Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 575 из 582

Тема: Моя жизнь

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    248
    Не обязательно делать что-то решительное. Можно начать смотреть КВН, или освоить мышечную релаксацию. А пока давайте я Вам расскажу байку, как в крайнем положении можно найти позитив. Я люблю травить байки, у меня их много. Итак, было это больше 10 лет назад. Я лежала в остром отделении, и мне кололи неисследованный препарат. Я сказала девчонкам: я хочу тренироваться, давайте собираться после ужина, я буду вести группу. Собрались самые адекватные и спортивные, и мы начали отрабатывать удары по карате. Делали все расслабленно, удары по воздуху, бой с тенью, минут по 10-15. Все были довольны. У нас в остром отделении появился островок интересной и спортивной жизни.
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Мастер общения Аватар для Рима
    Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Ну, в большинстве своем здесь все наемные рабочие, которых беспокоит их работа... ну, кроме Хеленушки, но она же не от мира сего))) а остальные - простые смертные вроди нас с вами, которые с трудом встают по утрам и бегут на работу...

Алексей, я пишу уже не по желанию, а по необходимости.
    Очевидно, что Вам не может помочь формат общенияна форуме и нужны другие меры. Это грустно, осознавать собственное безсилие, но я правда не знаю - чем Вам помочь...
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    Алексей, я пишу уже не по желанию, а по необходимости.
    Очевидно, что Вам не может помочь формат общенияна форуме и нужны другие меры. Это грустно, осознавать собственное безсилие, но я правда не знаю - чем Вам помочь...
    Да как-нибудь разберусь. Жаль, что Вы ощутили необходимость, наверное это неприятно. Как будто завязался диалог, а из приличия появилась надобность его продолжать, а собеседник не из самых приятных)

Я сгусток негатива. Блин, смотрю на девчонку из кабинета и вообще на приятных мне людей, с которыми никогда не подружусь и думаю, что есть другая петля реальности, параллельная, есть другой я в другой вселенной, который прямо сейчас с ней дружит, разговаривает, способен любить себя и заботиться о себе. И уже не испытываешь злости как раньше или не обижаешься на обстоятельства. А смеешься. Я какую-то шизуху словил) Со всего негатива в жизни теперь смешно.

Вообще, Рима, правда лучше тогда на меня не реагировать, я всё понимаю. Я уже просто пишу, что со мной происходит, чтобы это где-то было кроме головы.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    248
    Рима, да, я по уши увязла в секретности, у нас как могут заботятся о бывших могут инвалидность подарить, могут пристроить к тому, кто кормить и одевать будет. Да, мне достаточно написать "кому надо": хочу денег, хочу курорт, и оно будет

Алексей, я думаю, это психика сработала - защитный механизм. Разные эффекты бывают, в результате - просто перестаешь что-либо воспринимать. То мозг от перегрузки выключается, то воспринимаешь свое как происходящее с другим человеком... Чтобы не мучаться. То есть срабатывает правое полушарие, и жизнь становится игрой, спектаклем.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Знал, что жизнь может стать невыносимой в любой момент, но не думал, что это произойдёт снова. Надеялся, что как-то по-тихоньку можно будет двигаться.

Как бы теперь все поменять, найти другую работу, нормальную, не макдачную. Сейчас какой-то беспросветный период, который может затянуться навсегда

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    248
    Алексей С., мне очень жаль. Я думала, мы тут потихоньку выкарабкиваемся - и я, и Вы, и другие участники форума. Или, по крайней мере, поддерживаем себя. Но раз Вам стало хуже, надо что-то делать. Можно искать другую работу, можно продолжать работу в группе и с ПТ. В конце концов, они для этого и существуют.

Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Я просто не знаю - как реагировать??...

Ситуация с работой у вас самая обычная, таких историй сотни... не вписались в коллектив, не справились с нагрузкой... это я так со стороны вижу. Но ведь у Вас в голове еще тысячи нюансов, которых я - не вижу. Сложно, короче....
    Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. (с)

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Вы просто рядом и мне лучше. Хотя моё общество вроде токсично. Моё мышление по-моему и есть рак.
    Девушка хорошая сегодня на работе заплакала. Ужас. Встала тихо и ушла в уборную. Предложил ей чай. Потом написал ей вечером, как она себя чувствует. Думал, что можно сказать: "всё скоро будет хорошо", "не переживай", "хочешь выговорись мне, выслушаю". А потом понял, это всё не решение проблемы, просто работа сейчас тяжелая. Единственное, что я мог бы сделать в плане работы - работать лучше, чтобы на неё ничего от меня не падало. У нас ушла девушка, которая занималась участком работы, который должен был полностью я взять, пока нет сотрудника. По сути она заплакала, потому что я не справился. И писать ей. Она наверное злится на меня: "взяли идиота".

Сегодня было много событий. Поговорить бы откровенно, всё рассказать, что есть в голове (хотя есть ли в этом смысл, если ничего не решается - это только сброс напряжения?). Я от части понимаю, что я не совсем виноват в том, что ей плохо. Я вчера с руководительницей разговаривал и спросил в какой-то момент, что происходит. А потом ещё спросил: "Ань, так на всех работах?". Она сказала везде по-разному. А вот девочка, которая заплакала сегодня, сказала: "Ой, я тоже задаюсь этим вопросом". И сегодня она сказала, когда уходила домой: "Кажется, я серьёзно хочу уволиться". А она если что-то говорит, то очень искренне

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    248
    Алексей С., если есть потребность, если хоть немного от этого легче - пишите всё. Слово - это сила, словом лечат, словами решают проблемы.

Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Алексей С., я бы не сказала, что воспринимаю Вас как токсичного собеседника.
    Ваши приступы самоуничижения конечно порою раздражают))) а в остальном - обычное нытье обычного человека...

у меня тоже все плохо последние пару лет... иногда тоже очень хочеться поныть...
    я сделала для себя какие-то выводы, и рассказываю об этом вам... может эта информация будет полезна...

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    248
    Я тоже выскажу мысли об общении с Вами, Алексей. Во-первых, я убеждена, что в сети общение может быть полноценным. Это не обязательно, но я скажу, почему. Я общаюсь с одним крутым и классным человеком только в сети. Пока не появится возможность что-то решить с реалом. И он сделал для меня больше, чем родная мама. Пусть она меня простит, но свое дело - роды и воспитание - она сделала. Так что форум для меня - место полноценного общения, чего и Вам желаю. Для меня это полный эквивалент общения в реале. Во-вторых, я ни капли не тягощусь общением с Вами. Да, у всех проблемы. Даже у таких пофигистов, машущих шашкой, как у меня. И высказать их - значит показать свою силу. Это я о Вас.

Но я так и не поняла, могу ли я быть полезной, и чем конкретно. А полезной я быть хочу. У меня за плечами - здоровый образ жизни, сверх-крутая молодость, куча опыта в отношениях. Негативного и позитивного. Так что могу рассказывать, что проверила на себе. Могу просто слушать. Могу высказывать свое мнение об услышанном. И куча других вариантов, скажите свой. В конце концов, это - Ваша тема, чего Вы ждете от собеседников? И от меня, я хочу общаться, но боюсь ранить и причинить боль. Потому что мой способ решения проблем - радикальный, он мало кому подходит.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
    может эта информация будет полезна...
    Полезно. Я знаю не так много людей, которые действительно из плохих условий прорастают. Может себя и одноклассника одного.

У меня вообще немного неожиданные новости. Мне отменили (если можно так сказать) депакин и кветиапин и теперь только антидепрессанты. Я рассказал, что происходит в жизни, какие мысли в голове. И об изменениях после самой первой встречи. Гораздо дольше принимал препараты, чем должно было быть, потому что не было возможности записаться на прием. А теперь вот должен сам постепенно слезть с этих таблеток. Беспокоит только, что кветиапин помогал мне уснуть. Этого его побочка возможная, но меня просто кветиапин выключает. И тревожно, как будет без него.

Я говорил о том, что сейчас беспокоит: "бог с ней с этой работой, отношения никакие я за все три года действий я не научился строить и ни с кем не познакомился, не построил связь". Она мне посоветовала обратиться в клинику неврозов. Я что-то вышел с этой мыслью - там ещё был диалог по поводу этого, но он не так важен - а что если это правда выход. Она сказала, что там у людей гораздо больше опыта, потому что у них конвейерная работа, много разных ситуаций и т.д. Типа смогут быстрее подобрать лечение.

Я по стандарту заморочился о том, не будет ли это официально зафиксировано, что я обращался за помощью психотерапевта/психиатра. А сейчас думаю - и что с того, если мне станет лучше? По-моему у меня эндогенная причина проблем в жизни.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    **
    Я ещё вспомнил первые недели приёма депакина. Ушла бесконечная тревога. Я начал видеть окружающих людей и помню, как начал замечать эмоции на лице у знакомой девушки. Потом приём кветиапина - наладился сон и ушли моменты дереализации. До приема я помню, как сидел на работе и возникало чувство, что всё вокруг не по-настоящему, как будто сон из детства затянулся и я в каком-то врачебном кабинете сижу один, а вокруг происходит что-то закрытое от психики.

Меня тут же таблетки вытащили из этого ада) А сейчас нужно от них отказываться. Я и не хочу жизнь на них продолжать, потому что вроде я в сознании, но весь год - это какой-то трансфер сознания от первого дня приёма до каждого следующего. Не знаю, как это объяснить, просто искусственно созданная стабильность психики.

Я представил, что мне поможет лечение и я смогу знакомиться с людьми.

Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Странно, что Вы знаете мало таких людей. Потому что я знаю очень много людей, выросших в плохой социальной среде, в ужасных семьях. Большинство ужасов этих семей чаще всего обусловлено тем, что родители там алкоголики или наркоманы. И все проблемы принято списывать на это. Хотя тут спорный вопрос: что причина, а что следствие.
    Но есть и совершенно благополучные внешне семьи, в которых внутри все равно творится ад кромешный. И еще усугубляется тем, что со стороны людям сложно понять суть происходящего.
    Я помню девочку, которая пришла к нам в 9-том классе из другой школы. За пол-года до этого у нее умерла мама и она осталась с отцом. В е со стороны считали их семью благополучной: отец юрист, дочь-отличница. Но я знала, что там происходит какая-то херня, и дело не только в смерти матери. Эта девочка приходила в школу постоянно со странными следами на запястьях. Никто не обращал на них внимания, а если и спрашивали, то она говорила, что это аллергия. Однажды мои подозрения о происхождении этих следов подтвердились. Нам отменили последние уроки, и мы пошли в однокласнику. Этот однокласник очень нравился этой девочке, (но он встречался с другой), и вот во время посиделок она стала демонстративно и умышленно расчесывать себе запястья ключами, что бы он обратил на нее внимание, стал ее успокаивать и т.д.. А потом она стала устраивать учителям истерики, если получала оценки ниже максимальной. То падала в обмороки на контрольных, то еще что-то. Короче, девочка вопила о помощи, но никто ее не понял (кроме меня). Я поняла, но как ей помочь - не имела понятия. Мы с ней не были подругами, и я растерялась, как часто люди теряются в подобных ситуациях. То есть я понимала, что происходит что-то плохое, но не могла заговорить с ней об этом "в лоб" и предложить мою помощь. В итоге я рассказала об этом (в укороченой версии) нашей классной, с которой у меня были хорошие отношения. Кажется я просто сказала: "Обратите внимание на Свету, с ней твориться что-то плохое". Чем закончилась история, я не узнала, потому что после 9-го перевелась в другую школу...

Это я все к чему??? Вокруг меня куча людей с проблемами! Но, увы, очень мало тех, кто сумел выбратся из болота и отмытся от "первородной" грязи...

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    248
    Уважаемые собеседники, можно я тоже поговорю о неблагополучной семье? И о том, что со мной стало в преддверии сорокашника. У меня в детстве - развод мамы, папа бил маму, когда она держала меня на руках. Сексуальное насилие от кузена. Потом - побои и унижения от отчима. Мама ни разу не назвала меня зайкой или солнышком, я долго жила у тети, где обожглась утюгом - и случай травм не единственный. Я совсем не знаю об отношениях мамы и папы, потом - мамы и отчима. Потому что у меня было 9 занятий в кружках в неделю. Я не знаю, что мама прятала, но она плакала. Видимо, защищала меня от чего-то страшного, отправляя к сестрам жить. В итоге что? Полный тактильный и эмоциональный голод, и я, как Паганни, могла только учиться и учиться. Потом был ВУЗ, и я стала сильной. Потом стала дружить с ГРУ - просто писала на профильных страницах, и нашла много сочувствующих. Мне предлагали общагу в ВУЗе, зная ситуацию в семье. Борьба, борьба, и мне стукнуло 35. И всё. "Виноват" опять спецназ. Я стала путешествовать, на меня посыпались подарки, сейчас мне готовит кушать тот самый отчим, тот самый брат, из-за которого я получила диагноз, возит меня по ресторанам на тойоте, сестра подарила кучу драгоценностей, я говорю на любые темы с родителями, обнимаю "мамулю", как я ее называю. Наверное, это история про лягушку, которая взбила молоко в масло, и выбралась из кувшина. Может, и у Вас, Алексей, это не падение, а дорога к трамплину.

​С препаратами должен решать психиатр, и если он считает, что лучше лечь, то почему бы и нет? Вам решать.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Helenushka Посмотреть сообщение
    С препаратами должен решать психиатр, и если он считает, что лучше лечь, то почему бы и нет? Вам решать.
    Так она имела ввиду лечь в стационар? Я совсем не думал о стационаре. Клиника неврозов это разве стационар?

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Все планируют свой отпуск: "Поеду путешествовать по России", "Хочу слетать в Азию", "Купил билеты в Турцию"

Я: читаю описание стационара в клинике неврозов и думаю, хммм, неплохой отпуск получится)

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    248
    Алексей С., я общалась с людьми, которые лежали в клинике неврозов. Говорят, мало отличается от психушки. Те же препараты. Еще был случай, когда женщину отправили туда, когда ее сын погиб в автокатастрофе, и у нее была истерика. Вызвали скорую и положили.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Сегодня хорошо отработал.
    18:25 - задержался немного, интересно было одну штуку сделать по работе.
    18:30 - пошёл на обед, пропущенные звонки, нужно что-то срочно зарегистрировать
    Никакого желания с ней общаться, игнорю. Захожу в кабинет в 18:50, а там девочка одна осталась. Я говорю, что ухожу, она говорит, подожди: "Тебе Катя звонила, там надо оформить полис". Я говорю, у меня комп уже выключен. Она говорит, ну сделай типа, подожди. Я говорю, мой рабочий день закончился и ушёл.

Потом руководительница пишет, что там тип. Я пишу, я уже ушёл. "Но ты же был в офисе, когда я звонила". Я говорю, мой рабочий день закончился 50 минут назад)

Так отлично работалось, свинью подкладывает в конце рабочего дня. Представляю мысли окружающих, её друзей например, её руководителя: "ну зачем с таким работать, нам нужны исполнительные люди, чтоб сидели и всё делали". Завтра будет наверняка: "ты же не хочешь работать".

Обычная ситуация, понимаю, что у многих так. Но есть те, у кого не так) Блин, без работы не хочется оставаться, но мои границы меня сильно волнуют.

- - - Добавлено - - -

Боже, как же она меня бесит.

Поблагодарил(а)
    223
    Записей в дневнике
    248
    Алексей С., да. Вы не обязаны работать сверхурочно. Многие начальники этого не понимают. У нас в ИТ компании была HR менеджер, которая одна из всего офиса уходила ровно в 6. Видимо, договорилась с директором. Остальные пахали до темна.

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    У меня очень тяжёлый день. Куча заданий, большая ошибка в расчёте, нервы. Рассказать всё не получится, я выжат.

Обратился к завхозу. Спросил, есть ли вариант, куда можно перевестись. Сказал, что завтра поговорит.

Как-то все очень плохо и не понятно, как выживать.

Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Сочувствую...

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Наверное ничего страшного. Такое бывает иногда. Наверное слишком сложная работа для меня. Сегодня зашёл в кабинет, в котором год работал и смотрел, как человек занимается моей работой и подумал, что это была хорошая должность. Зря с пренебрежением к ней относился. Внутри было всё хорошо отлажено до меня: удобные Excel-таблицы, всё четко разложено по полочкам, удобно считать зарплату сотрудников, количество выполненной работы, документооборот был хорошо налажен - год работы без единого сбоя.

Помню, завхоз мне говорил, зря ты уходишь с этого места, тут гораздо больше возможностей для роста. Он был прав. А я думал, что хочу новый опыт получить. Ну наверное тоже имеет место быть. Поработал с продавцами, бешеный ритм. И нужна высокая самоорганизованность. Ну или, если её нет, то зоркие глаза и стрессоустойчивость, тогда что-нибудь получится.

Я с воскресенья принимаю антидепрессанты. Первые два дня было очень много энергии и сильное притупление чувств. Ночью второго дня проблемы со сном. Проснулся в пять утра в какой-то внутренней тревоге и лежал два часа неподвижно. Как-то докатился до работы. Вернувшись домой написал предыдущее сообщение и подумал, что велаксин мне не подходит.

Утром, когда проснулся, принял антипсихотик, чтобы как-то стабилизироваться. Вот это была поездочка до работы. Обычно его ночью принимал, он вырубает. А тут этот момент решил в метро пережить. И как-то проработал. Созвонился с психиатром. Посоветовал продолжать приём.

Сейчас есть силы и абсолютно ничего не хочется. Странное состояние. Минуты длятся вечность. Знаю, что первым делом вылезают побочки. И думаю вот о чем. Может сейчас всё будет очень плохо. Но рано или поздно найду свой антидепрессант, а может и этот через месяц поможет. Составлю резюме и найду подходящую себе работу. С прошлой должности у меня норм резюме, а по этой мне даже стыдно что-то писать, я по-моему ничему не научился, только видел, что можно освоить, но ничего не запомнил. Страшно неприятно.

Жадность до опыта меня сгубила) Хотел и в универ поступить, и нормально с прошлой работы уйти и при этом на новом месте всё освоить. В итоге я в заднице. Всё вместе оказалось ооооооооочень сложно, неподъёмно.

Поблагодарил(а)
    78
    Записей в дневнике
    41
    Алексей С., как дела?

Поблагодарил(а)
    49
    Записей в дневнике
    365
    Рима, здравствуйте) Рад видеть от Вас сообщение.

Боюсь, мне нечего рассказать. Я думаю, это из-за обстановки в стране. Сейчас просто невозможно планировать своё будущее. Ну очень трудно. Не знаешь, что завтра произойдёт, какая ситуация на рынке труда (а она вроде очень плохая). Разговаривал с отцом пару раз, есть ли знакомые, кому можно скинуть резюме: "Сейчас всё так плохо, невозможно найти работу, все сидят без денег, всех кругом увольняют". Я помню, он мне так говорил и в детстве. Я защищаюсь от таких слов, говорю, что это не так. Зря к нему обратился, только на негатив посмотрел.

Я сегодня вечером зашёл на HeadHunter. Посмотрел вакансии в других страховых. Успокоился немного, подумал, что они есть, это уже хорошо. И как раз на должности рядовые в основном пишут, что нужен опыт работы в страховых около двух лет. Реально ли сейчас на рынке труда всё очень плохо?

Я все же всегда придерживался мнения относительно всех трудностей в жизни - кто ищет тот всегда найдёт. Только мне в последнее время очень депрессивно.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя