Помощь у родственников прошу, когда совсем задница. Но в сообщениях этих говорил о другой помощи: о нормальном общении с людьми. И вот про то, что отец забыл про жизнь настоящую - на неделе в офисе об этом говорил с коллегой. Она меня спрашивала, чем ты живешь. Я говорю, работаю, учусь, когда есть время - отдыхаю, а так в основном всё время кручусь, что-то делаю. Я ещё сказал, что я доволен своей жизнью, что просто сейчас такое время, такой возраст и так сложились карты, что нужно строить свою жизнь с нуля позже, чем начинали её строить ровесники. Она спросила, а что ты будешь вспоминать в старости. Меня сбил с толку этот вопрос. Не люблю такие разговоры. Я не нашёл что ответить.

Но я не хочу думать о том, что живу сейчас и делаю что-то, чтобы сидеть в старости вспоминать. Я представлял, что всё делается, чтобы в старости не нужно было ничего вспоминать, чтобы всегда было дело. Представлял себя другим стариком, путешествовать там, на гитаре играть, продолжать работать и много общаться.

Надеюсь не по стопам отца пошёл. Хотя сам недавно заявил на канбане в офисе: "эта была очень стрессовая неделя - то, что надо". Реально очень тяжело было, столько навалилось разом, мозги скрипели, когда разбирался в функционале почти самостоятельно. Я вот думаю, может мне дейсвительно просто воевать нужно, а не жить? Или это всё нормально, что со мной происходит? Очень не хочу разочароваться в жизни.

А то если я иду не той дорогой, если что-то пропускаю, то это всё сизифов труд. Я сейчас представляю, сколько стресса меня ждет в этом году. Я готов работать, учиться. Вкалывать через силу. И меня хватит на это. Просто единственное, что меня отличает от большинства коллег в офисе, по моим наблюдениям - полное отсутствие личной жизни и работа стала моей жизнью. Поэтому у меня не получается ни с кем контакт наладить, потому что меня не существует вне работы.

Мне вроде хочется кататься на скейте, разговаривать с кем-нибудь и играть в приставку вместе, музыку сочинять вместе, ходить на тренировки. Но я как-то потерял связь с внешним миром или желание двигаться в этом направлении. Я просто что подумал, я не хочу идти в университет именно ради увеличения заработка. Я хочу найти то, что поможет отделиться от работы и построить полноценную жизнь.

Не знаю, не мертв ли я внутри. Только на работе бываю живым, но все равно в основном разговоры о работе, даже приятные с хорошими людьми, а работа просто повод поговорить иногда. Появилась новая тема со старыми знакомыми поговорить - универ. За меня многие радуются, интересуются жизнью. Но я зациклен на каком-то узеньком круге жизни, который очень трудно расширить в своей голове, выйти за рамки.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Начнём с того, что каждое лето у меня сложное, потому что все гуляют, а я сижу дома и не могу ни с кем выйти пообщаться - денег не остается на себя, просто общаться не умею. Потом наступает осень, работы становится больше, а смысла жить меньше с каждым годом. И я начинаю готовить себя к зиме в этот момент: "Чел, это зима будет очень тяжелой, нам надо её пережить, терпи и иди дальше". И так каждый год. Вот в том году я пошёл на крайние меры - обратился к психиатру.

Спрашивают иногда, зачем жить в стрессе постоянном. А что я могу сделать, если так всё сложилось. Это какой-то тест и я третий год нахожусь в персональном чистилище? Дать себе ещё шесть лет?

Видел как хорошим парням было плохо в детстве. Как чел один вкалывал постоянно, когда учился. Родители прям гиганты мысли, семья хирургов хороших. И вот он жил в аду со своей головой. Но у него была отдушина всегда в виде хорошей поддержки со стороны друзей, просто масса друзей. А это дорогого стоит. Всегда был стимул двигаться вперед, потому что видел что-то хорошее в жизни регулярно.

А про себя думаю, что ещё несколько лет и человечного во мне мало останется. Возьму нормальную работу, нормальное образование, сгорю до тла и от меня ничего не останется кроме пепла.

Вот сказала та девочка, что ты вспомнишь, какие яркие впечатления останутся у тебя в памяти. Не, мне не нравится такой подход. Вот кто тебя будет помнить и чувствовать, вот это моя идея фикс - стать частью чего-то большего, с чем можно будет себя идентифицировать, оставить след, чтобы при жизни о тебе помнили.

- - - Добавлено - - -

Мне что-то в последнее время часто хочется начать заниматься гитарой. Найти себе хорошего наставника. От первого своего учителя я очень много взял, когда занимался. А потом зациклился, думал, что он прям лучший, если он чему-то не может научить, то никто не может. Ну я и не был готов тогда к чему-то новому. Блин, что если сейчас начну заниматься с новым, то у меня наконец-то получится писать что-то цельное. Только мне надо и гитару купить и ноут починить, чтобы записывать музыку. Как бы мне на это отложить денег и найти на это время) Одно радует, возраст не помешает мне играть и в шестьдесят лет.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Вот только надо ещё своё здоровье не разбазарить и свою человечность. Без этого ничего не выйдет. Я видел, как люди теряли здоровье. Видел своего препода после инсульта, я тогда здорово перепугался. Это было на фоне деда с бабушкой, думал, что и с ним теперь контакта не будет и всё время с опаской на него смотрел после этого и было дико жалко.

Не хочу по их пути идти. Но я этим летом подзабил, когда перенапрягался на работе и учебе. Нужна стратегия какая-то. Или жизнь просто ставит на колени иногда и ты просто ничего не можешь поделать. Либо ты забываешь про себя и идёшь её рвать на части, при этом хоть в каких-то рамках насилуешь своё тело, либо она сама тебя разорвет и тогда тебе точно конец.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Вот и про природу и про подсознание. Природа даёт силы подсознанию (обзовём этим психику) жить, а вот психика уже сама не излечится никогда в жизни. Она навсегда остается изковерканой и не понимающей окружающий мир, если что-то кардинально пошло не так.

Сам решаешь, что делать дальше, как жить. Только против своих чувств никогда не попрёшь, это ещё то насилие над собой. Представляю сейчас такую картину: прошло лет десять, я сижу в квартире, хорошая работа, хороший и чистый дом и по середине комнаты веревка со стулом. Я кажется к этому иду. Очень похоже на мой сон, о котором я писал в теме сновидений: чувак в тюрбане стоит в пустыне. Наверное это моя мечта.

Только ещё очень хочется с теми девушками, которые мне нравятся научиться контакт находить. Проводить с ними время, заниматься сексом, спать, общаться, понять их, чего я такого видел в них,понять чего был лишён всю свою жизнь и почему.

Хотя на самом деле, просто жизнь та ещё сука)

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    С детства считал своей сильной стороной, что я могу признать свои ошибки. Извиниться, если был не прав или что-то начудил.

Я в 2017 году написал свой запрос на психологическом форуме. И там было два ответа, один от Петра Юрьевича, другой от какого-то мужика в духе: вам что делать нечего, хорошо, что понимаете, что вы в заднице, нужно что-то делать и т.д.. Я вот думаю, вряд ли он мне помог бы. Он меня и задел своими сообщениями. Это в принципе всё то, чего я ожидал от психотерапии тогда - дикой встряски и постоянных обвинений: "ты что дурак, у мамки с папой на шее сидишь, ничего не хочешь? иди на работу и всё, не ной". Но мне предложили групповую терапию, сначала были личные встречи. Там было всё совершенно иначе, не как я себе представлял.

Интересовались, чем я занимаюсь, какое было прошлое, никакого осуждения. И по финансам для меня это было спасение. И то что я попал именно на групповую терапию. Я был готов к переменам и мне очень хотелось хоть как-то присутствовать в жизни, там мне это дали. Спустя чуть больше чем полгода я устроился на первую работу. И я даже ещё на ней думал о том, что я бы в жизни столько не увидел, если бы не группа.

Писал негатив тут несколькими месяцами ранее из-за личных обид. Не знаю, некоторые люди воспринимают это как слабость, когда говоришь о таких моментах и извиняешься. Я был сильно обижен. И некоторые моменты не понимаю, слова там обидные.

Но группа и работа с Петром Юрьевичем дали мне возможность выйти на улицу. Поработать с разными людьми, я даже кучу всего попробовал, чего в жизни не мог представить: я был в Питере, катался на скейте, пробовал попасть к чуваку в группу музыкальную, сходил на урок танцев с девушкой, нашёл себе новую работу, познакомился там с кучей людей, поиграл в приставку. Я большую часть из этого плохо запомнил и плохо ощутил, потому что испытывал дикий стресс, когда хотел кататься или когда поехал в город, который всегда хотел посетить. Кучу негатива испытывал, иногда казалось бы невыносимую.

Всё это гораздо лучше, чем те дни, когда я смотрел в окно пригнувшись на балконе, смотрел на небо и думал, как я хочу выйти на улицу, но не могу. У меня и сейчас такое на выходных бывает. Но я теперь пять дней в неделю на улице, в других зданиях, ещё может теперь на выходных буду в университете.

Я знаю, что ещё будет много боли и страха, но я надеюсь, что я всё выдержу.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    И вообще я всё это время был главным пропагандистом групповой психотерапии. Плохо это работает, пропаганда плохая штука, не то что бы я на уши садился людям, просто я знаю, что она делает с людьми и как помогает и на себе прочувствовал. Жаль скептикам и обесценивающим людям не показать, свои чувства до группы в сравнении с нынешними.

Знаю, благодаря группе, личной психотерапии и собственному опыту, как решаются проблемы, только это действительно большой труд и не каждый осилит. Я пока не уверен, что я осилил объем информации и объем трудностей, которые преподносит жизнь - всё самое сложное впереди как обычно.

Если раньше я делал фото приятных сообщений от других людей в мой адрес, то сейчас я ощутил приятное и живое отношение от других людей. Это никак не сохранить. Буду здоровым, если продолжу это получать.

Вообще не суеверный, но хочется постучать три раза по деревяшке, потому что опыт конечно был умопомрачительный. Когда тебя просто спрашивают как дела и интересуются твоей жизнь, по-настоящему слушают и делятся чем-то своим. Воу. Чувствуешь себя самым счастливым человеком на земле.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    И я если что понимаю, что мне нужно будет очень много работать и учиться сейчас, если я хочу жизнь получше. Говоря о страхе и боли, я говорю о возможном регрессе. Вдруг меня кто-то сильно заденет или попаду на плохую работу и всё по новой начнётся, вот такой страх есть) И снова труды действительно будут напрасными, вот это страшно. Все говорят именно о такой России, кого я слышал. Вот нужно какую-то ещё перемену в жизни спланировать, чтобы знать, что я больше не попаду в самое пекло, в самую задницу своей психики.

Жизнь в любой момент может сломать тебе ноги и сказать учись ходить заново. Особенно, если у тебя только зарастают раны.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    204
    Helenushka, ну тут не всё так однозначно) Природа и разрушительна по своей натуре. Ещё мы давно забыли про природу, природа может вылечить организм, если будет освобождена от подсознания - но тогда дурка обеспечена. Наше дело искать баланс.
    Не знаю, Алексей. Я привыкла доверять природе. Она до сих пор - мой лучший лекарь, и я думаю, что уничтожает она только болезнь, или совсем больной организм. Мы когда жили на Камчатке, мы брали ведро, соль, и шли на реку. Все, что нужно - вода, рыба, хвощ - мы брали из природы и варили обед. Так что для меня природа - это то, что кормит, лечит, и дает жизнь.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Я писал Мэтту Эллиотту пару недель назад. Он не особо известный музыкант, но пишет хорошую музыку. Я написал: "Мне сейчас очень тяжело, а твоя музыка всё это время мне помогала справляться с проблемами" и т.д.. Я там конечно много написал о том, как мне важно сейчас ощутить поддержку и почему именно ему пишу.

Скинул демку - https://www.youtube.com/watch?v=_cG4_RqmL24&t=0s

На меня он не отреагировал) Но знаю, что точно видел сообщение. Я ему просто писал ещё пару месяцев назад: Мэтт, грузи айтюнс по максимуму, все треки твои разбираю и учусь играть, уже всё, что нравится изучил. Он ответил тогда. А сейчас думаю, вот блин жалко, мог нормально с ним пообщаться.

Уже был такой опыт. Писал британцу, игравшего песни Чарли Паттона (один из отцов Блюза, прям у самых истоков стоял). Я тогда попросил его обучающие ролики записать, делиться знаниями, а я бы курс купил. Он такой, хм, спасибо большое. На следующий день на сайте своём объявил, что теперь личные уроки по скайпу ведет. А я слился, не потянул бы тогда этого)

Немного в шоке, что можно так просто списаться с людьми. Выше прикрепил свежак от Мэтта, очень нравится. Хороший человек. И мне теперь есть что разбирать. Песня простая получилась, только из-за двух дорожек вокала плохо слышно некоторые моменты на гитаре и она ещё в мажоре, не свойственно для него)

- - - Добавлено - - -

Helenushka, я люблю природу. Обожаю смотреть на небо, слышать ветер и чувствовать дождь, но сейчас в моей жизни этого очень мало. Я сегодня и вчера впервые за месяцы посмотрел на облака, обратил внимание на ночное небо. Столько воды утекло, а я тот же парень, которым был пять, десять, двадцать лет назад. Страшно красивое чувство жизни и очень грустное.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    204
    Алексей С., да, природа - это тайна и величие. Мама говорит, что при мне брат, когда был младенцем, упал с пирса в озерцо. Я не помню - видимо, был шок. Все, что я смутно помню - как мокрый малыш - в моих руках, и я его затаскиваю обратно на пирс. Вот такая она, природа. Младенцев убивает, на самом деле никогда не пощадит. Но если ты умеешь справляться с ее угрозами, то ничего не страшно. Так же и с нашим телом - надо холить и лелеять его, тренировать, лечебные травки кушать... Никогда не расслабишься.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Мне сегодня айтишник подарил свои стикеры. Он художник классный. Я его расспрашивал об этом. Мы стояли и разговаривали. Он такой держи. Я подумал, что я создал вокруг себя какую-то ауру, что со мной в офисе делятся люди чем-то хорошим и личным.

У нас сегодня в кабинете было несколько спорных разговоров. Девушки разговаривали. Одна девушка вышла с отпуска и начала рекламировать мужика, типа девчонки налетайте - это была таргетированая акция женищнам от 30 до 40 лет)) Я слушал это и мне стало очень интересно, я спросил, это он тебя попросил так сделать? У меня были мысли спросить у подруг, тип вдруг у них есть прикольные подруги одинокие. Вот только меня бы так не пиарили)

А ещё сегодня примерно в 17 часов я написал своему руководителю: А есть что-нибудь для меня, можно мне что-нибудь сделать, чем могу помочь. А она спросила, чем ты сейчас занят. Я рассказал, что сделал сегодня и что задолбался сидеть. Она сказала, хорошо, сейчас разберусь. И мой куратор рассылку сделал сразу по партнерам, что я теперь их агент. И начала писать о задачах. Я уже месяц на новом месте, она вроде очень давно это должна была сделать. И завтра самый старший руководитель её бы на совещании спросил бы об этом.

Слушайте, вы бы ещё видели, как я быстро и хорошо обустроил своё рабочее место: задачи айтишникам отправлял на модернизацию рабочего места, с хозяйственниками разговаривал, чтобы стулья поменяли. И коллегам тоже с этим помог.

А ещё сегодня меня позвал руководитель основной. Мы собрались в небольшой круг с другими коллегами. У девчонки одной скоро день рождения. Она сказала, чтобы каждой пришёл со своей идеей подарка. Воу, очень круто. Только она так тихо это говорила, прям я правдо не различал слова, только губы двигались, только девушки такой звук могут уловить. Она вообще тихо разговаривает, это её фишка. А тут ну прям жуть как тихо. И я не удержался и спросил в шутку: "кто-нибудь правда что-то слышит?". Черт, я не очень воспитанный человек) Она наверное думает, что я идиот. Посмеяться хотел, но уж совсем не в тему. Хотя одна из коллег сказала тоже в шутку: Да, есть такое у нас, тут надо учиться читать по губам.

- - - Добавлено - - -

Вообще со мной девчонки моего возраста не дружат. Не получается контакт наладить. Одна кажется очень грубой, другая только с девочками общается и с ней очень трудно начать разговор.

Я ещё вспомнил, как смотрел обзоры этих передач типа сердца за любовь, давай поженимся. И там прям жестко парней унижали женщины. И я подумал, блин, да наверное и они обо мне очень плохо думают. Они ж меня видят. Парень молодой, стеснительный, не очень красивый, почти всегда в одной одежде, изношенные кеды. Стремно, что меня сильно обидят. Я то знаю, что я нормальный чел. Просто у меня сейчас обстоятельства трудные и с детства так.

Ух чувствую меня жестким чмошником считают

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Сегодня второй раз встретил девушку, с которой на карантине пару раз общался. Она мне в первый день приятные слова сказала - я проходил мимо и увидел, как она с коллегой говорит, которому я много помогал на прошлом рабочем месте, она говорит: оо, мы как раз о тебе говорим, с тобой было очень приятно работать, все в офисе сейчас говорят о том, кого потеряли. И мужик даже сказал. Крутой чел, очень крупный и с татухами, занимается электронными аукционами. Когда он приносил мне документы или нужно было договор завести, он начинал объяснять, а я всегда говорил, всё понял, не переживай, всё сделаю, а потом скажу, как будет готово. Просто как часы работал) А та девушка мне вечером писала пару раз на карантине, что-то срочное было - помогал без проблем. Ещё объяснял ей процессы в компании по оформлению договоров, что ей нужно сделать, чтобы просматривать документы, к кому обратиться. Воу, я столько им помогал и так много общался.

Я помню как-то зимой я два дня отгула взял. Заболел вроде. я пришел потом на работу, а у меня было семьдесят пропущенных на телефоне) И почта разрывалась. А коллеги спрашивали: Что с ним, куда пропал и т.д.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Сегодня спросил у своего непосредственного руководителя, на какие специальности обратить внимание. Она не стала конкретного ничего говорить от себя. Интересовалась, что мне нравится, кем хочу стать. Я перечислял некоторые специальности. А она прям гуглила. Назвал бизнес-информатику - такой факультет есть в РЭУ. Она начала гуглить это. Она так включается ппц.

Ещё узнал, что у нас астролог в кабинете сидет. Лол. Она как наркотики предлагала: а хочешь я тебе натальную карту составлю. Пхахахахах. Следуй за мечтой. Я на самом деле сильно расстроился. Руководитель просто очень хороший человек. Я слышал, как отстаивает свою позицию, как ведет себя в конфликтных ситуациях. Очень хороший, полноценный человек.

Я сильно расстроился. Я сказал я не верю в мечты. Ещё я айтишника послушал на улице до этого, интресовался его жизнью, он очень крутой. Он не выпендривался, а вот просто рассказывал, что он делал. Как он рисует, где и как учился. И я слышу, как он говорит и понимаю, что он живой. Вернулся понурый в кабинет, подумал, что меня девушки не видят, не хотят видеть. Типа кому я нужен.

Попросил у подруги вчера тату мне набить. Должна эскиз мой на искусственную кожу набить сначала. Простенькая геометрическая фигура. Символ многозначительный. Хочу чтобы она ножом выскребла на мне его и я всегда буду помнить, что жизнь закончится и что она в целом ничего больше насилия над собой не значит. Я когда только перевелся начал следить за своим организмом - как он отреагирует. И у меня просто от количества теплого отношения пищеварение начало страдать. Не привык к такому. Как будто изголодавшегося ребенка с надутым пузом начали кормить.

Задерживаюсь на работе пока кто-то есть в кабинете. Но вот оставшиеся со мной не разговаривают. Это как раз молодые девчонки.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Я рад только, что главная моя мысль подтвердилась. Руководитель сказал, что да, могут не обращать внимание на наличие высшего образования. Но без высшего образования руководителей у нас нет. Все руководители с высшим образованием (с хорошим, профильным в основном).

А это именно то, чего я хочу. Насмотрелся на самодуров, на девочек из хороших семей по-свински, относящихся к своим коллегам, сотрудникам. И при этом сам поработал с курьерами и только два "конфликта" было за год, когда курьеры накосячили. Я просто тогда сказала: Ты если не хочешь работать, то уходи, но если ещё раз меня подставишь, то выбора уже не будет. Всё, с того раза отлично вместе работали. И не нужно никакого давления, принижать никого. Просто открыто разговаривать.

Не хочу рассказывать, как вёл себя мой руководитель и как общается со своими подчиненными. Это просто маленькое недоразумение с высшим образованием.

- - - Добавлено - - -

Я почти каждый день вижу парня у метро, раздающего листовки. Ему лет шестнадцать. Вид измученный. Моя мечта, чтобы у таких ребят была возможность найти работу в его возрасте нормальную и заниматься собой.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Раскалывается голова. Фуф, честно говоря, не знаю, что делать, что спросить. Рима, хочется вас услышать, у вас свежие мысли. У меня пока не оформленные мысли, вообще сейчас после психотерапии очной чувствую себя так, как будто у меня из головы кусок каши ложкой достали.

Чуть не упал под поезд, лол. Стоял, выключился и понимаю, что сантиметр и голову снесет.

Как быть "убогим" зверям? Я, конечно, не зверь, но близких людей у меня нет, а когда просил помощи, меня всегда оставляли. Ну вот представим ситуацию. Можете нарисовать картину такую, попробовать прочувствовать? Вот она:

Вы недоношенный зверь, которого всё детство игнорировали родители (не знаю, вряд ли у животных есть абъюз, целенаправленное насилие над детьми). Вы чудом выжили и попали в коллектив, где вам всегда было очень страшно, ребята первое время игнорировали странности, потом постепенно отделились от вас и вы опять остались одни. Потом вы чудом выросли, попадаете на водопой со взрослыми особями, вы ранены, ноги криво срослись, вам тяжело пить. Видите стаю, они довольны, у них всё нормально, они не уроды, вы вроде с ними, у них проблемы другого уровня, они вас не понимают и не слушают.

- - - Добавлено - - -

Че-то сил писать вообще нет. Только тошнит. Зачем я живу, если всё что я чувствую - ненависть и страх.
    Тип я и не выбирал, как я могу выбрать что-то другое, когда меня всегда кидали? Стоишь такой урод с девочкой, говоришь, а можно мне с тобой пить, можно мне тоже чуть-чуть попить. А она тебе стакан разобьет и уйдет.

- - - Добавлено - - -

У меня есть истоник энергии сейчас, пока я не думаю о том, как сильно меня обделили - просто желание мести. Мне сказали, значит, она что-то в ваших глазах увидела, если так поступила. Но это не так. Когда она это сделала, когда так делают над тобой смеются, прикалываются, обесценивают проблемы. А потом уже они конечно увидят свирепый взгляд. Потому что хватит. Можно не делиться, это нормально. Но обижать, целенаправленно делать больно. Нужно быть полной сукой для этого.

Вы что думаете, вы ведь согласны?

Взгляд значит. Глаза. Подумала, что меня можно добить и ничего за это не будет. А потом испугалась и такой человек значит хороший, достоин жизни.

- - - Добавлено - - -

Её можно кормить, с ней можно разговаривать. А меня игнорировать.

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя