Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 901

Тема: Моя жизнь

Мастер общения Аватар для Алексей С.
    Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391

Моя жизнь

За последние несколько недель я много всего увидел и попробовал: я создал анкету на сайте знакомств, впервые в своей жизни скинул свою аудиозапись в интернет, сходил на открытый урок танцев, вроде бы начал вязать, посетил сомнительные лекции типа гештальта (был плохой лектор) и какой-то около сектантской ереси и т.д.

Мне написали несколько человек. Откликнулись на мою анкету. Одной девочке понравилась музыка, а потом она обрадовалась, когда узнала, что я хожу на лекции/семинары в свободное время и мы договорились пойти на танго (я впервые в своей жизни был на уроке танцев).

Она оказалась очень весёлой. Я бы хотел вам в красках весь этот вечер описать, но у меня не выйдет. У меня не получилось с ней играть, поддерживать разговор. Я благодарен ей за то, что она не дала заднюю, не сделала вид, что ей нужно домой.

Я бегаю по Москве, по мероприятиям, пытаюсь найти себя, заполнить чем-нибудь, а потом поделиться этим. Чем-то чувственным, но у меня совершенно не выходит. Я ужасно хотел бы с ней вместе вести активный диалог, когда мы гуляли, подшучивать, флиртовать, но я чувствую себя камнем.

У меня было столько возможностей провести это время гораздо лучше и приятнее, чем оно вышло на самом деле. Либо я что-то путаю и я просто ***ак.

Вот этот колпак вокруг меня - это я сам и мне надо будет просто по-тихонько развиваться или это не часть меня, а просто что-то что можно снять (разбить)? Вы понимаете о чём я говорю?

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Нам с ней могло бы быть так весело. Я представил, что я могу бы хотя бы эмоционально разговаривать, передразнивать её, улыбаться ей искренне (так улыбаешься, когда по-настоящему видишь человека, а не через колпак). И при этом нужны какие-то точки соприкосновения. И меня и её должно что-то увлекать, интересовать, чтобы были нормальные отношение дружеские/любовные не суть. Я не знаю, что меня интересует.

Я думаю, что невозможно учиться, когда эмоции и чувства зажаты. Я помню с каким азартом я взялся за гитару. Я очень быстро научился играть. А потом мне начали предлагать выступать или учить других людей. Всё я сдулся. И больше никогда не загорался ничем.

Я не знаю, что могло бы быть моим делом.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Я знаю, что я должен учиться зарабатывать.

Мастер общения Аватар для Екатерина1990
    Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
    За последние несколько недель я много всего увидел и попробовал: я создал анкету на сайте знакомств, впервые в своей жизни скинул свою аудиозапись в интернет, сходил на открытый урок танцев, вроде бы начал вязать, посетил сомнительные лекции типа гештальта (был плохой лектор) и какой-то около сектантской ереси и т.д.
    Да у вас много событий!) Как ощущения от такой движухи?) Какие эмоции вызывает?

и мы договорились пойти на танго
    Ооочень интересная тема для первого свидания) Чья была идея?)

У меня не получилось с ней играть, поддерживать разговор
    Знаете, а что если ей может понравиться ваша скромность? Ну серьезно, вы же за нее решаете нравится ей или нет. А может ей комфортно именно так. Быть собой гораздо важнее, чем играть роль. Да и в конце концов чувствовать некоторую скованность на первой встрече это нормально, нет?

Вот этот колпак вокруг меня - это я сам и мне надо будет просто по-тихонько развиваться или это не часть меня, а просто что-то что можно снять (разбить)?
    А может нужно время привыкнуть? Чтобы чувствовать себя комфортно? Чтобы было вот так:

Нам с ней могло бы быть так весело. Я представил, что я могу бы хотя бы эмоционально разговаривать, передразнивать её, улыбаться ей искренне
    Я не знаю, что меня интересует.
    Не попробуешь - не узнаешь. Понимаю это мучение, я сама в такой жуткой растерянности. Когда в детстве все решают за тебя, потом становится сложнова-то понять, а что нужно именно мне.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Екатерина1990, я только что проснулся. Пару часов поспал. И в том сне был человек, который постоянно ходил за мной и сразу же делал всё в тысячу раз лучше меня.

Очень много событий. У меня в такие мысли - никогда не унывать и только в движении приходят ответы.

Это была моя идея) Знаете как круто было. Она вышла из метро и такая: "будешь пить?". Всё было так, как я представлял себе несколько лет назад. Я думал о том, как я мог бы дружить с Алисой. Это не было свидание, у неё есть парень. Даже если бы была возможность, что я не хотел бы опять такие отношения. Примечательно., что девушка, с которой я познакомился на курсах вязанию оказалось тоже уже в отношениях.

Я согласен, что быть собой очень важно. Тогда я не даю себе быть скованным? Меня просто называют закрытым и безэмоционьным.

Эмоций буря от всех этих событий. Самые важны события проходили под успокоительными.

Я не ответил ни на один ваш вопрос? Как вы чувствуете?

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Екатерина1990, про сор сказал, потому что я вымотался. Тоже имеет отношение ко всему этому. Во сне был человек, это был мой лучший друг. Сейчас вспомнил ситуацию с девчонкой. Он тогда меня с ней познакомил. У меня было не лучшее время в жизни и я безумно разжирел. Она была прикольной, а потом я узнал, что она думает обо мне. Было очень больно. Знал, что такое отношение ко мне было не из-за веса, но я исправил тело. А закрытым остался. Проблема никуда не ушла.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Я сегодня чуть не отдал свою гитару. Я подумал ну не можешь ты ничего с ней сделать, сколько лет уже. Был готов просто оставить её на улице, но это же ещё и память о преподе. Я говорил себе, что если тебе будет нужно, то ты купишь новую, если тебе действительно хочется заниматься музыкой. Но я ничего не умею.

Меня раздражает, что мне нужен дополнительный моторчик, который помог бы мне наработки оформлять, доделывать. Нужно самому быть сильным.

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    И в том сне был человек, который постоянно ходил за мной и сразу же делал всё в тысячу раз лучше меня.
    У меня тоже бывают такие ощущения, причем я знаю реального человека которому приписываю кучу реальных и нереальных "лучше меня", после чего вгоняю себя в тоску из которой мне очень тяжело выходить. Это я к чему? к тому что, что прекрасно понимаю. Но еще я понимаю, что нужно позволить себя быть несовершенной, не смешной, глупой и много еще какой. Что у всех есть недостатки и это нормально. Да я знаю, что пишу банальные вещи, но ведь так и есть. Нужно стараться сравнивать себя не с другими, а с прошлым собой. Какие идеи на этот счет? Мне дается это сложно, но я стараюсь.

Это была моя идея)
    Классная идея - мне нравится. Смело, весело и не банально)

Тогда я не даю себе быть скованным?
    Не даете себе расслабиться может быть?

Меня просто называют закрытым и безэмоционьным.
    Меня тоже. Есть люди с которыми хочу раскрыться, а есть с которыми не хочу. Имею право.

Я не ответил ни на один ваш вопрос? Как вы чувствуете?
    Чувствую, что мы ведем диалог) Ответы на вопросы я получаю), какие сомнения

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Екатерина1990, идея откликается.

Постараюсь выразить свои мысли так: я ориентируюсь по понравившимся текстам из любимых песен, когда я еду на семинар/лекцию/тренинг/мастер-класс или на свидание/знакомство, и у меня возникает чувство уныния, то я начинаю крутить у себя в голове слова из песни SunSay - Давай
    "ливни сегодня, завтра сухо.
    Следи, слоном не оказалась ли муха?
    Только в !!движении!! приходят ответы,
    есть и другая сторона монеты.
    ...
    Сильным мира сего ты не нужен.
    Небо льёт опять потоком обильным,
    Выход один - самому быть сильным"

Это у меня в голове, как средство от уныния. Но в этой же песне есть:
    "Идейные, весёлые, трезвые, вдохновлённые,
    Свободные, интересные.
    ...
    И этот образ жизни - целая песня.
    ...
    Открытыми, свободными легко остать им,
    ...
    Людей пробуждать и располагать к себе,
    Не поддаться хмурости и дегенерации."

А я поддаюсь и очень сильно. А пока разговариваю или пишу я вспоминаю трек Скриптонита- Трата Времени. Просто встань и пойди за этим. Смысл разговаривать.

Меня разрывают на части три эти образа. Один открытый, ищущий человек, другой в унынии, а третий говорит действовать, но тщательно скрывает цель.

Я бы даже сказал, что влюблён в образы Сана и Скриптонита, которые они создали в своих текстах.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Не в те дебри меня затянуло. Нормальный отца наверное сказал бы: "сын, ты хочешь решать свои проблемы или будешь продолжать разговаривать и окончательно потеряешь уважение женщин?". Ну то есть не хватает тебе чего-то пока, но не говори об этом с девочкой, иди к парням и решай с ними вопросы. Ставь цели, а не болтай.

Вся эта беготня от страха. Время летит. И разговоры от страха, если уж копать глубже. Я умру, всё в любой момент может перестать существовать для меня, а уныние, хмурость всё равно меня тянут вниз. Если этого не будет, то я моргну и очнусь стариком.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Мне не нравится жить в моём вымышленном мире чужих песен. Я хочу писать свои, но я просто понимаю, какой это риск, знаю сколько я непременно потеряю.

Всё будет хорошо. В любом случае. Не получиться быть подобием Сана, Тома Йорка, Ника Кейва, Тома Уэйтса, Джека Уайта или вокалиста King Dude. Попробую походить на Скриптонита(тут действительно нужно очень сильно отвержение и невероятная выдержка). И последний тир вариантов: Death in June, Of the wand and the moon и Moses Sumney и Godspeed you black emperor.

Вот в этих мирах я жил большую часть своей жизни. Быть собой лучше всего.

Я стараюсь сейчас руководствоваться этим принципом:

У тебя два варианта:
    Вернуться домой и справляться по-своему, как ты делаешь всю жизнь
    Или посмотреть что предложат эти ребята

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Екатерина1990, а с какими людьми вам хорошо? С кем можете раскрываться, какие они?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    Эффект Прэтфелла. Если вы несовершенны, люди будут любить вас больше

Стесняться и делать глупости во время первого знакомства — проверенный, хотя и не очевидный способ понравиться своему потенциальному партнеру.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    Екатерина1990, а с какими людьми вам хорошо? С кем можете раскрываться, какие они?
    Со спокойными, открытыми, слушающими. Главное, чтобы этого человека не было "много". Мне сложно с шумными и очень активными людьми, когда от них много эмоций, действий. От таких хочется отползти в сторонку, потому что чувствую будто бы теряюсь с этим человеком, становлюсь невидимкой.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Я прочитал то, что вы написали. Мысль Марины понял. Я бы с радостью делал бы глупости, если бы хотел (или если бы мог). И понял предпочтения Екатерины в общении)

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    Я прочитал то, что вы написали. Мысль Марины понял. Я бы с радостью делал бы глупости, если бы хотел (или если бы мог). И понял предпочтения Екатерины в общении)
    и что это дало?)

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Екатерина1990, Марина написала мне впервые за долгое время. И вы мне пишете. Когда строчил вчерашние сообщения, я думал, что чем-то личным делюсь, а никто в этом ничего не заметил. Меня это расстроило.

Вот так.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Просто общаться ведь тоже можно? Окей. Буду рад, если составите компанию.

В двух пабликах искал пианистов. Один чел написал и скинул свои записи, я подумал такой, блин, здорово. Вечером послушаю. А он взял и удалил сообщения. Вот козёл или коза. В том году в это же время с девчонкой списался, мне понравилась её музыка, она текста хорошо писала и нормально пела. Всё обломалось, потому что она позвала меня на квартирник. Как же жалко, что я тогда не пошёл. В общем, я кинул заявку в друзья своему преподавателю (не представляю что он обо мне думает). Надеюсь, что у него найдёт близкий мне по духу человек.

Позавчера работал. Уставший. Представляете, я даже отрубился. Это всё безумный график. Впервые в своей жизни такое со мной. Блин, наверное мой старый друг бы посмеялся, если бы я ему рассказал.

А это ж понедельник. В пятницу был корпоратив. Я не поехал. На прошлом мне было не очень комфортно. Вместо этого я поехал на мастер-класс бариста (как я думал). В общем, припёрся я на другой конец Москвы. Жуткий холод, а они ещё расположены далеко от метро. Захожу. Никого кроме меня. Три преподавателя. И они просто показывают, как делать новогодние коктейли... Ваааааат. Вы бы видели наши лица. Никакого нового года. Я еще спрашиваю: "а где все остальные?". Зато теперь я знаю, как готовить ириш кофе. Пытался поговорить с челом: как он начал этим заниматься, почему, откуда такой интерес и т.д. Но мне не хватило его ответов.

Так вот. Понедельник. Коллега по работе пришла без макияжа. Она милая, но как же чертовски хорошо она выглядит естественной. Кинул ей записку. Вручил в руки скорее. Она такая: "бож, правда, я весь день думала, как я ужасно выгляжу, потому что ничего не успела". У неё красивое лицо.

Я несколько раз думал, как позвать её куда-нибудь. Разговаривал с ней: "я знаю, крутые трамвайные пути... Скоро классный фильм выйдет... А ты вообще любишь гулять?". Ну и спросил её вчера: пойдёшь гулять? Она сказала, блин, сейчас холодно.

Да я и сам вижу, что ей другой парень нравится. Она постоянно с ним. Много смеются вместе. Понимают друг друга. А мне она нужна была бы только для того, что бы было с кем поговорить. У нее очень хорошо развиты соц навыки (имхо). Золотой человек в этом плане.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Екатерина, Марина, вы вяжете? Такое дело, что у мне с мастер класса позволили утащить спицы и ещё одна женщина отдала клубок нитей. Я сейчас сижу и думаю, денег у меня сейчас почти нет, а что если я родным свяжу что-нибудь?

Слишком много всего. Подработка, универ, курсы. С парашютом что-ли спрыгнуть? Убедиться: "да, парень, ты можешь умереть в любой момент". Хотя мне это слабо поможет. Так я просто буду жить на улице и орать что-то под гитару.

Я вот думаю: Wallex, Robot, Кто-то и NotAName. Что с ними сейчас и когда придёт время мне уходить? Они же не просто так ушли. Важно уйти вовремя. Это наверное просто знание - мне туда. А может я обманываюсь.

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    Алексей С., я не могу постоянно сидеть на форуме в силу разных обстоятельств. Например, писать с телефона мне не удобно из-за отсутствия легкодоступного цитирования. Ещё мне часто бывает сложно ответить из за того, что у меня не хватает на это сил. Я серьёзно. Вроде бы и хочешь ответить, но не можешь. Поэтому я не сразу отвечаю.

А просто поболтать. Я только за.

Про вязание - самое простое связать шарфик, снуд. Я не очень люблю вязать одежду, как правило что-то более мелкое. Можно грелку на кружку связать. Можно хоть обложку на паспорт)) в своё время вязала шары с рисунком жаккард.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Екатерина1990, мы ведь уже болтаем? И до этого болтали? А про загруженность я понимаю.

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    428
    Записей в дневнике
    97
    А я могу сидеть на форуме. Потомушта. Работа у меня такая - сидячая и похожа на синусоид. На синусоид она похожа потому что я работаю аврально - насобирала документов и работаю. Не то что каждый день и понемногу делать. Вот и когда синусоид на нуле или внизу - я не то что читаю, но еще и отвечаю на форуме
    Пытался поговорить с челом: как он начал этим заниматься, почему, откуда такой интерес
    а зачем вам причины другого человека? ведь они кардинально отличаются от ваших. Так откуда у вас проснулся интерес к бариста?

Кинул ей записку. Вручил в руки скорее
    а почему не словами? ну написал для себя..заучил (если надо) ..подошел и сказал..лучше всего мимоходом...как бы невзначай.. Знаю, что напишите что не можете/не умеете, но надо пробовать/пытаться..а лучше - делать.

Ну и спросил её вчера: пойдёшь гулять? Она сказала, блин, сейчас холодно.
    мне кажется более выигрышный вариант - пойти в кино или театр. Лучше всего на веселый фильм или постановку. Во-первых это лучше чем слоняться по улице. Погода не шепчет. Гулять хорошо когда отношения уже завязались и уже везде побывали. тогда "пойдем гулять" есть разнообразие времяпровождения. Во-вторых комедия нравится всем. Заодно можно понять ее отношение к такому времяпровождению ( а вдруг прям в самое сердце попадете - она хотела посмотреть, но все руки не доходили..а тут вы..все организовали и как раз куда хотела). опять же чувство юмора становится понятно.

а что если я родным свяжу что-нибудь?
    после всего лишь мастер-класса вы успеете связать небольшой шарфик для мамы. Для остальных родственников боюсь вам не хватит времени.

типа такого, только спицами. Снуды (огромные шарфы) выходят из моды этой зимой.
    Шарф шириной 15 см и длиной 50 см . На одной стороне ширины провязывают спицами или навязывают крючком петельки для пуговиц. Фокус в правильно расположенных пришитых пуговицах.
    Хорошо, что я уже сумасшедшая, а то от такой жизни с ума бы сошла

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Марина, дал ей записку, потому что её смущает моё внимание, как мне показалось. Я человек не серьёзный, я просто так играюсь что ли, а нам же ещё работать вместе. Ну и ей другой парень нравится (что не страшно). У меня никак не получалось её выцепить, да и не хочу этого делать. Она более социально активная. Хорошо общается с ребятами, а я пытаюсь её вытянуть. Без особых на то причин. Она наоборот чаще зовёт в коллектив: выйти покурить вместе со всеми, а не вдвоём.

Я ничего толком ей не предлагал. Только невзначай что-то говорил: а ты умеешь на пианино играть, можно вместе... Было бы реально здорово вместе музыку писать с кем-нибудь. Но только человек должен быть похож на меня, а то неудобно как-то, вижу, как ей нравится в коллективе (или как она успешно преодолевает свои трудности в общении), а я буду тянуть её вниз.

Хотя она некоторое время была для меня очень комфортным человеком. Она правда слушает, к странностям нормально относится.

Зачем мне причины другого человека? Я спрашивал про его жизненный путь. О том, как он понял, что это его, что мотивирует получать новые знания и т.д. Я хочу, чтобы мне кто-нибудь помог найти что-нибудь увлекательное в жизни. И через такие вопросы я пытаюсь понять, как он смотрит, на что обращает внимание. Хотя, признаюсь, очень трудно. В такие моменты чувствуешь себя уже измождённым, спрашивая такие вопросы. Уныние - зло.

Бариста. Я думал, что это интересно. Я как-то видел канал девушки на ютубе (Маша Муратаева вроде), мне нравилось, как она выглядела и вела себя. Активный человек, а начинала баристой. И девчонка, с которой недавно познакомился была баристой. Работа такая ещё - хочешь не хочешь, а контактировать надо будет, единственный плюс, мозги твои почти не нужны, только моторные навыки.

Поблагодарил(а)
    55
    Записей в дневнике
    391
    Та девчонка, с которой ходил на танцы. Бож, какая классная. Сейчас записывает голосовухи, рассказывает истории. Вроде мой человек. Приятно слушать и близко это как-то.

Это я с горяча
    Последний раз редактировалось Алексей С.; 19.12.2018 в 11:29.

Поблагодарил(а)
    114
    Записей в дневнике
    103
    А мне нравится тема с записками. Приятно же. Можно взять в руки, несколько раз перечитать. Не знаю, но мне приятно получать записки, особенно от руки.

А снуды вышли из моды? Жаль(, но это не заставит меня перестать любить и носить)) никогда не понимала моду

26. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина1990 за это понравившееся сообщение:

Алексей С. (19.12.2018)

Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя