Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 375 из 541

Тема: Моя жизнь

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    И ещё одна мысль. Не хочу в дневник писать, там никто не увидет.

Думали, почему всплески эмоций происходят. Почему пропадает сон, ажитация возникает. У меня есть ответ, мой внутренний ребенок бунтует. Он очень недоволен, что я делаю сейчас, как моя мать. Что я просто не ушёл из дома и продолжаю пользоваться помощью родителя. Всё детство клялся себе, что как только будет возможность - убегу.

Очень хорошо объяснет то, что происходит со мной. Я предал ребенка и поэтому возникают чувства почти бесконтрольные.

Съезжать? Я как мать думаю сейчас - ты же тогда вообще на дно упадешь.

- - - Добавлено - - -

Как его освободить? Ни при каких обстоятельтсвах нельзя его мучать. Я ребенку продолжаю говорить потерпи. Но это ложь, как лгала мать. Мне не понадобилось ничего от отца. Он только забрал у меня всё, мне просто повезло, что я дожил до своего возраста и хоть как-то могу рассуждать и двигаться.

- - - Добавлено - - -

Я думал о мести. Холодное блюдо. И думал о терпении. Терпеть я умею. Меня так много мучали, что я забыл, как это не терпеть. Без преувелечения, я всё детство терпел, лет до 14. Потом другие проблемы начали меня бить, к которым я никак не мог подготовиться и даже посмотреть на них не мог, не понимал, что происходит.

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    204
    Алексей С., Вы такую печаль пишете. А я еще на свою жизнь жалуюсь. Я раньше злорадствовала, что кто-то был на грани смерти (едва выжил), потому что не одной мне приходилось выживать. Я думала, других это минуло.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Сегодня у меня начинается новый этап. Я буду холоднокровным. Я очень терпеливый, люди, которые меня обидели, не знают, с кем связались.

Я слышал, как отзываются о моих братьях по несчастью, как над ними смеются. Я думал о том, как люди становятся властными из-за своей ненависти. Занимают высокие посты в ФСБ, вот такую историю слышал. Слышал, как говорят о своих родных братьях, униженных, которые были рождены ублюдками. Слышал, как о них отзываются, видел, как девочки смеялись над такими.

Я осознал, что страх и сильная боль это не долгая, кропотливая месть. Это насилие над собой.

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    Как быть "убогим" зверям?

Потом вы чудом выросли, попадаете на водопой со взрослыми особями, вы ранены, ноги криво срослись, вам тяжело пить. Видите стаю, они довольны, у них всё нормально, они не уроды, вы вроде с ними, у них проблемы другого уровня, они вас не понимают и не слушают.
    Если Вы уж сравниваете себя со зверем, то будьте добры и вести себя, как зверь)))

Вы пришли на водопой зачем??? Воды попить? Так пейте! Почему тогда Вас заботит, как смотрят на Вас другие? Вы же хотите пить? Или Вы хотите произвести впечатление? Хотите стать частью этой стаи? Становитесь! Чтобы стать частью стаи не обязательно нравиться всем без исключения ее членам)))

Я, скорее всего, слишком поверхностно вижу Вашу проблему... Прошу заранее меня простить, если то, что я пишу, окажется совершенно не в тему, или совершенно не резонирует с Вашим теперешним состоянием. Но мне кажется, что Вы слишком, чересчур, патологически зависимы от чужого мнения. И слишком стараетесь всем понравится. Не ищите на работе близких друзей до гроба. Достаточно поддерживать поверхностные приятельские отношения. И не нужно откровенничать с коллегами.
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Рима, о, мне продолжают писать. Хороший знак. Состояние ужасное. Как-то ещё работаю.

Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Состояние ужасное. Как-то ещё работаю.
    Что там у Вас случилось такое???
    Или ничего конкретного, просто настроение поганое?
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Рима, вчера тяжелые темы подняли на терапии. И я просто свалился резко в болотище. Вспомнил, что у меня очень тяжелое положение из которого нужно выбираться. Я прилагаю много усилий, чтобы просто быть на плаву. А нужно ещё. Я думаю, я смогу. Выбора нет.

Но потом ещё более тяжелая тема всплыла. Про отношения. Задали вопрос: что такого видят в ваших глазах, что жестко реагируют. Ощущаешь себя проклятым. Вот это меня растерзало я бы сказал. И то, что люди помогают друг друга. Девушки дружат со слабыми парнями. Помогают даже. Я всегда был этого лишён. Даже простого общения.

- - - Добавлено - - -

Я сейчас постараюсь переключиться с негатива. Поработать нормально. Страшно быть обузой. Донесу себя домой сегодня, а там не знаю что дальше

Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Но потом ещё более тяжелая тема всплыла. Про отношения. Задали вопрос: что такого видят в ваших глазах, что жестко реагируют. Ощущаешь себя проклятым.
    Я понимаю, что Вы сейчас в обостренном состоянии.
    Но я уверенна, что на самом деле все далеко не так критично!!!
    Я не вижу в Вас ничего такого, чтобы люди намеренно хотели причинить Вам зло. Вот правда же!)))

Что думаю я: возможно (скорее всего!), Вы бываете слишком откровенны (и иногда навязчивы) в общении в людьми. Вот сразу чтобы все рассказать о себе, и сразу чтобы все внимание Вам уделили, и все Вас поняли. При этом не всегда четко формулируете свои мысли.
    Повторюсь: это мое субъективное мнение, основанное на нашем общении здесь. Возможно, я ошибаюсь, и в реале Вы ведете себя совсем иначе)))

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Рима, подавленное состояние считается обостренным? У меня очень подавленное состояние. Знаю хороших парней, которые через это проходили. Знаю, что я могу пройти и пройду. У меня ощущение, что это все бесполезно. Ты вытаскиваешь себя, стараешься, много трудишься, а в твоих глазах что-то не так. Ощущение как будто у меня обугленная душа.

И только вопрос возникает - зачем мне это всё. Моя жизнь, даже обычное существование требует очень больших усилий. А что говорить об удовольствие? О приятных разговорах, о нормальном диалоге. Никто не хочет чувствовать рядом обугленную душу. Отмыть это от себя я не в состоянии, потому что это и есть я.

Просто не вижу смысла двигаться. Живу на каких-то внутренних резервах. Не понятно зачем только.

- - - Добавлено - - -

Я запустил в голову то, что вы сказали мне. Думаю об этом и перевариваю информацию. Мнение со стороны очень помогает, если имеет отношение к делу. Были случаи, когда много наваливал на людей, но это далеко в прошлом. Сейчас я почти всегда активный слушатель.

Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Вы слишком много надежд возлагаете на других людей.
    У вас есть любимые занятия, несвязанные с другими людьми? Не связанные с общением?

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Рима, есть, люблю играть на гитаре, слушать музыку, люблю хорошее кино, нравится играть в приставку, особенно, если с кем-нибудь, хорошо играю в футбол, люблю заниматься спортом, когда состояние позволяет. Я много чего люблю. Больше всего люблю музыку.

Мне много чего нравится не связанного с общением.

Я скажу так, мои самые основные потребности страдают - питание, сон, ощущение безопасности, общение, отношения, секс. Вроде душа просит съехать. Перестать общаться с родственниками вообще. Я понимаю, что так я себе скорее всего очень сильно испорчу ближайшее будущее. Вроде бы. Не уверен. Мне вот этот вопрос сейчас нужно решить.

Я так хотел в универ. Но только когда всё сдал понял, что помощи просить у родствеников не хочу. Есть мысль, что так я действительно свою душу продам.

Я думаю, вам сложно будет меня слушать.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    На меня сегодня так руководитель смотрел, который обычно угарает с меня. Как будто я что-то очень плохое сделал. Мне и стыдно, что я опаздываю минут на пять. Я потом всё равно после окончания рабочего дня сижу час-два в кабинете, не хочу уезжать. В общем, или мне показалось или она просекла, что я просто идиот. Я лажаю много. Хотя с другой стороны у меня зп небольшая, ей и нужен был идиот, который будет возиться с бумагами.

А другой руководитель, который очень сильный. Она меня позвала курить, спросила, что со мной. Всё ли хорошо. Говорит, ты что-то сегодня очень задумчивый. Она спросила и пауза возникла. Я не знал, что говорить. Сказал, всё хорошо.

- - - Добавлено - - -

Для меня очень трудный вопрос - зачем мне всё это. Зачем тянуть себя дальше, если я не чувствую себя нормально. Если мне большую часть времени плохо и этому не видно конца. Я ещё чувствую, что если продолжать себя вытаскивать - это значит, я буду становиться более бесчеловечным, потому что я лишен базовых аспектов каких-то, моя психика меня крутит как хочет и меня никто не любит, чтобы хотя бы со мной на выходных разговаривать. Во мне вряд ли что-то позитивное останется. Моя жизнь не распологает к этому.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Не жалуюсь на свои условия. Я лично знаю и знал людей, которым было очень тяжело. Единственное, что отличает меня от других - мне не зачем жить.

Я что бы ни делал, никому не нужен.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Я дальше очень плохим человеком стану, если это продолжится (хотя мне наверное скажут: "а может вы уже?"). С какими мыслями я буду прокладывать себе дорогу, когда ты совершенно один? Вряд ли ты будешь думать, о, круто, чуваки, я вас вижу, вы все классные, увидемся через пять лет, я буду как вы и мы будем дружить, девчонкам понравлюсь. Хрен там. Этого уже не будет. да и кто сказал, что кому-то понравишься. Всё прошло и сейчас захлопнулась дверь.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Хм. Ну наверное это пройдет. Надо может это пережить. Не помню, как вчера лег, как заснул. Как будто провалился в следующий день.

Сегодня вроде всё время был чем-то занят. Шумную музыку слушал, когда ехал в метро туда и обратно. Поел вечером.

Лег, и чувство как будто опустела грудная клетка. Руки как будто слишком большие и легкие. Ноги онемели. Всё тело какое-то воздушное. Ненавижу это состояние. Как только почувствовал его, подумал - надо к психиатру. Хочется бежать.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Я сейчас постараюсь себя чем-нибудь отвлечь. Боюсь, опять просплю. Сон у меня с июля плохой. А сейчас я уже плохо понимаю, выспался ли я - прерывистый сон. И при этом опаздываю каждый день. Воу, будет жалко, если потеряю работу. Человек я нормальный и делаю много. Но уж ничего поделать не могу. Себя будет жалко только. Жаль не сказал руководителю ничего. Я прокручивал несколько вариантов в голове, когда стояли. Но не сказал. Я сам ответить не могу, что случилось. Она наверное имела ввиду - соберись. такой сотрудник нам не нужен

Я хочу сейчас уснуть, проснуться в семь хотя бы и побриться утром, нормально принять душ и умыться и перестать опаздывать.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Лежу, закрыл глаза и не понимаю, я слышу голоса или собственный внутренний голос как будто с задержкой слышу. Слух периодически обострояется и такие звуки слова: лай, предложения, слова, как будто я произнес и эхом раздается в голове. Или как будто наоборот. я услышал слово и фиксирую его внутренним голосом.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    204
    Алексей С., я с Вами разговариваю, как со здоровым, полноценным человеком. Таким Вас и считаю. Человеком, у которого есть потенциал не только справиться с проблемами, но и достичь той жизни, которую он хочет. Я не знаю, насколько это применимо к Вам, но как только у меня появилось недомогание, я стала пить таблетки, пока недомогание не снизилось до приемлемого уровня. Я сейчас не о таблетках, а о том, чтобы прийти в норму. И только потом что-то делать - думать о карьере, о том, кто что скажет и пр. Вот увидите, как смешно окажется, что все не правы - что у Вас - плохое самочувствие, а они еще давят. Сами уроды (не в том плане, что Вас так называют, а в том, что не имеют права оставлять живого человека без поддержки, тем более - еще что-то говорить).

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Вы верные вещи говорите. Но я повторюсь, что принимаю препараты) Все кроме антидепрессанта. Ну у меня просто денег нет на полноценное «лечение».

Пришел на работу, а работать я больше не хочу. Вчера опять начал болеть живот. Очень некомфортно себя чувствую. И я побриться не успел. Черт. Я бы лучше себя чувствовал, если бы хотя бы внешний вид в норму привёл.

Сегодня приснилось, что я попал в школу, в новый класс. Надо мной начали прикалываться, там было много девушек и один парень (старик очень высокий). Я его толкнул, а он начал симулировать типа ему очень больно. Меня выгнали. Сидел в коридоре, кого-то ждал. Хотелось объяснить ситуацию, а потом я уехал оттуда.

20. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Helenushka (06.08.2020)

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    204
    А, если принимаете препараты, то в этом плане всё хорошо. Мне же всегда на***ть было на деньги - я тратила все свои и родственников, как только заболевала. И уже в здоровом состоянии рассчитывалась с кредитами. Я болею редко, диагноза у меня вообще никакого нет. Например, была рвота. Мне сказали, что у меня - здоровье космонавта. А я не ела - не могла. В итоге нашла человека, который за меня взялся, и отстегнула ему сотни тысяч. До сих пор расплачиваюсь. Первый раз мне сказали о стопроцентном здоровье при поступлении на службу. Теперь если болею, у меня такая позиция: "Вы уроды? я умереть могу, а вы тут одежду и деликатесы покупаете а надо меня срочно спасать!". Только вес был дистрофический на комиссии. Я не хочу мешать в Вашу тему свои истории, просто делюсь опытом.

Сон у Вас интересный. Мне постоянно снятся погоны, которые я сняла, и я их во сне с возмущением и стыдом снимаю - я не имею права их носить. И школа как кошмарный сон снилась. Что-то есть во снах.

А что в самочувствии Вас сейчас беспокоит? Может, я перживала что-то подобное - хоть расскажу, как выбралась.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Да у меня в основном жизненные обстоятельства проблемные именно для меня. Нутро у меня хорошо работает) Вот и сон «вещий».

Коллега такая, сделаешь доверенности на людей? Я посмотрел, что там. Она говорит, а то я с ума схожу из-за этой задачи. Я такой: а что мне за это будет. Девочка говорит - не побью тебя. Шутливо. Я тоже в шутку, я хорошо дерусь. Подумал, можно посмотреть, что там.

И тут привозят два огромных пакета с полисами, которые мне разбирать. Я такой: доверки откладываются Яна неопределенный срок. Я на каждом собеседовании спрашивал, уточнял, будет ли однообразная монотонная работа - нет. В прошлый раз я около недели все разбирал, плюс нужно было дозаполнять акты. Много времени ушло и работа плохая.

Ну я сейчас подумал, когда курил. Это не то, о чем мы говорили. И второй раз бумаги я не разберу.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    204
    Отличная позиция! Я сейчас не работаю, и не планирую. Я просто в системе - мне все дают за улыбку, то есть просто так. И поэтому смотрю на Вас с восхищением: успешно работаете, свою позицию отстаиваете. Тут психолог может помочь одним способом - поддержать Вас, трудяжка Вы. Обстоятельства меняются на раз, мигом - как и работа. Даже когда не веришь, что тебя это ждет.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Хаха. Будем анархистами такими темпами.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    204
    Кем бы не были, лишь бы нам было хорошо - в рамках закона, других обязательств у нас нет.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    357
    Я прям дикий. Не знаю, всегда трудно мне с коллективами. Сейчас сижу в офисе. Должен был вчера или позавчера заказать шары на др сотруднику, руководитель попросил. Я забыл, жду доставку. Не знаю, нормальная ли просьба. Я видел, как такие «задания» выполняют сотрудники. Др у девочки из нашего отдела.

Еще я похоже со всеми сегодня испортил отношения. Сказал про эти полисы. Я вообще просто спросил, один ли я это все разбираю и все время ли я буду заполнять акты за наших агентов (по идее они должны заполнять). Моя коллега, которой в помощники брали. Встала, взяла полисы. Сама разберу типа.

Я сразу написал руководителю. Пишу очень странная реакция и сказал, что меня беспокоит. Она выслушала, активно писала: ты спешишь, со временем все будет, мы все через это проходили и т.д.

Мне оч трудно в коллективе. Или из меня просто хотели сделать лошадь, чтоб за всех пахал. Не знаю. Руководитель вроде норм вещи пишет. Но может у неё тактика такая. Сам сказал, что останусь ждать доставку. Наверное как «лох» поступил. Много лажаю вроде.

На обучении был и не успел ничего заказать. Она за меня заказала и написала: Когда Светлана просит, пожалуйста, не откладывай это и делай в первую очередь. Светлана глава департамента.

Все лица кажутся страшными. Наверное потому что во мне дело, я тип урод, дикий.

Еще был момент наверное неадекватный. Девочка, с которой хотел общаться начала про парня на первом рассказать. Там сел вышел на подработку (он в том году тоже подрабатывал). Говорит, пошутила, когда с ним увиделась. Он температуру замеряет. Я рассказал о нем, а потом добавил: «нормально я тебе его распиарил?».

​Блин, все я устал

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя