Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31
Показано с 751 по 761 из 761

Тема: Моя жизнь

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Сегодня я распишу, что мне нужно купить на два месяца вперед, чтобы знать, сколько я потрачу на еду, проезд и т.д., чтобы нормально себя чувствовать. Ещё хочу посмотреть возможность перевестись на другой факультет или в другой вуз, где стабильно расписание и желательно без рейтинговой системы. Потому что без посещения, нельзя сдать экзамен, даже если ты знаешь предмет. А это тупо, не всегда есть возможность быть на парах.

Я надеюсь, что когда я распишу финансы, то останется что-нибудь на гитару. Сегодня звонил в магазин, той гитары, которую я хотел, пока нет в продаже и в ближайшее время не будет. А остальные дорогие, есть более дешевые, но они уже плохие.

Кажется, слишком много запланировал на сегодня. Я ещё в деканат утром звонил, хотел узнать про расписание на следующее полугодие и возможность договориться о самостоятельном обучении, когда не прихожу на пару например, чтобы с кафедрой этот момент обсудить. Но не особо успешно поговорили. А расписание будет известно ближе к февралю.

Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Вообще в первую очередь я хочу сейчас вернуться к старой дозировке нейролептика. Попросил в прошлый раз вернуть мне нормотимик. Полегче стало. У меня дошло до четырех таблеток кветиапина (по 25 мг). Я сейчас по три начал пить. Хочу снова вернуться к одной. А там может и получится нормально отказаться от него. Не знаю правда в каком темпе это лучше делать. Наверное по самоощущениям.

Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Helenushka, а Вы сможете подсказать? Есть ли разница между 100 мг кветиапина и 25 мг? Я сейчас снижаю дозировку, хочу к прошлой вернуться. Сегодня было 50 мг вместо 100 мг. А сейчас я подумал, в этом вообще есть смысл? И подумал, что плохо, если не следую тому, что психиатр говорил делать. Но я же могу ориентироваться по самоощущениям.

Я подумал, что при ста мг моя психическая активность, ну самостоятельная работа вообще отсутствует и надо снизить, чтобы совсем от рук не отбиться. Хотел сначала психиатру позвонить, спросить об этом, а потом подумал, что она так вообще со мной перестанет работать. Я слишком много сам решаю, как и в каких количествах принимать.

- - - Добавлено - - -

Я думал, что это определенно хорошо, принимать 25, а не 100 кветиапина. А сейчас подумал, что это бредовая затея. Какой смысл. Разницы существенной нет. Главное, чтобы помогало

- - - Добавлено - - -

Ну и ещё мне теперь стремно повышать дозировку АД. Наверное ещё поэтому не вариант ей звонить)

Мастер общения Аватар для Helenushka
    Поблагодарил(а)
    226
    Записей в дневнике
    275
    Да, Алексей С., разница есть - аж в 4 раза!
    Жили-жили, не тужили... Вот бы все сказки так начинались!

Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Я забил на дозировку. 100, 50 или 25 мг. Разница не существенная. А на самочувствие сильно влияет. Принимаешь 50, на протяжении дня просыпается чувство тревоги и ночью слишком рано тебя будит. А если 100, то спишь долго, сны почти не запоминаешь. А днем более-менее, негативные мысли есть, но паранойи вроде нет, то из-за чего переживал, кажется просто правдивым, но чувство, что из-за этого нет смысла беспокоиться.

Мне сегодня приснилось, что я в актовом зале в школе. Мой знакомый организовал какую-от церемонию награждения (в школе уже была такая, очень популярная, его и часть участников туда не звали, поэтому он решил организовать свою для не таких интересных и крутых людей). Я хочу уйти с неё, я голоден. На четвертом этаже школы нахожу макдональдс, беру там комбо. Иду на второй этаж, там начальные классы и свободные кабинеты. По дороге встречаю Игоря Ефимовича, мне жалко, что я без работы, не хочу ему об этом рассказывать. Иду дальше вниз. Нахожу свободный класс. Хочу быстро поесть, пока никто не видит. Темно. И я замечаю рой огромных пауков, они ходят рядом со мной по определенной траектории, ко мне не подходят, в паре метров от меня они друг за другом ходят туда-сюда в темноте. Мне очень неприятно, давит на психику, насекомых я не переношу, особенно пауков. Пришла женщина из школы, села рядом. Мы о чем-то говорим, я пытаюсь есть. Когда кто-то рядом, пауков перенести гораздо легче.
    После этого я возвращаюсь в актовый зал.

Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Я проснулся и сразу пошёл курить. Пока сидел, подумалось, что психического тела не существует. Нечего лечить. Нет определенного участка психического тела, который вызывал бы определенные симптомы, с которыми можно было работать. Например, делишься мыслью с ПТ, а он такой - "так это у вас психическая рука болит, попробуйте вот это, должно помочь". Либо у меня так, а у остальных нет.

Я недавно разговаривал с человеком на группе о своих проблемах. И мне внезапно подумалось, что меня обманули. Потому что я вспомнил, что ПТ тогда спросил: "Как вам то, что вам сейчас говорят? На каком уровне идёт общение? Как считаете, что вам хотели сказать?". Я сказал, что установился дружеский контакт. А сейчас стыдно ппц, и мне кажется, что я в очередной раз пропустил сарказм. Прям весь в себя впустил. И теперь действительно мысли пауки, которых хочется выгнать из своей головы подальше. Но они здоровые, стремные. Одному с ними не справиться. Нужен срочно друг в реальной жизни.

- - - Добавлено - - -

И блин точно. Этот сон иллюстрация того, что происходило на группе. Я пришёл и хотел набраться сил (поесть) и та девушка в относительно безопасном месте помогла мне снова начать параноить (разбудила рой пауков).

Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Созвонился со своим психиатром. Мне кажется, я её задолбал. Хоть я и крайне редко с ней связываюсь, у меня были вопросы по приему. Так как от третьего АД чувствую ту же нарастающую побочку (ком в горле). Спросил, можно ли (нужно ли) понижать дозировку кветиапина. Говорит, а какой смысл, зачем раскачивать своё состояние, нужно выйти на плато. Согласен. Всё в этом больше не буду самостоятельно экспериментировать. Есть мысль, что если даже и полегчало, то
    то не значит, что не нужно ложить в больницу. Возможно всё равно стоит. Самочувствие обманчивое. Да и тем более новый год скоро. Шикарно было бы встретить его не одному, а то третий год подряд сидеть в комнате под салют эт беда. А там ребята будут какие-нибудь.

Выставил playstation на авито. Чувак из Твери написал, хочет купить по хорошей цене (я десять процентов отнял от изначальной, по такой цене по идее мало кто возьмет, но в магазинах этих приставок не осталось, а у меня можно сказать новая). Вряд ли продам в другой город, там могут обмануть. Если в Москве объявится покупатель, то обязательно продам.

Гитару купить не получилось. По приемлемой цене не оказалось в магазине, последнюю купили. Сказали, может в январе появится.

Сегодня я убрался в квартире. Сходил в магазин. Оплачу связь сегодня (интернет, телефон). Завтра вакансии искать в инете. Послезавтра ПТ. А в среду по идее у меня последняя группа. И запись в больницу (я не позвонил им, не отменял. Я не помню во сколько надо приехать, сказали взять паспорт, страховку, на сайте написано ещё, что справку флюрографии и о привиках от гриппа плюс направление (по телефону ничего этого не говорили)).

Завтра позвоню в больницу, спрошу про эти справки и про время, к которому нужно подъехать. Пипец я взбешу этим девушку из приемного отделения, тупые вопросы. Надо было записывать всё сразу.

Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Я на ютубе нашёл канал Tupa Splash. Там тридцатилетний парень Влад собирает у себя на стриме разных странных персонажей и получает за них донаты. Манипулирует ими (но вообще даёт относительно нормальные условия, на ютубе этих же персонажей используют другие люди, но жестоко с ними обходятся, а он именно словами их разговаривает и они странно себя ведут). У него привлекательная внешность, высокий, худой, с длинными волосами. Не стандартная личность и очень крепкий, хоть наркоман. Он в таких условиях умудряется жить и использует их на максимум. У него всегда красивые девушки. Ппц. Он рассказывал, как он некоторых из них заводит, типа рассказывает о том, что нравится девушкам, какие наркотики и как их принимать лучше. Как девушкам нравится их принимать. Жесть. Видел, как он ударил девушку, как с ней общался и как ей так норм. Он ей все равно сильно нравится. Смотрел это и думал, лол. Вижу, что со мной не так. Нравятся абсолютно разные люди. Типа в мужчине главное стержень, характер. Тогда точно будет женщина.

И подумал, всё, спасибки. Выключаюсь из этой конкуренции навсегда. У меня нет стержня. Но Влад прикольный, не одиозная личность. Он сразу ставит условия, как с ним общаться, никому не позволяет себя оскорблять, ни у кого даже мысли не возникает такой, потому что он ушатает сразу. И девушки в его компании сразу к нему клеются.

- - - Добавлено - - -

А я думаю продать четвертую плэйстейшн и купить пятую. Чтоб все игры шли.

Ещё подумал хорошо бы выучить такую профессию, чтоб вообще из дома можно было не выходить. Удаленную какую-нибудь. Да и ваще зарплата может быть и не такой уж и большое. Главное сычевать по максимуму.

Люди меня больше не интересуют. И девушки больше не нравятся, не привлекают сильно. В последний раз, когда я пробовал познакомиться. После первых сообщений, я понял, что я не знаю, что делать, как привлечь. И я просто написал, что я стремный и не интересный.

Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Рассказал родителям, что скорее всего лягу в больницу на этой неделе. Почувствовал себя неадекватом. От них слов нормальных не получить. Только чувство, что крыша едет и что теперь это будут использовать против меня. Что-нибудь скажу, всегда будет один ответ: "Да ты ж больной, не в себе, ты ж вообще на таблетках". Ну и я добавил, что теперь им легче будет получить квартиру.

- - - Добавлено - - -

Зря рассказал. Совсем не те люди, с которыми можно делиться

Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Мне написал руководитель из другой компании, с которой тесно работал последние несколько месяцев. Посмотрел вакансии на HH. Они ищут менеджера по ипотечному страхованию. Почитал отзывы сотрудников три балла из пяти, отзывы вроде нормальные. Средня оценка у работодателей тройка.

Мысль о том, что получится вернуться на ипотеку радует. Но последнее собеседование я провалил почему-то. Не перезвонили. Руководитель, который пишет, нормальный, я помню ему звонил, что бы узнать, как они работают, открыто разговаривал.

Он спросил: "Алексей, я так понял, вы из своей компании ушли, вы ещё в поиске?". Я ещё подумал, если он напрямую пишет, то у них наверное с подбором кадров всё не очень хорошо. И представил, что если получится к ним попасть, придётся контактировать с прошлыми коллегами, а они могут палки в колёса вставлять.
    ____
    И, кстати, я не поехал в больницу. Я подумал, что сейчас дозировка нейролептика увеличилась и одной из целей на этот год может быть полный отказ от препаратов. А если в больницу идти, то это шаг не в ту сторону. Я ещё несколько дней назад говорил с психиатром, спрашивал, можно ли понизить дозировку кветиапина. Она сказала, зачем это, давайте не будем сейчас расшатывать состояние, а сначало придём в норму. Вообще она верно говорит. Но мне хочется по-минимуму пользоваться этой штукой, потому что ощущение, что при слишком большой граммовке теряешь навыки работы с чувствами. Сегодня я две таблетки вместо четырех использовал. Постараюсь побыстрее вернуться к одной.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей С. за это понравившееся сообщение:

Рима (Вчера)

Поблагодарил(а)
    53
    Записей в дневнике
    382
    Не знаю, для психотерапевтического ли сайта вопрос. По-моему совсем нет.
    Но как лучше вести себя на собеседованиях, когда спрашивают, почему ушёл с прошлой работы? Я недавно вспоминал всё, что было и почему ушёл. Работодателям не нравится, если говорить плохо о своей прошлой работе. На собеседованиях вроде нельзя говорить, что вот плохо был организован процесс, поэтому сотрудники постоянно задерживались, была большая текучка и т.д.. Нужно как-то сглаживать углы. По хитрее быть.

И я всё же думаю о том, что бы устроиться в кафе или в бар какой-нибудь, кофейню. Это вроде больше подходит моему возрасту. Зарплата будет меньше почти сто процентов, но это интересно - например делать хороший кофе другим людям. Хотя я может слабо представляю себе эту профессию. Я два года назад ходил на открытый урок, там рассказывали какие напитки бывают и как их делают. Вроде это будет шаг назад, если из офиса идти в общепит и потом труднее будет в офис устроиться. Я думаю, что в общепит всегда успею устроиться и лучше снова в офис попробовать.

Тогда основной вопрос, как лучше быть на собеседованиях. Я не могу искренне говорить, что руководитель такой плохой. Потому что от части и я не хотел с ними работать. Думаю, нужно обязательно найти работу до середины декабря. Сейчас ещё один минус у меня как у работника есть - не всем нравится, что сотрудник учится, потому что задают вопросы, а как вы умудряетесь совмещать и т.д..

Нужно как-то грамотно сформулировать ответ на вопрос, почему ушли с прошлого места. Чтобы и руководство не "обвинять" во всех бедах и себя тоже в нормальном свете преподнести. Пока думаю, как это лучше сделать.

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31